Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За требование денег у родителей наказаны работники красноярской школы
Ванга:На следующий год финансирование образования и медицины сокращается процентов на 5

Напророчила что ли?
Справедливая:[quote="е.в."]Какая продвинутая девочка. Интересно, это она сама придумала или ей родители подсказали?

Это "помогла" мамашка её, такая же дебильная, как и сама девочка. А на диктофон записывался совсем другой разговор, который они потом, так сказать, "подкорректировали" как им нужно. У меня сын учится в этой школе и никаких денег с нас не берут. Кстати, девочка эта уже ушла в другую школу, дети перестали сней общаться. И правильно сделали.[/quote]
Ты че НТВ пересмотрела чтоли? Щелкни леща сама себе.
@: Писала бы уж сразу:"И вы не сдали деньги на новый туалет, на ремонт туалета, на оплату труда технички?" и т.п.

нет, дорогой собачек. В таком случае сдавать деньги на ремонт туалета, могут только дурачкИ.
И дурочки, и дуры, и просто мамы в таком случае жалуются в РОНО и прочие контр. органы.
И перестаньте уже цитировать Жванецкого, вы только мне эту цитату уже шестой раз за полгода пишете.
Цитаты помогают когда нет собственных мыслей, но вы-то не такой, да?
Написала е.в. 31 октября 2013 г. 11:16 "...и вы несколько лет никаких мер не предпринимаете? собачек, так кто из нас "одобрямс"?"
Писала бы уж сразу:"И вы не сдали деньги на новый туалет, на ремонт туалета, на оплату труда технички?" и т.п.
)))
Женщины делятся на две категории:
1. прелесть, какая дурочка;
2. ужас, какая дура.
Первая умиляет мужчин до слез, вторая наводит на мысль о срочной покупке огнестрельного оружия.(С) Жванецкий
Не к е.в. мой пост относился, извините, к V, у которой ребенок, якобы, три года терпит вонь на этаже, и она это терпит. и все родители начальной школы терпят, и учителя. Дичь какя-то, лишь бы проквакать
Мы платим 400 за охрану и 700 в фонд школы. Больше ничего не платим. Но знаем и другие примеры, проходили. Каждое собрание - для сбора денег какими-то сумасшедшими тысячами вплоть до полного опустошения кошелька. Там учительница зело любила дорогие подарки, например - трехнедельный тур на двоих в Турцию в самый сезон. Сын просто ненавидел ее.
Это я к тому, что школы тоже разные бывают. Как и девочки.
вот интересно, чиновники тоже складываются на обустройство и развитие администрации..?
е.в. - вы врите да не завирайтесь, если бы там было, как пишете, школа бы не работала. Я сама внука туда вожу, все там нормально, как везде. А вы-то, если там так "воняет" и плохо, чего туда ребенка водите, не жалко?
Абсолютно правильные слова. И по минусам видно, что попали в точку ;). Бардак в головах....
+ 1 0
31 октября 2013 г. 11:21
Ольга Вас:Люди! Вы хотите, чтобы ваши дети сидели в грязи и нищих классах? Я врач. В наших туалетах всегда грязно и вонюче. Поскольку имеются служебные, то такая грязь - ваша! Также и в школах. Какой народ- такие и школы. Дети сразу приучаются к убожеству за государственные деньги и гостендеры.

V:[quote="Натка"]О, про вонючие туалеты я уже как-то писала про 4 гимназию... Там в младшем крыле такая вонь стоит... До сих пор забыть не могу.

Не только в 4 гимназии, у меня ребенок в 12 школу ходит, так на 3 этаже, где маленькие, в туалет зайти вообще невозможно, там не просто вонь, продукты жизнедеятельности лежат, мягко говоря, так как смывать деткам нечем, воды в туалете нет уже несколько лет, зато мраморное крыльцо сделали...зачем??[/quote]
и вы несколько лет никаких мер не предпринимаете?
собачек, так кто из нас "одобрямс"?
Натка:О, про вонючие туалеты я уже как-то писала про 4 гимназию... Там в младшем крыле такая вонь стоит... До сих пор забыть не могу.

Не только в 4 гимназии, у меня ребенок в 12 школу ходит, так на 3 этаже, где маленькие, в туалет зайти вообще невозможно, там не просто вонь, продукты жизнедеятельности лежат, мягко говоря, так как смывать деткам нечем, воды в туалете нет уже несколько лет, зато мраморное крыльцо сделали...зачем??
@:е.в. : "демагог"

От демагогов слышу.
От фарисеев и иезуитствующих "одобрям-с"ов.
)))

на том и порешили
е.в. : "демагог"
От демагогов слышу.
От фарисеев и иезуитствующих "одобрям-с"ов.
)))
Система финансирования школ у нас находится в недоразвитом состоянии, с задачами она не справляется. Всё верно говорят про отчеты родительскому комитету - сейчас в школах есть бухгалтеры, есть с кого спросить. Директора-вора вычислить можно, но всё же многие школы работают честно. Идти в школу ради наживы? Да это бред.
Справедливая:[quote="е.в."]Какая продвинутая девочка. Интересно, это она сама придумала или ей родители подсказали?

Это "помогла" мамашка её, такая же дебильная, как и сама девочка. А на диктофон записывался совсем другой разговор, который они потом, так сказать, "подкорректировали" как им нужно. У меня сын учится в этой школе и никаких денег с нас не берут. Кстати, девочка эта уже ушла в другую школу, дети перестали сней общаться. И правильно сделали.[/quote]
да понятно все с самого начала
тип людей такой
не дай бог где в коллективе окажется такая
Справедливая
+ 3 14
31 октября 2013 г. 10:30
е.в.:Какая продвинутая девочка. Интересно, это она сама придумала или ей родители подсказали?

Это "помогла" мамашка её, такая же дебильная, как и сама девочка. А на диктофон записывался совсем другой разговор, который они потом, так сказать, "подкорректировали" как им нужно. У меня сын учится в этой школе и никаких денег с нас не берут. Кстати, девочка эта уже ушла в другую школу, дети перестали сней общаться. И правильно сделали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
@:Написал Экстр 31 октября 2013 г. 08:22 + 2 − 9 "Не хотите помогать школам- учитесь в говношколах."

Продолжаем логическую цепочку:
- не хотите помогать перевозчикам - ездите в говноавтобусах.
- не хотите помогать ларечникам - покупайте в говнопавильонах.
- не хотите помогать амнистированным - терпите говнопреступников.
- не хотите - терпите...
И тому подобное?
А мы не хотим терпеть подобное. Потому как к нам в карманы залазят, уже выгребая последнее. Оправдывая себя и себе подобных "нам же для дела благого"
Розовые воришки Альхены, блин.

Ну, с теми, кто "весь в щоколаде", все ясно. Служба/работа, приличный оклад/жалованье, дети на отдых за рубеж отправляются и в пропартийные летние молодежные тусовки. Им не понять остальных. Будут до последнего показывать верноподданичество, чтоб кормушку не отодвинули. А как жить-выживать тем, кто составляет большинство - их не волнует, в принципе. Они-то могут сдавать деньги! И красиво высказаться о возможности проверки по первому требованию! Люди, получающие зарплаты менее 15тыщ, по их мнению - неудачники, самивиноватыевбезденежье. А где же "социальная направленность" государства и общества? Она куда-то девается, когда речь заходит о том, что гражданам надо поддерживать и помогать не только своей семье, но еще и муниципальным/краевым учреждениям образования.

демагог
-(:Девочка очень удивляет, можно было ей сказать, разговаривайте с мамой. А так подставлять учителя! Предательница растет, с гнильцой. Мама "постаралась" в воспитании, зачем детей впутывать в такие нехорошие делишки, как исподтишка обманным путем записывать на диктофон .

в Европу съездите, Вас там сдадут по любому малейшему поводу, даже пискнуть не успеете, там это норма. А Россия сейчас как раз идет по пути Европеизации, так что такие случаи скоро перестанут быть редкостью и войдут в норму. Взять бы хотя бы наш закон края о тишине - нас уже подстрекают к стукачеству, ну а детки впитывают это как губка.
Написал Экстр 31 октября 2013 г. 08:22 + 2 − 9 "Не хотите помогать школам- учитесь в говношколах."
Продолжаем логическую цепочку:
- не хотите помогать перевозчикам - ездите в говноавтобусах.
- не хотите помогать ларечникам - покупайте в говнопавильонах.
- не хотите помогать амнистированным - терпите говнопреступников.
- не хотите - терпите...
И тому подобное?
А мы не хотим терпеть подобное. Потому как к нам в карманы залазят, уже выгребая последнее. Оправдывая себя и себе подобных "нам же для дела благого"
Розовые воришки Альхены, блин.
Ну, с теми, кто "весь в щоколаде", все ясно. Служба/работа, приличный оклад/жалованье, дети на отдых за рубеж отправляются и в пропартийные летние молодежные тусовки. Им не понять остальных. Будут до последнего показывать верноподданичество, чтоб кормушку не отодвинули. А как жить-выживать тем, кто составляет большинство - их не волнует, в принципе. Они-то могут сдавать деньги! И красиво высказаться о возможности проверки по первому требованию! Люди, получающие зарплаты менее 15тыщ, по их мнению - неудачники, самивиноватыевбезденежье. А где же "социальная направленность" государства и общества? Она куда-то девается, когда речь заходит о том, что гражданам надо поддерживать и помогать не только своей семье, но еще и муниципальным/краевым учреждениям образования.
Водитель: Вы - молодец, Вы и джип оплатите и премию чиновнику. На Вас ЕдРо и держится.

Ну, слава богу, мои дети уже выросли, и в белоленточных школах им не учиться.
Но жалеть триста рублей в месяц за то, что мои дети учились в хороших условиях- нет, не могу.
Будем считать, чаевые школе платила за хорошо оказанные услуги.
Да надо какой рубль дать. Пусть просто объяснят куда они его потратить собираются. Выделенных средств не хватает. Почему бы не оплатить кулер с банкой воды если твой ребенок проходит начальное обучение именно в этом классе. Да и шторы можно купить. Че жмоты такие. На повеселиться то не скупимся.
Девочка очень удивляет, можно было ей сказать, разговаривайте с мамой. А так подставлять учителя! Предательница растет, с гнильцой. Мама "постаралась" в воспитании, зачем детей впутывать в такие нехорошие делишки, как исподтишка обманным путем записывать на диктофон .
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в.:Ныть из-за 200 рублей в месяц... тьфу.

Я тут немного не про школу.. Но про садик) Пришли мы, значит, в августе. И началось: по 3000 на группу, по 900 рублей на канцелярию, каждый месяц по 150 рублей на гигиенические средства. Я, конечно, не верю, что мой ребенок мыла на 150 рублей израсходует, но сдаю, куда деваться))) Так что, зачастую, двумя сотнями и не пахнет:)
е.в.:[quote="volod"][quote="е.в."]Никто не мешает вам провеоить- куда пошли деньги. если бы вы на месте директора "прибавили их к зарплате", то это не означает, что директор делает то же самое.


Это как ?
Типа, я пришел в школу и спрашиваю у директора : "Куды деньги дел ?". А он мне : "Вот договора (без торгов потому как незаконны) на ремонт школы, вот акты выполненных работ, вот платежки, вот сметы ..". Так что ли ?
Вам самому(ой) то не смешно[/quote]

volod:[quote="е.в."]Никто не мешает вам провеоить- куда пошли деньги. если бы вы на месте директора "прибавили их к зарплате", то это не означает, что директор делает то же самое.


Это как ?
Типа, я пришел в школу и спрашиваю у директора : "Куды деньги дел ?". А он мне : "Вот договора (без торгов потому как незаконны) на ремонт школы, вот акты выполненных работ, вот платежки, вот сметы ..". Так что ли ?
Вам самому(ой) то не смешно[/quote]

нет, мне не смешно
мои дети учились в школе, где тепло, чисто, уютно , есть охрана, оргтехника и прочие ручки-бумажки-шторки-питьевая вода в кулерах

поэтому ходить и проверять куда потрачены мои триста рублей за двоих в месяц мне и в голову не приходило. это себя не уважать

но если бы захотела- то у председателя родительского комитета могла б и проверить.

некоторые проверяли, никто потом не скулил о нецелесообразности расходования[/quote]
А ведт деньги вам на ручки-шторки и питевую воду заложены в бюджете. Но поскольку Вы готовы оплачивать из своего кармана, то чиновник, зная Вашу покорность, покупает своим детям джип, а Вам потом говорит: "а нет денег". После того, как на Ваши деньги ручки-шторки куплены, он отчитывается перед своим начальством: вот, на 3 миллиона закуплено ручек-шторок в школы. И получает премию за хорошую работу.
Вы - молодец, Вы и джип оплатите и премию чиновнику. На Вас ЕдРо и держится.
О, про вонючие туалеты я уже как-то писала про 4 гимназию... Там в младшем крыле такая вонь стоит... До сих пор забыть не могу.
Люди! Вы хотите, чтобы ваши дети сидели в грязи и нищих классах? Я врач. В наших туалетах всегда грязно и вонюче. Поскольку имеются служебные, то такая грязь - ваша! Также и в школах. Какой народ- такие и школы. Дети сразу приучаются к убожеству за государственные деньги и гостендеры.
Кузя:Вот мне интересно, а сколько денег просили? И на что? Себе в карман, что ли? Директор приказал - и все дела! При чём тут учителя? А директору в РУО сказали - "работайте" с родителями! На ремонт денег нет, или есть, НО - составьте смету, подпишите у всех, а мы будем рассматривать бюджет на следующий год, и, моооожет быть, денег выделим. Или вот кран сломался. Это непредвиденные расходы, на что кран купить? А? Дома бесконечно всё ломается, где 3 человека живут, а в школе живут сотни людей и каждый день что-то ломается. Где деньги взять? А? Умные все из своих нор рассуждать, совершенно не владея информацией....

Если директор не умеет составлять бюджет на год и запрашивать деньги - гнать директора вон.
Родителям надо не тихо в своих норах деньги "добровольно" сдавать, а писать в прокуратору, выходить к администарции района и требовать от отделов образования финансирования. А пока каждый в своей норке будет сидеть и бояться пискнуть - так и будут чиновники жировать, а с родителей последние жилы тянуть на сломанные краны.
У нас что, страна такая бедная, что не может в школе кран починить?
volod:[quote="е.в."]Никто не мешает вам провеоить- куда пошли деньги. если бы вы на месте директора "прибавили их к зарплате", то это не означает, что директор делает то же самое.


Это как ?
Типа, я пришел в школу и спрашиваю у директора : "Куды деньги дел ?". А он мне : "Вот договора (без торгов потому как незаконны) на ремонт школы, вот акты выполненных работ, вот платежки, вот сметы ..". Так что ли ?
Вам самому(ой) то не смешно[/quote]
volod:[quote="е.в."]Никто не мешает вам провеоить- куда пошли деньги. если бы вы на месте директора "прибавили их к зарплате", то это не означает, что директор делает то же самое.


Это как ?
Типа, я пришел в школу и спрашиваю у директора : "Куды деньги дел ?". А он мне : "Вот договора (без торгов потому как незаконны) на ремонт школы, вот акты выполненных работ, вот платежки, вот сметы ..". Так что ли ?
Вам самому(ой) то не смешно[/quote]
нет, мне не смешно
мои дети учились в школе, где тепло, чисто, уютно , есть охрана, оргтехника и прочие ручки-бумажки-шторки-питьевая вода в кулерах
поэтому ходить и проверять куда потрачены мои триста рублей за двоих в месяц мне и в голову не приходило. это себя не уважать
но если бы захотела- то у председателя родительского комитета могла б и проверить.
некоторые проверяли, никто потом не скулил о нецелесообразности расходования
Экстр:Не хотите помогать школам- учитесь в говношколах.

Молодец! Завтра все скидываемся на ремонт асфальта по ул. Карла Маркса!
как так обязаны. это всё с родителями и решается, чё кого по сколько. никто вас не заставит, выносите на собрание если считаете нецелесообразной сумму.
  • Оставить комментарий
  • Войти