Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за введения запретов почти 20% красноярских курильщиков решили бросить курить
Просто тупо запрещать курить - очередная глупость депутатов, а вот законом заставить сделать комнаты для курильщиков в кафе, аэропортах и т.д., а если не сделал, то объявлять кафе или ресторан - только для некурящих. И проверять. А вот курение в подъездах как искоренить, тоже можно было бы разрешить жителям составлять акты и по этим актам пусть комиссии в администрациях штрафы выносят, но ведь ничего законом не предусмотрено, только бла-бла.
Валентина
+ 1 0
4 ноября 2013 г. 03:05
Любая зависимость- тягостна .Курильщики зациклены на этой вредной привычке, что стесняет их некую свободу, хотя бы от мыслей, связанных с курением.
Академик Петров-Водкин
+ 1 0
3 ноября 2013 г. 17:29
Не когда не курил.
Хочу тоже поиметь какой-нибудь плюс от этой борьбы с курением.
Дайте мне премию в миллион рублей штоле, за то что 50 лет ни разу не курил?
Пусть порабуется за меня народ
гуня:Настоящую борьбу с курением можно наблюдать в Туркмении. Запрещено курить в общественных местах (на улице, кстати, тоже), сокращены места продажи. Активно ведется пропаганда о вреде курения среди подрастающего поколения. Лет через двадцать будет результат, табак в Туркмении курить не будут точно. Гашиш-???

Наверное гашиш. Он полезней :)
Настоящую борьбу с курением можно наблюдать в Туркмении. Запрещено курить в общественных местах (на улице, кстати, тоже), сокращены места продажи. Активно ведется пропаганда о вреде курения среди подрастающего поколения. Лет через двадцать будет результат, табак в Туркмении курить не будут точно. Гашиш-???
Однако же
+ 9 1
2 ноября 2013 г. 09:36
alex:[quote="123"][quote="Елена"]Это не заставит людей бросить курить.

Это верно! А значит нужно сделать цены на сигареты заоблачными - рублей по 500-800 как минимум за пачку для начала![/quote]


В New York пачка $9 стоит[/quote]
Ну что мода сравнивать цены с западными. Вы бы лучше выложили статистику зарплат в Штатах и в Красноярске, а еще честнее в сельских районах. Врачей, педагогов, токарей, водителей...
Полная чушь и фуфло педиросовское!!! Никогда запретами не заставишь курильщика бросить. Сам курильщик. С недавнего времени не курю. И решение это принял по собственным соображениям. Все эти запреты только заставляют снова начать курить... А курили и будут курить, пьют и будут пить! Не будите "спящего медведя" в народе, полудурки!
123:[quote="Елена"]Это не заставит людей бросить курить.

Это верно! А значит нужно сделать цены на сигареты заоблачными - рублей по 500-800 как минимум за пачку для начала![/quote]
В деревнях опять самосад курить будут... Бесплатно!
Здравомыслящий
+ 4 1
1 ноября 2013 г. 22:28
решить бросить еще не значит бросить, пистеть не кули ворочать
alex:New York пачка $9 стоит

Так там внутри табак, а не резаная бумага.
Сначала вас отучат курить, а потом - есть.
123:[quote="Елена"]Это не заставит людей бросить курить.

Это верно! А значит нужно сделать цены на сигареты заоблачными - рублей по 500-800 как минимум за пачку для начала![/quote]
В New York пачка $9 стоит
Ура! У кремляди получилось! Пока народ разделился на два лагеря и уже готовы рвать друг другу глотки, дармоеды толкают свои законы.
* Приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремистской деятельности — предлагает Справедливая Россия.
* За публичные призывы к нарушению территориальной целостности России ввести уголовную статью — предлагают комуняки. "Хватит кормить кавказ!" "Китайцы скоро отожмут Дальний Восток!" — и ты уже шьешь варежки.
* А вот суд у нас слишком гуманный. Надо строже. Автостраховщики жалуются на суды в Центробанк — мол эти суды в делах по поводу ОСАГО и КАСКО встают на сторону людей, а не автостраховщиков слишком часто. Это, видимо, оскорбляет партриотические чувства автостраховщиков.
Коля: Табак - на международном рынке - это практически только американский табак. Бросая курить и пить Колу, ты оставляешь без денег Петагон и ЦРУ.

да ладно, бросят курить - начнут больше айфонов покупать! :))
vit:[quote="Крке"][quote="vit"]Ну и что. Появится черный рынок.

Черный рынок появляется в результате запрета на продажу, а не запрета на курение в общественных местах. По собственному опыту находиться в кафе-ресторанах в Европе стало в 10 раз приятнее, т.к. табаком не воняет теперь. Так что все верно.[/quote]
Черный рынок появится при большой цене. Ну и я не против бросания курить. Это правильно[/quote]
Черный рынок-то будет, конечно. На черном рынке можно и автоматы Калашникова купить, которых, к счастью, в супермаркетах не продают.
Табак - на международном рынке - это практически только американский табак. Бросая курить и пить Колу, ты оставляешь без денег Петагон и ЦРУ.
Однако же:Решили, но пока не бросили. Марк Твен говорил, курить бросить не трудно, я сто раз бросал. И еще, а авторы не ошиблись. Может не 20% а 20 человек? Я еще не встретил ни одного кто бросил.

Тем не менее, нельзя отрицать того факта, что когда все знают что вот в таких-то, таких-то и таких-то местах нельзя курить, то отношение к курению в обществе все же становится более негативным. Да и хотя бы в туалет в театре теперь спокойно можно будет зайти.
Крке:[quote="vit"]Ну и что. Появится черный рынок.

Черный рынок появляется в результате запрета на продажу, а не запрета на курение в общественных местах. По собственному опыту находиться в кафе-ресторанах в Европе стало в 10 раз приятнее, т.к. табаком не воняет теперь. Так что все верно.[/quote]
Черный рынок появится при большой цене. Ну и я не против бросания курить. Это правильно
Однако же
+ 11 2
1 ноября 2013 г. 19:51
Решили, но пока не бросили. Марк Твен говорил, курить бросить не трудно, я сто раз бросал. И еще, а авторы не ошиблись. Может не 20% а 20 человек? Я еще не встретил ни одного кто бросил.
vit:Ну и что. Появится черный рынок.

Черный рынок появляется в результате запрета на продажу, а не запрета на курение в общественных местах. По собственному опыту находиться в кафе-ресторанах в Европе стало в 10 раз приятнее, т.к. табаком не воняет теперь. Так что все верно.
Ну и что. Появится черный рынок.
123:[quote="Елена"]Это не заставит людей бросить курить.

Это верно! А значит нужно сделать цены на сигареты заоблачными - рублей по 500-800 как минимум за пачку для начала![/quote]
Да хотя бы 200 рублей для начала. Европейский тариф.
Елена:Это не заставит людей бросить курить.

Ну да, а тюремные сроки не заставляют людей бросить воровать и убивать. Надо отменить УК.
R:43,9% граждан заявили, что намерены активно бороться с нарушителями закона, как самостоятельно, так и с помощью органов власти.

Потому что их заявленная цель — это лицемерие чистой воды.
Хотите бороться за соблюдение антитабачного закона? Отправляйтесь, детки, в приёмную господина Якунина:
спустя полгода после вступления в действие вашего любимого закона, курение в поездах РЖД не ограничено нигде, кроме «Сапсана» и «Аэроэкспресса», где оно было запрещено с первого дня, много лет назад, безо всякой связи с федеральным законодательством.
Все остальные поезда в России по сей день оборудованы курилками и пепельницами. И там, разумеется, курят.
Не хотите бороться с госмонополией РЖД? Хотите вместо этого толпой отлавливать курящих прохожих?
Понимаю ваш выбор. Но и вы мой поймите. Мне пофиг, с каким предлогом меня обступила стайка гопников:
«Закурить не найдётся?» или наоборот: «Брось сигарету». Я понимаю, что курево тут — лишь предлог, а настоящая цель — обосновать очередной гоп-стоп.
И мне даже не интересно выяснять, в чём его бизнес-модель: хотите ли вы вымогать взятку от пойманного курильщика, или ваш рейд заранее предоплачен кремлежуликами.
Я только знаю одно: когда тут недавно убивали беспомощных женщин в моём районе, никого из ваших «дружинников» рядом не было.
Хотя именно тогда патрулирование пришлось бы очень кстати...
Так что не обижайтесь, когда ваш гоп-стоп закончится увечьями.
Если вы такие уж фанаты законодательства, то извольте понять.
Группа незнакомых гопников, обступивших гражданина под любым предлогом — это угроза, от которой он имеет полное конституционное право себя защищать.
И рано или поздно защитит, не извольте сомневаться.
Удастся ли вам потом привлечь его к ответственности за «превышение пределов допустимой самообороны», я не могу знать.
Но просто понимайте, что дешевле вам было не напрашиваться.

Знак копирайта поставь, а то как-то некрасиво получается: текст чужой под какой-то рррррр...
курите-курите, для этого и рождены) хороший рынок для производителей
Курил 30 лет ,прочитал книгу" как бросить курить ", 8 лет не курю и не тянет, рекомендую.
Елена:Это не заставит людей бросить курить.

Это верно! А значит нужно сделать цены на сигареты заоблачными - рублей по 500-800 как минимум за пачку для начала!
Это не заставит людей бросить курить.
43,9% граждан заявили, что намерены активно бороться с нарушителями закона, как самостоятельно, так и с помощью органов власти.
Потому что их заявленная цель — это лицемерие чистой воды.
Хотите бороться за соблюдение антитабачного закона? Отправляйтесь, детки, в приёмную господина Якунина:
спустя полгода после вступления в действие вашего любимого закона, курение в поездах РЖД не ограничено нигде, кроме «Сапсана» и «Аэроэкспресса», где оно было запрещено с первого дня, много лет назад, безо всякой связи с федеральным законодательством.
Все остальные поезда в России по сей день оборудованы курилками и пепельницами. И там, разумеется, курят.
Не хотите бороться с госмонополией РЖД? Хотите вместо этого толпой отлавливать курящих прохожих?
Понимаю ваш выбор. Но и вы мой поймите. Мне пофиг, с каким предлогом меня обступила стайка гопников:
«Закурить не найдётся?» или наоборот: «Брось сигарету». Я понимаю, что курево тут — лишь предлог, а настоящая цель — обосновать очередной гоп-стоп.
И мне даже не интересно выяснять, в чём его бизнес-модель: хотите ли вы вымогать взятку от пойманного курильщика, или ваш рейд заранее предоплачен кремлежуликами.
Я только знаю одно: когда тут недавно убивали беспомощных женщин в моём районе, никого из ваших «дружинников» рядом не было.
Хотя именно тогда патрулирование пришлось бы очень кстати...
Так что не обижайтесь, когда ваш гоп-стоп закончится увечьями.
Если вы такие уж фанаты законодательства, то извольте понять.
Группа незнакомых гопников, обступивших гражданина под любым предлогом — это угроза, от которой он имеет полное конституционное право себя защищать.
И рано или поздно защитит, не извольте сомневаться.
Удастся ли вам потом привлечь его к ответственности за «превышение пределов допустимой самообороны», я не могу знать.
Но просто понимайте, что дешевле вам было не напрашиваться.
Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
тормозную жидкость, что дали тебе Боги...

моё
Нормальненько
+ 7 1
1 ноября 2013 г. 18:27
Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...
не моё
  • Оставить комментарий
  • Войти