Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские туристы отсудили 350 тыс. рублей за отсутствие мест в самолете
Гостья:[quote="Феминистка"]штраф и неустойка наверняка юристам пошли. знаем мы как такие дела делаются...

Какая чушь. Как может штраф пойти в пользу юристам!? Чтоб вы знали: исполнительный лист выписывает сотрудник суда, в данном случае штраф взыскан в пользу государства, и сотрудник суда этот исполнительный лист напрямую направит приставам, те будут исполнять. Все, что взыскано в пользу граждан, приставы будут взыскивать соответственно в их пользу на основании таких же исполнительных листов, выписанных на имя каждого гражданина.[/quote]
С 28 июня 2012 года, со дня выхода постановления ВС РФ штраф взыскивается в пользу потребителя, а не государства!!!!!!!
Феминистка:штраф и неустойка наверняка юристам пошли. знаем мы как такие дела делаются...

Какая чушь. Как может штраф пойти в пользу юристам!? Чтоб вы знали: исполнительный лист выписывает сотрудник суда, в данном случае штраф взыскан в пользу государства, и сотрудник суда этот исполнительный лист напрямую направит приставам, те будут исполнять. Все, что взыскано в пользу граждан, приставы будут взыскивать соответственно в их пользу на основании таких же исполнительных листов, выписанных на имя каждого гражданина.
Феминистка:штраф и неустойка наверняка юристам пошли. знаем мы как такие дела делаются...

Ну если так сама делишки делаешь, не подписывая никаких договоров, на авось, тогда можешь и всю сумму юристам отдать. Ума нет, считай калека.
Феминистка
+ 0 1
6 ноября 2013 г. 02:30
штраф и неустойка наверняка юристам пошли. знаем мы как такие дела делаются...
шеленберг
+ 2 2
5 ноября 2013 г. 20:30
ну постояли бы в проходе не дворяне чай
Гадя:Читайте : в пользу супругов стоимость путевки — 108 тыс. рублей, неустойку — 108 тыс. рублей, компенсацию морального вреда — по 10 тыс. рублей,

И штраф 118 т.р.!
Читайте : в пользу супругов стоимость путевки — 108 тыс. рублей, неустойку — 108 тыс. рублей, компенсацию морального вреда — по 10 тыс. рублей,
бред.отдали копейки.вообще на до включить в правило возвращать минимум миллион. человек весь год ждет отдых с семьей и все вдребезги .это дороже сотки денег
Setitle:[quote="Игуана"][quote="***"]А что никто не вопит, что во всём виноват "Пегас-Туристик"?)))

причем тут пегас-туристик??? если летали с тез-тур??? читать надо внимательнее, прежде чем комменты писать![/quote]
Пегас все равно отстой )[/quote]
Наверное лучше с тез-туром на новый год остаться с чемоданами в аэропорту ))))
турист:а теперь они еще несколько лет за ними бегать будут что-бы деньги вытрясти... и не факт, что получиться (

Поэтому надо изменить закон, пусть выплачивает государство, а потом государство же взыскивает с фирмы, тогда судебные решения быстро будут выполняться.
Игуана:[quote="***"]А что никто не вопит, что во всём виноват "Пегас-Туристик"?)))

причем тут пегас-туристик??? если летали с тез-тур??? читать надо внимательнее, прежде чем комменты писать![/quote]
Пегас все равно отстой )
а теперь они еще несколько лет за ними бегать будут что-бы деньги вытрясти... и не факт, что получиться (
***:А что никто не вопит, что во всём виноват "Пегас-Туристик"?)))

причем тут пегас-туристик??? если летали с тез-тур??? читать надо внимательнее, прежде чем комменты писать!
А что никто не вопит, что во всём виноват "Пегас-Туристик"?)))
Роня:[quote="111"]Неплохая сумма. Я даже готов был бы быть тем, кому мест не хватило))

Люди остались без отдыха и получили назад стоимость путевки и 10 тыс. руб. компенсации (все остальное взяло себе гос-во). Мне кажется испорченных Новый Год - не стоит 10 тыс. руб.[/quote]
Реально в пользу туристов более 350 тыс. рублей в пользу туристов, в том числе и штраф! Законы читай, прежде чем писать чушь!!!!
Роня:[quote="111"]Неплохая сумма. Я даже готов был бы быть тем, кому мест не хватило))

Люди остались без отдыха и получили назад стоимость путевки и 10 тыс. руб. компенсации (все остальное взяло себе гос-во). Мне кажется испорченных Новый Год - не стоит 10 тыс. руб.[/quote]
Написано "в пользу супругов".
111:Неплохая сумма. Я даже готов был бы быть тем, кому мест не хватило))

Люди остались без отдыха и получили назад стоимость путевки и 10 тыс. руб. компенсации (все остальное взяло себе гос-во). Мне кажется испорченных Новый Год - не стоит 10 тыс. руб.
Молодцы туристы! Рублем надо наказывать, тогда больше порядка будет!
Неплохая сумма. Я даже готов был бы быть тем, кому мест не хватило))
  • Оставить комментарий
  • Войти