Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам напомнили о новых штрафах за незарегистрированные автомобили
Manul:Народ, вы чего в чужие кошельки заглядываете? Не там истину ищите. Почему не ставят на учет? Потому что обдираловка дикая. Здесь ДАЙ, там ДАЙ!
Налог вообще придумали особи, у которых мозг в пятой точке. Какая может быть связь между размером налога и "лошадьми"? Логичнее из кубатуры движка высчитывать. Можно, конечно, и включить налог в стоимость топлива, но там и так уже такие адские акцизы, что вообще можно население от всех налогов освободить.
Про страховые вообще умолчу.

Покупай себе машину и езди у себя в огороде. Ты мне на дорогах, за которые я плачу налоги, не нужен.
Павлег:для таких как Manul и созданы такие организации как коллекторское бюро и служба судебных приставов...вот им свою позицию и обьясните

Увы, но государева псарня создана для всего электората, и для вас в том числе.
Ошибаешься) по той простой причине - не заморачиваюсь владением, а потому и налогом. Есть дела поважнее, сам же писал "речь тут идет не только о транспортном налоге") И у тебя эта блажь пройдет, если умный.
Кондом:Живое - это у тебя) мне на это глубоко пох

Видимо не достаточно глубоко :)
Живое - это у тебя) мне на это глубоко пох
Кондом:Ну, ты тоже под стать картинке, ты же "поумнее")

Что, за живое картинка задела ? )
Ну, ты тоже под стать картинке, ты же "поумнее")
Для тех кто не понял - картинка
http://pikabu.ru/view/poza_nalogoplatelshchika_1316555
Алина:Гугельме - ну тогда чего возбухаете, когда вас вздрючивают на штрафы? Вам ведь так нравится - на грязных замызганных транзитах, зато "не хочу и не буду")

Есть совершенно законный способ эксплуатировать авто не платить транспортный налог. Тот кто поумнее его знает. Тем более речь тут идет не только о транспортном налоге.
Ну а вы можете продолжать стоять в позе порядочного налогоплательщика, видимо вам она нравится :)
Гугельме - ну тогда чего возбухаете, когда вас вздрючивают на штрафы? Вам ведь так нравится - на грязных замызганных транзитах, зато "не хочу и не буду")
Гугельме
+ 11 3
8 ноября 2013 г. 14:54
Василиса:Гугельме - налоги ОБЯЗАНЫ платить живущие в стране граждане. И отвечать по закону за неуплату. А коли не нравицца тут жить, законы - могут валить отсюда. И не надо подменять закон на ваши ПОНЯТИЯ.

Да вы что ? А государство ОБЯЗАНО предоставить бесплатную медицину, образование и еще много чего. И почему я всего этого не наблюдаю ? Нравиться вам быть терпилами- пожалуйста, ваше право. А я не хочу и не буду.
для таких как Manul и созданы такие организации как коллекторское бюро и служба судебных приставов...вот им свою позицию и обьясните
Василиса:Манул - "возвращаться" вторично, сначала их надо заплатить. Уж хоть вы бы про это не говорили!

Ну раз сочи отстроили, депутуткам жалованье повысили, значит проблем с казной у нас нет.
"где логика?" - это вопрос к законописцам, а не ко мне. Но пока налог исчисляется так и вы живете в России - вы его платите. Или платите и живете там, где он по вашему разумный и справедливый. Вы вольны в выборе)
Катерина:потом отпишитесь об экскрименте с нафталинами)))

а вы думаете вам что лучшее добавляют в 95,98? называется и пахнет только по другому...
Manul:[quote="ГАВ"] Хах))) Если мне не изменяет память, налог на транспортное средство, является одним из немногих региональных (т.е. денежки в местном бюджете остаются ). Здравствуйте)))

Судя по состоянию дорог, они там не остаются, а рассасываются.[/quote]
Ну менталитет то общий у тех, кто не платит и у тех, кто "рассасывает")))
Манул - "возвращаться" вторично, сначала их надо заплатить. Уж хоть вы бы про это не говорили!
джибурда
+ 2 11
8 ноября 2013 г. 14:40
Василиса:Вот придумают хз чего, плетут всякую херь.

а чем хапятый от уазика отличается? увазик с большей силой давит на дорогу, чем баварец, больше портит воздух, а платить за него в 50 раз меньше? где логика?
джибурда:[quote="Катерина"]джибурда - тогда лучшее 80-м заправлять, один кер разницы никакой)

разницы, действительно, нет... добавьте нафталина и в путь..)))[/quote]
ну вам и флаг в руки! дерзайте! потом отпишитесь об экскрименте с нафталинами)))
Василиса:Гугельме - налоги ОБЯЗАНЫ платить живущие в стране граждане. И отвечать по закону за неуплату. А коли не нравицца тут жить, законы - могут валить отсюда. И не надо подменять закон на ваши ПОНЯТИЯ.

Налоги ОБЯЗАНЫ возвращаться населению в качестве каких-то благ, т.е. образование, медицина, пенсии...
Катерина:джибурда - тогда лучшее 80-м заправлять, один кер разницы никакой)

разницы, действительно, нет... добавьте нафталина и в путь..)))
Василиса:ой, Паша, это я не тебе, а джибурде адресовала! пардоны, если что)

да ладно...у меня велик на него маленький налог)
ГАВ: Хах))) Если мне не изменяет память, налог на транспортное средство, является одним из немногих региональных (т.е. денежки в местном бюджете остаются ). Здравствуйте)))

Судя по состоянию дорог, они там не остаются, а рассасываются.
ой, Паша, это я не тебе, а джибурде адресовала! пардоны, если что)
Василиса
+ 11 1
8 ноября 2013 г. 14:30
Паша, а счас даже с учета не надо снимать. Вот придумают хз чего, плетут всякую херь. Не хочешь платить 29 тыр - приложи усилия, продай быстрее, ты же предприимчивый и успешный)
джибурда:[quote="Катерина"]и своего икса-6 кормят 92м бензом)))

думаете 95 или 98 лучше? )), на 92 хоть вреда машине меньше...
по теме.. 20 дней транзитов давались при царе горохе, когда за машинами очередь стояла, попробуйте сегодня продать тачку по своей (не перекупной) цене за 20 дней, а если я на ней уже не езжу, почему я должен платить 29000 в год за не эксплуатируемую машину? Но иногда нужно выехать со стоянки показать авто потенциальным покупателям, да и на мойку периодически от пыли смыть..., поймают, готов оплатить штраф...[/quote]
а кто сказал что надо снять с учета и продать за 20 дней.....?...ездий на номерах продавай...едь на барахолку на номерах...нашелся покупатель снял с учета...и все дела
джибурда - тогда лучшее 80-м заправлять, один кер разницы никакой)
1:[quote="1"]2000 тысяч рублей = 2 000 000 рублей.

что ты пишешь то же самое, что я хотел написать, да еще и под моим ником![/quote]
ньюслаб плохо учился школа......асобинна матиматеке
Гугельме - никто никуда не подсматривает, уважаемый! А моск в пятой точке у того, кто покупает машину, а содержать её не в состоянии (налог платить). Или просто жлобится. Да, можно и включить бенз в налог, и кубатуру прицепить - но счас налог именно такой какой есть. И не надо хитрожопничать. Лучше "решайте сами - иметь или не иметь")))
Катерина:и своего икса-6 кормят 92м бензом)))

думаете 95 или 98 лучше? )), на 92 хоть вреда машине меньше...
по теме.. 20 дней транзитов давались при царе горохе, когда за машинами очередь стояла, попробуйте сегодня продать тачку по своей (не перекупной) цене за 20 дней, а если я на ней уже не езжу, почему я должен платить 29000 в год за не эксплуатируемую машину? Но иногда нужно выехать со стоянки показать авто потенциальным покупателям, да и на мойку периодически от пыли смыть..., поймают, готов оплатить штраф...
  • Оставить комментарий
  • Войти