Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ликвидировали очередь в подготовительные группы детских садов
Наталья.Красноярск
+ 1 1
13 ноября 2013 г. 07:07
888:[quote="Наталья.Красноярск"]Почему до настоящего времени работает школа-детсад №37 по ул.Тимошенкова,Кировский район - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!


А что с ней не так? объяните ка.[/quote]Нет возможности пойти работать мамочкам,огромная очередь в детсад,а в Водниках половину помещения детсада отдали под школу.
Насмешник
+ 2 0
12 ноября 2013 г. 23:22
Ага, комплекс мер приняли. Как Саныч сказал запихали. Увеличить мест в тесных садах. Я предлагаю провести комплекс мероприятий по оптимизации занимаемых площадей Краевой и Городской администрацией-на каждые 20кв.м запихать 30 чиновников и пускай поработают над своими мыслями мож и рога сами спадут.
Такая сякая
+ 1 0
12 ноября 2013 г. 23:12
Саныч:Ага, по 30 ребятишек запихали в группы нарушая все саннормы, тут же спят, тут же на горшках сидят. Воспитатели всем детям естественно внимание уделить не могут, поэтому пытаются их построить, "причесать под одну гребенку". Если не "причесывается", то принимают "воспитательные меры" после которых ребенок не хочет идти в сад ни за какие коврижки. И часто треть детей не ходит в сад, потому что с больничного не вылазят.

Как точно сказано "под одну гребенку", теперь воспитатель страшнее всех бабок-ежек вместе взятых, калачом в сад не заманишь!
5246:У моего ребенка в первом классе практически все дети семилетки 1 сентября уже были. С шести не всех детей можно отдавать. Моя доча с семи пошла и то весь первый класс в ауте сидела, как будто не понимая где она и зачем.

У нас наоборот.
Дни рождения с сентября по декабрь (да и еще и январь) у 70% детей в классе. Все пошли в школу когда им на 1 сентября не было полных 7 лет.
Поэтому говорить о группах 6-7 лет, когда 60-80% детей этого возраста уже в школе, не имеет смысла.
Ещё из этих 20-40% детей ходят на всякие платные подготовительные занятия и о никаких садиках не думают.
Короче, вся их отчетность просто игра цифр и слов.
да что эту армию бояться - государство палец о палец не ударила,не растило,не кормила ,не воспитывает...........ещё на родителей НАЛОГ диковатый-тсж,,кредыты с %дороги,бензин,еда,зп-мизер.....
хер он пойдет такую страну защищать-сам врагом внутри будет с таким правительством
У моего ребенка в первом классе практически все дети семилетки 1 сентября уже были. С шести не всех детей можно отдавать. Моя доча с семи пошла и то весь первый класс в ауте сидела, как будто не понимая где она и зачем.
Если мальчика отдать в школу в 7 лет, то закончит он ее в 18. Весенний призыв начинается 1 апреля и проходит по 15 июля включительно, а зачисление в вуз производится "с 01 сентября" (формулировка приказа). Так что парни могут не успеть поступить в вуз и пойдут служить.
педаго-психолог
+ 7 0
12 ноября 2013 г. 19:59
Работник детского сада:На самом деле только 10% родителей отдают детей в школу с 6,5 лет. То, что все дети идут с 6 лет в школу - это миф. На самом деле очень опасно не сформировавшего учебные навыки на эмоционально - волевом уровне ребёнка отдавать в школу. Это будет стоить родителям к 8-9му классу очень дорого: как не было мотивации к учению, так и не будет.

Да, согласна с мнением. Поход в школу ребенка с 6 лет возможен при наличии готовности к школьному обучению, но как показывает практика он достаточно низкий, в силу работы познавательных процессов на слабом произвольном уровне (т.е. волевые усилия не сформированы до конца).
Но, конечно, бывают исключения, но это лишь исключения, чем правило. И, на мой взгляд, отправлять в школу с 6 лет рановато, а тем более не в полных 6, а в 7,5 конечно уже поздновато. Везде необходим баланс.
ребенок 1 класса 6-ка, а особенно если это большая часть детей - наказание как для детей, так и для учителя!!! особо для последнего...
Что касается изменения количества классов, оно никак не связано с ранним походом в школу. Это тоже миф.
Я пошел в школу в 7 лет, все были такого же возраста. По-моему в 6 лет тогда мало кого отдавали. Но я учился 10 лет. Сейчас ввели 11ти летку, не пойму зачем, в 18-19 лет школу оканчивают люди. Тут, наверное, целесообразнее в 6ти летнем возрасте в школу отдавать.
Работник детского сада
+ 6 0
12 ноября 2013 г. 19:10
На самом деле только 10% родителей отдают детей в школу с 6,5 лет. То, что все дети идут с 6 лет в школу - это миф. На самом деле очень опасно не сформировавшего учебные навыки на эмоционально - волевом уровне ребёнка отдавать в школу. Это будет стоить родителям к 8-9му классу очень дорого: как не было мотивации к учению, так и не будет.
Работник детского сада:Всё правда. У нас в детском саду есть 4 свободных места в подготовительной группе. Управление образования не может доукомплектовать их, так как в очереди нет уже детей такого возраста. Вот так-то...

Потому что вместо подготовительной группы можно пойти в школу?
Работник детского сада
+ 4 0
12 ноября 2013 г. 19:02
Всё правда. У нас в детском саду есть 4 свободных места в подготовительной группе. Управление образования не может доукомплектовать их, так как в очереди нет уже детей такого возраста. Вот так-то...
Мне не нравится слово ликвидация-как-то слишком по военному.
Мнение:[quote="Таурус"]Я в 6 лет уже в первый класс пошел. Что это за подготовительная группа 6-7 лет?

Это решение Ваших родителей, а многие и в 7 и 7,5 отдают в школу. Все сугубо индивидуально.[/quote]
на момент поступления в школу ребенку должно исполнится 6 лет и 6 месяцев. это закрепленное законом требование.
Наталья.Красноярск:Почему до настоящего времени работает школа-детсад №37 по ул.Тимошенкова,Кировский район - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

А что с ней не так? объяните ка.
Когда все решатся на восстание, мои вилы будут в помощь!
Серый:[quote="888"]. традиционно первоклашки-это дети в возрасте 7 лет.

Традиционно это было у нас с вами при десятилетней форме обучения, а когда ввели 11 лет, детей стали отправлять в 6 лет.[/quote]
А, ну да..это я не учла.
Наталья.Красноярск
+ 2 1
12 ноября 2013 г. 17:43
Почему до настоящего времени работает школа-детсад №37 по ул.Тимошенкова,Кировский район - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
888:. традиционно первоклашки-это дети в возрасте 7 лет.

Традиционно это было у нас с вами при десятилетней форме обучения, а когда ввели 11 лет, детей стали отправлять в 6 лет.
Серый:[quote="мама"]
в смысле поздно? по вашему если ребенку в январе 2014 исполняется 7 лет,то нужно было его в сентябре 2013 уже отдать в школу?

А разве сейчас не с шести лет в первый класс идут?[/quote]
На данный момент по Закону от образовании в 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось 6,5 лет(и больше). мой брат тоже в 6 лет пошел в 1 класс,но ему уже в ноябре того же года 7 исполнилось.
888:
в 6 лет очень немногие отдают в школу. традиционно первоклашки-это дети в возрасте 7 лет. смотря в каком месяце года ребенок родился. если в сентябре было еще 6 лет,но до конца года уже исполнится 7,то конечно в 6 лет уже можно отдать.

Как немногие? У меня сын пошел в 6 лет в школу, и в классе все его одногодки, один или два только на год старше. А день рожденья у него в сентябре, то есть 1 сентября полных шесть еще не было.
Серый:[quote="Мнение"]
[quote="Таурус"]Я в 6 лет уже в первый класс пошел. Что это за подготовительная группа 6-7 лет?

Это решение Ваших родителей, а многие и в 7 и 7,5 отдают в школу. Все сугубо индивидуально.[/quote]
А какой смысл отдавать поздно в школу? Чтоб с выпускного сразу в военкомат?[/quote]
в 6 лет очень немногие отдают в школу. традиционно первоклашки-это дети в возрасте 7 лет. смотря в каком месяце года ребенок родился. если в сентябре было еще 6 лет,но до конца года уже исполнится 7,то конечно в 6 лет уже можно отдать.
Всвязи с участившейся наглой ложью со стороны властей(ну п...дят и не краснеют!) предлагаю следующее:
- приходишь в налоговую и говоришь "налоги уплачены"
- приходишь в ЖКХ, и говоришь то же самое
то же самое с судебными приставами и другими обязательными платежами (даже если ни копейки не платил)
Ну почему они могут нагло врать а мы должны всегда говорить и делать правду...
мама:
в смысле поздно? по вашему если ребенку в январе 2014 исполняется 7 лет,то нужно было его в сентябре 2013 уже отдать в школу?

А разве сейчас не с шести лет в первый класс идут?
Серый:[quote="Мнение"]
[quote="Таурус"]Я в 6 лет уже в первый класс пошел. Что это за подготовительная группа 6-7 лет?

Это решение Ваших родителей, а многие и в 7 и 7,5 отдают в школу. Все сугубо индивидуально.[/quote]
А какой смысл отдавать поздно в школу? Чтоб с выпускного сразу в военкомат?[/quote]
в смысле поздно? по вашему если ребенку в январе 2014 исполняется 7 лет,то нужно было его в сентябре 2013 уже отдать в школу?
Мнение:[quote="Таурус"]Я в 6 лет уже в первый класс пошел. Что это за подготовительная группа 6-7 лет?

Это решение Ваших родителей, а многие и в 7 и 7,5 отдают в школу. Все сугубо индивидуально.[/quote]
А какой смысл отдавать поздно в школу? Чтоб с выпускного сразу в военкомат?
Таурус:Я в 6 лет уже в первый класс пошел. Что это за подготовительная группа 6-7 лет?

Это решение Ваших родителей, а многие и в 7 и 7,5 отдают в школу. Все сугубо индивидуально.
Ага, по 30 ребятишек запихали в группы нарушая все саннормы, тут же спят, тут же на горшках сидят. Воспитатели всем детям естественно внимание уделить не могут, поэтому пытаются их построить, "причесать под одну гребенку". Если не "причесывается", то принимают "воспитательные меры" после которых ребенок не хочет идти в сад ни за какие коврижки. И часто треть детей не ходит в сад, потому что с больничного не вылазят.
Я в 6 лет уже в первый класс пошел. Что это за подготовительная группа 6-7 лет?
  • Оставить комментарий
  • Войти