Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских коммунальщиков оштрафовали на 500 тыс. рублей за незаконное повышение платы
Rg:Ньюслаб! Где новость, что создана Муниципальная управляющая компания, которая составит конкуренцию "Жилфонду" и, я надеюсь, станет его могильщиком.

вот же: http://newslab.ru/news/552717
Самое тут смешное - наложение штрафа не ведет автоматически к возмещению ущерба собственникам квартир и собственно устранение повода к постановлениям - неправомерно повышенного тарифа. Т.е. УК могут по прежнему собирать с собственников по своему тарифу, и вернуть собственникам ничего не обязана. Только через суд. Причем судится должен каждый собственник отдельно. Роспотребнадзор, наделенный у нас правом подачи коллективных исков по таким поводам, комментирует, что "мы такие иски подавать не будем, решайте каждый в суде свои проблемы". Вот такое государство, такие законы. Гораздо важенее с ЭКО бороться и прочим популистским бредом"
Управляющие компании заключают с обслуживающими организациями договор на год вперед. В этом договоре сразу указывается сумма, которую подрядные организации будут получать частями в течение года. К концу года они гарантированно получают все сумму по договору копейка в копейку.
При этом никто не в курсе какие работы подрядные организации реально выполняют, например, по услуге "содержание" за месяц, и на какую сумму. Это никто не контролирует, т.к. в любом случае этим организациям нужно выплатить сумму, которая была указана в договоре.
Поэтому сначала нужно разобраться с реальными затратами обслуживающих организаций, а потом уже можно будет решать: повысить сборы с жильцов или наоборот сократить.
Ньюслаб! Где новость, что создана Муниципальная управляющая компания, которая составит конкуренцию "Жилфонду" и, я надеюсь, станет его могильщиком.
>>Поводом для этого стало незаконное повышение платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Ага, знаем мы, как ук законно повышают тарифы. Проводят заочное голосование, как-то сами по себе считают голоса и оказывается, что жители почти единогласно проголосовали за увеличение сумм в своих квитанциях.
Водка есть ?:Не у всех есть желание,а главное силы,бороться с обдираловкой .

Мне этот комфорт не нужен.Это администрация этот бардак развела с них и спрос.
Водка есть ?
+ 0 0
14 ноября 2013 г. 09:25
Не у всех есть желание,а главное силы,бороться с обдираловкой .
Я вчера поймал ОООКомфорт на липовых актах.Акты есть,работа не выполнена.Придется делать адвокатский запрос на все то что по документам сделано по дому.
За чей счет, ну в чью пользу штраф окромя жителей плательщиков?
Относимся к этой компании. Качество работы безобразное, особенно в офисе в подвале на Мира, 18.
Так они ещё на компенсацию штрафа повысят!
Руководитлей бы надо джузнуть. Так было бы понятней.
НеДимон Нанотольевич
+ 9 1
13 ноября 2013 г. 16:50
медведь пришел...
  • Оставить комментарий
  • Войти