Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ДТП на автодороге Красноярск — Енисейск погибли 2 человека
старый водитель:Е.В. В Чехиях люди ездят на авто уже в 4-5-м поколениях.В России,в основном,первое поколение (не у всех была возможность).В России,кто за рулем хотя бы во втором поколении,умеют ездить(передался опыт предыдущего поколения) и ведут себя на дороге как положено.И вождению обучали профессионалы с большим личным опытом вождения автомобиля.Сейчас в автошколах инструкторы - это выпускники сельских ПТУ...Чему они могут научить?!Раньше даже такая мелочь была:в темное время остановился,выключи свет,оставь габаритные огни.Сейчас стоят и "лупят" даже дальним светом,ослепляя проезжающих,да еще с праворуким светом...И другим,казалось бы,мелочам никто не учит,просто о них и не знают эти колхозные инструкторы.Ну,а про наше быдло и речи не может быть...

Про габариты плюсую тысячу раз!
старый водитель
+ 6 0
25 ноября 2013 г. 11:18
Е.В. В Чехиях люди ездят на авто уже в 4-5-м поколениях.В России,в основном,первое поколение (не у всех была возможность).В России,кто за рулем хотя бы во втором поколении,умеют ездить(передался опыт предыдущего поколения) и ведут себя на дороге как положено.И вождению обучали профессионалы с большим личным опытом вождения автомобиля.Сейчас в автошколах инструкторы - это выпускники сельских ПТУ...Чему они могут научить?!Раньше даже такая мелочь была:в темное время остановился,выключи свет,оставь габаритные огни.Сейчас стоят и "лупят" даже дальним светом,ослепляя проезжающих,да еще с праворуким светом...И другим,казалось бы,мелочам никто не учит,просто о них и не знают эти колхозные инструкторы.Ну,а про наше быдло и речи не может быть...
там же ехал вчера по тракту. Утром и вечером. в основном шел 70-80, 90 редко...
Радует что осноной поток так и идет, но дебилы обгоняющие по снежной каше находятся. Вчера им повезло, а что будет завтра никто не знает. никто не застрахован. ни дебил, ни жертва дебила
СтопХам:[quote="Бывалый"]в пору покупать бронированный тахо, от дебилов нет проходу

Глупо и не оригинально... Против бронированного тахо будет такое же или еще лучше бронированное тахо... Лучше за разовое нарушение лишить прав на всю жизнь оставшуюся...[/quote]
вы оба изрядно загоняетесь
Мда ! жалко людей. Гололед и скорость на трассах несовместимы. Вчера, тоже проверил на прочность дорожное ограждение, хорошо, что хоть один "протанцевал" на встречке, да и скорость небольшая была - кенгурятник и крыло зацепил немного. А посмотришь - "летят" !!!!! Ух !
старый водитель:Е.В. За рулем машин у нас,в основном,сразу после управления колхозной кобылой по родной деревне.Оказывается,что управление mazdami & toyotami отличается...

Ну, вы думаете, в европах все с высшим образованием за рулем?
в той же Чехии, среднее образование- предмет гордости обладателя. и ничего- рулят, пешеходов пропускают,
старый водитель
+ 3 0
25 ноября 2013 г. 10:25
Е.В. За рулем машин у нас,в основном,сразу после управления колхозной кобылой по родной деревне.Оказывается,что управление mazdami & toyotami отличается...
вчера там почти в это же время на патриоте. дорога гавно плюс сильный боковой ветер. без путней резины сорваться нефиг.
и тут и там
+ 6 2
23 ноября 2013 г. 22:41
вчера ездила по этому тракту, такая дорого кошмар. Во первых снег, во вторых каток, в третьих, просто на большой скорости нет возможности уйти от удара если машину повело. Сто раз говорила при скорости выше 100 одно неверное движение руля даже на 1мм и все ситуация ущла из под твоего контроля. Меня вчера занесло ушла от удара, передний привод легче вырулить если понесло. Скорей водила отвлекся, и ушел. Хотя там ограничение стоит 70, 90, почему нельзя идти ровно данной скорости, а на знаки обгона мы вообще не смотрим, топят как ненормальные, но что так тянет жать на пидаль аселератора???? Почему не думают??!! Вчера один в кювет ушел прям в дерево, потому что выехал на обочену, и резко стал нажимать на тормоз, нельзя тормозить, надо не бросать газ, и ровнять машину с дорогой. А он раз и ушел. Ассы мля.
А. К. 49: Что не понравилось? Ответ простой - у нас так из полосы в полосу никто не кидается.

потому, что машина там -- средство передвижения. А у нас, вылупившихся из социалистической нищеты, машина до сих пор роскошь, предмет бахвальства и вожделения. Это пройдет со временем, равно, как и восхищение до розовых соплей теми, кто " смог вырваться из рашки" ( Это я рубрику Поуехавшие имею в виду).
Весь мир давно переезжает из страны в страну, выбирая, где лучше учиться, или работать, или жениться в конце концов. И только мы, ушибленные железным занавесом, видим подвиг в переезде в Латвию.
Кстати, про бронированный Тахое - в соседнем дворе 18 летний молодой придурок на пикапе ниссан навара уже скоро всех пешеходов передавит, с правильным рулём, кстати.
Бывалый - руль то вам чем не угодил, хоть на крыше, в основном безобразничают на приорах, девятосах со спиленными пружинами и оглохшие от своего же сабвуфера. Совесть она либо с детства есть, либо как у большинства наших "гонщиков домашних" - права подарили, и в путь. Кто уважает всех на дороге, к тем и отношение другое. Меня всегда умиляли дебилы, с рёвом обгоняющие меня слева, чтобы через 50 метров свернуть перед машиной направо, эпик файл, он ведь даже не обгоняя меня через этих же 50 метров МОГ ПРОСТО ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО!!!
Приезжал к нам в Красноярск американец, ему дали порулить ( съездили на даче ) - он был в шоке, нет говорит - назад я за рулём не поеду, садитесь пожалуйста сами. Что не понравилось? Ответ простой - у нас так из полосы в полосу никто не кидается. Вот так, культура вождения, блин.
Уно-моменто
+ 12 0
23 ноября 2013 г. 19:40
Вести с автодорог, что вести с фронта. Единственное отличие - побед не видно, все проигравшие.
СтопХам:[quote="Бывалый"]в пору покупать бронированный тахо, от дебилов нет проходу

Глупо и не оригинально... Против бронированного тахо будет такое же или еще лучше бронированное тахо... Лучше за разовое нарушение лишить прав на всю жизнь оставшуюся...[/quote]
глупость это вы пишите.
вероятность встретить дебила на бронированном тахо или грузовике стремится к нулю, а от дебилов на косорылом автохламе убережёт
Да! дорога там лед!!! По состоянию мазды видно было сразу что наглухо!!!!
+100500. как-то на своей "четырке" в красноярск из шушенского доехал за 6 часов и 20 минут. С остановками "на поссать и пожрать". Но скорость порой переваливала за 140. В другой раз я ездил и затратил 6 часов и 55 минут, с теми же остановками, но со скоростью не больше 110. Лучше в 10 быть дома, чем в 9 в морге...
цццццццц
+ 12 0
23 ноября 2013 г. 13:51
90 км в час. и не было бы бед...
Бывалый:в пору покупать бронированный тахо, от дебилов нет проходу

Глупо и не оригинально... Против бронированного тахо будет такое же или еще лучше бронированное тахо... Лучше за разовое нарушение лишить прав на всю жизнь оставшуюся...
Добряк:Если я буду покупать себе машину, то куплю танк.

На горючке разор полный, а так бы ништяк, на танке-то...
Если я буду покупать себе машину, то куплю танк.
в пору покупать бронированный тахо, от дебилов нет проходу
  • Оставить комментарий
  • Войти