Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Постоялицу абаканского общежития убили из-за ночного шума
не велика потеря, если людей не уважала, ничего хорошего бы не выросло
Виталий Палыч
+ 2 1
29 ноября 2013 г. 09:54
OJIEHb:[quote="дядя Вова"][quote="Хирург"]Знакомые маются с соседями второй год. Может подсказать, как оно решается-то...

Звонить 02 со стационарного. Объединиться с соседями. Выходить на участкового. Есть ограничения и по дневному шуму (заключение сэс). Подавать в суд.
Если быдло снимает квартиру, то может владелец не платит налог.
Есть и не очень корректные меры - обрезать под корень проводку.[/quote]
лудше капнуть суперклея в личину[/quote]
+100:)
Андрей:А я понимаю соседку. Соседка, наверняка, одна живет - некому было заступиться перед наглыми молодухами, которых вежливости и человеческому пониманию не учили.

Плохо Вы понимаете одиноких женщин за 30. Поверьте, им защитники не нужны, а вот от них, могут и понадобиться)))) Насколько я понимаю, дело в общежитии было? Если мне не изменяет память, для борьбы с любящими погулять соседями, там есть очень действенное средство - комендант. Насколько нужно быть агрессивным, чтобы за нож схватиться в реальности, а не виртуально
ОБЩЕе ЖИТИЕ-же должно быть!
дядя Вова:[quote="Хирург"]Знакомые маются с соседями второй год. Может подсказать, как оно решается-то...

Звонить 02 со стационарного. Объединиться с соседями. Выходить на участкового. Есть ограничения и по дневному шуму (заключение сэс). Подавать в суд.
Если быдло снимает квартиру, то может владелец не платит налог.
Есть и не очень корректные меры - обрезать под корень проводку.[/quote]
лудше капнуть суперклея в личину
НеДимон Нанотольевич
+ 8 9
29 ноября 2013 г. 09:30
ВСЁ правильно сделала!!!! оправдать перед законом! респект и уважуха!
Не любил старичок шума. Тихонький и ветхий. Раз в неделю ходил в баньку, раз в месяц стоял очередь за пенсией. Смотрел телевизор «Рекорд» и для подработки немножко чинил старую обувь.
И жил в той же квартире, пропахшей стирками и кастрюлями, фарцовщик. Как полагается фарцовщику, молодой, наглый и жизнерадостный. Утром он спал, днем фарцевал, а после закрытия ресторанов гулял ночь дома с друзьями и девочками. Они праздновали свое веселье и занимались сексом, и даже групповым.
С этим развратом старичок, ветеран всех битв за светлое будущее, как-то мирился. Хотя чужое бесстыжее наслаждение способствует неврастении. По морали он был против, но по жизни мирился. А что сделаешь. Фарцовщик здоровый и нахальный.
А вот что музыка до утра ревела и танцы топотали, это старичка сильно доставало. Сон у него был некрепкий, старческий; да хоть бы и крепкий, рев хорошей аппаратуры медведя из берлоги поднимет.
Будь наш старичок медведь, он бы им, конечно, давно скальпы снял. Покрошил ребрышки. Но сила была их, и поэтому он только вежливо просил. Мол, после двадцати трех часов по постановлению Горсовета прошу соблюдать тишину. Обязаны выполнять, люди спать должны.
Сначала он активно протестовал, требовательно, но ему щелкали небрежно по шее, и он притих. Пробовал и милицию вызывать, но с милицией они договаривались дружески, совали в лапу, подносили стакан, подвигали обжимать девок, и та миролюбиво отбывала. По отбытии старичка слегка били. Не били, конечно, а так, трепали. Для назидательности. Чтоб больше не выступал.
Прочие соседи вмешиваться боялись. Порежут еще эти бандюги. А так выпить угостят. Старичок же не пил. Он был старого закала, очень порядочный. И несгибаемый. И жил, главное, через стенку, весь звуковой удар на себя принимал: каблуки гремят, *** визжат, диваны трещат — и музыка орет. Спокойной ночи.
Постучать в стенку тоже нельзя — в лоб получишь. Так он избрал такой способ сопротивления. Он садился в коридоре на табуретку, под лампочку, между кухней и туалетом. И когда кто-нибудь туда шел, старичок делал замечание:
— Прошу вас перестать шуметь, пожалуйста. Иначе я буду вынужден принять меры. Я вас предупреждаю.
Он с изумительной настойчивостью это повторял, и к нему постепенно привыкли, как к говорящему попугаю. Пьяные не обращали внимания, а потрезвей иногда откликались: «Добрый вечер, дедуля; конечно».
Уснуть это старичку, разумеется, не помогало, но помогало уважать себя. Потому что не смирился, не дал себя запугать, но в культурной и безопасной форме продолжал противостоять безобразию и бороться за свои права. Мирный Китай делал агрессивной Америке четыреста сорок седьмое серьезное предупреждение, и сосуществование различных систем продолжалось своим чередом.
Вот он дежурит на своем тычке, а один гость в ответ:
— Да пошел ты на …. старый хрен. Не свисти тут.
Старичок побелел и повторяет:
— А я вам говорю — чтоб прекратили шум!
А гость пьяной губой шлепает:
— Ссал я на тебя. — И, глумливо не закрывая дверь, журчит мерзкой струей в унитаз.
Старичок прямо затрясся, зазаикался:
— Хам. Подонок. Мерзавец. Стрелять таких.
— Чего-чего-о? — И пьяный его пятерней в лицо, пристукнул головой о стенку.
Старичок заплакал от бессильного унижения.
— Последний раз, — плачет, — предупреждаю! — И кулачок сжал.
«От глист плешивый», — слюнявит гость и, скрывшись в комнате, прибавляет музыку. И хохот оттуда: «Наш герой на посту!..»
Ружье отнюдь не висело в первом акте на стене. Оно валялось разобранное на антресолях лет тридцать. Старичок долго извлекал меж пыльного барахла чехол, балансируя на стремянке. На кухне из одного соседского столика вытащил наждачную шкурку, из другого — масло для смазки швейной машинки. И стал чистить ружье, не торопясь. Может, у них пока все и стихнет… Но там не стихало. Так что он смазывал ружье и заводился пуще, сатанел сверх предела.
Собрал, пощелкал. Вложил два патрона. Долго хранились, но в сухом месте. А может, и не сработает… И отправился на свою табуреточку. Ружье к стенке поставил, заслонил створкой кухонной двери.
И когда эта падла снова поволоклась в туалет, старичок одеревенел весь, напрягся и фальцетом пискнул:
— Я вас в последний раз предупреждаю!
Да вали ты во все места, рыгнул гость.
Старичок драматически наставляет свою двустволку:
— Не смейте меня оскор***! В самый последний раз!! Предупреждаю: я буду стрелять!!
«Да я т-тебя, старый козел вонючий…»
— Я тебя предупреждал! Я тебя предупреждал!
Ну, и нажал. Грохот, дым! Того через весь коридор отшвырнуло — в упор ему засадил два заряда в брюхо. Вполне годные патроны оказались.
Когда приехали, он уже, конечно, остывать начал. Какая скорая помощь — все уже сделано: вместо живота дыра. Кругом толпа охренелая, старичок сжался на табуретке, вцепившись в ружье. И на вопрос:
— За что ты его макнул-то, папаша? — раскачивается и повторяет:
— Я его предупреждал; я его предупреждал; я его предупреждал.
Михаил Веллер, "Легенды Невского проспекта"
когда я жил в общежитии у меня в 12 ночи музыка выключалась во всех комнатах в будни и в выходные в 1 ночи.:-)
Вересина Северная
+ 7 1
29 ноября 2013 г. 08:29
Не буди лихо, пока оно тихо.
дядя Вова:[quote="Хирург"]Знакомые маются с соседями второй год. Может подсказать, как оно решается-то...

Звонить 02 со стационарного. Объединиться с соседями. Выходить на участкового. Есть ограничения и по дневному шуму (заключение сэс). Подавать в суд.
Если быдло снимает квартиру, то может владелец не платит налог.
Есть и не очень корректные меры - обрезать под корень проводку.[/quote]
Все так, но спать необходимо сейчас.
Искандер
+ 17 5
29 ноября 2013 г. 08:26
Карлсон-Саянский:А с чего вы взяли, что надо верить тетке-убийце?!
Вы тут все заслуживаете этой грязи на улице, этих газонов с автохламом и этой власти, если действительно считаете, что девчонку можно вот так запросто прирезать на кухне из за шума!!!

А вы видимо не жили с "такими" не пробиваемыми тупицами, которым по банану и что дети маленькие, и что людям спать необходимо. У них праздник! И полиционеры приезжают лишь когда дошло до рукоприкладства. Так что другим наука будет.
позетиф. правельно зделала жаль накажут а ведь она всем соседям сделала хорошо теперь спать будут спокойно и не будут слушать разговоры и музыку по ночам. в каждый подъезд надо поселить по такой тётке чтобы валила шумящих тварей. учисковый это фуфел, не поможет. если шумят далба:бы то им насрать на учисковава
А я понимаю соседку. Соседка, наверняка, одна живет - некому было заступиться перед наглыми молодухами, которых вежливости и человеческому пониманию не учили.
У самого была ситуация, когда верхние соседи своим топотом и ночными гулянками, чуть до греха не довели. Пришлось сменить квартиру, но урок получил - искали и взяли квартиру на последнем этаже.
А обращения к участковому ничего не давали - мирным путем такие проблемы не решить.
Не доводите людей до края. Будьте добрее. Иначе и вас прирежут.
У нас просто на решение любого конфликта человек выходит как на войну - захватив нож и заранее себя накачав. А ты подойди к девчонке да скажи: девочки, головой мучаюсь, пожалуйста, потише. Они ж наверняка не гопницы были, как никак музыке обучались. И уж если нет эффекта - тогда к участковому или заяву в колледж накатать об их поведении. Способов-то много.
В общагах стенки тонкие (( Если по молодости, так я там полтора года прожила и в 18 лет ничего не мешает - сон здоровый, одеялком накрылась, на ухо подушку положила и вырубилась. А в возрасте за 30 народ нервный, каждый шум мешает. Но ножиком - это жестко. Что за замашки? С любым хулиганом в общем-то можно договориться, если он не совсем отморозок.
Как бы там не было,но убийство ничто не может оправдать,так что тетке пусть впаяют лет 15.
дядя Вова
+ 26 1
28 ноября 2013 г. 20:50
Хирург:Знакомые маются с соседями второй год. Может подсказать, как оно решается-то...

Звонить 02 со стационарного. Объединиться с соседями. Выходить на участкового. Есть ограничения и по дневному шуму (заключение сэс). Подавать в суд.
Если быдло снимает квартиру, то может владелец не платит налог.
Есть и не очень корректные меры - обрезать под корень проводку.
дядя Вова
+ 18 0
28 ноября 2013 г. 20:45
Тишина это хорошо! В принципе, если 02 звонить, то наряд быстро приезжает. Еще бы сделали гоблинам ответственность подобающую. Пусть 30-ху отстегивают и балалайку конфисковывать.
Карлсон-Саянский
+ 7 1
28 ноября 2013 г. 20:43
Мордвин.:[quote="Карлсон-Саянский"]В одной книге Стивенсона, старый пират, убийца и алкаш, зарезал юнгу из того, что тот принес ему грязный стакан.
С детства помню эту историю, но вот (судя по комментам выше и самой новости), ему бы тоже аплодировали. Жаль, что так много подобных...

Лётчик,ты в морские дела чё полез?...[/quote]
Это же всё путешествия. По воде, по воздуху. Тянуло с детства.
Знакомые маются с соседями второй год. Может подсказать, как оно решается-то...
Карлсон-Саянский:В одной книге Стивенсона, старый пират, убийца и алкаш, зарезал юнгу из того, что тот принес ему грязный стакан.
С детства помню эту историю, но вот (судя по комментам выше и самой новости), ему бы тоже аплодировали. Жаль, что так много подобных...

Лётчик,ты в морские дела чё полез?...
Девочка еще молодая ,творческая ,эксцентричная натура . Возможно не состоявшаяся Пугачева .
Карлсон-Саянский
+ 44 11
28 ноября 2013 г. 20:12
В одной книге Стивенсона, старый пират, убийца и алкаш, зарезал юнгу из того, что тот принес ему грязный стакан.
С детства помню эту историю, но вот (судя по комментам выше и самой новости), ему бы тоже аплодировали. Жаль, что так много подобных...
Карлсон-Саянский
+ 41 36
28 ноября 2013 г. 20:07
А с чего вы взяли, что надо верить тетке-убийце?!
Вы тут все заслуживаете этой грязи на улице, этих газонов с автохламом и этой власти, если действительно считаете, что девчонку можно вот так запросто прирезать на кухне из за шума!!!
Того же порядка происшествие, что и дед с шилом
Читатель
+ 99 14
28 ноября 2013 г. 19:37
А ты корректно веди себя по отношению к соседям в ночное время и живым будешь!!
Сама виновата. Довела соседку до убийства.
Мордвин.
+ 65 17
28 ноября 2013 г. 19:05
Абсолютно дуру малолетнюю не жалко.
А бабёнку полечить надо,а то ещё кого пырнёт...
Сара Юдовна
+ 26 10
28 ноября 2013 г. 19:05
Музицировали по ночам, тренировались, тупички.
  • Оставить комментарий
  • Войти