Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Царь-село
Интересненько
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 11:52
Прекрасные там места! И библиотека замечательная. А ещё под крышей библиотеки гнездятся ласточки, их там очень много. Спасибо за репортаж.
Интересненько
+ 0 0
11 декабря 2013 г. 11:46
Прикол!
Юля, просто нижние листья капусты по мере ее роста в течение лета - срывают, поэтому к осени вот такие ножки получаются:)))
такто там шикарненькие домишки есть на берегу енисея
Владимир111:Шапка не верна. Царь село это Шушенское! Только у нас есть монументальный бюст НиколаяII, и современным царькам не указ из Москвы.

Николашке вашему как раз и место возле ликёро-водочного ибо зелья этого вкушал премного.
Владимир111:Шапка не верна. Царь село это Шушенское! Только у нас есть монументальный бюст НиколаяII, и современным царькам не указ из Москвы.

и опять же у нас ЦАРЬ-ШАЛАШ! что их каша супротив нашего вигвама!
ПАТРИОТ родного края
+ 3 0
5 декабря 2013 г. 11:24
Овсянка - это историческое место. Скажите иностранцам Овсянка и все сразу же скажут - Астафьев. А вот тот новодел, в левой части села, загадит всю историю. Потихоньку скупят у местных их старые дома и застроят своими катеджами. Для них главное кич-у меня котедж в той деревне, где Астафьев жил. А потом и дом-музей матери писателя снесут. Денег нет на содержание, да и дорого. В Шушенском сделали закрытую территорию, типа Вовчик Ленин тута в ссылке парился. А теперь Вовчика зачморили, типа козлом был. Но музейная территория осталась. А в Овсянке нафиг никому не надо делать музей. Да эти дороги и дома ещё помнят как ходил по ним писатель. Вот и надо спасать от новомодного быдла.
Владимир111
+ 1 1
5 декабря 2013 г. 09:21
Шапка не верна. Царь село это Шушенское! Только у нас есть монументальный бюст НиколаяII, и современным царькам не указ из Москвы.
d_A_y:т.е. практических функций у этого сооружения нет?

По моим исследованиям их не обнаружено :) но возможно где-то там что-то включается или музыка играет) Но я думаю, вряд ли, маячок ростом как я - примерно 160 см :)
т.е. практических функций у этого сооружения нет?
Март:Угу, у меня тоже есть родственники в Овсянке. И есть та самая фотография, на которой нет Астафьева))) И они тоже знали писателя лично. Похоже,что вся Овсянка знала Астафьева лично)))

:))) Хорошо, когда много людей помнят писателя.
Говорят, нынче численность населения Овсянки сократилась с 2000 до 200 и село в упадке. Судить об этом я не могу сама. Интересно, люди, которые сейчас приобретают там дома знают об Астафьеве? :)
Александр:Красивое место, родственники до сих пор там живут, правда уже очень старые, слушать их интересно, Астафьева знали, фотографию историческую хранят, ту про которую рассказ - Фотография на которой меня нет.

Интересно было бы взглянуть на фотографию :)
Угу, у меня тоже есть родственники в Овсянке. И есть та самая фотография, на которой нет Астафьева))) И они тоже знали писателя лично. Похоже,что вся Овсянка знала Астафьева лично)))
Александр
+ 3 0
4 декабря 2013 г. 21:28
Красивое место, родственники до сих пор там живут, правда уже очень старые, слушать их интересно, Астафьева знали, фотографию историческую хранят, ту про которую рассказ - Фотография на которой меня нет.
тёлка. не рожавшая.
конь:на фото не понять - Бурёнка это или Бурён

Забавно, я думала, Бурёны несколько крупнее))
на фото не понять - Бурёнка это или Бурён
Оля Гевель:чудо какое!

Это "чудо" воинственно защищало свою территорию, пока его не спугнуло другое такое "чудо" собачьего вида)))
Дерзкий:С парковкой местные, смотрю, не заморачиваются.

да там кажется вообще ни с чем не заморачиваются :)
Оля Гевель
+ 3 0
4 декабря 2013 г. 14:39
чудо какое!
С парковкой местные, смотрю, не заморачиваются.
И где-то там за кустами крыжовника скрывается палата номер шесть.
я:Замечательный репортаж! Спасибо автору!

вам спасибо за внимание :)
Замечательный репортаж! Спасибо автору!
  • Оставить комментарий
  • Войти