Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Солнцезащитные системы для разных помещений представят на красноярской мебельной ярмарке
АД: Монтаж двухстворчатых ставен попроще ролставней и рафштор. Так же "на кнопке" делаются

Ну и славно. Буду иметь в виду.
Ролставни и рафшторы всегда применялись когда некуда створки открывать.
е.в.:[quote="АД"] тоись увидел рекламу игрушечных рафштор и вспомнил что деревянные ставни ещё не поставил


И всю оставшуюся жизнь решаешь, как их притулить на 16м этаже панельки в Покровке.[/quote]
Монтаж двухстворчатых ставен попроще ролставней и рафштор. Так же "на кнопке" делаются
АД: тоись увидел рекламу игрушечных рафштор и вспомнил что деревянные ставни ещё не поставил

И всю оставшуюся жизнь решаешь, как их притулить на 16м этаже панельки в Покровке. Так и до скорбного дома недалеко.
е.в.:[quote="АД"]реклама с ума не сводит..

многих как раз наоборот[/quote]
тоись увидел рекламу игрушечных рафштор и вспомнил что деревянные ставни ещё не поставил
АД:реклама с ума не сводит..

многих как раз наоборот
реклама с ума не сводит..
АД:

Как и всегда - по знакомству.

Вспомнилось:
" Одним словом, у меня столько связей, что можно с ума сойти от усталости поддерживая их"
е.в.: Какжить?

Как и всегда - по знакомству.
Да чувствую я вообще жизнь не удалась. Какжить?
Ни занавесок складчатых, ни ставень деревянных, сплошная люминь
Перейдём теперь к солнцезащите. Коню понятно что она эффективна снаружи. Внутри ловить лучи - это как с тазиками бороться от протечек кровли.
Рольставни, рафшторы изготавливаются из люминя. Разве барыги пластмассовыми радиаторами с крохами алюминия вам не говорили что люминь отлично проводит тепло? Ферня это по сравнению со ставнями из дерева.
Эти цепочки кстати везде засраты. Занавесок таких грязных не встречал даже у умирающих бабушек и в пьющих деревнях.
Себе в офисный кабинет вертикальные жалюзи тоже бОлее не возьму - обламывает эти цепочки шурудить.
е.в.:

Сумма может и не изменится, но драпировки я туда-сюда не дергаю, что способствует их приличному внешнему виду, и это меня вполне устраивает.
Драпировки для красоты, рулонная штора для светозащиты.

Хм, так у меня сильней защита, раз красоту не шевелите. У меня, как Вы сказали, "драпировка" к раме крепится - вплотную к остекленению.
У Вас растянутая ткань на раме, а у меня мадежами - бОльше ткани=меньше света.
Я жир по ткани равномерно наношу, и берусь за разные места, а Вы концетрируете грязь точечно, на цепочке - чтоб наверняка подхватить микробов
АД:. Вы выбрали новый путь - сначала гасите лучи растЯнутой (бОльше пропускает, чем собранная в складки ткань) плотной тканью и потом рассеиваете лёгкой. От перемены мест слагаемых сумма ничтожно, если вообще, изменится

Сумма может и не изменится, но драпировки я туда-сюда не дергаю, что способствует их приличному внешнему виду, и это меня вполне устраивает.
Драпировки для красоты, рулонная штора для светозащиты.
е.в.:[quote="АД"] Солнце вообще то снаружи квартиры гасили всегда, а не внутри пытались


да прямо..[/quote]
внутри, за увеличающим стеклом, поздновато гасить. В типовом совецком жилье (без ставен которое) лучи сначала рассеивали тюльками и тут же били плотными шторами/портьерами со сдвинутыми складками.
Вы выбрали новый путь - сначала гасите лучи растЯнутой (бОльше пропускает, чем собранная в складки ткань) плотной тканью и потом рассеиваете лёгкой. От перемены мест слагаемых сумма ничтожно, если вообще, изменится
в Сибири итак солнца нет даже летом, а они ещё и защищаться вздумали. Всё равно что в Тайланде обогреватели устанавливать, дувки, тепловые завесы и центральное отопление
АД: Солнце вообще то снаружи квартиры гасили всегда, а не внутри пытались

да прямо..
е.в.:
Блин, как все сложно

Дык, если ни деревцев, ни ставен нет - конечно тяжко.
У меня летом из окон нифига не видать. На особо солнечной стороне рукой из окна можно ветки рвать.
Солнце вообще то снаружи квартиры гасили всегда, а не внутри пытались
Декоративные котоые складками
Блин, как все сложно
Рулонные шторы из плотной ткани.
А декоративные светлые и тонкие' пропускают солнце
рулонки. материала рулонки. фольга отлично работает и другие зеркальные поверхности.
Спрашивал из чего материал рулонки на восточной. Не понятно какие тканевые не спасают. В рулоне которые или висящие складками
АД:Из фольги наружняя сторона - отражает солнечные лучи

Наружная сторона чего?
Из фольги наружняя сторона - отражает солнечные лучи
АД:[quote="е.в."] Да и на восточных окнах тканевые не спасают.


Из чего на восточной стороне рулонка ?[/quote]
да, под тканевыми шторами, первым слоем.
Только не нужно, про "целебные лучи рассветного солнца" у меня соседи по восточной стороне. Так что, всё равно бы пришлось вешать.
АД: Типа предки глупее их были

Предки были как мы, разные, и глупые, и не очень.
Ну, технологии-то с тех времен немного изменились все же. Если людям нравится , то почему бы и нет.
е.в.: Да и на восточных окнах тканевые не спасают.

Из чего на восточной стороне рулонка ?
е.в.:меня 25 окошек.

Сейчас растёт численность людей которые из 2 маленьких одно большое делают. Типа предки глупее их были
АД: Я о силе - цифрах, функциональности и обслуживании. В основном.
Тут подергухи по всем параметрам бьют рулонку. )))

Ну, кому как. Я сама шить не умею,а (шепотом) у меня 25 окошек. Мне дешевле рулонные, а не менять-стирать раз в месяц тканевые. Да и на восточных окнах тканевые не спасают.
е.в.:у. У всех свои представления о прекрасном.

Я о силе - цифрах, функциональности и обслуживании. В основном.
Тут подергухи по всем параметрам бьют рулонку. )))
АД: Легко и быстро они обслуживаются. Новые изготовить/сменить антураж проёма тоже недолго отрезать и загнуть края у ткани. Тут кентярик недавно переезжал и я его бабушки "холстов" набрал. Даже не представляю скока сейчас такое качество может стоить. Льна вроде 2 вида, один их них такой же серый как рулонка у другого друга.

Ну, спорить не буду. У всех свои представления о прекрасном.
Главное, чтобы хозяев устраивало.
е.в.: если приходится часто двигать такие шторы, то никакой красоты не будет. Будут именно засаленные по краю тряпка с косыми сборками (Бываю исключения, да, но очень редко)

Легко и быстро они обслуживаются. Новые изготовить/сменить антураж проёма тоже недолго отрезать и загнуть края у ткани. Тут кентярик недавно переезжал и я его бабушки "холстов" набрал. Даже не представляю скока сейчас такое качество может стоить. Льна вроде 2 вида, один их них такой же серый как рулонка у другого друга.
  • Оставить комментарий
  • Войти