Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стало меньше рынков
Буржуй:А цены на рыбу космос. Кстати кто знает хорошее место по рыбе, нашей из холодных вод.

В Норильске! А лучше в Дудинке...)))
Я на Славянском рынке фрукты и овощи покупал: всегда свежие. В супермаркетах никогда свежих не видел, замученные какие-то. Всегда у одних и тех же брал торговцев, никогда не обвешивали, всегда рекомендовали, что лучше. Что-то заказывал у них, чтобы привезли. Так что я за то, чтобы рынки были. Да, хорошо бы сделать их крытыми, сделать более комфортными условия. Но закрывать полностью - нельзя. Альтернатива супер- и гипермаркетам должна быть.
Ну я, например, предпочитаю шоколадки на базе(рынке) покупать за 26 руб., а не в гипере за 47 и овощи, и для котов рыбу с курицей, да много чего, конфеты и пр. Меня не обвешивают! и все свежее! просрочка конечно на базах тоже бывает, например популярные баточники, так там написано, просрочка по 10 руб., хотите берите, хотите нет.
н:Ларьков больше стало...

Эти да. Как бородавки.
Ларьков больше стало...
***......***:[quote="vit"]Опять же где садоводы будут продавать свою продукцию? Сейчас на алпи на тротуаре пока торгуют овощами и соленьями, но ведь выживут их. И где, скажите мне, тогда щавеля купить по весне?

Сами выращивайте,и для здоровья полезно...[/quote]
этот этап для меня пройден. смысла нет. Но, рынке свежую зелень я покупал.
vit:Опять же где садоводы будут продавать свою продукцию? Сейчас на алпи на тротуаре пока торгуют овощами и соленьями, но ведь выживут их. И где, скажите мне, тогда щавеля купить по весне?

Сами выращивайте,и для здоровья полезно...
Опять же где садоводы будут продавать свою продукцию? Сейчас на алпи на тротуаре пока торгуют овощами и соленьями, но ведь выживут их. И где, скажите мне, тогда щавеля купить по весне?
vit:значит спрос был

А с рыбой у нас вообще всё печально. Нет ни одного нормального рыбного магазина.
Центральный самый дорогой. Единственный плюс тепло и можно не спеша пройтись по рядам и выбрать, что нужно. Правда в выходные брал там мясо и приправы ну сносно. А цены на рыбу космос. Кстати кто знает хорошее место по рыбе, нашей из холодных вод.
лада:самые оптимальные покупки - это база,там дешевле и свежее

Собственно - это и есть рынок.
e.в.:[quote="vit"]в рынках была своя предесть. Хоть я и не любитель толкаться там. Например, на закрывшемся рынке алпи можно всегда было купить разнообразную и свежую рыбу. Сейчас с этим проблемы.

Это другие рынки. (Мы, по-моеум уже обсуждали эту тему и не раз). Это рынки фермерские, прелестные, часто неежедневные. где действительно можно купить то, чего нет в магазиинах.
Такие рынки и рыночки есть в Европе и покупать на них одно удовольствие.

но речь то о другом.[/quote]
Да нет.. На самом обычном нашем рынке была свежая рыба. Хоть морская, хоть хариусы и караси. Остальное по мелочевке можно было прикупить. И не только продукты. Бардак там был конечно и теснота, но народу всегда было много, значит спрос был
vit:в рынках была своя предесть. Хоть я и не любитель толкаться там. Например, на закрывшемся рынке алпи можно всегда было купить разнообразную и свежую рыбу. Сейчас с этим проблемы.

Это другие рынки. (Мы, по-моеум уже обсуждали эту тему и не раз). Это рынки фермерские, прелестные, часто неежедневные. где действительно можно купить то, чего нет в магазиинах.
Такие рынки и рыночки есть в Европе и покупать на них одно удовольствие.
но речь то о другом.
самые оптимальные покупки - это база,там дешевле и свежее
в рынках была своя предесть. Хоть я и не любитель толкаться там. Например, на закрывшемся рынке алпи можно всегда было купить разнообразную и свежую рыбу. Сейчас с этим проблемы.
***......***: А кто заставляет покупать на морозе?

Да я собственно на рынках вообще ничего не покупаю ( кроме центрального).
но тем не менее, не все рынки крытые. так что, и на морозе бывает
Нужно закупаться правильно и все. Есть ништяковые цены на рынках, есть и в гиперах. За хорошим мясом можно сгонять и в Элиту, ведь не каждый день его берешь. Ну для заготовок перец и помидоры всяко не в гипере брать. На тупо покупать в какой модной сети денег нет, ну у меня.
***......***:
И если в магазине через прилавок купишь только майонез,за которым пришел,то в *гипере*купишь кучу всего,а вот про майонез,за которым пришел,забудешь!Вот и вся экономия и все хитрости....

А при чем здесь рынок?
e.в.:[quote="Марго"]Да кто кого куда выдавил, объясните вы мне? Из грязищи и антисанитарии в чистое помещение заставляют переместиться? Так это плохо что ли, когда покупателю все видно, он может все при освещении просмотреть, выбрать спокойно. Продавец в тепле, пользуется нормальным туалетом, доволен. Это плохо?
Сколько бы я ни пыталась сэкономить,сменив гипермаркет на рынок, ничего у меня не вышло. Более того, ходить на рынок - это даже дороже, чем покупать в гипере! И не надо жалеть рыночных торговцев и говорить, что они перебиваются с хлеба на воду.
"Экономисты", блин.

А это какой-то национальный мазохизм: купить вразвес на морозе говна, да еще чтобы обсчитали.[/quote]
А кто заставляет покупать на морозе?
Марго:Да кто кого куда выдавил, объясните вы мне? Из грязищи и антисанитарии в чистое помещение заставляют переместиться? Так это плохо что ли, когда покупателю все видно, он может все при освещении просмотреть, выбрать спокойно. Продавец в тепле, пользуется нормальным туалетом, доволен. Это плохо?
Сколько бы я ни пыталась сэкономить,сменив гипермаркет на рынок, ничего у меня не вышло. Более того, ходить на рынок - это даже дороже, чем покупать в гипере! И не надо жалеть рыночных торговцев и говорить, что они перебиваются с хлеба на воду.
"Экономисты", блин.

И если в магазине через прилавок купишь только майонез,за которым пришел,то в *гипере*купишь кучу всего,а вот про майонез,за которым пришел,забудешь!Вот и вся экономия и все хитрости....
Марго:Да кто кого куда выдавил, объясните вы мне? Из грязищи и антисанитарии в чистое помещение заставляют переместиться? Так это плохо что ли, когда покупателю все видно, он может все при освещении просмотреть, выбрать спокойно. Продавец в тепле, пользуется нормальным туалетом, доволен. Это плохо?
Сколько бы я ни пыталась сэкономить,сменив гипермаркет на рынок, ничего у меня не вышло. Более того, ходить на рынок - это даже дороже, чем покупать в гипере! И не надо жалеть рыночных торговцев и говорить, что они перебиваются с хлеба на воду.
"Экономисты", блин.

А это какой-то национальный мазохизм: купить вразвес на морозе говна, да еще чтобы обсчитали.
Да кто кого куда выдавил, объясните вы мне? Из грязищи и антисанитарии в чистое помещение заставляют переместиться? Так это плохо что ли, когда покупателю все видно, он может все при освещении просмотреть, выбрать спокойно. Продавец в тепле, пользуется нормальным туалетом, доволен. Это плохо?
Сколько бы я ни пыталась сэкономить,сменив гипермаркет на рынок, ничего у меня не вышло. Более того, ходить на рынок - это даже дороже, чем покупать в гипере! И не надо жалеть рыночных торговцев и говорить, что они перебиваются с хлеба на воду.
"Экономисты", блин.
***......***:Вперед в ТРЦ,за тот же товар,что на рынке платить тройную цену!!!

Ну почему тройную-то?
Если учесть обвес и проч. рыночные гадости, то цена на мой взгляд одинаковая. А удобств больше.
Вперед в ТРЦ,за тот же товар,что на рынке платить тройную цену!!!
Ну так кто бы сомневался ))))) у нас же ТРЦ на каждом углу теперь. людей тупо выдавили
  • Оставить комментарий
  • Войти