Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Плату за парковку в центре Красноярска могут ввести уже в следующем году
Сара Юдовна:Гаи уже не справляется с выписыванием штрафов за неправильную парковку, потому и паркуются где хотят, наказания же почти нет. Поставят паркоматы, а платить никто не будет. Нереально полиции постоянно проверять все припаркованные машины в центре. Сначала нужна отдельная служба контролеров парковки, чтобы они максимально эффективно выписывали штрафы всем, кто уже сейчас неправильно паркуется.

Будет служба. Вангую, что это это будет частная лавочка, оформленная на родственников кого-то из администрации.
На счет парковок, в центре, рядом с хамелеоном, строится гостиница. Неужели, вместо нее, нельзя построить огромную многоуровневую парковку?
Такой прибор за пару месяцев окупиться даже в любом Красноярском дворе, и начнет работать на бюджет.
ПАРКОН - это комплекс нового поколения, который разработан специально для того чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных авто владельцев при парковке и стоянке. Это приспособление является портативной комбинацией GPS/GLONASS навигационной системы, двух видеокамер и светодиодного прожектора. Оснащено слотом для карты памяти SD, на которую сохраняется запись во время патрулирования. Видеофиксатор ПАРКОН оснащён двумя видеокамерами не случайно: одна из них - широкоугольная - фиксирует дорожные знаки и разметку, а вторая - длиннофокусная - предназначена для записи автомобильных номеров. Прожектор же позволяет осуществлять эффективное патрулирование даже в темное время суток или в условиях ухудшенной видимости. http://strelka-st.ru/videofiksator-parkon-pribor-kompleks
житель центра
+ 15 11
18 декабря 2013 г. 17:35
это разумно.
ограничение на въезд в центр - это неизбежное решение во всех городах мира и крупных городах России (Москва)
для жителей центра вижу два варианта:
1) бесплатно по предъявлении паспрота с пропиской
2) парковка на придомовых территориях (но территорию конечно огородить от посторонних)
для орущих и вопящих "Произволлл!!!!" поясню:
я живу (понимаете ЖИВУ) в центре но к своему подъезду не могу подойти физически ( вплотную к дверям с утра и до вечера припаркованы машины)
я уже но говорю о том, что если уеду на своем автомобиле, то потом тупо не смогу припарковаться в собственном районе.
в центре все рядом, можно поставить машину на въезде в центр и пешком или две-три останвки на автобусе проехать.
Бред. Нужно не плату вводить, а пинать ГИБДД, что бы работали как надо. Ну и общественный транспорт развивать.
Есть несколько Российских приборов, паркон и их аналоги. Они уже много лет используются в РФ в том числе пару лет тестируются в Красноярске. Прибор это камера, которая определяет неправильно припаркованные авто, а передает данные в базу данных, потом автоматически собственникам авто приходят штрафы. Люди в этом не задействованны. Не нужны эвакуаторы, и инспекторы. Наставят этих камер и ставь машинку на здоровье)))) Только за каждые сутки потом придет отдельный штраф.
Давно пора это сделать. Миллион жителей. В Европе, Японии, США в более мелких городах давно парковки платные. Москва тоже давно на платных парковках.
Еще в Октябрьском районе в моем дворе сделайте платныу парковку, а то устроили из двора автосвалку, набрали металлолома тупые кретины.
От Универсиады одна польза, с пробками и лишними авто парядок наведут, если судить по опыту Казани. Задрочат автомобилистов так, что в город выезжать не будут и убереут свои авто из города.
Вчера поворачивал с ул.Маркса на ул.Сурикова примерно с 14.00 до 14.10, какие-то ч е р ти бросили свое авто до поворота и после ( обычно все знают, что там водятлы отставляют свои авто) под знаком. Доехал до перекрестка Сурикова-Мира а там пеший патруль ГИБДД стоит. На красном сигнале светофора попросил, сотрудников что бы убрали помеху для движения... Это надо было видеть с каким лицом сотрудник от меня отвернулся... А я уж поверил, наивный сибирский парень, что сотрудник пойдет выполнять свою работу с абсолютным законным основанием...
Какие тут пробки исчезнут, когда такое происходит?
Берёзовый Тролль
+ 8 4
18 декабря 2013 г. 16:39
1:а как быть жителям центра!?!?

Запасаться ножовками по металлу. Нет знака - нет платы.
Опять вперед паровоза. Когда же наконец дождемся нормального общественного транспорта?
ПАТРИОТ родного края
+ 26 1
18 декабря 2013 г. 16:35
Общественный транспорт сделать приоритетным. Я и смотрю что с утра вся шобла с гор и край администраций в автобусы ломится. Личным примером показывают как на автобусе хорошо.
Москва достаточно долго готовилась к платной парковке. Относительно неплохой общественный транспорт и дороги. А мы почему то выбрали этап платных парковок. Т.е. если машина стоит бесплатно это нагружает улицу, а если за бабосы то ее и нет как бы. Не время все это делать сейчас господа управленцы.
сичас (16:32) уже пропка 9 балаф!!!
Сара Юдовна
+ 9 1
18 декабря 2013 г. 16:30
Гаи уже не справляется с выписыванием штрафов за неправильную парковку, потому и паркуются где хотят, наказания же почти нет. Поставят паркоматы, а платить никто не будет. Нереально полиции постоянно проверять все припаркованные машины в центре. Сначала нужна отдельная служба контролеров парковки, чтобы они максимально эффективно выписывали штрафы всем, кто уже сейчас неправильно паркуется.
Еще кредит платить за корыто несколько лет, а тут еще дополнительные платы. Щас тут слезы лить будут бедняжки...
Да да, в приоритете, трамвай обратно запустить не могут уже 3 месяца.
Правильная мера! Поддерживаю! Только главное что бы исполнение не подкачало! За парковку в неположенном месте карать неотвратимо, штрафы и/или эвакуация.
а как быть жителям центра!?!?
Мое мнение что центр не станет пустой! Машин останется ровно столько же!!!! А казна пополниться! И " что администрация хочет заработать на этом, абсолютно не соответствует действительности" Ложь чистой воды! Все так и есть!
Кап-д`Антиб
+ 77 9
18 декабря 2013 г. 16:06
У меня такой вопрос.
А служебные машины краевых и городских чиновников-депутатов тоже будут платно в центре города парковаться? Если да, то за чей счет?
Заранее спасибо за подробный и аргументированный ответ.
Жизненный опыт....
+ 30 25
18 декабря 2013 г. 16:02
Ура!!!!!!
я считаю это правильное решение, не чего на целый день тачку в правой полосе ставить,
не мест?
ходи пешком )))))))))))
Внук Акулы Хантера
+ 23 24
18 декабря 2013 г. 16:00
Разумное решение.
Сара Юдовна
+ 9 6
18 декабря 2013 г. 15:59
Установка парковочной системы, ее отладка и содержание стоят дорого и занимают много времени. Плюс постоянное содержание большого штата контролеров, гаи не справится, надо будет отдельную службу. Платить только под жестким принуждением станут. Надо качественно посчитать срок окупаемости, может оно того и не стоит.
А альтернатива в виде бесплатных парковок РЯДОМ с центром будет? Или все пойдет под точечную застройку?
Это позволит разгрузить улицы и облегчить проезд по ним. Интересно знать каким образом?. Сегодня парковка бесплатная завтра платная на этом же месте (думаю, что тоже будет забитая), и как улица станет свободной?, ну как говорится поживем увидим.
Они эвакуировать то не могут...Чего уж там...
Я только за! Давно мечтаю пересесть на общественный транспорт, будь он быстрый и удобный.
Спасибо. Большое человеческое спасибо за заботу.
А у нас в центре есть где парковаться??? Или за парковку у тротуара будут деньги брать?!
моя любимая новость
  • Оставить комментарий
  • Войти