Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Александр Усс предложил построить новый аэропорт Красноярска на народные деньги
И железную дорогу давайте свою построим!
Ну и естеснно классика: все что строит гос-во - говно. Не потому что руки из ж. а потому что заинтересованность не в продукте а в процессе.
Что-то Усс от реальности оторвался.
Он смотрел пропускную способность Емельяново? Теоретическую и фактическую? 2,5 самолета в день это не загрузка, а фигня. Зачем нам аэропорт, на "наши" деньги (да у нас их все равно отберут, в карман себе положат или на универсиаду - не так уж важно), если у нас этот то в полуспячке...
Мне последнее время кажется, что власть имущие уже просто в своем мире живут, в мечтах, в розовом цвете. Уже не замечают реальности.
Да вы уже совсем оборзели!!! Простой люд и так как липки сто раз ободран! Нет вам все мало! Аэропорт хочу!
Печальная история Красэйр?! Ну печальная то она для края, а не для двух братьев- акробатьев "рабиновичей". Им же тогда бюджет лизинг оплачивал. А какие цены ломили за билеты?! А сколько они работников своих кинули? Вот что надо вспомнить товарищам депутатам лоббирующим руководство красэйра! По итогу - деньги пшик, а никто не сел! Вот действительно - грустная история!
Некоторые из предлагающих в Сочах себе хоромы строят и приобретают, вот здесь им не мешало бы благотворительность проявить, глядишь, авторитета прибавится, ведь скоро выборы, может быть я что-то не то говорю?
Сеньор Панталоне:А прибыль тоже поровну делить будем? Или как обычно?
Убытки ваши, прибыль наша. Так у них обычно.
Не ставь другую щеку
+ 18 0
19 декабря 2013 г. 18:06
Я предложу Уссу распоряжаться своими деньгами.
Наши Путин подарил Украине и простил долги за газ.
народ деньги в строительство вложит, чиновники и управленцы через раздуты сметы их скиздят, народ с носом.
с государством в азартные игры играть нельзя...
городской селянин
+ 0 0
19 декабря 2013 г. 18:04
А почему меня не пустили сюда.Жалко или боязно?
Эксперт по дятлам
+ 35 0
19 декабря 2013 г. 17:59
Маленькая девочка в старом фильме спросила удивлённо-простодушно: "Дядя, ты - дурак?"
Сеньор Панталоне:А прибыль тоже поровну делить будем? Или как обычно?

Как обычно. см. Потанин,Дерипаска и прочие.
Вот пусть Усс, Кузнецов, Баталов и т.д. скинутся по милиарду, да построят...
ага про прибыль точно!
я бы вкинул пару лямов! под 100% годовых!)
Сеньор Панталоне:А прибыль тоже поровну делить будем? Или как обычно?

Ну написано же IPO. Много акций купишь - будешь вообще в Совете директоров :)
Горожанка
+ 8 13
19 декабря 2013 г. 17:42
Между прочим, идея очень даже отличная. Другое дело как ее реализовать...т.к. в нашей стране даже самые хорошие идеи умеют вывернуть наизнанку....Суть в том, чтобы любой, кто инвестирует средства мог бы получать доход на свою долю. Аэропорт мог бы стать самым народным предприятием в соответствии с федеральным законом.
А в москве, казани, сочи инфраструктуру тоже местные построили?
Депутаты получают минимум 100 тыщ., пусть дадут пример, а мы подумаем, хотя у местных в среднем заработки всего 25 тыщ.. Вообще то Сибирь надо федералам обустраивать, она и так много дает!
Ёжик в нирване
+ 36 0
19 декабря 2013 г. 17:37
На народные деньги, это как? В супермаркетах поставят прозрачные ящики с щелью и надписью "На новый аэропорт - всем миром"?
А давайте на его деньги построим аэропорт! У него их много )))
Так аэропорт и так вроде бы полумуниципальное учреждение?!
видимо предлагателю авансом прибыля выдали, а остальные пока только могут посмотреть, как деньги будут вкладываться
Откуда у народа деньги.Брюлики в заначке были и те отобрали.Осталдась одна капуста квашенная да картошка осталась.
городской селянин
+ 22 0
19 декабря 2013 г. 17:28
Вот со времён Советского союза не летаю аэрофлотом,жена,как и 90%односельчан вообще ни разу не летали.И спрашивается нахрена нам(точнее вам) тратить наши деньги на ваши заграничные турне и бессмысленные перелёты из Богучан в Москву,а туда из Парижу?
На деньги депутатов надо стоить!!
Наблюдатель
+ 21 0
19 декабря 2013 г. 17:27
Смотри Свадьбу в Малиновке. Там Попандопуло принцип дележки денег уже предложил. Кстати для Александра Викторовича хороший псевдоним (или все таки погоняло) получился, а - ПОПАНДОПУЛО. "Слушай, ну почему я в тебя такой влюбленный, а?".
А потом он его приватизирует. По схеме-как всегда.
Генасвалей
+ 58 2
19 декабря 2013 г. 17:21
Нехороший он какой-то и предложения у него, мягко говоря, жиденькие.
во какие пироги
+ 58 1
19 декабря 2013 г. 17:20
А Усс где хранит свои деньги?
Вот у тебя денег много, вот и строи.
А почему бы и нет кстати? Осталось самую малость - сделать, чтобы у всех был годовой доход 90 миллионов рублей, и тогда можно будет скидываться.
Сеньор Панталоне
+ 108 0
19 декабря 2013 г. 17:15
А прибыль тоже поровну делить будем? Или как обычно?
  • Оставить комментарий
  • Войти