Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Александр Усс предложил построить новый аэропорт Красноярска на народные деньги
Да что с ним к концу года случилось, из него, как из рога изобилия фонтанируют нереальные проекты на наши бедные головы. Нью-Васюки и пр., нам всем не впасть бы в детство.
Ему надо бы позаботиться о строительстве аэропорта на луне, так как еще несколько лет назад ему был вручен сертификат на участок на той планете .
Эксперт по дятлам:Creatiff, а может, сделать вообще - как в рассказе у Борхеса? Про лотерею в Вавилоне. Вытащил жёлтый билетик - ты назначаешься олигархом, попадаешь в Форбс и друзья перзедента, наделяешься тремя-четырьмя арбузами бакинских... Вытащил красный - не обессудь, готовься на зону, заменить Михайлу Борисыча... Ну, и так далее.
Опять же, ротация будет постоянная среди людишек. То ты вверху, то внизу, то где-то вовсе сбоку. Лепота... )

Никакого отношения лотерея Борхеса к нынешней ситуации не имеет. Я всего лишь обозначил (даже не предложил) механизм упрощения реализации процесса инвестирования для рядовых граждан. Замечу, что бизнес, даже средний, вполне себе представляет, что такое инвестиции.
А вот за наводочку на произведеньице спасибо :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
http://www.avanturist.org/forum/topic/38/offset/123020/
"""Денежное содержание гос. гр. служащих ЯНАО от 100 тыс. до 2 млн. рублей в месяц. Средняя где-то 250 тыс. У федеральных чиновников на Ямале меньше...
Прикиньте размер пенсии...
З.Ы, Вероятно, буду отказываться от военной пенсии, т.к. стаж госслужбы у меня уже более 40 лет, а зарплата где-то средняя для ямальского чиновника.
Недавно увольнялась директор департамента соцразвития... Пенсию назначили 160 тыс. Она удивилась, почему так мало? Ответили, что у неё маленький стаж госслужбы, т.к. раньше работала в коммерческих учреждениях (структура Газпрома). Обиделась..."""
Щоб я так жил!
Вот с кого надо драть на аэропорт! Я думаю красноярские госслужащие получают не меньше. И буду рад за них, если больше.
Держат обычно ОБЩАК, а он же все таки профессор, опустили вы его ниже плинтуса, блин.
МЕЧ:Усс так долго держится на своем месте.....

Нет, его так долго держат...
Усс так долго держится на своем месте.....
Эксперт по дятлам
+ 7 0
20 декабря 2013 г. 12:52
Creatiff, а может, сделать вообще - как в рассказе у Борхеса? Про лотерею в Вавилоне. Вытащил жёлтый билетик - ты назначаешься олигархом, попадаешь в Форбс и друзья перзедента, наделяешься тремя-четырьмя арбузами бакинских... Вытащил красный - не обессудь, готовься на зону, заменить Михайлу Борисыча... Ну, и так далее.
Опять же, ротация будет постоянная среди людишек. То ты вверху, то внизу, то где-то вовсе сбоку. Лепота... )
Читатель:На деньги депутатов надо стоить!!

нет у них своих, это наши налоги.
Очень верное предложение, много ли среди сегодняшних держиморд благотворительностью занимаются.Практически таковых нет.Делиться легко нажитым они не умеют и не понимают, что это дело благородное и при такой должности он первый должен показать пример нам всем, тем, кто оказался не очень проворным, не в том месте, не в то время.
ну ждем первый взнос от спикера...
Судя по декларациям усссов это Очень богатые люди, которые вкладывают средства в недвижимость в других областях и странах, вот и пусть оставят память о себе.
Горожанка:Между прочим, идея очень даже отличная. Другое дело как ее реализовать...т.к. в нашей стране даже самые хорошие идеи умеют вывернуть наизнанку....Суть в том, чтобы любой, кто инвестирует средства мог бы получать доход на свою долю. Аэропорт мог бы стать самым народным предприятием в соответствии с федеральным законом.

Согласен, что инвестирование достаточно интересное. Не зная подробности проекта я бы деньги вкладывать не стал, но в целом при честном подходе (редкость в нашей стране) и адекватных управленцах я бы вложился. Постараюсь следить за ходом событий.
По большому счету, для неподготовленного гражданина инвестирование - это лотерея (результат непредсказуем). Так почему бы не запустить продажу лотерейных билетов, а доход с продажи пустить на строительство.
Через 3 года розыгрыш - раздача акций предприятия согласно купленным билетам. Если билетов на акцию не хватило, то выдается денежный эквивалент доли. Доля участвующих акций в соответствии с долей инвестиций от лотереи. Минимум формальностей, максимальная дискретизация вкладов (хочешь вложить 100 рублей - купи один билет, а если готов вложить 100000, то купи 1000 билетов).
В течение трех лет можно скупать билеты, находящиеся у граждан в зависимости от состояния проекта (спекулятивная составляющая для "игроков"). Например, купил билет за 100 рублей, а через год проект пошел (не умер) и кто-то готов купить у тебя билет за 120 рублей. Это ведь не всего лишь 20 рублей дохода - это целых 20% годовых (ни один вклад в банке не сравнится).
Все довольны, все участвуют :)
Я так понимаю это предложение для тех, кто в своем бизнесе успехов не поимел, продал дело и думает куда бы вложить оставшиеся от продажи бизнеса деньги. Такие люди у нас в городе есть, тут он прав. Просто кинут их и с их рублишками тоже... С простого люда по копейке слишком хлопотно выжимать, так решили за тех немногих середнячков взяться. Ну чтоб свой личный темп роста обогащения не снижать.
на кой нам аэрапорт еще один? задирайте цены на билеты и стройте за счет тех кто любит летать..... постройте автовогзал за народные денешки пусть народ перемещаецца на автобусах :)))) надо быть скромнее
двух аэропортов (Емельяново и Черемшанка (не сгорела она)) то мало конечно, давайте еще третий воздвигнем...
Странно слышать такие заявления от представителя власти, который знает какие предприятия зарегистрированы в оффшорах, не платят должным образом налоги в краевой и городской бюджет. Не говоря уже о том, что является и представителем той самой партии, которая такие законы и принимает.
Предлагаю сменить нашего спикера. И избрать нового. Предлагаю Олега Анатольевича Пащенко. Он достоин быть спикером.
Спиртовоз F-1:[quote="Эксперт по дятлам"]Маленькая девочка в старом фильме спросила удивлённо-простодушно: "Дядя, ты - дурак?"

это пацанёнок в ответ на фантик от конфетки :) здесь ситуация та же будет - одним вершки, другим корешки.[/quote]
Помню ту киношку - пацанчик потом дяде доску подпилил!
Спиртовоз F-1
+ 7 0
19 декабря 2013 г. 20:22
Эксперт по дятлам:Маленькая девочка в старом фильме спросила удивлённо-простодушно: "Дядя, ты - дурак?"

это пацанёнок в ответ на фантик от конфетки :) здесь ситуация та же будет - одним вершки, другим корешки.
1:Что-то Усс от реальности оторвался.
Он смотрел пропускную способность Емельяново? Теоретическую и фактическую? 2,5 самолета в день это не загрузка, а фигня. Зачем нам аэропорт, на "наши" деньги (да у нас их все равно отберут, в карман себе положат или на универсиаду - не так уж важно), если у нас этот то в полуспячке...
1:Что-то Усс от реальности оторвался.
Он смотрел пропускную способность Емельяново? Теоретическую и фактическую? 2,5 самолета в день это не загрузка, а фигня. Зачем нам аэропорт, на "наши" деньги (да у нас их все равно отберут, в карман себе положат или на универсиаду - не так уж важно), если у нас этот то в полуспячке...

Уважаемый, от реальности оторвались как раз вы. Советую вам приехать в аэропорт утром, часиков так в 6-7, и посмотреть на "спячку" и "2,5 самолета". Для утреннего трафика у нас уже не хватает пропускной способности не то что старого терминала, но и рулежных дорожек, нужна реконструкция летного поля. А то что днем спячка, так это по всем регионам так, вопрос к планированию рейсов авиакомпаниями, а не к властям. А компании планируют рейсы исходя из удобства стыковок для пассажиров и с такой системой я по собственному опыту полетов вполне согласен.
Карлсон-Саянский
+ 16 0
19 декабря 2013 г. 19:44
Деда дембельский аккорд замутил?
Транссиб в свое время строили именно так, а Столыпин был не дурак. Есть у тебя лишние деньги - покупай акции. Рискованно? Да. Но и на долю прибыли любой крестьянин или мещанин имел право. Правда купцов и промышленников в числе акционеров конечно, было больше. В свое время я сильно пожалела, что хотя бы на ваучеры не взяла акции какой-нибудь компании, того же НН, а поддавшись общему безумию вложилась толи в Хопер, то ли еще в какой-то дутый фонд. А вот сейчас насчет аэропорта подумала бы.
  • Оставить комментарий
  • Войти