Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Древнерусская литература
Пластилиновые фильмы - кошмар моего детства...
Ещё есть душевные "Ёжик в тумане", "Лоскутик и облако" и пластилиновые фильмы, о - да наши художники образно всё представили и есть что посмотреть без этих смешариков
Для Veni -
Я смешарей не смотрел - не вдохновляет, а вот например, "Жихарка" или про северных птиц мультик из серии "Самоцветы", где родные образы - это пожалуйста! И сказок народных полно, опять же с Родиной связаны, да она у каждого своя.
Гала:Причём же псевдо-распевы? У Бородина самые настоящие народные мелодии, а смешарики то и не связаны с Родиной никак, детей действительно жалко

У композиторов - обработки народных мелодий. Адаптации, если хотите. Настоящие народные - те, что бабки по деревням поют - никакой ребенок при наличии выбора слушать не будет, для этого нужно в той деревне вырасти и ничего другого не знать и не хотеть :) Или прийти к этому в результате сознательного выбора.
А вы знаете мультики, связанные с родиной (да, это слово пишется со строчной:)?
Причём же псевдо-распевы? У Бородина самые настоящие народные мелодии, а смешарики то и не связаны с Родиной никак, детей действительно жалко
Если из истории убрать всю ложь, то это не значит.....(см. первый Российский исторический канал 365 дней ТВ), там всё хорошо объясняют учёные. А если хочешь наслаждаться оперой не копай глубоко. Это, как с женщиной.
Вообще-то в "Смешариках" весьма неплохие песни и музыка. В одной серии - даже Гендель есть. Непатриотично, я понимаю, надо было псевдофольклорные распевы...
Да "Князь Игорь" это красивая музыка, и всё детство прошло на фоне звучания музыки Александра Порфирьевича Бородина и Петра Ильича Чайковского и это истинно родное, а теперь можно сказать детишек "опустили" - крутят мультяшки и смешариков вместо "Улетай на крыльях ветра..." (песни половецких девушек из оперы "Князь Игорь" или детского альбома)
  • Оставить комментарий
  • Войти