Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За праздники в Красноярске поймали 220 пьяных водителей
а сколько откупилось или корочки показало?
Безмятежен
+ 0 0
11 января 2014 г. 13:33
Т9 "помогает"..
Конечно, не Фермера, а Феллера.
Безмятежен
+ 1 0
11 января 2014 г. 13:29
Статистика есть функция выборки. Выборка есть результаты ряда измерений, безусловно конечного, полученного экспериментальным путем с целью апроксимации частот повторения СЛУЧАЙНОГО события... В.А., при всем уважении, почитайте Фермера и Кендала, освойте методы статистической обработки, может что и прояснится в Вашем Трезвом рассудке.. А мне лично всё понятно в коменте Ataraktosa :)
Ataraktos:Соглашусь с суждением о популизме на «пьяных». Тем более как я себе представляю больше всего и лучше всего понимают, что нетрезвый водитель за рулем - это заведомо реальный правонарушитель (а ещё лучше потенциальный преступник, я бы добавил гипотетический или вероятный, ну как во времена железного занавеса США был "вероятный противник"), понимают те кто сам в нетрезвом виде не может вести себя адекватно. Уже за это ему строжайшее наказание, что посмел.
Анекдот в тему: "Пришли с обыском к мужику. Нашли самогонный аппарат. Говорят: "Будем Вас судить за самогоноварение!!!". Мужик спрашивает:"Почему? Я не варю самогон.". Ему отвечают:"Ну аппарат-то есть!". Мужик говорит:"Тогда судите меня и за изнасилование!". Его спрашивают:"Почему?". Он говорит:"Ну аппарат-то есть!!!".".
Вот и вся логика. В нашей стране человек не трезвый автоматически дискредитирует себя, по факту теряет в правах и не важно где он находится, пешеход ли или не дай Бог за рулём. В последнем случае не важно нарушает он ПДД или не нарушает. "Аппарат-то есть!". А это уже по сути дискриминация личности по трезвому/нетрезвому признаку. Аргумент: по статистике "За первую неделю января дорожные полицейские задержали в Красноярске 220 пьяных автомобилистов"...Читаем далее: "В первую ночь 2014 года в городе было остановлено 32 нетрезвых автомобилиста"... Читаем далее: "В течение праздничной недели было зафиксировано 6 ДТП с участием пьяных водителей, причем 4 из них произошли именно в новогоднюю ночь". Считаем: 1) % нетрезвых водителей, участвовавших в ДТП и задержанных сотрудниками ГИБДД за первую ночь равно 12.5%=4чел.*100/32чел.; 2) % нетрезвых водителей, участвовавших в ДТП и задержанных сотрудниками ГИБДД за первую неделю без учёта первой ночи равно 1.064%=(6-4)чел.*100/(220-32)чел.=2чел.*100/188чел. Выводная гипотеза 1: «Операция сотрудников ГИБДД – «Новогодняя ночь-нетрезвый водитель-2014» ИМЕЕТ высокую эффективность снижения совершения нетрезвыми и непосредственно задержанными сотрудниками ГИБДД водителями правонарушений в последующие дни первой новогодней недели.»
Выводная гипотеза 2: «% нетрезвых водителей, участвовавших в ДТП и задержанных сотрудниками ГИБДД за первую неделю без учёта первой ночи равно 1.064% и говорит о том, что всего 2 чел. из 188 чел., задержанных ГИБДД в нетрезвом виде в последующие дни новогодней недели, участвовали в нарушениях ПДД в якобы непотребном и неадекватном, ну в общем «пьяном виде». При этом остальные 186 чел. нетрезвых задержанных, вероятно, были задержаны за секунду до нарушения ПДД, то есть ГИБДД сработало на предупреждение. Отличный результат.
А по сути были задержаны не нарушители ПДД, а те у которых «Аппарат-то есть!». Считаю, что человек должен отвечать за свои поступки не зависимо от состояния опьянения, а вот уже ответственность должна наступать, не безусловная, а в зависимости от состояния опьянения, пропорционально количеству промилей в крови правонарушителя-не дай Бог преступника. И это будет справедливо.

Несколько нелепо читать про "нарушивших ПДД" и "не нарушавших ПДД" пьяных водителей: само по себе управление авто пьяным и есть грубое нарушение ПДД.
Судя по сумбурному изложению мыслей, перемежающихся несвязными попытками посчитать (зачем?) процент пьяных, совершивших ДТП не в новогоднюю ночь, складывается впечатление, что автор при написании текста находился в том самом волшебном состоянии сознания, в котором современное законодательство за руль садиться запрещает.
долгие не смолкающие аплодисменты за глубоконаучный подход к анализу деятельночти ГИББОНОВ Ataraktos-У, +5!!!
Соглашусь с суждением о популизме на «пьяных». Тем более как я себе представляю больше всего и лучше всего понимают, что нетрезвый водитель за рулем - это заведомо реальный правонарушитель (а ещё лучше потенциальный преступник, я бы добавил гипотетический или вероятный, ну как во времена железного занавеса США был "вероятный противник"), понимают те кто сам в нетрезвом виде не может вести себя адекватно. Уже за это ему строжайшее наказание, что посмел.
Анекдот в тему: "Пришли с обыском к мужику. Нашли самогонный аппарат. Говорят: "Будем Вас судить за самогоноварение!!!". Мужик спрашивает:"Почему? Я не варю самогон.". Ему отвечают:"Ну аппарат-то есть!". Мужик говорит:"Тогда судите меня и за изнасилование!". Его спрашивают:"Почему?". Он говорит:"Ну аппарат-то есть!!!".".
Вот и вся логика. В нашей стране человек не трезвый автоматически дискредитирует себя, по факту теряет в правах и не важно где он находится, пешеход ли или не дай Бог за рулём. В последнем случае не важно нарушает он ПДД или не нарушает. "Аппарат-то есть!". А это уже по сути дискриминация личности по трезвому/нетрезвому признаку. Аргумент: по статистике "За первую неделю января дорожные полицейские задержали в Красноярске 220 пьяных автомобилистов"...Читаем далее: "В первую ночь 2014 года в городе было остановлено 32 нетрезвых автомобилиста"... Читаем далее: "В течение праздничной недели было зафиксировано 6 ДТП с участием пьяных водителей, причем 4 из них произошли именно в новогоднюю ночь". Считаем: 1) % нетрезвых водителей, участвовавших в ДТП и задержанных сотрудниками ГИБДД за первую ночь равно 12.5%=4чел.*100/32чел.; 2) % нетрезвых водителей, участвовавших в ДТП и задержанных сотрудниками ГИБДД за первую неделю без учёта первой ночи равно 1.064%=(6-4)чел.*100/(220-32)чел.=2чел.*100/188чел. Выводная гипотеза 1: «Операция сотрудников ГИБДД – «Новогодняя ночь-нетрезвый водитель-2014» ИМЕЕТ высокую эффективность снижения совершения нетрезвыми и непосредственно задержанными сотрудниками ГИБДД водителями правонарушений в последующие дни первой новогодней недели.»
Выводная гипотеза 2: «% нетрезвых водителей, участвовавших в ДТП и задержанных сотрудниками ГИБДД за первую неделю без учёта первой ночи равно 1.064% и говорит о том, что всего 2 чел. из 188 чел., задержанных ГИБДД в нетрезвом виде в последующие дни новогодней недели, участвовали в нарушениях ПДД в якобы непотребном и неадекватном, ну в общем «пьяном виде». При этом остальные 186 чел. нетрезвых задержанных, вероятно, были задержаны за секунду до нарушения ПДД, то есть ГИБДД сработало на предупреждение. Отличный результат.
А по сути были задержаны не нарушители ПДД, а те у которых «Аппарат-то есть!». Считаю, что человек должен отвечать за свои поступки не зависимо от состояния опьянения, а вот уже ответственность должна наступать, не безусловная, а в зависимости от состояния опьянения, пропорциональноколичеству промилей в крови правонарушителя-не дай Бог преступника. И это будет справедливо.
В.А.:Как я понимаю, больше расчет идет на испуг: пьяные откажутся от поездок испугавшись за свои права.
Посчитаем: в городе не меньше 100 тыс. "активных" автомобилей, которые регулярно выезжают на дороги. При этом на них приходится в усиленном режиме около 20 патрульных экипажей, половина из которых занята только ДТП. Итого имеем 10 машин, которые проверяют с алкотестерами около 100 тыс. автомобилей. Каков шанс быть остановленным в среднем за день, если предположить, что раз в день каждый автомобилист проезжает рядом с одним из патрульных автомобилей? Представьте, на остановку/проверку уходит не меньше пяти-семи минут, дежурят экипажи, к примеру, 12 часов в день, итого (по максимуму) проверяется около тысячи машин всеми экипажами - чисто статистическая вероятность остановки около процента в день.
На самом деле это достаточно большой охват, и из-за этого у меня такой небольшой вопрос - почему, например, меня не останавливали уже больше двух лет, при учете того, что я минимум дважды в день проезжаю мимо патрулей ДПС? Появляется подозрение, что останавливают машины по каким-то признакам или характеристикам, которые могут быть интересны ДПС.

По тому как ведет себя авто. Рваный темп езды, лишние перестроения, неровный ход авто.
Правильно я считаю делают! Просто убрали 220 потенциальных дтп ( для троллей и непонятливых - потенциальных, это значит возможных, а не свершившихся), а это уже плюс. Меня вот на матросова , вчера ночью остановили, посмотрели меня и документы, да и отпустили. Чем меньше пьяных у б л ю д к о в будет тем, лучше. А те шумаХ Е Ры, которые считают, что чуть-чуть можно и даже не чуть-чуть - это не мачо, это Ч М О!
P.s. ПДД написаны кровью, а кровь у всех одинакова. Удачи и взаимоуважения Вам на дорогах.
P.p.s. я не гаец )))
Дядя Степа - мент
+ 4 3
9 января 2014 г. 19:25
зато у нас доблестные синяки из дпс садятся за руль, убивают своих баб и сами в больничке кантуются
Вот хреновина...
Ну, поймали и поймали
За баранкой алкашей.
Если дров не наломали,
Их отправили взашей.
Уж, и так ужесточили -
Просто, полная беда.
А, вот, пить не отучили -
Дальше ехать некуда.
Все слыхали новость эту -
Экая диковина!
А каков приход бюджету? -
Вот ведь в чем хреновина!
Как я понимаю, больше расчет идет на испуг: пьяные откажутся от поездок испугавшись за свои права.
Посчитаем: в городе не меньше 100 тыс. "активных" автомобилей, которые регулярно выезжают на дороги. При этом на них приходится в усиленном режиме около 20 патрульных экипажей, половина из которых занята только ДТП. Итого имеем 10 машин, которые проверяют с алкотестерами около 100 тыс. автомобилей. Каков шанс быть остановленным в среднем за день, если предположить, что раз в день каждый автомобилист проезжает рядом с одним из патрульных автомобилей? Представьте, на остановку/проверку уходит не меньше пяти-семи минут, дежурят экипажи, к примеру, 12 часов в день, итого (по максимуму) проверяется около тысячи машин всеми экипажами - чисто статистическая вероятность остановки около процента в день.
На самом деле это достаточно большой охват, и из-за этого у меня такой небольшой вопрос - почему, например, меня не останавливали уже больше двух лет, при учете того, что я минимум дважды в день проезжаю мимо патрулей ДПС? Появляется подозрение, что останавливают машины по каким-то признакам или характеристикам, которые могут быть интересны ДПС.
Банкир:[quote="Бадалай"][quote="Банкир"]сколько их ловят, так уже машин на дорогах не должно быть, а я каждый день в пробке..... как же так?

Дело в том, что забирают не машину, а водительское удостоверение[/quote]

я про тоже .... они снова садяться за руль, ну может ездят осторожнее, не выезжают ночью, но днем с работы и на работу- 100%, кстати меня уже года 2 вообще не останавливали. Хоть кто-то потом контролирует "лишенцев" ? может их номера записывают и эти машины тормозят на всех постах? мне кажется без дополнительных мер контроля или конфискации машины- бестолку все. ну или сажать[/quote]
Верное замечание! У меня знакомый - лишен по пьянке и ничего - ездит по папашиным правам!!! Фамилия та же и по фотке похожи! А дату рождения и имя гаишники "пропускают" ...пока!
А папаша уже два года как на бадалыке! Во как!...
Володя:Я конечно за!!! Нефиг пьяным кататься!!! Но зная с каким фанатизмом у нас исполняются законы! Это страшно!!!

останавливали на 777 ночью раз и днем, ни разу не придирались, проверили спросили и пожелали счастливого пути. а вот в городе ночью ни разу не видел патрульку. всех сотрудников дпс с наступившим нг.
Шаман:Пьяный за рулем - преступник, на сутки их в СИЗО!

Нифига! Ещё и 16 руб штрафа!
почему в памяти всплыла картина из совецкого мульта про федору, когда от нее тараканы разбегались... и она какбы умудрилась наловить в этой суете аж 220 штук.
Бадалай:[quote="Банкир"]сколько их ловят, так уже машин на дорогах не должно быть, а я каждый день в пробке..... как же так?

Дело в том, что забирают не машину, а водительское удостоверение[/quote]
я про тоже .... они снова садяться за руль, ну может ездят осторожнее, не выезжают ночью, но днем с работы и на работу- 100%, кстати меня уже года 2 вообще не останавливали. Хоть кто-то потом контролирует "лишенцев" ? может их номера записывают и эти машины тормозят на всех постах? мне кажется без дополнительных мер контроля или конфискации машины- бестолку все. ну или сажать
Банкир:сколько их ловят, так уже машин на дорогах не должно быть, а я каждый день в пробке..... как же так?

Дело в том, что забирают не машину, а водительское удостоверение
сколько их ловят, так уже машин на дорогах не должно быть, а я каждый день в пробке..... как же так?
Все праздники синий проездил .....) повезло!)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петр
С такими промилями теперь не ловят
Маловато будет! Больше их надо ловить! И ВСЕХ пойманных наказывать!
А результат этой ловли пьяных какой?
За неделю на трассах края погибло 16 человек, 50 ранено. И везде водители были трезвые.
Какого хрена популизмом заниматься. Конечно, тема ловли пьяных высоко поднимает рейтинг гаишников, но результат (уменьшение ДТП, погибших) становится хуже.
Комплексно надо решать проблему смерти на дорогах, нахрена только на пьяных накинулись. Тем более ещё вопрос: сколько из этих "пьяных" были реально пьяные, а не с 0,1-0,3 промилями.
А сколько не оформили? Ну вы понимаете о чем я говорю.
ИЗБРАННЫЙ
+ 4 5
9 января 2014 г. 16:32
потрясающая точность!
в науке говорят-"Чётко поставленная задача-это 50 % успеха", а в ГИБДД видимо чётко поставленная задача- это 103.18(18) % !!! :-))) (220 это 100 % тогда 227 это икс, соответственно 227*100 и / на 220 получаем 103.18 и 18 в периоде !!! )
Так план-то выполнили?
Пьяный за рулем - преступник, на сутки их в СИЗО!
Да ловят как правило одних и тех же. Я уверен, что из этих 220 больше половины либо уже лишены прав, либо никогда их не имели
Ну вот на фига план перевыполнили? В следующем году теперь 230 надо будет выловить. А где взять?
поймали 220 и чо? отпустили они вон опять катаюцца
Я конечно за!!! Нефиг пьяным кататься!!! Но зная с каким фанатизмом у нас исполняются законы! Это страшно!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти