Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Швейцария
россиянин
+ 0 0
27 июля 2015 г. 16:31
Хотелось бы узнать историю человека. уехавшего не в еропу или дубаи, где наших и так много. еропа нам коненчо исторически и культурно ближе, но сейчас-то переориентируемся на Восток. Мне интересно, может ли наш человек в Японии или в Китае с Гонконгом жить с комфортом? Или Азия - это другой мир, в котором нам места нет? Еще мне было бы интересна история человека, уехавшего в взрослым в Израиль - не врача, не крутого инженера, менеджера, а человека творческой профессии либо работяги - токаря. слесаря и т.п. Как они там живут?
11:Забавно, какие все злые.. и правда неужели ЖКХ самое проблемное место?? тогда надо реально с этим что-то делать. И еще пора понять - бесплатно и качественно не бывает! нигде ни в России, ни в Швейцарии. ЖКХ большая служба, там люди сидят, и они тоже должны получать достойную ЗП, те же электрики, сантехники, дворники, кассиры и т.д. поэтому платить 1000 рублей и иметьв се по первому зову не получиться..
А статья довольно скучная, хотя Даша очень интересный человек. Знаю лично. Думаю, что и другие интервьюеры, тоже достойны более развернутых статей.
Писать про поломоек тоже можно, но чаще всего люди, которые к чему-то стремяться, этот этап проходят быстро, если поехали конечнос целью и легально.

Полностью согласна! И Дарья - очень целеустремленной всегда была (учились в КГУ вместе). Удачи ей!
АД:"""Есть мысли вернуться в Россию, но всерьёз этот вариант начну обдумывать только после того, как уровень коррупции снизится, а экология начнет меняться в положительную сторону."""

Понимаю что по экологии Женевки можно сказать за всю Швейцарочку, но по занюханному Красноярску даже о Сибири судить не возьмусь, не говоря уже о всей России.

Такой же бред, как по Пекину судить о экологии в Китае

Согласен,если жить в сибирской тайге или на леднике в швейцарских Альпах - экология примерно одинаковая. Только и там и там жопу зимой отморозишь.
Серж:как обычно в нашей раше, всё скатилось к ЖКХХХХХХ

Понтить больше нечем, кроме тратами на борьбу со стихией и дураками. А на самом деле важны:
1) Экология, включает отсутствие множества пердящих в нос машин = здоровье, экономия на таблетках
2) Мягкий климат - спорт на улке=здоровье, экономия на одежде
3) Наличие солнца - улыбки=здоровье, экономия на отоплении
4) Умные люди- целые нервы=здоровье, экономия на товарах, вследствие их качества
Всё.
Остальное пыль - решАемые вопросики.
Забавно, какие все злые.. и правда неужели ЖКХ самое проблемное место?? тогда надо реально с этим что-то делать. И еще пора понять - бесплатно и качественно не бывает! нигде ни в России, ни в Швейцарии. ЖКХ большая служба, там люди сидят, и они тоже должны получать достойную ЗП, те же электрики, сантехники, дворники, кассиры и т.д. поэтому платить 1000 рублей и иметьв се по первому зову не получиться..
А статья довольно скучная, хотя Даша очень интересный человек. Знаю лично. Думаю, что и другие интервьюеры, тоже достойны более развернутых статей.
Писать про поломоек тоже можно, но чаще всего люди, которые к чему-то стремяться, этот этап проходят быстро, если поехали конечнос целью и легально.
"""Есть мысли вернуться в Россию, но всерьёз этот вариант начну обдумывать только после того, как уровень коррупции снизится, а экология начнет меняться в положительную сторону."""
Понимаю что по экологии Женевки можно сказать за всю Швейцарочку, но по занюханному Красноярску даже о Сибири судить не возьмусь, не говоря уже о всей России.
Такой же бред, как по Пекину судить о экологии в Китае
как обычно в нашей раше, всё скатилось к ЖКХХХХХХ
казус казусу:[quote="Казус"][quote="экономист"]Если в такой дорогой Швейцарии коммунальные услуги за квартиру с 4 спальнями и 3 ванными стоят 10 тыс. рублей, то сразу возникает вопрос - почему у нас кварплата ТАКАЯ ДОРОГАЯ? За трешку в 65 кв.м с одной спальней и одной ванной - почти 7 тыс?

Считайте правильно, не 10 т. рублей, а больше 100,0 тыс. рублей! 4500 (цена аренды в месяц) Х 32 (курс доллара, примерный)=144 000 рублей (цена аренды в рублях). Еще не забудьте прибавить стоимость коммунальных услуг![/quote]
Это Вы читайте внимательнее. Речь в посте о коммунальных услугах.[/quote]
Вот то то и оно, что вы не знаете, что такое "квартплата". Такое понятие "сидит" в социальном найме, а у собственников жилья называется "текущее содержание". И платите вы не только за коммунальные услуги. Читайте больше нормативных актов о том из чего состоит платеж за квартиру!
казус казусу:[quote="Казус"][quote="экономист"]Если в такой дорогой Швейцарии коммунальные услуги за квартиру с 4 спальнями и 3 ванными стоят 10 тыс. рублей, то сразу возникает вопрос - почему у нас кварплата ТАКАЯ ДОРОГАЯ? За трешку в 65 кв.м с одной спальней и одной ванной - почти 7 тыс?

Считайте правильно, не 10 т. рублей, а больше 100,0 тыс. рублей! 4500 (цена аренды в месяц) Х 32 (курс доллара, примерный)=144 000 рублей (цена аренды в рублях). Еще не забудьте прибавить стоимость коммунальных услуг![/quote]
Это Вы читайте внимательнее. Речь в посте о коммунальных услугах.[/quote]
Ну, как видно, ваша квартплата самое важное в этом диалоге, как впрочем и для большинства здесь пишущих. Раша Федераша, мещане.
Казус:[quote="экономист"]Если в такой дорогой Швейцарии коммунальные услуги за квартиру с 4 спальнями и 3 ванными стоят 10 тыс. рублей, то сразу возникает вопрос - почему у нас кварплата ТАКАЯ ДОРОГАЯ? За трешку в 65 кв.м с одной спальней и одной ванной - почти 7 тыс?

Считайте правильно, не 10 т. рублей, а больше 100,0 тыс. рублей! 4500 (цена аренды в месяц) Х 32 (курс доллара, примерный)=144 000 рублей (цена аренды в рублях). Еще не забудьте прибавить стоимость коммунальных услуг![/quote]
Минусуют такие же безграмотные и завистливые?! В России теперь грамотно считать и писать не умеют, а претензий на лучшую жизнь до фига! Автор сама добилась успеха, выучившись и проработав,а не ждала подачек от кого-либо, в том числе и от государства. Я рада за Дарью и желаю ей и её семье благополучия Как говориться:"Кто ищет, тот всегда найдет!". Дерзайте, а не считайте чужие деньги и не нойте.
Анна:"Есть мысли вернуться в Россию, но всерьёз этот вариант начну обдумывать только после того, как уровень коррупции снизится, а экология начнет меняться в положительную сторону". Не знаю насчет коррупции, но вот насчет того, что экологи в той же Англии намного лучше Сибири, я сильно сомневаюсь...

Если говорить об экологии в центре города (а не в тайге, которой в Англии нет попросту), то в Лондоне дышать куда как легче, чем в Крске
  • Оставить комментарий
  • Войти