Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
47 ронинов / 47 Ronin
Самурай без господина –
Бесконтрольная детина!
Может сильно насолить.
За хозяев своих мстить.
Разноглазая колдунья
На избранника пошла.
Вот не смотрит совершенно
Легендарного кина!
За любимую наш парень
Всех покрошит в венигрет.
Еще с Матрицы мы помним-
Для него законов нет!
Отличный фильм
вит мурман
+ 0 0
20 января 2014 г. 17:25
Этот фильм надо воспринимать как американское фэнтези, снятое для американцев. Японского в этом кино кот наплакал. Окобенно порадовала сцена, аля Всего героического американского кино- " Отомстим за господина!!!"- "Ура.. Отомстим". Да в менталитете самурая вообще не было такого- достаточно посмотреть японские фильмы о самураях.
Холливуд вообще на грани вериться. Творческий кризис начался ))) Взять историю которую японцы уже 6 раз переснимали и так ее испортить, да лучше бы не брались.
Сергей:Анна, ни одного вопроса не возникло?
А как они выбрались из горящего круга, да ещё ведьма поверила, что они мертвы? И погиб-то только толстый.

Я тоже задался этим вопросом =) а ещё почему отправили в разведку в город только одного (а вдруг не понос, так золотуха?) И что там в городе забыла ведьма? Она знала, что они направят разведку? А то, что они нападут под видом актёров - не знала? Ну-ну =)
не знаю, не знаю... я думаю легенда, взятая за основу, интересная, но фильм...оставил ощущение яркой недоделоности-переделонасти. все было заранее понятно и ничуть не интересно. яркий пример- поход к людям-птицам. хех...диалог просто прошел как шевеление губ без смысла.
вообщем, мое мнение - зря потраченное время и деньги.
Анна, ни одного вопроса не возникло?
А как они выбрались из горящего круга, да ещё ведьма поверила, что они мертвы? И погиб-то только толстый.
жуткая фигня. на что уж нравился киану, но здесь он только недоумение вызывал, к чему он там...
смотрел.Зря добавили фэнтези (особенно не вяжется с тем фактом, что основывается на реальных событиях японской истории), да и без Ривза фильм был бы также увлекателен. Японская культура (особенно когда речь о самураях) интересна и без нарисованных драконов, птице-человеков и ведьмочек. Фильм красивый и увлекательный.
Твой кэпитан
+ 7 5
12 января 2014 г. 02:58
Зевал весь фильм, пожалел о потраченных деньгах. Не рекомендую. Ну и да, согласен, покореженный эпос и т.д., т.п.
Очень хорошая альтернатива американским и европейским картинам. Наконец-то смена фона. Загадочный восток с реальными духами. Те, кто смотрел и слушал фильм внимательно, заметят в нем хорошо отработанную цепочку событий. У меня ни одного вопроса ни возникло. И хорошего всего в меру: и любовь, и драки, и спецэффекты. Всем советую посмотреть, чтобы составить свое мнение.
люди поскажите у меня не покозывает
Алексис:В фильме постоянно звучит слово "полукровка". А Киану произносит фразу "Дары смерти" существу похожему на Волан Де Морта. Это еще вопрос сколько у фильма голов, но большего бреда я наверное со времени "Лиги выдающихся джентельменов" не видел.

Что, слово "полукровка" навечно к Гарри Поттеру пришито? Этот момент как раз в фильме объяснен: английский моряк и японская деревенская девушка, подкинувшая младенца в лес.
С дарами смерти тоже не все очевидно, погодим до выхода ДВД и послушаем оригинал.
Хороводовод
+ 4 2
10 января 2014 г. 22:03
Ривз там просто не пришей " " рукав.
И вообще все, что с ним связано. С таким же успехом одним из 47 ронинов можно было ввести Дэви Джонса из пиратов Карибского моря - типа мимо проплывал и зашел на чай, заодно стал самураем.
Ведьма и демоны в лесу тоже - как будто со соседней съемочной площадки пришли.
Кароч какой-то "самый лучший фильм-4" получился.
Да, согласен. Даже стало любопытно, откуда такой культ вокруг Киану, что создатели понадеялись отбить 200 лямов.
В фильме постоянно звучит слово "полукровка". А Киану произносит фразу "Дары смерти" существу похожему на Волан Де Морта. Это еще вопрос сколько у фильма голов, но большего бреда я наверное со времени "Лиги выдающихся джентельменов" не видел.
  • Оставить комментарий
  • Войти