Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За год очередь в детсады Красноярска сократилась вдвое
За год уменьшить вдвое почти пяднадцатитысячную очередь - это ж скока детсадов в Крске понастроили? В каждом квартале, что ли? Где эти виртуальные детсады? Кто их видел? Прям, какие то замки Фата Морганы, а не дошкольные учреждения )))
Медведев вчера на встрече с губернатором Московской области: «Совмещение школ с детскими садами – это довольно удобная история... Может быть, когда речь идёт о новых стройках, – идти по этому пути. Это может позволить сэкономить деньги».
ТВК "После новостей"
Шевченко говорит о садиках.
"5 800 детей в очереди"
Не надо врать. В очереди 50 000 детей в Красноярске.
"Не осталось в очереди детей семилеток."
Шевченко в курсе, что они уже ходят в школу?
5 800 детям, которым сейчас 3-6 лет, через три года в 2016 году нужна будет уже школа, а не садик.
Но 44 000 детей от 0 до 3 лет вырастут, и им будет в 2016 году более 3 лет. Или Шевченко считает, что дети не растут?
В Красноярске в 2013 году пошли в садик 8500 детей ( по данным сайта УО города, на сайте до сих пор только данные о предварительном комплектовании) За три года (2014-2016) следовательно укомплектуют 25 000 детей. 19 000 детей останутся без места. Чтобы выполнить Указ Президента за три года нужно создать не менее 19 000 мест - по 6000 мест в год, или 24 новых садика по 250 мест ежегодно в течение трех лет !!!
"Всё-таки кратное снижение очереди..." - гы-гы...
Где-то в параллельной вселенной?
)))) поржал так
оказывается очередь сократилась
мы были 1090 и продвинулись на 8 человек за 2 года )))
Молодцы!!!
Работают ребята
в 2012 году после рождения встали на очередь 1090, на сегодня мы сдвинулись за 1500 рубеж
Житель Красноярска:Да это из-за того,что люди отчаялись попасть в государственный садик и повели детей в частные детсады!

А что, отчаявшиеся из очереди выходят?
Житель Красноярска
+ 3 1
16 января 2014 г. 12:00
Да это из-за того,что люди отчаялись попасть в государственный садик и повели детей в частные детсады! А заслуги государства в этом абсолютно никакой!!! А должно ведь быть стыдно...
Светлана:Бред, мы с очереди 1680 за полтора года ушли до 2265 это как!? А по исполнению ребенку 3 лет, в соцзащите мне заявили что я ОБЯЗАНА устроиться на работу! Замечательно, а ребенка я куда?!

вас в соцзащите нае:али. там не могут сказать что вы обязаны. а может вы хотели пособие поиметь и не работать? ктото чтото недоговаривает :)
через чур много льготников, "простым" пробиться в садик не просто
Нытики! Проблема есть, но ее активно решают и это глупо не замечать. При Пиме проблема только обозначалось, а действий никаких.
Александр
+ 4 1
16 января 2014 г. 08:49
Светлана:Бред, мы с очереди 1680 за полтора года ушли до 2265 это как!? А по исполнению ребенку 3 лет, в соцзащите мне заявили что я ОБЯЗАНА устроиться на работу! Замечательно, а ребенка я куда?!

А это соцработники и менты своих детишек ближе к началу очереди впихнули, вот вы и и оказались смещенными к концу очереди.
ттттттттттттт
+ 3 3
16 января 2014 г. 04:54
Скоро очередь реально начнет сокращаться, за счет демографического спада начала 90х
лживые управленцы!
Фигня, мы в центральном районе в 2011 году вставали на очередь 600 с копейками, сейчас 900 уже наша очередь, где вы что там сократили??
Бред, мы с очереди 1680 за полтора года ушли до 2265 это как!? А по исполнению ребенку 3 лет, в соцзащите мне заявили что я ОБЯЗАНА устроиться на работу! Замечательно, а ребенка я куда?!
бабушка 2 внуков
+ 3 0
15 января 2014 г. 17:40
Конечно,ясельные группы позакрывали.А теперь можно отчитываться
Нам тоже 3 с половиной года говорили ждите ... а в ноябре сказали приходите, ваша очередь подошла - Чему мы удивились и обрадовались ) Садики правда под завязку забиты
Андрей:Надеюсь это не за счет уменьшения количества детей

это за счет того что в сад детей стали брать от 3 лет, считаю это правильно, и за счет того что в группах теперь по 30 с лишним детей, считаю это не правильно
Надеюсь это не за счет уменьшения количества детей
...:Ага, за счет строительства садов.... Группы уплотнили так, что теперь друг у друга на шее дети сидят... Группа расчитана на 20 детей, а посещают группу 28 (по списку), и приходит каждый день не меньше 25 человек.... Очередь они сократили... детей, как сардины в банку набили и довольны....

Минутку, но очередь та меньше по факту стала? Ну и скажите ещё что сада не одного построено не было? Я конечно тоже не из доверчивых граждан но за сады и правда хорошо взялись...
Ага, за счет строительства садов.... Группы уплотнили так, что теперь друг у друга на шее дети сидят... Группа расчитана на 20 детей, а посещают группу 28 (по списку), и приходит каждый день не меньше 25 человек.... Очередь они сократили... детей, как сардины в банку набили и довольны....
очередь уменьшилась из-за двойников (людей вставших в очередь в 2 и более районах).
вранье это все, год смотрю как очередь продвигается и существенных сдвигов нет!
этого не может быть
Дети выросли и пошли в школу...
Вдвое? :) Год назад были 380, сейчас 340. Ребенку уже 4,5 года.
что то не ощущается что очередь сократилась в садики, моему ребенку 3г.6 мес и нам до сих пор нет места в садик. Говорят ждите!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти