Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На железнодорожном вокзале Красноярска появились контейнеры для раздельного сбора мусора
почему-то никто в своей квартире не позволит себе бро- сить что-то на пол,у себя не гадит, а на улице значит все можно,тех, кто выбрасывает мусор из окна автомобилей больше всех ненавижу,бросил и быстро смылся
ХХХ:А по утрам дворник дядя Петя сваливает все это в один мусоровоз.
Зато инновация

вот вы шутите, а уборщица реально из них все в один пакет собирала
OJIEHb:[quote="Пых"][quote="Роман"]А зачем я вообще буду стоять, сортировать? Выброшу мусор в общую! Кто-то будет экономить на сортировщиках, а мы за них работу делай? Они за переработку нехилые бабки иметь будут! Пусть нанимают людей, платят им зарплату официальную... Работники всеравно найдутся. А то захотели на чужом горбу...

Железная логика. Зачем вообще до урны идти, энергию свою тратить? Ведь дворник есть.[/quote]
кстати таких даунов хватает. кинут чонить просто на пол и вася не горюй. мы как то с пацанами стояли 3.143дели ну один смял пачку от сигарет и кинул на пол ктото из своих сказал -а в урну слабо кинуть? -а нахрена, дворник вон кетаеза подметет. таким баранам не внушить ничего, они никогда не будут обивать грязь с сапог заходя в здание они зайдут весь пол вымажут а если кто упрекнет то скажут -на улице грязь я не виноват, а у вас чо, технички нет? есть. вот и уберет[/quote]
Читайте внимательно! Я не сказал, что я мимо кину! Я сказал, что сортировать не буду. Я всегда в мусорку бросаю, и другим замечания делаю. А если вы ( Дауны) читать разучились - то это ваши проблеммы!
Пых:[quote="Роман"]А зачем я вообще буду стоять, сортировать? Выброшу мусор в общую! Кто-то будет экономить на сортировщиках, а мы за них работу делай? Они за переработку нехилые бабки иметь будут! Пусть нанимают людей, платят им зарплату официальную... Работники всеравно найдутся. А то захотели на чужом горбу...

Железная логика. Зачем вообще до урны идти, энергию свою тратить? Ведь дворник есть.[/quote]
кстати таких даунов хватает. кинут чонить просто на пол и вася не горюй. мы как то с пацанами стояли 3.143дели ну один смял пачку от сигарет и кинул на пол ктото из своих сказал -а в урну слабо кинуть? -а нахрена, дворник вон кетаеза подметет. таким баранам не внушить ничего, они никогда не будут обивать грязь с сапог заходя в здание они зайдут весь пол вымажут а если кто упрекнет то скажут -на улице грязь я не виноват, а у вас чо, технички нет? есть. вот и уберет
все это хорошо но нашим свиньям все равно что пишут на контейнере они запросто могут тупо кинуть мимо и свалить
Роман:А зачем я вообще буду стоять, сортировать? Выброшу мусор в общую! Кто-то будет экономить на сортировщиках, а мы за них работу делай? Они за переработку нехилые бабки иметь будут! Пусть нанимают людей, платят им зарплату официальную... Работники всеравно найдутся. А то захотели на чужом горбу...

Железная логика. Зачем вообще до урны идти, энергию свою тратить? Ведь дворник есть.
А зачем я вообще буду стоять, сортировать? Выброшу мусор в общую! Кто-то будет экономить на сортировщиках, а мы за них работу делай? Они за переработку нехилые бабки иметь будут! Пусть нанимают людей, платят им зарплату официальную... Работники всеравно найдутся. А то захотели на чужом горбу...
Анатолий ST:Вроде эти урны еще в конце прошлого года там поставили, так что новость пришла с запозданием. Осталось самое сложное - приучить пассажиров, выбрасывать мусор в эти урны, а не раскидывать по вокзалу и платформам.

Старый анекдот не потерял актуальности:
- Вы заметили, у нас сильно выросла культура. Мы уже плюем в урны. Правда, мы еще не попадаем, но уже плюем.
Вроде эти урны еще в конце прошлого года там поставили, так что новость пришла с запозданием. Осталось самое сложное - приучить пассажиров, выбрасывать мусор в эти урны, а не раскидывать по вокзалу и платформам.
Джэк Дэниелс
+ 0 0
22 января 2014 г. 18:26
Сифон и Борода уже там.Взяли под опеку
Виталий Палыч
+ 4 0
22 января 2014 г. 18:06
Абвгдейка:[quote="Ириска"]Дело конечно нужное. Только тремя контейнерами "снижения техногенного воздействия на окружающую среду" не добъешься. Тут нужно еще народ воспитывать, да и тех же дворников... Кстати, на жд вокзале проблемы мусора куда менее катастрофичны, чем вдоль железных дорог. Пассажиры просто тупо выкидывают в окна все! При переходе через жд пути я каждый день все это лицезрею. А что творится за городом, где никто не убирает, в лесах-полях-степях...Вот в поездах и надо ставить побольше мусорных контейнеров, да опять же разъяснительную работу проводить! Хотя...тем кто это делает - до этих разъяснений как до лампочки. Как гадили, так и будут гадить. Только наказание в виде штрафа!

Да что говорить! На каждом шагу можно наблюдать аналогичную картину. Вышел пассажир из маршрутки - с замороженными глазами билетик бросил на землю и пошел. Покурил на автобусной остановке - окурок бросил под ноги, в полуметре от урны. А сколько сигаретных пачек вылетает из окон автомобилей! Ни одно животное столько не свинячит, сколько человек. И процесс приучения к чистоте будет очень долгим. Хорошо, что к нам это тоже приходит...[/quote]
Есть еще затупки, которые стоя в "пробке" выставляют стеклотару на асфальт...
Абвгдейка
+ 9 0
22 января 2014 г. 16:39
Ириска:Дело конечно нужное. Только тремя контейнерами "снижения техногенного воздействия на окружающую среду" не добъешься. Тут нужно еще народ воспитывать, да и тех же дворников... Кстати, на жд вокзале проблемы мусора куда менее катастрофичны, чем вдоль железных дорог. Пассажиры просто тупо выкидывают в окна все! При переходе через жд пути я каждый день все это лицезрею. А что творится за городом, где никто не убирает, в лесах-полях-степях...Вот в поездах и надо ставить побольше мусорных контейнеров, да опять же разъяснительную работу проводить! Хотя...тем кто это делает - до этих разъяснений как до лампочки. Как гадили, так и будут гадить. Только наказание в виде штрафа!

Да что говорить! На каждом шагу можно наблюдать аналогичную картину. Вышел пассажир из маршрутки - с замороженными глазами билетик бросил на землю и пошел. Покурил на автобусной остановке - окурок бросил под ноги, в полуметре от урны. А сколько сигаретных пачек вылетает из окон автомобилей! Ни одно животное столько не свинячит, сколько человек. И процесс приучения к чистоте будет очень долгим. Хорошо, что к нам это тоже приходит...
Дело конечно нужное. Только тремя контейнерами "снижения техногенного воздействия на окружающую среду" не добъешься. Тут нужно еще народ воспитывать, да и тех же дворников... Кстати, на жд вокзале проблемы мусора куда менее катастрофичны, чем вдоль железных дорог. Пассажиры просто тупо выкидывают в окна все! При переходе через жд пути я каждый день все это лицезрею. А что творится за городом, где никто не убирает, в лесах-полях-степях...Вот в поездах и надо ставить побольше мусорных контейнеров, да опять же разъяснительную работу проводить! Хотя...тем кто это делает - до этих разъяснений как до лампочки. Как гадили, так и будут гадить. Только наказание в виде штрафа!
А где ящик с надписью металл?
Значительно упростит жизнь бомжам. Конкретный контейнер под бутылки.
А по утрам дворник дядя Петя сваливает все это в один мусоровоз.
Зато инновация
  • Оставить комментарий
  • Войти