Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заключенный пропал на выездных работах в подсобном хозяйстве в Красноярском крае
Продам авенсис из вчерашних сводок, дешево, помогу с постановкой на учет, ездит быстро)) на 3 дня прячет от МВД, проверено))
Наблюдатель
+ 1 1
5 февраля 2014 г. 17:15
Говорить о побеге рано... Ребята, В ы в своем уме? Четвертые сутки. Пора в Москву докладывать. Да, и еще - он не из местных случайно, а? Судя по возрасту был на малолетке и, скорее всего, бугрил. Понятно и почему в хоз. обслуге СИЗО остался. Сдается мне, что кума он зело подставил, а?
.:знаете куда едите.

в голову
...:Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

все правильно они пишут.
Кто в центре живет или работает? Пустите приезжего с двумя высшими техническими образованиями в туалет.
Достали вы! Где в вашем сраном красноярске можно посрать????? Дайте адреса сортиров в центре, в районе мэрии!!! Читал новость что мэрия ваше себе сотрир в здании богатый делала. Навеоное за счет того что сортиры общественные сократили?
Где можно посрать в Красноярске!!!!!!! Живот бурлит!!! Чебуреки с автовокзала мой желудок не принимать не хочет.
После трехлетней разработки в ФГУП "ЦИТОС" (г.Жигулевск Самарской области) начато производство электронных браслетов для заключенных.
Интересно, что в производстве оригинальной разработки российских ученых участвуют заключенные из колонии №10 Самарский области. Они шьют чехлы и собирают простейшие электронные детали. Но производство всех основных схем устройств, конечная сборка и проверка браслетов происходят в ФГУП "ЦИТОС".
...: А вот здесь Вы не правы.... Я, как и любой грамотный человек буду писать "рАзыскиваем".....

Нет логики. Разыскиваем тоже от слова розыск.
троешница
+ 1 0
5 февраля 2014 г. 16:44
...:
Значит в Законе "О полиции" они проводят рАзыск.... И ничего общего это у них с оперативно-розыскной деятельностью не имеет....
Например, в Справочнике по правописанию и литературной правке Д.Э.Розенталя (М., 1985, стр.28 и 1997, стр.32) закреплено написание прилагательного “розыскной”, образованного от существительного “розыск”. Такое же написание указанного слова (именно через букву “о”) приведено во многих изданиях, рекомендованных Институтом русского языка Российской Академии наук:
С.И.Ожегов. Орфографический словарь русского языка. 1997 год;
С.И.Ожегов. Толковый словарь русского языка. 1997 год;
Н.Ю.Шведова
Н.С.Валгина, Орфография и пунктуация. Справочник. 1996 год
В.Н.Светлышева
Л.И.Скворцов. Культура русской речи. 1995 год;
Словарь русского языка в 4-х томах. АН СССР, Институт русского языка. 1982 год
Орфоэпический словарь русского языка. 1989 год и других...
Дальше спорить, я считаю, не имеет смысла....Каждый остался при своём мнении - Вы со своей "грамотой" и "законом о полиции", я с орфографическими и толковыми словарями и с Законом "Об оперативно-розыскной деятельности"

прокомментируйте еще, пожалуйста, и данные из наиболее современного и авторитетного на данный момент орфографического словаря РАН под редакцией главного научного сотрудника Института русского языка им. В. В. Виноградова, Председателя Орфографической комиссии РАН Владимира Лопатина:
операти́вно-разыскно́й
отличник:[quote="..."] Дальше спорить, я считаю, не имеет смысла....Каждый остался при своём мнении - Вы со своей "грамотой" и "законом о полиции", я с орфографическими и толковыми словарями и с Законом "Об оперативно-розыскной деятельности"

да, и сообразно этому, вы будете писать "мы розыскиваем", а я -"разыскиваем"[/quote]
А вот здесь Вы не правы.... Я, как и любой грамотный человек буду писать "рАзыскиваем".... А вот различные "Фурсенковские" нововведения я бы подвергла сомнению....
...: Дальше спорить, я считаю, не имеет смысла....Каждый остался при своём мнении - Вы со своей "грамотой" и "законом о полиции", я с орфографическими и толковыми словарями и с Законом "Об оперативно-розыскной деятельности"

да, и сообразно этому, вы будете писать "мы розыскиваем", а я -"разыскиваем"
отличник:[quote="..."] И Федеральный закон
Об оперативно-розыскной деятельности
от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ, который тоже, кстати пока никто не отменял

А в Федеральном законе Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" пишется "оперативно-разыскной деятельности".[/quote]
Значит в Законе "О полиции" они проводят рАзыск.... И ничего общего это у них с оперативно-розыскной деятельностью не имеет....
Например, в Справочнике по правописанию и литературной правке Д.Э.Розенталя (М., 1985, стр.28 и 1997, стр.32) закреплено написание прилагательного “розыскной”, образованного от существительного “розыск”. Такое же написание указанного слова (именно через букву “о”) приведено во многих изданиях, рекомендованных Институтом русского языка Российской Академии наук:
С.И.Ожегов. Орфографический словарь русского языка. 1997 год;
С.И.Ожегов. Толковый словарь русского языка. 1997 год;
Н.Ю.Шведова
Н.С.Валгина, Орфография и пунктуация. Справочник. 1996 год
В.Н.Светлышева
Л.И.Скворцов. Культура русской речи. 1995 год;
Словарь русского языка в 4-х томах. АН СССР, Институт русского языка. 1982 год
Орфоэпический словарь русского языка. 1989 год и других...
Дальше спорить, я считаю, не имеет смысла....Каждый остался при своём мнении - Вы со своей "грамотой" и "законом о полиции", я с орфографическими и толковыми словарями и с Законом "Об оперативно-розыскной деятельности"
...:[quote="Серый"][quote="..."][quote="отличник"][quote="..."]Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

Не исправляйте, все правильно[/quote]
ссылку на правильность в студию[/quote]
Почти в каждой теме про эти разыскные мероприятия находятся грамотеи, и в каждой теме есть ссылка на грамота.ру[/quote]
Серый, на сайте "Грамота.ру" очень много орфографических неточностей... Советую словари бумажные открывать[/quote]
Я тут на днях фразу одну вычитал,покоя не даёт.Это по поводу грамотных и не очень:
НЕГАМОТНЫЙ СДЕЛАЛ КОВЧЕГ,а грамотный ТИТАНИК.Во как бывает.
...: И Федеральный закон
Об оперативно-розыскной деятельности
от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ, который тоже, кстати пока никто не отменял

А в Федеральном законе Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" пишется "оперативно-разыскной деятельности".
Все-таки значит "оперативно-розыскной".. сайт грамота.ру закрыть!!
Серый:[quote="..."][quote="отличник"][quote="..."]Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

Не исправляйте, все правильно[/quote]
ссылку на правильность в студию[/quote]
Почти в каждой теме про эти разыскные мероприятия находятся грамотеи, и в каждой теме есть ссылка на грамота.ру[/quote]
Серый, на сайте "Грамота.ру" очень много орфографических неточностей... Советую словари бумажные открывать
отличник:[quote="..."][quote="отличник"][quote="..."]Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

Не исправляйте, все правильно[/quote]
ссылку на правильность в студию[/quote]
ищи ссылку на неправильность, найдешь нужную[/quote]
http://www.yaplakal.com/forum3/topic612039.html
А еще, советую вместо "грамота.ру" хотя бы открыть и полистать словарь Ожегова, который никто пока не отменял.... И Федеральный закон
Об оперативно-розыскной деятельности
от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ, который тоже, кстати пока никто не отменял
...:[quote="отличник"][quote="..."]Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

Не исправляйте, все правильно[/quote]
ссылку на правильность в студию[/quote]
Почти в каждой теме про эти разыскные мероприятия находятся грамотеи, и в каждой теме есть ссылка на грамота.ру
Ася:С ростом напутали. На фото подписан рост 183см.
Это в керзачах с набойками и портянках.
...:[quote="отличник"][quote="..."]Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

Не исправляйте, все правильно[/quote]
ссылку на правильность в студию[/quote]
ищи ссылку на неправильность, найдешь нужную
отличник:[quote="..."]Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

Не исправляйте, все правильно[/quote]
ссылку на правильность в студию
...:Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....

Не исправляйте, все правильно
С ростом напутали. На фото подписан рост 183см.
Он колобок, и от дедушки ушел и от бабушки ушел...
Ньюслабовцы, исправьте буковку: Оперативно-рОзыскные.....
Не ставь другую щеку
+ 2 18
5 февраля 2014 г. 15:45
Лежит где-нибудь в карьере, в котором уран лопатой грузил.
Присыпали щебнем и вопросов нет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сеньор Панталоне
+ 3 0
5 февраля 2014 г. 15:38
Убёг!
НотариУсс
+ 6 0
5 февраля 2014 г. 15:29
ст. 313 УК РФ ? *побег* +3-5 лет.
Шелков Валерий Валерьевич ранее был неоднократно судим за кражи и разбойные нападения, легко входит в доверие.
Ну это даже вне сомнений. Администрацию так сказать обманул. На самом деле это не пропал, а в бега ударился. Видать старушку мать решил проведать.
Да какой побег, просто погулять пошел или у друга заночевал
  • Оставить комментарий
  • Войти