Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тест на человечность
Владимир111
+ 1 0
7 июня 2015 г. 14:27
Наркомания, как и алкоголизм это не болезнь. Здесь болничный хрен кто выпишит. Это разрушительные программы человека, и лечить их безполезно. Согласен, на время можно заглушить тягу к наркоте, но стоит только попасть милимилигр. вещества с лекарством, и все программа включается по новой. Сколько я таких видел. И леченых в диспансерах и кодированных...Я везде и часто пишу: посмотрите на бугор Венеры, что под болшим пальцем и очерчен линией жизни от указателного пальца и в низ к запястью. Бугор отвечает за секс, любовь, семью, продолжение рода. У нормальных людей он исчерчен линиями, и чем больше их, тем страстнее натура. У подсевших НАРКОМАНОВ ОН ЧИСТ!!! Срочно на тестирование. Молодежь, вдумайтесь! даже если вы вовремя спрыгнули с иглы или косяка, ваши гены уже нарушены. И дети ваши могут стать наркоманами или психами. Не хочется говорить, но мысль такая-государство разрушает будущее России.
"Однако юридически эти две субстанции наркотиками не являются — они не внесены в список запрещенных средств, и их употребление не преследуется по закону. Странно, согласитесь, — ведь государственные наркологические диспансеры лечат людей с алкогольной и табачной зависимостью тоже"
Просто с акцизов на алкоголь и табак государственные бюджеты веками пополняются. Плюс в некоторых странах ещё и госмонополия на спирт. Вот и вся причина их "ненаркотичности".
Социально и уголовно наказуемый порок- две большие разницы
злючка:[quote="vit"]Злючка. вы неправы. Там есть польза. Насколько они сотрудничают с ментами - это вопрос. Но, вот лично для меня глубоко фиолетово насколько они там сотрудничают.


Вит, не переживайте, алкоголизм, пока не уголовно наказуемый.[/quote]
Он социально наказуемый. Мне даже соседи звонили - говорили там привеззли лик какой-то матери. От всесего помогает. Щас.... разбежался.
Нет, люди меняются. Меня это удивило и и опечачалило. Стадо
vit:Злючка. вы неправы. Там есть польза. Насколько они сотрудничают с ментами - это вопрос. Но, вот лично для меня глубоко фиолетово насколько они там сотрудничают.

Вит, не переживайте, алкоголизм, пока не уголовно наказуемый.
Злючка. вы неправы. Там есть польза. Насколько они сотрудничают с ментами - это вопрос. Но, вот лично для меня глубоко фиолетово насколько они там сотрудничают.
Про бесплатный реабилитационный цент смешно, конешно. И не надо делать вид, что эта тема еще не до конца "оприходована". Эти центры давно были той "овцой", типа приманкой для "волка". "Примут, обработают и передадут в хорошие" руки".Странно, что тема появилась, видимо у наркоконтроля массовое умирание дилеров произошло, есть надобность в новой крови.
кэп:vit, раньше общество их принудительно лечило...А сейчас свобода..вот они и бродят из обострения в ремиссию и обратно... и не отправить на лечение пока не станут совсем социально опасными. Есть личный опыт общения с таким, вам не пожелаю..ибо их надо лечить, а не в свободы играть.

Есть и такие. Но горазздо больше почти пограничных. Там, конечно, всякое бывает, но большинство тех же шизофреников безодбидные люди. Да, бывают странности. Сам их наблюдал. Но, записысывать в изгои - ни в коем случае.
vit, раньше общество их принудительно лечило...А сейчас свобода..вот они и бродят из обострения в ремиссию и обратно... и не отправить на лечение пока не станут совсем социально опасными. Есть личный опыт общения с таким, вам не пожелаю..ибо их надо лечить, а не в свободы играть.
Это еще полбеды. Алгоголики и наркоманы. Есть еще люди с психическими растройствами и их боятся как огня. Наше общество по сути очень ксенофобно. В крайней степени. Все должны быть в стаде. Как выпал, то изгой. Последствия одной религии..
Ситуация рассматриваемая вами очень не простая.
Вы высказались под углом зрения "приоритет на реабилитацию бывших наркоманов", но также есть приоритет "безопасность". О многих вещах в нашем обществе не принято говорить открыто.
"Я не отдам своего ребенка хирургу бывшему наркоману"- Так скажет любой здравомыслящий родитель, это инстинкт. Но если я знаю что он вылечился аж 10 лет назад и уже имеет положительную репутацию, то ситуация изменится. Глупо ставить крест на человеке, который искренне желает вылечится, но и ставить на ответственную работу не менее глупо, очень много наркоманов постоянно кочуют из бывших в текущие и обратно.
Выход только один - это план реабилитация не только в медицинском плане, но и в социальном. Есть четкий план что делать при порезе (промыть рану, обработать антисептиком, заклеить пластырем и беречь до заживления), но нет плана как реабилитировать наркомана. Может имеет смысл выстроить перед специалистом путь, например повторное обучение в ординатуре с целью подтверждения умений и навыков, где такой человек сможет доказать и будущему работодателю и обществу что соответствует заявленой квалификации
  • Оставить комментарий
  • Войти