Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Кызыле сформируют горную мотострелковую бригаду
Гуру Енисейский
+ 1 0
14 февраля 2014 г. 12:14
Спиртовоз, почему через годик? и чем это хорошо?
Ахаха подземную авиацию бы еще сделали :)))
Спиртовоз F-1
+ 1 0
14 февраля 2014 г. 10:47
Поллитролог:Зачем Кужугетовичу отделяться, ежели он, судя по всему, следующим презиком станет?
наш Пиночет :) через годик, пожалуй, так и случится. да и хорошо.
Поллитролог
+ 2 0
14 февраля 2014 г. 10:44
Зачем Кужугетовичу отделяться, ежели он, судя по всему, следующим презиком станет?
Ветеран-пацифист
+ 2 0
14 февраля 2014 г. 10:35
Сальвадор Дали (скромно курю в сторонке):Миротворческий железнодорожный батальон в Туве?
Я все правильно понял?
Либо интернет у меня глючит, либо конопля урожая 2013 года в Туве очень забористая...

Присоединяюсь, камарад. )
че то я очкую.... многие говорят, что русских там не жалуют... и формировать 1500 вооруженных бойцов из "жителей республики" считаю не очень правильной идеей, а если они выйдут из-под контроля??? Чечня №2 ?
Шойгу, может еще раз подумаем? а? я не националист, но особенности местного менталитета надо учитывать.
многодетная мамочка
+ 0 2
13 февраля 2014 г. 23:40
А по горам,да на мотоциклах... Ток каскадеры или спецназ могет.. А тут-ТУВИНЦЫ! Звучит гордо!
Суровая Реальность:[quote="Яна"][quote="Гигантский шагающий робот космических войск"][quote="Буржуй"][quote="Дед"]В 1941 году Тува,не входящая еще в состав СССР,объявила войну Германии.И только сейчас решили создать свои войска.
Интересно, а мир заключили? :)))[/quote]
Так вот же, как раз и собираются. Введут в Берлин горную миротворческую мотострелковую бригаду, водрузят знамя над Рейхстагом и заключат мир. Ура-а-а![/quote]
что вы тут пишите??? головой надо думать, прежде чем писать такое! или вы "таким" уклоном?[/quote]
Поддержу, вас, Яна. Тут на Ньюслабе такое пишут, что сразу ясно, что думают не головой. А еще журналисты... Как им не стыдно?[/quote]
Стыдно когда видно. Лично для меня здесь журнал "Крокодил".
Равноправная порода народа, так жаль людей застрявших в этих закоулках на перифирии понимаешь.
Да, надо там что-то такое. А то дикая степь. Никакого порядка.
Эскорт для сопровождения особо ценного груза в Голландию.
Читатель Newslab.ru:[quote="Буржуй"][quote="Читатель Newslab.ru"]А чо Нормально, там выслуга год за 2 или полтора, высокогорье, лет 10-15 послужил и на пенсию!!
В Кызыле не высокогорье. Там степь. Непосредственно в горы будут выезжать в сторону Ергак. Там да, на облака сверху смотришь. Здорово там.[/quote]
Не Буржуй, все равно Кызыльчане Северные получают за горы, я точно знаю, сестра там живет!![/quote]
Получают за труднодоступную местность. Вот будет железка - срежут надбавки.
Не зря он в прошлом годе коней закупал.
Конная бригада тувинских казаков планируется для захвата Китая и Индии. Я вам точно говорю.
опора опор
+ 4 0
13 февраля 2014 г. 18:18
Эти националы никого не интересуют, назад дорога закрыта. Сами знаете.
Дед:[quote="111"]Шойгу под шумок создает личные войска. А не собирается ли он в ближайшее время возглавить независимую великую тувинскую империю? Это все уже было: Шеварнадзе развалил союз с целью создать себе личное государство - Грузию.


Вот и меня насторожила как-то эта новость.[/quote]
ссср я развалил, потому что вы сами достали русских своими хотелками. Вам спирто-во бензиновый краник перекроем , и отрабатывайте в горах свою идею по всему бывшему союзу.
Нормальных воинских частей нет ни у нас в крае ни у соседей. Молодец Шойгу! Восстанавливает Армию! А то, что начал эту работу у себя на Родине - давайте позавидуем наличию такого земляка! "Не надо бояться человека с ружьём". "Жизнь в городе менялась, когда в него входили военные!" Наличие воинской части усилит и безопасность граждан и внутренний порядок в республике. От этого будет лучше всем.
Дед:[quote="111"]Шойгу под шумок создает личные войска. А не собирается ли он в ближайшее время возглавить независимую великую тувинскую империю? Это все уже было: Шеварнадзе развалил союз с целью создать себе личное государство - Грузию.


Вот и меня насторожила как-то эта новость.[/quote]
Этого следовало ожидать. Танки-самолеты покрасили, носки раздали. Выбили беспрецедентно большое финансирование на оборонку... Теперь понятно-на что именно...
111:Шойгу под шумок создает личные войска. А не собирается ли он в ближайшее время возглавить независимую великую тувинскую империю? Это все уже было: Шеварнадзе развалил союз с целью создать себе личное государство - Грузию.

Вот и меня насторожила как-то эта новость.
Тувинские рейнджеры....
СТРЕЛОК Маша
+ 0 0
26 июля 2014 г. 16:35
ТАК ТОЧНО!
Пузикова не теряли...
+ 3 0
13 февраля 2014 г. 15:40
То в европе махинировали, теперь в азии махинировать
Шойгу под шумок создает личные войска. А не собирается ли он в ближайшее время возглавить независимую великую тувинскую империю? Это все уже было: Шеварнадзе развалил союз с целью создать себе личное государство - Грузию.
тыва:[quote="Буржуй"][quote="Дед"]В 1941 году Тува,не входящая еще в состав СССР,объявила войну Германии.И только сейчас решили создать свои войска.
Интересно, а мир заключили? :)))[/quote]
не просто Германия а фашисткая германия. А это большая разница чуваки. для сведения фашисткую германию красная армия разгромила 1945 и она давно уже не существует. так что заключение мира не уместно[/quote]
В 1941 году другой Германии не было,была только фашистская.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
13 февраля 2014 г. 14:07
Дед:В 1941 году Тува,не входящая еще в состав СССР,объявила войну Германии.И только сейчас решили создать свои войска.
так они и нападут ещё лет через 60, торопиться некуда ведь, пока батальон с бригадой наберётся, пока говорить научатся, переломаются, а там и в атаку можно сходить.
скиф сибирский:Там в п.отряде уже давно одни местные по контракту служат и ничего. Устав и общение с норм.людьми немного воспитывает. Военная часть и Ж/д это рабочие места, уход от наркотических доходов и лоялизация активного населения. Предлагаете колючкой обнести? И не думаю, что земляка министра, коренное население Тывалара,100 за своего принимают

Бригада и батальон в любом случае перво-наперво это усиление охраны, а уж чего именно, тут можно только догадываться. Может как раз для охраны того самого наркотрафика, а может строительства ж/дороги как раз из-за нелояльности населения, кто его знает.
Буржуй:[quote="Дед"]В 1941 году Тува,не входящая еще в состав СССР,объявила войну Германии.И только сейчас решили создать свои войска.
Интересно, а мир заключили? :)))[/quote]
не просто Германия а фашисткая германия. А это большая разница чуваки. для сведения фашисткую германию красная армия разгромила 1945 и она давно уже не существует. так что заключение мира не уместно
А на счет легких наркотиков, согласен, очень качественны и натуральны в отличии от всякой синтетики, которая сейчас из китая прет вагонами. Не стыдно и на экспорт )
Там в п.отряде уже давно одни местные по контракту служат и ничего. Устав и общение с норм.людьми немного воспитывает. Военная часть и Ж/д это рабочие места, уход от наркотических доходов и лоялизация активного населения. Предлагаете колючкой обнести? И не думаю, что земляка министра, коренное население Тывалара,100 за своего принимают
Статья украинской журналистки побывавшей в Туве
"Наркоту из Тывы в Россию транспортируют большими партиями под вооруженной охраной..."
http://www.dal.by/news/19/17-08-13-17/
Не только в Кр-ск
"...Легкий наркотик из Тывы через Россию странствует дальше на Запад. Игорь Бадра утверждает, что в Нидерландах действует неофициальное представительство республики. Кстати, это опосредствовано несколько лет назад подтвердила тогдашний депутат Совета Федерации от Тывы Людмила Нарусова: "С коноплей не нужно бороться, тывинцы собирают ее, потому что им нужно кормить детей. Нужно узаконить ее сбор, но поставлять в страны, где она разрешена. Например, в Голландию. Тыва в результате получит значительный источник прибыли".
  • Оставить комментарий
  • Войти