Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водитель, задавивший в Ачинске женщину с ребенком, заявил, что не увидел их
Сергей:Знакомый сбил девченку (15 лет) насмерть на пешеходном переходе ночью пьяный, а через месяц в тай свалил отдыхать. От ментов откупился, благо денег хватает да и девченка приехала на лето к родне из Киргизии. Уже полтора года прошло и даже суда не было. Замяли по тихой. После этого ДПС презираю..

Имена ментов в студию! А вдруг, от прокурорских? Или от следственно-комитетских? Или же от судейских, ась? Подучи-ка на досуге всю исполнительную власть действующую в рамках адм. и уголовных дел в России.
А из-за таких как ты мы никогда не будем жить как те же немцы. Ты должен был пойти и заявить в СБ ментовское (прокурорское, в вышестоящий суд или кто там по-твоему на лапу взял) о том, что твой товарищ нарушил дважды закон (сбил человека - раз, дал на лапу - два) и готов свидетельствовать против него в суде
Спиртовоз F-1
+ 6 0
14 февраля 2014 г. 14:43
Гость:[quote="Сергей"]Знакомый сбил девченку (15 лет) насмерть на пешеходном переходе ночью пьяный, а через месяц в тай свалил отдыхать. От ментов откупился, благо денег хватает да и девченка приехала на лето к родне из Киргизии. Уже полтора года прошло и даже суда не было. Замяли по тихой. После этого ДПС презираю..

А вот за пьяную езду с любым исходом, даже если ни кого не задавил еще, надо просто пожизненно отбирать права, чтобы еще при получении будущий водитель знал, что если сядет пьяным за руль, то может лишиться прав навсегда. И судить за жертвы с пьяным водителем, как за умышленное. Тогда реально меньше на дорогах будет жертв[/quote]плюс конфскация орудия преступления в доход потерпевшей стороны. а то как сейчас - права отняли - да и пёс ними, можно и без них, откупимся...
Сергей:Знакомый сбил девченку (15 лет) насмерть на пешеходном переходе ночью пьяный, а через месяц в тай свалил отдыхать. От ментов откупился, благо денег хватает да и девченка приехала на лето к родне из Киргизии. Уже полтора года прошло и даже суда не было. Замяли по тихой. После этого ДПС презираю..

удивляюсь таким людям. Где совесть, непонятно.
Сергей:Знакомый сбил девченку (15 лет) насмерть на пешеходном переходе ночью пьяный, а через месяц в тай свалил отдыхать. От ментов откупился, благо денег хватает да и девченка приехала на лето к родне из Киргизии. Уже полтора года прошло и даже суда не было. Замяли по тихой. После этого ДПС презираю..

А вот за пьяную езду с любым исходом, даже если ни кого не задавил еще, надо просто пожизненно отбирать права, чтобы еще при получении будущий водитель знал, что если сядет пьяным за руль, то может лишиться прав навсегда. И судить за жертвы с пьяным водителем, как за умышленное. Тогда реально меньше на дорогах будет жертв
Знакомый сбил девченку (15 лет) насмерть на пешеходном переходе ночью пьяный, а через месяц в тай свалил отдыхать. От ментов откупился, благо денег хватает да и девченка приехала на лето к родне из Киргизии. Уже полтора года прошло и даже суда не было. Замяли по тихой. После этого ДПС презираю..
Звезданутый:Пару дней назад около 18.30 ехал по Ленина между Вейнбаума и Перенсона.
В это время через проходную на Ленина стайкой выходили студенты из заборостроительного института. Я ехал в крайнем левом ряду.
Неожиданно для себя сбросил скорость километров до 10 - эти придурки шли гуськом по тротуару, все в капюшонах и плеерами в ушах.
А для меня такая экипировка - признак дебильной обезьяны с гранатой.
Бог меня и уберег!
Двое недоделанных не глядя вышли на проезжую часть, сунулись мне под колеса и, совершенно спокойно, не оглядываясь, стали переходить улицу как раз посередине квартала, где перехода никогда не было.
Идут, головами помахивают!
Естественно, остановился. Не буду же я их давить!
Я от них нечто подобное и ожидал - нет ума, считай калека.
Но вот, что меня удивило - остальные, штук 5 или 7, уже глядя на меня, с лицами без признаков ума, поперлись вслед за ними.
Сколько там полос в этом месте? Штук 5 или 6?
Ну, хорошо, меня бог уберег, а что делать водителям в других рядах? Представляете? Вы едете со скоростью 60 км\час по широченной улице в третьем ряду и вдруг перед вами появляется вихляющая фигура пешехода!
Собьешь, не дай бог, в худшем случае - отсидка, а в лучшем - дураком сам на всю оставшуюся жизнь станешь.
Обстоятельства!

З.Ы. Не ставьте диагноз больному по телефону и не пытайтесь по интернету осуждать человека, которого вы в глаза не видели.
Ситуации бывают разные.
Если действительно есть его вина (а она есть по умолчанию) - осудят и посадят, а если он жертва обстоятельств - не надо бросать в человека камни. Кто из нас сам не без греха?
А вообще - надоело злорадствие по поводу и без!

Поддерживаю Ваше мнение!
яя:[quote="Екатерина"][quote="Ю"][quote="Екатерина"]Вы подумайте как водителю с этим жить теперь, что оставил ребенка сиротой!

Похер ему на самом деле (или станет через пару месяцев, если совесть еще есть). Как ему жить с винооой, бла-бла-бла.. Нормально он жить будет, а вот девушка уже нет, никогда не будет! Вот о чем нужно всегда думать, за рулем ты или на своих двоих. Что человека больше нет! Ваши разговоры про вину и типа "навечно в памяти" - херня полная. Все нет ее, через два дня все забудут эту историю и все финиш. Водители будут дальше прикидываться гонщиками, у них по жизни "неожиданно вышел-неожиданно зашел", а пешеходы играть в "прав/виноват", администрации будет также пофиг на освещение дорог и пешеходных переходов.. И все пойдет по кругу.[/quote]
Да Вы даже не знаете этого человека!!! Не исключаю, что возможно ему и будет "похеру", НО ведь возможно и нет! Не судите по шаблону...[/quote]


Он не судил он сказал как оно есть в большенстве своем случаев! "Шаблоны", "стереотипы", "не судите не судимы будете" это все мутота! Не надо горворить человеку что его мнение гомно, только по тому что он якобы не оправдал ваши ожидания в плане вашего "миролюбивого" и "добродушного" отношения к жизни, как вашего так и якобы по вашему мнению, его![/quote]
А я и не говорила, что его мнение "гомно", читайте внимательнее...
ах это ещё и попяра!
ну тогда распять его!!!
Сеньор Панталоне
+ 5 2
14 февраля 2014 г. 13:39
Грамотный:За рулём автомобиля, насмерть сбившего 23-летнюю женщину, был священник Казанского собора
http://np-press.ru/materialy-vypuska/novosti/5106-za-ruljom-avtomobilya-nasmert-sbivshego-23-letnyuyu-zhenshchinu-byl-svyashchennik-kazanskogo-sobora

как-то не по-божески поступил!
За рулём автомобиля, насмерть сбившего 23-летнюю женщину, был священник Казанского собора
http://np-press.ru/materialy-vypuska/novosti/5106-za-ruljom-avtomobilya-nasmert-sbivshego-23-letnyuyu-zhenshchinu-byl-svyashchennik-kazanskogo-sobora
Звезданутый
+ 33 2
14 февраля 2014 г. 13:01
Пару дней назад около 18.30 ехал по Ленина между Вейнбаума и Перенсона.
В это время через проходную на Ленина стайкой выходили студенты из заборостроительного института. Я ехал в крайнем левом ряду.
Неожиданно для себя сбросил скорость километров до 10 - эти придурки шли гуськом по тротуару, все в капюшонах и плеерами в ушах.
А для меня такая экипировка - признак дебильной обезьяны с гранатой.
Бог меня и уберег!
Двое недоделанных не глядя вышли на проезжую часть, сунулись мне под колеса и, совершенно спокойно, не оглядываясь, стали переходить улицу как раз посередине квартала, где перехода никогда не было.
Идут, головами помахивают!
Естественно, остановился. Не буду же я их давить!
Я от них нечто подобное и ожидал - нет ума, считай калека.
Но вот, что меня удивило - остальные, штук 5 или 7, уже глядя на меня, с лицами без признаков ума, поперлись вслед за ними.
Сколько там полос в этом месте? Штук 5 или 6?
Ну, хорошо, меня бог уберег, а что делать водителям в других рядах? Представляете? Вы едете со скоростью 60 км\час по широченной улице в третьем ряду и вдруг перед вами появляется вихляющая фигура пешехода!
Собьешь, не дай бог, в худшем случае - отсидка, а в лучшем - дураком сам на всю оставшуюся жизнь станешь.
Обстоятельства!
З.Ы. Не ставьте диагноз больному по телефону и не пытайтесь по интернету осуждать человека, которого вы в глаза не видели.
Ситуации бывают разные.
Если действительно есть его вина (а она есть по умолчанию) - осудят и посадят, а если он жертва обстоятельств - не надо бросать в человека камни. Кто из нас сам не без греха?
А вообще - надоело злорадствие по поводу и без!
яя:Он не судил он сказал как оно есть в большенстве своем случаев! "Шаблоны", "стереотипы", "не судите не судимы будете" это все мутота! Не надо горворить человеку что его мнение гомно, только по тому что он якобы не оправдал ваши ожидания в плане вашего "миролюбивого" и "добродушного" отношения к жизни, как вашего так и якобы по вашему мнению, его!

Никто ни на чье мнение ярлыки в виде нелитературных слов не навешивал здесь, просто каждый высказывает свое мнение. А тебя вот явно напрягает, что не все оправдывают твои ожидания в плане твоего отношения к жизни, так напрягся сразу и на барикады...
Екатерина:[quote="Ю"][quote="Екатерина"]Вы подумайте как водителю с этим жить теперь, что оставил ребенка сиротой!

Похер ему на самом деле (или станет через пару месяцев, если совесть еще есть). Как ему жить с винооой, бла-бла-бла.. Нормально он жить будет, а вот девушка уже нет, никогда не будет! Вот о чем нужно всегда думать, за рулем ты или на своих двоих. Что человека больше нет! Ваши разговоры про вину и типа "навечно в памяти" - херня полная. Все нет ее, через два дня все забудут эту историю и все финиш. Водители будут дальше прикидываться гонщиками, у них по жизни "неожиданно вышел-неожиданно зашел", а пешеходы играть в "прав/виноват", администрации будет также пофиг на освещение дорог и пешеходных переходов.. И все пойдет по кругу.[/quote]
Да Вы даже не знаете этого человека!!! Не исключаю, что возможно ему и будет "похеру", НО ведь возможно и нет! Не судите по шаблону...[/quote]
Он не судил он сказал как оно есть в большенстве своем случаев! "Шаблоны", "стереотипы", "не судите не судимы будете" это все мутота! Не надо горворить человеку что его мнение гомно, только по тому что он якобы не оправдал ваши ожидания в плане вашего "миролюбивого" и "добродушного" отношения к жизни, как вашего так и якобы по вашему мнению, его!
Ю:[quote="Екатерина"]Вы подумайте как водителю с этим жить теперь, что оставил ребенка сиротой!

Похер ему на самом деле (или станет через пару месяцев, если совесть еще есть). Как ему жить с винооой, бла-бла-бла.. Нормально он жить будет, а вот девушка уже нет, никогда не будет! Вот о чем нужно всегда думать, за рулем ты или на своих двоих. Что человека больше нет! Ваши разговоры про вину и типа "навечно в памяти" - херня полная. Все нет ее, через два дня все забудут эту историю и все финиш. Водители будут дальше прикидываться гонщиками, у них по жизни "неожиданно вышел-неожиданно зашел", а пешеходы играть в "прав/виноват", администрации будет также пофиг на освещение дорог и пешеходных переходов.. И все пойдет по кругу.[/quote]
А ты откуда знаешь, что похер? Если тебе в жизни на все похер, то не надо заблуждаться, что все такие, как ты. Пешеходы тоже не должны забывать, что у них всего одна жизнь, и они за нее тоже в ответе. А вообще нельзя так категорично осуждать других за что бы то ни было, а то жизнь игрива, не знаешь, какую злую шутку она с тобой сыграет. Кто угодно может оказаться на месте такого вот пешехода, но и от ужасной участи такого вот водителя, тоже НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!! Со стороны-то мы горазды умные советы давать, но лучше промолчать и не будоражить мироздание словами, а то оно может разыграть шахматную партию и с тобой.
Ни в коем случае не оправдываю водителя, меня там не было. Есть компетентные органы, они разберутся.
Екатерина:
Да Вы даже не знаете этого человека!!! Не исключаю, что возможно ему и будет "похеру", НО ведь возможно и нет! Не судите по шаблону...

Не драматизируйте. Это не роман. Это жизнь и она намного прозаичнее, к несчастью
Ю:[quote="Екатерина"]Вы подумайте как водителю с этим жить теперь, что оставил ребенка сиротой!

Похер ему на самом деле (или станет через пару месяцев, если совесть еще есть). Как ему жить с винооой, бла-бла-бла.. Нормально он жить будет, а вот девушка уже нет, никогда не будет! Вот о чем нужно всегда думать, за рулем ты или на своих двоих. Что человека больше нет! Ваши разговоры про вину и типа "навечно в памяти" - херня полная. Все нет ее, через два дня все забудут эту историю и все финиш. Водители будут дальше прикидываться гонщиками, у них по жизни "неожиданно вышел-неожиданно зашел", а пешеходы играть в "прав/виноват", администрации будет также пофиг на освещение дорог и пешеходных переходов.. И все пойдет по кругу.[/quote]
100000 лайко тебе! гениально! Четкое отрожение ситуаций дорожный аварий.Золотая середина!
Екатерина
+ 17 6
14 февраля 2014 г. 12:31
Ю:[quote="Екатерина"]Вы подумайте как водителю с этим жить теперь, что оставил ребенка сиротой!

Похер ему на самом деле (или станет через пару месяцев, если совесть еще есть). Как ему жить с винооой, бла-бла-бла.. Нормально он жить будет, а вот девушка уже нет, никогда не будет! Вот о чем нужно всегда думать, за рулем ты или на своих двоих. Что человека больше нет! Ваши разговоры про вину и типа "навечно в памяти" - херня полная. Все нет ее, через два дня все забудут эту историю и все финиш. Водители будут дальше прикидываться гонщиками, у них по жизни "неожиданно вышел-неожиданно зашел", а пешеходы играть в "прав/виноват", администрации будет также пофиг на освещение дорог и пешеходных переходов.. И все пойдет по кругу.[/quote]
Да Вы даже не знаете этого человека!!! Не исключаю, что возможно ему и будет "похеру", НО ведь возможно и нет! Не судите по шаблону...
Екатерина:Вы подумайте как водителю с этим жить теперь, что оставил ребенка сиротой!

Похер ему на самом деле (или станет через пару месяцев, если совесть еще есть). Как ему жить с винооой, бла-бла-бла.. Нормально он жить будет, а вот девушка уже нет, никогда не будет! Вот о чем нужно всегда думать, за рулем ты или на своих двоих. Что человека больше нет! Ваши разговоры про вину и типа "навечно в памяти" - херня полная. Все нет ее, через два дня все забудут эту историю и все финиш. Водители будут дальше прикидываться гонщиками, у них по жизни "неожиданно вышел-неожиданно зашел", а пешеходы играть в "прав/виноват", администрации будет также пофиг на освещение дорог и пешеходных переходов.. И все пойдет по кругу.
я сам водитель с большим стажем работы и у меня за все время было только одно нарушение *превышение скорости*. Но поверьте, иногда действительно бывают такие ситуации, когда не видишь человека на дороге. Просто сами пешеходы должны тоже думать и быть очень внимательными, прежде чем переходить дорогу, а не надется на правила дорожного движения и законы. Тут был человеческий фактор. Вот недавно сам переходил пешеход, стою на сфетофоре горит красный для меня, машины едут. И тут женщина лет 30-35 решила дорогу перейти, ей все давай кричать "Ты че делаешь? ты нормальная, нет? А она идет и говорит "Иду-значит так надо!!!". Вот объясните мне как водителю, что в этой ситуации делать? Поэтому, ребята, не судите строго этого водителя из Ачинска, тут еще разобраться надо!!!
Гость:Это трагедия для всех, и для водителя, и для семьи погибшей. Не факт, что он несся (но может быть и по-другому). И мать с таким маленьким ребенком на руках должна была 100 раз убедиться, что нет вблизи транспорта, а потом уже переходить. Не перестаю удивляться водилам, которые несутся по улицам города, словно по пустым. И не перестаю удивляться пешеходам, которые считают, что сплошь одни пешеходные зоны. Ведь не глядя дорогу толпами переходят в неположенных местах. Иногда реально выскакивают под колеса, а времени на реакцию уже просто нет. И машины несколько тонн весом, и дорога сейчас скользкая, это же не кинопленка, раз и остановил....

разные трагедии у них, чувак, разные.. одна трагедия - ребенок теперь проживет совершенно другую жизнь без матери, другая - у водятла немного очко поиграет и всё утрясется..
Екатерина
+ 29 9
14 февраля 2014 г. 12:13
Вы судите не зная ситуации...у нас на дорогах на пешеходном переходе не всегда видно людей, а тут на перекрестке... Тем более каждое утро езжу по Красрабу, там люди воообще "ныряют" на дорогу вне всяких зон пешеходного перехода. Нас там не было, не нам и судить!!!
Вина может быть и обоюдной и с одной стороны. Вы подумайте как водителю с этим жить теперь, что оставил ребенка сиротой!
Это трагедия для всех, и для водителя, и для семьи погибшей. Не факт, что он несся (но может быть и по-другому). И мать с таким маленьким ребенком на руках должна была 100 раз убедиться, что нет вблизи транспорта, а потом уже переходить. Не перестаю удивляться водилам, которые несутся по улицам города, словно по пустым. И не перестаю удивляться пешеходам, которые считают, что сплошь одни пешеходные зоны. Ведь не глядя дорогу толпами переходят в неположенных местах. Иногда реально выскакивают под колеса, а времени на реакцию уже просто нет. И машины несколько тонн весом, и дорога сейчас скользкая, это же не кинопленка, раз и остановил....
А что он еще скажет. Я их видел, но все-равно давил. Ясно дело несся на большой скорости, и не успел затормозить.
яя:[quote="Дон Педро"]Понять и простить!


Осудить и повешать![/quote]
Повесить, коллега, повесить!
Дон Педро:Понять и простить!

Осудить и повешать!
на фото машина была тонирована!!!
"не увидел" - нужны грузовики рядом и большая скорость пешехода. Иначе как отягчающее - отвлёкся от управления "оружием"
Ну его "не видел" ни где учтено не будет. Столбы и кюветы вот как то разглядел. Сцуко.
я ж говорю, на кол водятла, в шары долбящегося!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дон Педро
+ 11 24
14 февраля 2014 г. 11:26
Понять и простить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти