Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мощам святого Валентина в Красноярске поклонились 10 тысяч верующих
Чижик-Чатари
+ 1 2
19 февраля 2014 г. 10:52
Любая религия от необразованности и для управления этим необразованным стадом, позволяющая, попутно, стричь "купоны" с "овец".
Звезданутый:[quote="Marshal"]2(Звезданутый) а еще мамонты были, гиганты, Египет построили инопланетяне и тд и тп. и четких доказательств всему этому нет. А клево ага, кто-то придумал религию и стал управлять массами. Кстати так и не получил ответа, почему верующих охраняет типа закон, а атеистов нет? вроде же даже по всем канонам по образу и подобию, одинаковые то бишь? или нет?

Причем здесь мамонты?!
Мне кажется, вы даже не прочитали, что я написал, но выносите суждения!
Я утверждаю, что Христос был не потому, что я его лично видел, а потому, что ситуация, описанная в Новом Завете имеет право на существование и вероятность того, что примерно так все и было (за исключением откровенных фантазий авторов) стремится к 100%.
Инакомыслие было всегда. И всегда находилась жертва, которая проповедовала это инакомыслие.
Согласитесь или вы опять к этому мамонтов приплетете?
Сколько в Новом Завете вымысла, а сколько правды, не ответит никто.
Но сам сюжет не выдуман.
Он просто повторяется из века в век.
Почитайте о судьбах диссидентов, Навальном, Ройзмане...
(я глубже 70-х никого сходу назвать не смогу - надо интернет курить).
То же самое все происходит и с ними. Один в один.

Доказательств души тоже нет.
Она есть? Как думаете?
Кроме теорем есть еще и аксиомы - вещи очевидные, не требующие доказательств.

Надеюсь, ваш вопрос насчет того, почему атеистов не охраняет закон - не ко мне?
Он чисто риторический, потому что ответ очевиден.[/quote]
вот кости мамонта я видел (а я верю своим глазам), а вот кости богов не видел. Кроме книг (причем каждый автор писал свою историю), доказательств нет. Но мы отклонились от темы. Богохульство таскать прах мертвецов на общее обозрение имхо. А, как уже и написал, поклонение этому праху имеет четкое название некрофилизм, что, в принципе, является психическим отклонением
Верующий:[quote="Marshal"][quote="Alex"]Что такое мощи? Да это ведь засушенные куски трупа! И им надо поклоняться? Идиотизм.

некрофилия это называется[/quote]
Да как вам не стыдно богохульники???[/quote]
да ты что, а я вот язычник, я поклоняюсь силам природы, я их вижу в живую, ветер, дождь, солнце, снег и тп. почему это попы вдруг не богохульники для моих богов????
мне вот жаль Валентина. И после смерти костям покоя не дают. За что же так его!? а где - то была информация, что это всего лишь часть мощей. Это правда?
десять тысяч темных и потерявшихся людей
Верующий:[quote="Marshal"][quote="Alex"]Что такое мощи? Да это ведь засушенные куски трупа! И им надо поклоняться? Идиотизм.

некрофилия это называется[/quote]
Да как вам не стыдно богохульники???[/quote]
Мы бога ни хулим. Ни одного слова нет. А вот православные нарушают заповеди Христа. Помните, что говорил он Луке? Оставь мертвым хоронить мертвецов, а ты иди и проповедуй слово божье. Религия взяла на себя запрещенную ей функцию распорядителя похорон. Так мало того, что нарушили Завет, так еще и глумятся над останками святых. Имеющий уши, да услышит! Я же говорю вам-имеющий очи да увидит. Откройте глаза люди и вы увидите куда вас полонили обманом ваши пастыри, т.е. пастухи ваши
Район номер 9
+ 1 0
18 февраля 2014 г. 17:15
Marshal:2(Звезданутый) а еще мамонты были, гиганты, Египет построили инопланетяне и тд и тп.

Мамонтов на одну доску с инопланетянами? Сурово.
Звезданутый
+ 1 0
18 февраля 2014 г. 17:06
vit:[quote="Звезданутый"] Надеюсь, ваш вопрос насчет того, почему атеистов не охраняет закон - не ко мне?
Он чисто риторический, потому что ответ очевиден.

эээ... для меня ответ не очевиден. Почему?[/quote]
Цитаты из великих:
Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
Людвиг Фейербах
Ересь - всего лишь другое название свободы мысли.
Грэм Грин
Надо еще добавлять?
  • Оставить комментарий
  • Войти