Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Книги для юных защитников Отечества
вопрос:скажите, будет ли аналогичный обзор к 8 марта?

обязательно!
Юные защитники должны учиться хорошо! А не ползать с высунытыми языками под преградой. Станешь умным, станешь реальным защитником. Может даже новый вид оружия изобретешь. Станешь слоном, ну станешь....Не повезло. Как в фильме солдат без ног сказал. Армия дала все что у меня теперь есть
скажите, будет ли аналогичный обзор к 8 марта?
Это все сопли! Юные защитники должны прочесть "устав внутренней службы"
С какой начнете наверно с Павлика Морозова.
По книге Веркина. "Война для них — ПОНАЧАЛУ лишь веселое приключение". В книге действительно так, ребятишки видели по-разному. Кажется, что мальчишки поначалу сами не осознавали до конца, что происходит. А книга хорошая.
Романтизация войны. Подлое дело
Облачный полк (Э. Веркин)
+ 2 1
19 февраля 2014 г. 15:00
Это всё наглая ложь: "Война для них — лишь веселое приключение, и даже она не может помешать их детским желаниям и увлечениям. Нас ждут ссоры, признания в любви, рыбалка, драки и, наконец, первый бой, который станет для кого-то из ребят последним..." , унижающая достоинство пожилых людей, чье детство прошло в годы войны.
Россия это деревня, деревенским ребятишкам на оккупированных территориях было не до игр - они просто выживали, как могли. После войны тоже было не до развлечений - они работали: пахали на себе, сеяли и сдавали зерно государству. За украденный с поля колосок отправляли в лагеря. Дети полка это пропаганда, да были такие, но на 1 приходилось 100 000 голодных и полумёртвых крестьянских детей.
Оля Гевель
+ 0 0
19 февраля 2014 г. 09:43
"Два капитана" еще обязательно, я считаю
  • Оставить комментарий
  • Войти