Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы принесли сборной России четверть олимпийских медалей
у нас на работе есть чувак который 23 февроля достает все свои медали из закромов нацепляет на пенжак и ходит понты кидает
правдоруб:На фотке медаль паралимписйких игр. Значит паралимпиады на переднем фоне.

Спасибо за внимательность! Исправили.
vit:щас второй раз смотрю закрытие. Ну все, ребята, пасть порвлали, моргала выколили. Всех с победой!

Ура! )))
щас второй раз смотрю закрытие. Ну все, ребята, пасть порвлали, моргала выколили. Всех с победой!
Очень впечатлила программа "Пусть говорят" перед закрытием Олимпиады. Когда родителей выводили к нашим спортсменам-призерам. Там чья-то мама - я! я его мама!:)) Такие простые родители у всех..
На фотке медаль паралимписйких игр. Значит паралимпиады на переднем фоне.
МосАлигархия освоила валют, у а нам, а точнее вам по медальке ну и что....вы со своим коммерческим спортом начинайте зарабатывать сами как все остальные. А то както из казны да без процентов... не хорошо.
OJIEHb:
их в гамне надо извалять

вначале догнать
е.в.:офф. а мне понравилось, как на закрытии легонько американцев подцепили, когда при выходе нашей сборной заиграли "не валяй дурака, америка"

их в гамне надо извалять
е.в.:офф. а мне понравилось, как на закрытии легонько американцев подцепили, когда при выходе нашей сборной заиграли "не валяй дурака, америка"

угу... нас не догонят! :)
Да ну вас... Тут болеешь так что мозг выносит, а мне еще тут и предъявы выставляют.
офф. а мне понравилось, как на закрытии легонько американцев подцепили, когда при выходе нашей сборной заиграли "не валяй дурака, америка"
vit:[quote="вот"]"Вот так бы бились и было бы у нас золото!" - сказал vit пробухавшии матч Рос. & Фин. )))

Ниче я не пробухал. Все смотрел. Я был в печали....[/quote]
когда нашим забили вторую, бегал в киоск))) за водярои и пропустил, а потом думаю вообще не помнишь чем закончилась встреча. только из новостеи на утро ближе к обеду узнал итог встречи)))
Сибирь по определению не может замкнуться в этническом однообразии. Тут все приезжие
Уно-моменто
+ 7 3
24 февраля 2014 г. 13:51
Чижик-Чатари:[quote="Алёна"][quote="Чижик-Чатари"]Полный провал сборной РФ на этих играх, выиграть только 13 золотых из 98 возможных, при том что 5 выиграли "истинные Роиссяне, америкос и кореец" по другому не назовешь.

А сколько надо было? 90 из 98? Ну тогда надо было вам включаться в битву за медали, выходить на старт. Россия на этих играх побила собственный рекорд 70-какого-то года, равный 11 золотым медалям. А абсолютным чемпионом на сегодня, насколько мне известно, является Канада, завоевавшая когда-то 14 золотых наград. "Америкос и Кореец" тренировались здесь, здесь, в России, в них верили. Поэтому и золото они взяли для России.[/quote]
88 года рекорд, только там было 46 комплектов наград, а не 98, процентное соотношение сама найдешь?[/quote]
Полный провал не у России, а у господина Чижика с мозгами. Если сравнивать с Ванкувером, где наши имели всего три золота и обосновались на 11--м месте, это огромный шаг вперед. Даже если "убрать" натурализованных спортсменов, все равно золотых медалей в два раза больше, а уж тем более - серебряных и бронзовых. Ладно, Вик из США, а Третьяков - из Занзибара? И тут уже правильно отмечали, что Вайлд в США плелся где-то на 30-40-х местах, а призы стал брать только перебравшись в Россию.
вот:"Вот так бы бились и было бы у нас золото!" - сказал vit пробухавшии матч Рос. & Фин. )))

Ниче я не пробухал. Все смотрел. Я был в печали....
CCCP-72: Taki 9 medalej...Eto vidno dazhe iz stat'i...Matematiku v Rossii uzhe otmenili?
Слава чемпионам!
Действительно, восемь "красноярцев" могут похвастаться девятью медалями. Однако... "Восемь из тридцати трех" и "четверть" - это немного, а вернее сказать, существенно искаженные данные.
Если считать из 33-х, то медаль в бобслее и в биатлонной эстафете нужно учитывать за 1/4 медали каждую. Медаль саночников в команде, как 1/6 на каждого саночника... И это не учитывая "двойной зачет", когда спортсмены одновременно числятся за двумя регионами (как здесь уже упоминали московская область Вайлда, например). Подробнее здесь: "Мутко: поддерживаем двойной зачёт, потому что это выгодно спортсменам"
http://www.championat.com/olympic14/news-1769317-mutko-podderzhivaem-dvojnoj-zachjot-potomu-chto-jeto-vygodno-sportsmenam.html
Поэтому посчитать действительное количество медалей нелегко, но это никак не умаляет великолепное выступление наших земляков и красноярских "легионеров".
А в целом, завершение сочинских игр напомнило игры 1976 года в Инсбруке, когда наши олимпийцы засЫпали болельщиков медалями, "плановыми" и неожиданными.
"Вот так бы бились и было бы у нас золото!" - сказал vit пробухавшии матч Рос. & Фин. )))
Алёна:[quote="vit"]Алена, вы правы. Я даже заметил, что с началом олимпиады у нас во дворе стали чаще шайбу гонять.

Да! А еще, если обычно во дворе пацаны школьного возраста гоняют, то во время олимпиады папы стали составлять им компанию! ну здорово же![/quote]
Да, и такое тоже вижу. Причем эмоции прут так, что нашим хоккеистам остается только позавидовать. Вот так бы бились и было бы у нас золото!
vit:Алена, вы правы. Я даже заметил, что с началом олимпиады у нас во дворе стали чаще шайбу гонять.

Да! А еще, если обычно во дворе пацаны школьного возраста гоняют, то во время олимпиады папы стали составлять им компанию! ну здорово же!
И это верно... Два триллиона за эти медали - многовато
Алёна: Согласна. Поэтому и радуюсь, что сегодня начинает возрождаться массовость. Немного, медленно, но начинает! У наших детей появляется возможность заниматься спортом.

Соглашусь. До настоящей массовости далеко, но с тем, что при желании сейчас ребенок может найти себе секцию по душе, соглашусь. Причем практически бесплатно.
Но до советских масштабов нам еще далеко.
vit:Алена, вы правы. Я даже заметил, что с началом олимпиады у нас во дворе стали чаще шайбу гонять.

зима однако, летом то не гоняют)))
Манию величия медали дают и искалеченных профессионалов, необходимо развивать физкультурно- оздоровительные центры по стране , которых можно было построить сотнями за такие средства.
Алена, вы правы. Я даже заметил, что с началом олимпиады у нас во дворе стали чаще шайбу гонять.
е.в.:[quote="Алёна"] У Сборной СССР были свои "секреты", о которых не принято было говорить тогда, да и сейчас-то не особо. Взять хотя бы сборную по хоккею, в которой выступали профессионалы. Учитывая нынешние реалии сегодняшние "пропорции" считаю хорошими. И надеюсь, что наше правительство или кто там решает эти вопросы, сделает все для приумножения потенциала наших спортсменов. Они показали, что способны на оооооочень многое. Так что можешь истекать желчью, это проще всего. И главное, когда орешь громче всех и в пику всем, всегда кажешься умным. Особенно самому себе. Удачи!

У СССР был хороших принцип, "От массовости к мастерству". Похерив его, мы вынуждены покупать спортсменов на стороне. Это вообще-то неправильно.[/quote]
Согласна. Поэтому и радуюсь, что сегодня начинает возрождаться массовость. Немного, медленно, но начинает! У наших детей появляется возможность заниматься спортом. Когда я росла - ее не было. Перестройка похоронила все кружки, секции, спортплощадки. Чем плохо, что сейчас они есть? Что наши дети смотрят Олимпиаду и подражают ее победителям? Я ЗА!!! У меня сын начал заниматься сразу в трех секциях, теперь уже выбирает - в какой хотел бы заниматься усиленно, отказавшись от других. Чтобы достичь результатов. Убеждена в необходимости Олимпиад, соревнований, занятий и клубов. И не хаять мы должны все и вся, а помогать спорту: страна на своем уровне, а мы сами, конкретно каждая семья - на своем. Для меня нет разницы, будет у нас Виктор Ан или кто-то другой, главное, чтобы мои дети равняли на них, тянулись за ними. И имели для этого возможность.
А что для страны дадут эти медали? Я не в курсах, правда.
vit: Не покупать, а привлекать.. ничего зазорного в этом не вижу

Я не говорю, что это зазорно. Но путь тупиковый. лучше уж привлекать тренеров тогда.
Хотя, если рассматривать сопрт высших достижений как бизнес, то эти два витька несомненно разумное вложение средств.
е.в.:[quote="Алёна"] У Сборной СССР были свои "секреты", о которых не принято было говорить тогда, да и сейчас-то не особо. Взять хотя бы сборную по хоккею, в которой выступали профессионалы. Учитывая нынешние реалии сегодняшние "пропорции" считаю хорошими. И надеюсь, что наше правительство или кто там решает эти вопросы, сделает все для приумножения потенциала наших спортсменов. Они показали, что способны на оооооочень многое. Так что можешь истекать желчью, это проще всего. И главное, когда орешь громче всех и в пику всем, всегда кажешься умным. Особенно самому себе. Удачи!

У СССР был хороших принцип, "От массовости к мастерству". Похерив его, мы вынуждены покупать спортсменов на стороне. Это вообще-то неправильно.[/quote]
Не покупать, а привлекать.. ничего зазорного в этом не вижу
эльчукапанибрей:[quote="вот так"]
[quote="вот"]"Виктор Вайлд" - ага коренои красноярец мля)))))

это ты мля, а он красноярец[/quote]
кто вообще в Сибири коренной житель? скажите мне[/quote]я кореннои сибиряк и родители коренные и их родители родителеи.
  • Оставить комментарий
  • Войти