Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завершен ямочный ремонт красноярского Коммунального моста
@:Раньше объезжали ямы, теперь объезжают кочки. Вывалятся кочки - начнут объезжать ямы.
Как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное):"Шей да пори - не будет свободной поры".

Почти все асфальтовые кочки повывалились. Снова крайний правый ряд жмется влево дабы колесами в ямы не попадать.
Давайте вспомним улицу Семафорную:
примерно в 2003 году произвели полный капремонт всей улицы, (была убитая в хлам, а стала ровненькая, все форсажники там гоняли УУУУХ!), так вот, эта улица Семафорная стала ощутимо разрушаться и появляться колейность только через десять(!) лет, примерно в 2013 году. И это при условии, что по данной улице постоянно день и ночь на большой скорости проносятся груженые фуры в большом количестве...
А в центре, на мосту, да везде, где клали асфальт в последние 5-6 лет, он раскрашивается и появляется колейность втечение жалкого года эксплуатации...
Как так?!
А все очень просто - правильно говорят многие рассуждающие здесь люди: власти сейчас не выгодно делать качественный ремонт, сделал один раз и десять лет не заморачиваешься, так ведь меньше денег украсть/освоить можно. Это никому не надо, что бы они(власти) там не говорили. Если даже этого горе-подрядчика (который асфальтировал (а по факту просто насрал) центральные улицы левобережья), после горе-ремонта поругали и зареклись с ним работать, а потом снова стали обращаться к нему, де мол, он у нас один-единственный толковый подрядчик (шалаболы то есть-власти)
Ну и плюс, схемы по осваиванию/краже бюджетных средств(вспоминаем недавний КРЭК) не будут работать, если правильно класть асфальт правильного качества по правильной технологии...
То есть итог: безнадега точка ру. Никогда при системе тендерного выбора подрядчика мы не получим качества. НИКОГДА!
Ремонт моста??? в каком месте??? или какого моста???
вчера ехал вечером не заметил
в -15 получается настоящий зимний асфальт :=). А мне вот интересно, почему в советсткое время асфальт служил гораздо дольше и в центре города не было колей по 15 см? наверное какой то другой (социалистический) асфальт был? Жаль, что не расстреливают сейчас...
Вальдемар
+ 1 0
1 марта 2014 г. 07:26
Влад:Ямки превратились в бугорки )))

Очередной раз закопали деньги, мост воде на гарантии так пусть переделают... Или откаты откаты опять все решили?
Житель Николаевки
+ 3 0
28 февраля 2014 г. 22:07
Антон:Варианты все давно известны: перевод ТЭЦ на газ, реальная и срочная модернизация Краза, запрет на сжигание угля в городе (только газовое отопление), жесткий контроль небольших предприятий работающих без очистки.

Эх.. мне бы ваши заботы.. пойду в печку подкину..
На мосте можно сделать норм асфальт если лет 5 на него не тратится совсем
Чтобы в 2 раза увеличить срок службы носков надо вдвое увеличить шаг
Ну, знаете, всё вам не так. Я так этими лепёхами просто любуюсь. Такие блестященькие, ровненькие, почти что с уровнем остального покрытия. А вот когда на Свердловской раскидали буграми по колено... Самая убитая грунтовка позавидовала бы этим буеракам.
Спаситель нации
+ 2 0
28 февраля 2014 г. 16:28
50 тыр в советские времена это не хило. Семь новых жигулей ваз2105.
Спаситель нации:Версия совершенно правильная. Пятка сверху стопы. И упрекать меня не надо, у бабушки реально новых носков немеренно, а она всё равно экономит.

Да знаю. У меня бабуся тоже чудила как надо. По итогу на книжке почти 50 000 р. оказалось это в советские времена.
Спаситель нации
+ 0 0
28 февраля 2014 г. 15:39
Версия совершенно правильная. Пятка сверху стопы. И упрекать меня не надо, у бабушки реально новых носков немеренно, а она всё равно экономит.
Спаситель нации:[quote="Жизненный опыт...."]Я)

А вот у меня бабушка носки на 180 градусов поворачивает и дальше носит. [/quote] Чего то у меня фантазии не хватает. Только одна версия есть, пятки сверху стопы. Ну да не буду тебя упрекать, что не любишь бабушку и не купишь носки. Старики в большинстве экономные до маразма. Ну твоя бабуля переплюнула всех, факт.
Жизненный опыт....
+ 2 0
28 февраля 2014 г. 14:28
Спаситель нации:[quote="Жизненный опыт...."]Я вот и многие со мной согласяться.
носки надо менять, а не штопать...
сейчас технологии и дефицита нет ( кроме бюджета )

А вот у меня бабушка носки на 180 градусов поворачивает и дальше носит. И у меня идея по этому поводу, что бы мост не перевернуть, и ездить по обратной стороне раз верх сносилси. Надо запатентовать.[/quote]
жалко что технологии не позволяют эту проблему решить навсегда.
а так еще года два поездим с заплатками и будем следующий мост грохать будем
Спаситель нации
+ 4 0
28 февраля 2014 г. 14:24
Жизненный опыт....:Я вот и многие со мной согласяться.
носки надо менять, а не штопать...
сейчас технологии и дефицита нет ( кроме бюджета )

А вот у меня бабушка носки на 180 градусов поворачивает и дальше носит. И у меня идея по этому поводу, что бы мост не перевернуть, и ездить по обратной стороне раз верх сносилси. Надо запатентовать.
Жизненный опыт....
+ 4 0
28 февраля 2014 г. 14:20
Антон:Варианты все давно известны: перевод ТЭЦ на газ, реальная и срочная модернизация Краза, запрет на сжигание угля в городе (только газовое отопление), жесткий контроль небольших предприятий работающих без очистки.

раз такая пьянка.
давайте запретим в домах печку углем топить, тоже поможет.
Ямки превратились в бугорки )))
Жизненный опыт....
+ 1 0
28 февраля 2014 г. 14:19
Я вот и многие со мной согласяться.
носки надо менять, а не штопать...
сейчас технологии и дефицита нет ( кроме бюджета )
Спаситель нации
+ 3 0
28 февраля 2014 г. 14:03
reader:[quote="Спаситель нации"] Есть вариант дешевле. Картоху или свёклу в глушаки всем забить.

Это нормальный катализатор: А почто Японцы так не делают?[/quote]
У них картохи нет, суши в глушаки забивают, щели вокруг васаби замазывают, не держат, вылетают.
Спаситель нации
+ 11 0
28 февраля 2014 г. 13:58
Антон:Варианты все давно известны: перевод ТЭЦ на газ, реальная и срочная модернизация Краза, запрет на сжигание угля в городе (только газовое отопление), жесткий контроль небольших предприятий работающих без очистки.

Складно излагаешь. Только мы то простые читатели что можем сделать. Создавай инициативную группу и решай всё на уровне президента, депутатов госдумы, министерств. А мы можем тебя поддержать подписями, референдумом. А то что ты тут лозунги пишешь, так это и так все знают и понимают, и все согласны с тобой, только выхода не видят.
Спаситель нации: Есть вариант дешевле. Картоху или свёклу в глушаки всем забить.

Это нормальный катализатор: А почто Японцы так не делают?
Раньше объезжали ямы, теперь объезжают кочки. Вывалятся кочки - начнут объезжать ямы.
Как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное):"Шей да пори - не будет свободной поры".
Варианты все давно известны: перевод ТЭЦ на газ, реальная и срочная модернизация Краза, запрет на сжигание угля в городе (только газовое отопление), жесткий контроль небольших предприятий работающих без очистки.
Спаситель нации
+ 5 0
28 февраля 2014 г. 13:36
Буржуй:[quote="Спаситель нации"][quote="Антон"]Мост это хорошо, а что с экологией города будем делать? Угольных кочегарок с каждым днем становится все больше, вредные заводы наращивают выбросы.

Ну и что ты предлагаешь? Штурмом кочегарки взять или КРАЗ? Если видишь выход, озвучь. И мы пойдём за тобой миссИя.[/quote]
Катализаторы всем позаколачивать.[/quote]
Есть вариант дешевле. Картоху или свёклу в глушаки всем забить.
Буржуй:[quote="Спаситель нации"][quote="Антон"]Мост это хорошо, а что с экологией города будем делать? Угольных кочегарок с каждым днем становится все больше, вредные заводы наращивают выбросы.

Ну и что ты предлагаешь? Штурмом кочегарки взять или КРАЗ? Если видишь выход, озвучь. И мы пойдём за тобой миссИя.[/quote]
Катализаторы всем позаколачивать.[/quote]
Включая людей:)
Спаситель нации:[quote="Антон"]Мост это хорошо, а что с экологией города будем делать? Угольных кочегарок с каждым днем становится все больше, вредные заводы наращивают выбросы.

Ну и что ты предлагаешь? Штурмом кочегарки взять или КРАЗ? Если видишь выход, озвучь. И мы пойдём за тобой миссИя.[/quote]
Катализаторы всем позаколачивать.
Заплатки как коровьи какашки. Инновации инвестиции в модернизации
Спаситель нации
+ 12 1
28 февраля 2014 г. 13:29
Антон:Мост это хорошо, а что с экологией города будем делать? Угольных кочегарок с каждым днем становится все больше, вредные заводы наращивают выбросы.

Ну и что ты предлагаешь? Штурмом кочегарки взять или КРАЗ? Если видишь выход, озвучь. И мы пойдём за тобой миссИя.
Антон:Мост это хорошо, а что с экологией города будем делать? Угольных кочегарок с каждым днем становится все больше, вредные заводы наращивают выбросы.

да еще и автобусы с выбитыми катализаторами ездют и ездют
Мост это хорошо, а что с экологией города будем делать? Угольных кочегарок с каждым днем становится все больше, вредные заводы наращивают выбросы.
  • Оставить комментарий
  • Войти