Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ-менеджер Росгеологии рассказал, как привлечь инвесторов к изучению сибирских месторождений
сперва развалили ссср потом заставили тратить деньги на войну с чечней постом замутили так что нам впарили алемпеаду теперь навязали расходовать деньги на какляцкие проблемы ну и до кучи нужно еще и наши ресурсы растащить....все такие дескать умные
Работал в государственной конторе, в частной и в независимой. Могу сказать одно - результат приходит только к тем, кто вкладывает деньги и немалые в геологоразведку. Государство вкладывает деньги только в высоколиквидные полезные ископаемые: нефть и газ. Золото тоже высоколиквидное, но крупные месторождения давно в частных руках, а мелкие месторождения никому не нужны - затрат на освоение много, а время существование всего лет 5. Поэтому их даже не разведуют, если конечно рядом нет крупного действующего предприятия. При этом инвестиции и не малые: на начальном этапе надо купить лицензию лимонов так за 50, потом около полумиллиарда вложить в разведку, столько же в строительство фабрики и карьера и только года через 4 начнут поступать деньги от продажи пи. Окупятся инвестиции к концу срока эксплуатации. Естественно никаких привилегий со стороны контролирующих и налогособирающих органов нет. Поэтому все наши толстосумы трутся вокруг крупных действующих предприятий (Полюс, Норникель и тд), перекупая друг у друга активы. Вот и весь сказ
гольден шара
+ 2 0
5 марта 2014 г. 02:01
узники ммедной горы, попрашайки.
Гребанный т9 конечно вкинуть.
У меня может неделя хреновая товарищ Ашан славянской наружности это вас не касается. Насчёт вернулся ничего не могу сказать не пробовал. Я же насчёт инноваций пытаюсь вам втолковать что недра все давно исчерпали пора уже за отвалы взятся. А лес пилить это я вам кто хочет богаче стать.
))):Причём тут национальность славянской наружности если тупо спилить лес, то потом будешь его пилить несколько лет но законно. Мистер Ашан.

Товарищ Скобочка,у вас хреновый день на работе или жена не дает?какой на хрен лес,написано же в статье в недра призывают вкинуть инвестиции,а вы со своим лесом идите лесом...
Причём тут национальность славянской наружности если тупо спилить лес, то потом будешь его пилить несколько лет но законно. Мистер Ашан.
Во-первых,я коренной красноярец славянской наружности.Во-вторых-кто бабки вложит,тот и станет...у бизнеса национальности и половых признаков нет.
Да ладно ваши богаче не станут ума не хватит. Вам бы только лес пилить товарищ Ашан.
))):Давно уже все говорят про техногенное сырье и горы отвалов которые нужно перерабатывать вот где инновации нужны. Тогда и будет высокая добавочная стоимость и экологичность, а так опять про откачку бабла.

ни х...я не изменится)))кто-то станет богаче всего лишь и все на этом...
Че там привлекать, ещё товарищ Сталин знал ввёл танки в Берлин и все пошли изучать недра сибирские.
В Москве сидят рты которых кормить надо
Красноярский край - кормилец россии
Попробуйте в москве там сырья больше.
Давно уже все говорят про техногенное сырье и горы отвалов которые нужно перерабатывать вот где инновации нужны. Тогда и будет высокая добавочная стоимость и экологичность, а так опять про откачку бабла.
  • Оставить комментарий
  • Войти