Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сплин «Резонанс, часть 1»
Вы хватит коры мочить уже! Васильев - гений! Я в первый раз целовался после его песни )
"сплин остался в том времени...." чушь. сплин стал философом. он вырос. просто не все выросли вместе с ним. не все способны понять. а последний альбом - это то чем сейчас живет любой кто способен думать. война. и мир. нестабильный мир. сплин на высоте как всегда.
А я в полном восторге.Если это чувство можно назвать восторгом.Мне все так же грустно и сладко от его музыки.И думаеться мне что он есть поэт нашего времени и он безусловно не будет забыт и будет важен для многих и позже когда тело его раствориться в земле, а душа обретет покой.
В альбоме две песни - Рай в шалаше и Мороз по коже. Все остальное никуда не годится. Абсолютно. Полная ерунда.
Сеньор Панталоне
+ 4 0
9 марта 2014 г. 16:14
Одна из моих самых любимых групп!
Читал интервью. Ничего плохого про Radiohead Васильев не сказал, а только то, что Том Йорк не умеет писать веселых песен. Хотя, если вспомнить альбом Pablo Honey, то были у них там довольно-таки веселые песенки. Ну а если уже говорить о последнем альбоме вышеуказанных товарищей, то он, на мой взгляд, совершенно проходной. Если на "In Rainbows" были треки, которые можно было послушать, то на Kings of Limbs остается толькo Lotus Flower. Да Бог с ними, нельзя критиковать таких ребят как Radiohead, которые записали такие альбомы как The Bends, Ok Computer, Kid A, Amnesiac и Hail To The Thief. Респект им.
Вы еще на ленте.ру почитайте интервью, там Васильев еще и Радиохэд походя поливает. А за такое приличные люди не прощают)
Когда 25 кадр вышел, я сказал – ой, что-то не то с альбомом, это совсем другая музыка, вымученная. Со мной тогда никто не согласился из знакомых. А далее мне так ни один альбом Сплина и не понравился, хотя я каждый новый слушаю с надеждой.
Zeba:Согласен с вышеуказанным мнением. Вначале понравились всего несколько треков, ну а теперь вообще альбомчик неплохо так осел. Хочу заметить, что таких песен, как Рай в шалаше, Сплины уже давно не выдавали. В целом альбом понравился. Есть на нем очень хорошие треки.

Смотрю, что все сравнивают сегодняшних Сплинов и Сплинов тогдашних. Вопрос - зачем? Да, многое изменилось, но ребята до сих пор звучат актуально. А это, на мой взгляд, самое главное.

Удачи!@

Абсолютно согласен. Имхо- точно также можно попытаться сравнить например, "Черви" с "Саботажа" и "Чёрную метку" из одноимённого альбома. Или "Качели" из "20.12" и "Время менять имена" из "Блок Ада". Каждому времени- свой Кинчев, свой Васильев. Хотя, подозреваю- не так уж сильно они меняются, скорее- мы взрослеем))).
Согласен с вышеуказанным мнением. Вначале понравились всего несколько треков, ну а теперь вообще альбомчик неплохо так осел. Хочу заметить, что таких песен, как Рай в шалаше, Сплины уже давно не выдавали. В целом альбом понравился. Есть на нем очень хорошие треки.
Смотрю, что все сравнивают сегодняшних Сплинов и Сплинов тогдашних. Вопрос - зачем? Да, многое изменилось, но ребята до сих пор звучат актуально. А это, на мой взгляд, самое главное.
Удачи!@
нормальный альбом, с ранними конечно не сравнить, но сплин с первого раза никогда, не пробивет, надо несколько раз прослушать. обман зрения лично очень даже неплох.
алексела
+ 1 2
6 марта 2014 г. 17:56
для меня их дискография закончилась на альбоме с гранатовыми зернами, кстати
надо восполнять штоль :)
Альбом не плох, Сплин узнаваем и это радует, иначе это был бы не Сплин, каждый концерт не может быть гениален.
ну чёрт знает, может, это вопрос того, что услышал первым
алексела
+ 1 0
6 марта 2014 г. 12:48
С. М.: я всегда больше всего любил Коллекционера оружия

все таки Фонарь, он уже менее самобытен, но более энергичен (рифф в Бонни и клайде чего стоит); Колекционер - он полностью самобытен, но чуууууть скучнее, фолка много
алексела
+ 0 4
6 марта 2014 г. 12:38
Сплин остался в том времени, в ранешнем
Карен Азимов
+ 4 5
6 марта 2014 г. 12:13
Альбом звучит свежо, в то же время, схож в плане минимализма с пластинками последних лет. Что касается ухода от действительности, то Васильев никогда не претендовал на роль рупора времени. Настоящие художники всегда апеллировали к вечности и их деятельности дают оценку не современники, а будущие поколения...
В песне "Мысль" из новой пластинки есть следующие строчки: "Мы родились на этот свет для счастья - счастье в том, что мы на свет на этот родились... Вот и вся мысль". Такие вещи будут звучать актуальными во все времена!
но вообще радостно читать подобные отзывы - значит, не показалось, значит, с группой правда что-то не совсем то творится
не люблю сплин. меее, какое-то блеяние.
дмитрий попугин:С огромным удовольствием вспоминаю юношеские годы, которые прошли бок о бок с "пыльной былью", "гранатовым альбомом", "альтавистой" и "25 кадром". .

я всегда больше всего любил Коллекционера оружия
дмитрий попугин
+ 8 0
6 марта 2014 г. 11:43
Данная рецензию Сергея можно интерпретировать как своеобразное предисловие к интервью Горбачёва на "Волне". Васильев ушёл от реальности, перетрансформировался в "гриб". "Гриб", который считает себя гением, который не считается с критикой. Только глаза нахального и самовлюблённого "гриба" видят правильную реальность, а руки "гриба" делают правильную и нужную музыку.
К сожалению люди меняются и Васильев стал для меня чужд или возможно от меня далека философичная реальность грибной страны...С огромным удовольствием вспоминаю юношеские годы, которые прошли бок о бок с "пыльной былью", "гранатовым альбомом", "альтавистой" и "25 кадром". Так и хочется сказать Александру: "Можно я выброшу всё пустые последние альбомы, а старенье оставлю?".
Мне не дали билет в страну грибов и не надо...
Васильев который альбом похож на автобус, в котором когда-то ехала супергруппа, рвущая стадионы и сердца. И вроде катится еще, и сверкает так же, и урчит, и рифмы складные, и мотивы знакомые, да только вот не шевелится уже внутри ничего, не бежит любовь по проводам. Да и сам Саша в другой реальности давно, судя по заносам в интервью.
  • Оставить комментарий
  • Войти