Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские таксисты требуют повышения тарифов
клиент:Пользовались по началу такси Максим. Но когда один раз приехал непонятный кавказец на красных жигулях, второй раз какой-то узбек, который вообще не знал города, да и правил дорожного движения - все, увольте! При необходимости передвигаемся только на "Хорошем такси"! Да, дороже в 2, примерно, раза выходит - но машины чистые, с пометками, что это такси, водители вежливые, город знают, всегда есть автокресло для ребенка. И дешевизной нас не переманишь.

Вы представитель Хорошего такси )?Я лично такси пользуюсь мало,но года два назад не могла перейти дорогу,перехода не было,машины шли напролом,передо мной остановилось такси водитель дружественным жестом уступил мне дорогу..Никогда не пользовалась услугами хорошего такси,но из за этого маленького "мерси",ассоциации с этим такси только положительные :)
Пользовались по началу такси Максим. Но когда один раз приехал непонятный кавказец на красных жигулях, второй раз какой-то узбек, который вообще не знал города, да и правил дорожного движения - все, увольте! При необходимости передвигаемся только на "Хорошем такси"! Да, дороже в 2, примерно, раза выходит - но машины чистые, с пометками, что это такси, водители вежливые, город знают, всегда есть автокресло для ребенка. И дешевизной нас не переманишь.
Квартирант
+ 5 3
12 марта 2014 г. 13:20
Каждый работает там, где сам выбрал.Свою жену и детей я буду холеть и лелеять,с голоду никто не умрет,по миру не пойдет. Тема,вроде,не про то,как я буду жить с семьей.Идите в любую другую тачку,их ведь сотни,кто вас тут держит.В магазине ценник растет,вам нравится?Нет.Вы пойдете за этим же товаром туда,где подешевле,на рынок,к бабе Зине,к черту лысому,но если будет возможность выбора большинство выберет то,что дешевле.И не суть,что дешевле,значит хуже.
Квартирант:Да,ладно. Я работаю в Максиме. Не подрабатываю, как многие, а работаю. Живу, правда, без жены, детей и т.п., но в съемной квартире. И на оплату аренды, и на хлеб, и на масло мне хватает. Конечно, если цену повысят, будет здорово, но при условии, что клиент не исчезнет. А то не хочется целый день без заказов простаивать.

А ты авто когда свое чинил? И сможешь ты жить полноценной семьей на твою з/п в такси???
Ёся:Пусть эти "таксисты" для начала предъявят свои лицензии на право перевозки людей. А уже потом права качают. И нормальные там тарифы. Просто халдеям нужно бабла еще больше. Их не устраивает видите ли поездка по 100р, им 200, а то и все 300 нужно. Так, что быдло как раз в этом случае не те, кто пользуется услугами такси, а как раз халдеи таксисты.

халдеи таксисты???
Аля:[quote="Владислав"]Юлия,Юлия..А не Вы ли работали в одной из упомянутых Вами фирм-старожил? Договор мы как-то с такой фирмой заключали на транспортное обслуживание.Если Вы именно та Юлия,о которой я думаю,не прочь побеседовать с Вами на данную тему (впрочем, с Вами, и на любую другую)за чашечкой хорошего кофе ;) Если это Вы скажите где, назначте время и я отменю все свои дела,изменю любые свои планы.Лишь бы это были Вы.Ну,а если это не Вы..Жаль. Но ход этих мыслей мне нравится.

Это вообще к чему? Перепил-веди себя прилично! Меня лучше кофе угости ))[/quote]
Я могу кофе угостить ) И Юлию,и Алю и Натку. Девочки,я вас всех угощу,только пишите где )
[quote="Квартирант"][/quote]
одинокий таксист со свободной квартирой... да ты похоже та самая вечерняя мечта многих женщин нашего города)))
Квартирант
+ 6 0
12 марта 2014 г. 12:07
Да,ладно. Я работаю в Максиме. Не подрабатываю, как многие, а работаю. Живу, правда, без жены, детей и т.п., но в съемной квартире. И на оплату аренды, и на хлеб, и на масло мне хватает. Конечно, если цену повысят, будет здорово, но при условии, что клиент не исчезнет. А то не хочется целый день без заказов простаивать.
Стоимость поездки на такси 100 руб. В нее входят 3 км. Итак подсчет стоимости и смысла поездки. Со 100 рублей фирма оказывающая информационную услугу забирает 15%, т.е. 15 руб. Как правило автомобиль находится от заказа не далее 3 км. - это предусмотрено программой. Если взять, что автомобиль расходует 10 л/ 100 км. и находится от адреса заказа в 3-х км. На выполение заказа уходит 600 гр. бензина. Стоимость бензина 30 руб. литр., за 600гр. бензина уходит 18 рублей. 100- 15-18=67 руб. Добавить сюда стоимость услуг сотовой связи, простой в пробке и амортизацию автомобиля, которые ложаться на карман водителя такси, если он собственник авто. Получается примерно 60 руб. 60 Руб. - это то, что получает челове проехав 6 км. Супер прибыльным этот бизнес не назовешь. Прибыль идет в компании предоставляющей информационные услуги для водителей. Если в день в компании работает примерно 50 машин. каждая делает по 10 заказов, то получается 50*10*15=7500 руб. в день. Итого за месяц 7500*30=225 000 руб. Но это было раньше, когда было мало фирм, а сейчас переизбыток фирм и водителей, многие водители работают на 2-х или 3-х фирмах. Вобщем, отсюда по закону рынка и снижение цен и снижение качества. Хорошее дешевым не бывает. Кому нужно хорошее такси, заказывайте мерседес-такси.
Грёбаный Бздец
+ 0 1
12 марта 2014 г. 09:32
непьющщий таксюк:главное - чтобы город знал, не курил и носкаин не присутствовал в воздухе.... форма оплаты - любая, включая натур-продукт :) помнится, кто то организовывал специализированное такси для заднеприводных, ни кто не в курсе? есть такие? один то точно есть :)

такая уверенность и точность в цифре. не ты ли это часом?
Было такое такси. Не знаю только существуют ли оно до сей поры..Но то, что было -факт. Чего только не придумают, лишь бы на слуху быть.
непьющщий таксюк
+ 1 0
12 марта 2014 г. 09:22
главное - чтобы город знал, не курил и носкаин не присутствовал в воздухе.... форма оплаты - любая, включая натур-продукт :) помнится, кто то организовывал специализированное такси для заднеприводных, ни кто не в курсе? есть такие? один то точно есть :)
Евгений Николаевич:[quote="Юлия"]Такси нынче развелось-тьма. А демпинговать-делать шаг на встречу своему клиенту,способны единицы. "Максим" даже не демпингует, он держит адекватную стоимость проезда,чем очень раздражает местных старожил рынка такси. У них то заказов 0. И побежали от них таксисты в поисках копеечки в "Максимку", побежать-то побежали, а работать-то хочется так-же халявой и по конским расценкам..Бастуют они.. В чужой монастырь со своим уставом не лезут..Не хочешь возить по низким,по твоему,мнению тарифам-не работай в Максиме! Сиди в дорогой таксофирме и жди своего бриллиантового клиента.Только ждать придется доооолгоо..Лично знаю фирму, где таксисты за 200 руб. с места не сдвинутся. Для них это не деньги. А в "Максиме" за эту сумму я легко на приличные расстояния катаюсь. Я бы на месте руководителей фирмы, к таксистам с большим опытом относилась настороженно, именно они и есть те самые "массовики-затейники".

Ай молодца! В "Максиме" половина машин с киргизскими номерами, есть правда еще с прибалтийскими, вряд ли они имеют какие-то страховки и договора с фирмой предоставляющей информационные услуги, так что в случае какого либо инцидента вся ответственность ложится на самих же любителей халявы! Не, ну за труп конечно будут и скать и киргизов-прибалтов...:)))[/quote]
Это вы Максим с Авророй попутали? Такси пользуюсь очень часто, но что-то вообще не припомню чтоб в Максиме водитель не русский был. А вот Аврора, Ямщик, Алиса, Эконом-масса воспоминаний.
Не везучий я
+ 2 1
12 марта 2014 г. 08:33
Евгений Николаевич:[quote="Юлия"]Такси нынче развелось-тьма. А демпинговать-делать шаг на встречу своему клиенту,способны единицы. "Максим" даже не демпингует, он держит адекватную стоимость проезда,чем очень раздражает местных старожил рынка такси. У них то заказов 0. И побежали от них таксисты в поисках копеечки в "Максимку", побежать-то побежали, а работать-то хочется так-же халявой и по конским расценкам..Бастуют они.. В чужой монастырь со своим уставом не лезут..Не хочешь возить по низким,по твоему,мнению тарифам-не работай в Максиме! Сиди в дорогой таксофирме и жди своего бриллиантового клиента.Только ждать придется доооолгоо..Лично знаю фирму, где таксисты за 200 руб. с места не сдвинутся. Для них это не деньги. А в "Максиме" за эту сумму я легко на приличные расстояния катаюсь. Я бы на месте руководителей фирмы, к таксистам с большим опытом относилась настороженно, именно они и есть те самые "массовики-затейники".

Ай молодца! В "Максиме" половина машин с киргизскими номерами, есть правда еще с прибалтийскими, вряд ли они имеют какие-то страховки и договора с фирмой предоставляющей информационные услуги, так что в случае какого либо инцидента вся ответственность ложится на самих же любителей халявы! Не, ну за труп конечно будут и скать и киргизов-прибалтов...:)))[/quote]
А наговаривать то зачем?я всегда прошу что бы водитель был Русский и мне никогда не отказывают.В Максиме работают не рвачи,а те кто любит работать.
Квартирант
+ 6 2
12 марта 2014 г. 08:27
Юлия:Евгений Николаевич, Ваш комментарий не уместен. Каким образом повышение тарифов изменит озвученную Вами проблему? Уверена, подобное не только в Максиме. У многих такси нашего города помимо своих машин, кои в меньшинстве, ооооочень много привлеченных автолюбителей, и хачей, и киргизов, и узбеков там тоже хватает. Вы, любезный Евгений Николаевич, совсем другую сторону вопроса затронули. Информационные договора, о которых вы упомянули ни коим образом не обязуют фирму-поставщика информационной услуги нести хоть какую-либо ответственность, и в случае какого-либо инцидента - по судам бегать замучаетесь. А страховки и у русских не у всех в порядке..Некоторые водилы даже без прав таксовать умудряются..Я знаю о чем говорю, поэтому можете более не парировать.
100 баллов из 100!
Аля:[quote="Свиняра"][quotдеточка а"][quote="Жена бывшего таксёра"]
...Отвечать придётся.

не факт[/quote]
натка, отгадай загадку:
Волосатая головка за щекою трётся ловко?
Я знаю-я знаю!!!! )))) щеточка зубная )))) Ой,как тут весело было )))[/quote]
пурга гонимая. это унетазный йоршиг а не щетка
Эээээ..Это не я писала.Подло чужим именем подписываться!
Свиняра:[quotдеточка а"][quote="Жена бывшего таксёра"]
...Отвечать придётся.

не факт[/quote]
натка, отгадай загадку:
Волосатая головка за щекою трётся ловко?[/quote]
Я знаю-я знаю!!!! )))) щеточка зубная )))) Ой,как тут весело было )))
Владислав:Юлия,Юлия..А не Вы ли работали в одной из упомянутых Вами фирм-старожил? Договор мы как-то с такой фирмой заключали на транспортное обслуживание.Если Вы именно та Юлия,о которой я думаю,не прочь побеседовать с Вами на данную тему (впрочем, с Вами, и на любую другую)за чашечкой хорошего кофе ;) Если это Вы скажите где, назначте время и я отменю все свои дела,изменю любые свои планы.Лишь бы это были Вы.Ну,а если это не Вы..Жаль. Но ход этих мыслей мне нравится.

Это вообще к чему? Перепил-веди себя прилично! Меня лучше кофе угости ))
Владислав
+ 2 3
12 марта 2014 г. 00:05
Юлия,Юлия..А не Вы ли работали в одной из упомянутых Вами фирм-старожил? Договор мы как-то с такой фирмой заключали на транспортное обслуживание.Если Вы именно та Юлия,о которой я думаю,не прочь побеседовать с Вами на данную тему (впрочем, с Вами, и на любую другую)за чашечкой хорошего кофе ;) Если это Вы скажите где, назначте время и я отменю все свои дела,изменю любые свои планы.Лишь бы это были Вы.Ну,а если это не Вы..Жаль. Но ход этих мыслей мне нравится.
Очередная отмазка руководства "Максима" про конкурентов.
Евгений Николаевич, Ваш комментарий не уместен. Каким образом повышение тарифов изменит озвученную Вами проблему? Уверена, подобное не только в Максиме. У многих такси нашего города помимо своих машин, кои в меньшинстве, ооооочень много привлеченных автолюбителей, и хачей, и киргизов, и узбеков там тоже хватает. Вы, любезный Евгений Николаевич, совсем другую сторону вопроса затронули. Информационные договора, о которых вы упомянули ни коим образом не обязуют фирму-поставщика информационной услуги нести хоть какую-либо ответственность, и в случае какого-либо инцидента - по судам бегать замучаетесь. А страховки и у русских не у всех в порядке..Некоторые водилы даже без прав таксовать умудряются..Я знаю о чем говорю, поэтому можете более не парировать.
Евгений Николаевич
+ 5 3
11 марта 2014 г. 20:02
Юлия:Такси нынче развелось-тьма. А демпинговать-делать шаг на встречу своему клиенту,способны единицы. "Максим" даже не демпингует, он держит адекватную стоимость проезда,чем очень раздражает местных старожил рынка такси. У них то заказов 0. И побежали от них таксисты в поисках копеечки в "Максимку", побежать-то побежали, а работать-то хочется так-же халявой и по конским расценкам..Бастуют они.. В чужой монастырь со своим уставом не лезут..Не хочешь возить по низким,по твоему,мнению тарифам-не работай в Максиме! Сиди в дорогой таксофирме и жди своего бриллиантового клиента.Только ждать придется доооолгоо..Лично знаю фирму, где таксисты за 200 руб. с места не сдвинутся. Для них это не деньги. А в "Максиме" за эту сумму я легко на приличные расстояния катаюсь. Я бы на месте руководителей фирмы, к таксистам с большим опытом относилась настороженно, именно они и есть те самые "массовики-затейники".

Ай молодца! В "Максиме" половина машин с киргизскими номерами, есть правда еще с прибалтийскими, вряд ли они имеют какие-то страховки и договора с фирмой предоставляющей информационные услуги, так что в случае какого либо инцидента вся ответственность ложится на самих же любителей халявы! Не, ну за труп конечно будут и скать и киргизов-прибалтов...:)))
  • Оставить комментарий
  • Войти