Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пост сдал, пост принял: часть II
получается что тот самый суп без специй максимально близок к постному меню.
мое личное мнение, что чревоугодие в пост (а вот это все никак больше не назовешь) гораздо хуже, чем просто его не соблюдение.
Конечно адепт, в отличие постящихся. Они то ровные чуваки, не едят мясо в то время когда оно невкусное. А когда вкусное - едят
Значит, я не нормальный!
Нормальный чел без мяса не звереет
Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения.
____________
Тут Имя Розы адепт - ревностный приверженец мяса. Я серединка на половинку
А, так вы адепт, ну извиняйте!
лет 10 назад от свинины/осетрины отказался - через месяц офигел от прихода и торча. Сейчас только сало зимой точу. Поэтому легко могу представить на каком подъёме вегетарианцы или постящиеся
____________
В прошлом году в церкви работали, встали на довольствие))), никто не обламывался. Ещё и много хитрушек присекли. Например хозмыло заместо фэйри куда гуманней для живого организьма
Они от недостатка необходимых для нормальной жизнедеятельности веществ и бессилия безэмоциональнее! Ни добра, ни зла - нирвана.
немного видел вегетарианцев, но они добрее
АД:Ну, без мяса проще добреть

Не скажите. Я без мяса просто зверею.
Ну, без мяса проще добреть
Старцу задали вопрос:
- Что, главным образом, не есть в пост?
Он ответил:
- Главное - не есть человеков.
Внук Акулы Хантера:В пост - соевое мясо... Хм... Всегда думал, что отказ идет не столько от мяса, сколько от ВКУСА мяса, дабы в воздержании от вкусовых излишеств подумать о вечном, помолиться, подумать о душе. Сам не являюсь ярым сторонником религии, просто пытаюсь заглянуть в суть вещей. Соевое мясо в пост - это как монах принявший обед безбрачия, но активно "пользующий" резиновую куклу. Тогда уж и пост лучше не держать. P.S. В моем окружении многие, в особенности женщины, употребляют фразу "садиться на пост", т.е. проводят аналогию с выражением "садиться на диету". Если цель - похудеть, то тогда можно и соевое мясо поесть. Но это же диета, а никак не пост. =)

да-да) мне кажется, многие действительно воспринимают пост в качестве диеты, а рестораны.. умело эти пользуются)
Внук Акулы Хантера
+ 9 1
21 марта 2014 г. 12:56
В пост - соевое мясо... Хм... Всегда думал, что отказ идет не столько от мяса, сколько от ВКУСА мяса, дабы в воздержании от вкусовых излишеств подумать о вечном, помолиться, подумать о душе. Сам не являюсь ярым сторонником религии, просто пытаюсь заглянуть в суть вещей. Соевое мясо в пост - это как монах принявший обед безбрачия, но активно "пользующий" резиновую куклу. Тогда уж и пост лучше не держать. P.S. В моем окружении многие, в особенности женщины, употребляют фразу "садиться на пост", т.е. проводят аналогию с выражением "садиться на диету". Если цель - похудеть, то тогда можно и соевое мясо поесть. Но это же диета, а никак не пост. =)
  • Оставить комментарий
  • Войти