Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Зеленогорску подыщут второй «якорный» бизнес помимо ЭХЗ
Жаль, если 45-зачахнет. Я служил там в стройбате, в 79-81 годах. Работал на ФОЗ-1.
неравнодушный
+ 0 0
25 апреля 2014 г. 10:51
Ясно одно - в том виде, в котором город прозябает сейчас - это не нормально, а хуже не хочется
В Красноярском крае планируется создание нескольких новых металлургических центров. Согласно проекту Стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года, в ближайшие десятилетия в крае общее число центров достигнет пяти. Помимо нынешних Красноярского и Норильского, а также формирующегося Приангарского, к ним добавятся Кингашский и Курагинский центры. По замыслу чиновников, именно юго-восточная зона станет основным районом формирования новой металлургии.
Так, на базе Кингашского рудного узла с годовым выпуском концентрата в 2,5 миллиона тонн в ЗАТО Зеленогорск появится металлургический комплекс по выпуску никеля (мощность - 45,6 тысяч тонн), меди (15,3 тысячи тонн) и драгоценных металлов (9,4 тонны). Он выйдет на проектную мощность в 2022 году.
А в Курагинском районе власти намерены развивать сектор добычи железной руды по линии перспективной железнодорожной трассы Курагино-Кызыл (правда, ее строительство под вопросом, проект исключен из перечня Инвестфонда РФ) с возможным появлением металлургического производства. В Приангарском районе профиль будет алюминиево-золотой. Там планируется развивать как действующие, так и новые месторождения драгметаллов. Некоторую динамику получат также Норильский и Красноярский центр. В Норильску планируется осваивать новые месторождения, а в Красноярске расширять переработку алюминия, металлов платиновой группы и золота. А вот ферросплавного производства, по данным проекта Стратегии, в городе появиться не должно. Кроме того, чиновники изучают и возможность развития производства редкоземельных металлов на площадках в ЗАТО Железногорск и Зеленогорск. Но это перспектива выходит за 2020 год.
Всё бы хорошо! НО это писалось в 2012г., а воз и ныне там
Людей подготавливают к чему-то, стараются, чтобы мысли о возможном отъезде стали привычными, обычными, с Сибволокно, со школой космонавтики, со строителями, тоже успокаивали, кумекали, потом сами знаете что случилось..., депрессуха полная, я никуда не хочу ехать, но работы нет, хоть плачь...
Некоторым "Алексам" стоило бы знать, что завод никогда не был подчинен Красноярским властям. :)
Город, конечно, меняется (а что, пардон, не меняется?), но уж точно не загнется. Не дождетесь!
Если такой город загнётся - кому от этого станет хорошо? Куда власть смотрит? Кто будет открывать доп. производство? Неужели в России живётся так хорошо, что не нуждается она в строительстве новых заводов? Почему только сырьевая база? Почему люди должны шнырять как голодные волки в поисках сносной работы.....
Самое интересное что развалили завод после того, как присоединили к Москве. Когда он был подчинен Красноярским властям работал. Слава единой россии!
Sem:[quote=")))"][quote="я из 45-ки"]Градообразующее предприятие развалили и теперь город, который ещё недавно ставили в пример как один из самых благоустроенных и чистых, скоро станет городом - призрак.

А вы думали у вас будет коммунизм в отдельно взятом городе за колючкой. Это глупо комунизм невозможно построить в отдельно взятой стране.[/quote]
А это пишет наверное завистник из Заозерки.... Люди, такой шикарный город просер...м...(((([/quote]
Да отличный город (только вы никому не говорите), поменьше негатива, и будет всё хорошо.
я из 45-ки:Градообразующее предприятие развалили и теперь город, который ещё недавно ставили в пример как один из самых благоустроенных и чистых, скоро станет городом - призрак.

А что у вас происходит в городе?Закрыли какое-то предприятие?Собирались переехать к вам на ПМЖ...
Sem:[quote=")))"][quote="я из 45-ки"]Градообразующее предприятие развалили и теперь город, который ещё недавно ставили в пример как один из самых благоустроенных и чистых, скоро станет городом - призрак.

А вы думали у вас будет коммунизм в отдельно взятом городе за колючкой. Это глупо комунизм невозможно построить в отдельно взятой стране.[/quote]
А это пишет наверное завистник из Заозерки.... Люди, такой шикарный город просер...м...(((([/quote]
Только половина Заколючинска-Зеленопупинска-Зеленогорска на работу в Заозерный ездят
Один киндер-сюрприз получает 40 лямов. А ведь он просто морячок, без образования и мозгов. Чего же вы ждали. Почем плутоний в штаты ушел и кто на нем на грелся?
))):[quote="я из 45-ки"]Градообразующее предприятие развалили и теперь город, который ещё недавно ставили в пример как один из самых благоустроенных и чистых, скоро станет городом - призрак.

А вы думали у вас будет коммунизм в отдельно взятом городе за колючкой. Это глупо комунизм невозможно построить в отдельно взятой стране.[/quote]
А это пишет наверное завистник из Заозерки.... Люди, такой шикарный город просер...м...((((
я из 45-ки:Градообразующее предприятие развалили и теперь город, который ещё недавно ставили в пример как один из самых благоустроенных и чистых, скоро станет городом - призрак.

А вы думали у вас будет коммунизм в отдельно взятом городе за колючкой. Это глупо комунизм невозможно построить в отдельно взятой стране.
Подыскать? Это просто - объявление в "бегущую строку" - город ищет "якорный" бизнес. Сейчас в России с этим просто. Малые города просто процветают. И все благодаря сами знаете кому.
Градообразующее предприятие развалили и теперь город, который ещё недавно ставили в пример как один из самых благоустроенных и чистых, скоро станет городом - призрак.
Малый и средний бизнес в закрытом городе смешно, только Рухуллаева могла в такое поверить.
  • Оставить комментарий
  • Войти