Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Нижнеингашском районе школьный автобус попал в ДТП, пострадали дети
Юстас:[quote="..."][quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Согласен,жить по правилам просто и приятно, надо только захотеть.[/quote]
поддерживаю! И совесть не грызёт, если она есть конечно....
...:[quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Согласен,жить по правилам просто и приятно, надо только захотеть.
...:[quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Простите: подшофе, конечно же
,:Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....
Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
конь:Всякую хрень пишете, господа, а о главном ни полслова. А главное в том, что в стремлении сэкономить на содержании школ краевая власть переходит границы разумного. Позакрывали полные школы по сёлам и теперь возят детей в немногие оставшиеся по дрянным непроезжим просёлкам или опасной трассе М-53. В Верхнем Ингаше осталась начальная школа, в Касьяново начальная, в Павловке начальная. Оттуда детей везут в райцентр. Чей автобус следующий? В Тинах построили огромную супер-пупер современную школу, а детей для неё не хватает. В округе закрывают полные школы и будут возить в Тины. Чтобы возить детей туда нужно опять таки ехать по М-53. Чей автобус в очередь под фуру или под откос? Выражение Достоевского про "слезинку ребёнка" часто высмеивают. Но тут, по-моему, как раз случай, когда слезинка ребёнка должна быть дороже содержания школы, зарплат. Пусть лучше некомплектная, с дефицитом кадров, но своя школа, под боком, а не с переездами на 15-20 км.

А куда потом ребенок из такой некомплектной школы с дефицитом кадров себя в жизни пристроит? Высшего образования ему с такой школой "не светит", да и среднего-специального навряд ли получит.... А чтобы "перебирать навоз" и "пить" в "умирающем" селе от нехватки работы и денег можно и без среднего образования.... Можно вообще в школу не ходить - научился читать-писать и нормально.... Не нужно всё на дороги "опасные" сваливать и на "неумелость" организации подвоза детей.... Этот пьяный водЯтел мог и пешиков в селе подавить и без всякого "плохого подвоза".... Так что с больной головы на здоровую не перекладывайте.... Начинать с себя нужно, со своего, конкретно, поведения, в том числе и на дорогах..... А не обвинять других....
конь:Всякую хрень пишете, господа, а о главном ни полслова. А главное в том, что в стремлении сэкономить на содержании школ краевая власть переходит границы разумного. Позакрывали полные школы по сёлам и теперь возят детей в немногие оставшиеся по дрянным непроезжим просёлкам или опасной трассе М-53. В Верхнем Ингаше осталась начальная школа, в Касьяново начальная, в Павловке начальная. Оттуда детей везут в райцентр. Чей автобус следующий? В Тинах построили огромную супер-пупер современную школу, а детей для неё не хватает. В округе закрывают полные школы и будут возить в Тины. Чтобы возить детей туда нужно опять таки ехать по М-53. Чей автобус в очередь под фуру или под откос? Выражение Достоевского про "слезинку ребёнка" часто высмеивают. Но тут, по-моему, как раз случай, когда слезинка ребёнка должна быть дороже содержания школы, зарплат. Пусть лучше некомплектная, с дефицитом кадров, но своя школа, под боком, а не с переездами на 15-20 км.

Зачем нужна некомпетентная школа? Каких детей она выпустит в жизнь? Сейчас инженеры будущие чертеж не могут сделать, педагоги диктант пишут с ошибками, система образования разрушена советская, а из болонской взято только самое худшее и т.д. Закрытие школ в котором один ученик учился оправданно, а безопасность перевозок надо организовывать нормально, что бы трагедий не случалось.
OJIEHb:вон щя в ограде одних администрантов там даже на въезде кирпич висит паря на зеленой двенашке заехал пока никого не было и ушел. потом все приехали ну видать смотрят какойто мудак заехал ну и затыкали иму все выходы своими машинами так тот далба:б долго нервничал но такие тупари не поймут короче выпестили иго он так со психу на педали давил я думал пусть бы ты лудше апстену залепенился. псих тупорылый. он видители на 5 минут, иму видители не построили парковку

стадное чувство человека который еще не отвык от маминой тити.
Мне все должны. для меня все должно быть, а сам я налоги через раз платить буду, на зато буду требовать по полной.
а этот водятел на фуре куда спешил еще и в черте населенного пункта.
наверно для зомби айфоны вез....
Всякую хрень пишете, господа, а о главном ни полслова. А главное в том, что в стремлении сэкономить на содержании школ краевая власть переходит границы разумного. Позакрывали полные школы по сёлам и теперь возят детей в немногие оставшиеся по дрянным непроезжим просёлкам или опасной трассе М-53. В Верхнем Ингаше осталась начальная школа, в Касьяново начальная, в Павловке начальная. Оттуда детей везут в райцентр. Чей автобус следующий? В Тинах построили огромную супер-пупер современную школу, а детей для неё не хватает. В округе закрывают полные школы и будут возить в Тины. Чтобы возить детей туда нужно опять таки ехать по М-53. Чей автобус в очередь под фуру или под откос? Выражение Достоевского про "слезинку ребёнка" часто высмеивают. Но тут, по-моему, как раз случай, когда слезинка ребёнка должна быть дороже содержания школы, зарплат. Пусть лучше некомплектная, с дефицитом кадров, но своя школа, под боком, а не с переездами на 15-20 км.
Когда происшествие касается детей, аж страшно становиться.
Все хоть живы? Водитель пусть оплачивает лечение детей.
надо слехка иго апстену коснуть
Дрессировщик
+ 1 1
1 апреля 2014 г. 10:47
На кол водятла, однозначно!
вон щя в ограде одних администрантов там даже на въезде кирпич висит паря на зеленой двенашке заехал пока никого не было и ушел. потом все приехали ну видать смотрят какойто мудак заехал ну и затыкали иму все выходы своими машинами так тот далба:б долго нервничал но такие тупари не поймут короче выпестили иго он так со психу на педали давил я думал пусть бы ты лудше апстену залепенился. псих тупорылый. он видители на 5 минут, иму видители не построили парковку
Полиция должна ловить, следить и т.д. А так любые ужесточения только на бумаге.
Я:В Красноярске культура вождения просто зашкаливает. А уж что на трассах делается... Едешь и поминутно зажмуриваешься, потому что несутся прямо на тебя. И это при узкой дороге. А что будет при широкой? Неужели все мнят себя совершенно неуязвимыми? Неужели не жалко ни себя, ни детей, которые порой тут же находятся в машине, ни людей, которые едут на встречу?!

надо купить водяной пистолеит и ВСЕХ мочить!
В Красноярске культура вождения просто зашкаливает. А уж что на трассах делается... Едешь и поминутно зажмуриваешься, потому что несутся прямо на тебя. И это при узкой дороге. А что будет при широкой? Неужели все мнят себя совершенно неуязвимыми? Неужели не жалко ни себя, ни детей, которые порой тут же находятся в машине, ни людей, которые едут на встречу?!
СтопХам, одним словам так.
а чем я хуже....почему стаду можно , а мне нельзя.
спасибо за ответ.
Жизненный опыт...:СтопХам, разреши мне тебе задать вопрос.
как ты относишься к самому движению "СтопХам"?
Почему уже власть не забила в колокола по этому поводу и не может придумать инструменты для наведение порядка с парковками и пьяницами
Власти с быдлом всгда хорошо жилось и живется... При хамах всё угодно можно делать... ибо жизнь начинается по биологическим законам протекать, а не по культуре... А вот с личностью, с личностями сложно, ими управлять вообще невозможно...ими управлять ума много надо иметь, постоянно размышлять... Вот такой парадокс... Какзалось бы неуправляемы хамы, а вот они более управляемы, но в других законах и без культуры... Власти вообще выгодно иметь особей околокультурных, фальшивых... Тогда можно всё что угодно делать... в свою пользу... А личность она не предаст, остается неповторимо-оригинальной... Разобьет голову свою, но своё "Я" не предаст. Попробуй вот таким управлять. Бороться с хамами нужно, чтобы личности не портились, дурной пример заразителен... Вообще мир держится на этом малом-добром... Однако есть опасность, с чем борешся, того и можешь набрать... Вот почему хамло очень опасное явление.
СтопХам, разреши мне тебе задать вопрос.
как ты относишься к самому движению "СтопХам"?
Почему уже власть не забила в колокола по этому поводу и не может придумать инструменты для наведение порядка с парковками и пьяницами
ТТ:фуры такие фуры.. не все конечно но уродов хватает. дороги надо расширять..

Мозги, мозги надо расширять... Сколько бы не расширяли дороги, тупые водители, как правило вечные школьные "три пишем, а два в уме", всегда будут себя обравдывать... Вообще таких водителей пожизненно надо лишать прав, пожизненно... Это те же самые особи, держащие свой авто во дворах, выгуливающие собак на газонах... животные особи, словом... Им что угодно расширяй, ничего не сделаешь, ибо давно уже сушатся мозги и морщатся... А управленцев у нас нет, одни депутаты... бездельники, их законы вообще не работают... поэтому везде бардак.
Не удивило. Фуроводы на ночных стоянках в лучшем случае пивас хлещут. А то и водку берут, в среднем пузырь на двоих. Это перед коротким перерывом на сон и дальнейшим днем за рулем. Каждого первого после ночной стоянки бери - не ошибешься, или с фаном будет, или вовсе непросохший. Посты ГИБДД сократили до меньше минимума, вот они и не боятся нихрена. А тут еще и гонЩЕГ попался. Мразота, детей подбил.
не надо судить алкашей и увозить их в лес.
вот даже сейчас "ОН" сидит и может читает эту статью и может даже осуждает, а вечером приедет к нему старый друг и забухают и поедут кататься по городу и будет "СИНЯК" знать что максимум что может быть это лишение ( а если друг еще и с ксивами , так воОбще король на дороге)
пока законы не будут жесткие, будет бардак ....
к примеру Почему у нас нариков больше чем в Китае?! то-то...
зато Крым наш ))) и поклон В.В )))))))
покормить ато волков так мало осталось
будут-будут. ну хоть будет куда от них щемицца.
Кластеров Профанаций Недоинноваторович:[quote="OJIEHb"][quote="ТТ"]фуры такие фуры.. не все конечно но уродов хватает. дороги надо расширять..

водятлам надо лоботомию делать это и дешевле и уже наверняка[/quote]
их как собак отстреливать надо[/quote]
ты за собак сильно не кричи ато щяс упыри блоховозофилы набегут :)))) а так бы конечно да, собрать их всех до кучи вместе с хвостатыми и фтопку
ТТ:фуры такие фуры.. не все конечно но уродов хватает. дороги надо расширять..

будут так же идиоты и пьянь ездить,
только по ШИРОКИМ дорогам )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
еще не забываем про говнокуров и винозных нариков
ТТ:фуры такие фуры.. не все конечно но уродов хватает. дороги надо расширять..

водятлам надо лоботомию делать это и дешевле и уже наверняка
фуры такие фуры.. не все конечно но уродов хватает. дороги надо расширять..
сколько еще времени должно пройти? Сколько людей должно пострадать? чтобы ужесточили наказание за пьянку. это нелюди. одним словом.
  • Оставить комментарий
  • Войти