Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Нижнеингашском районе школьный автобус попал в ДТП, пострадали дети
"Всего на 2013-2014 учебный год организовано 44 маршрута подвоза, из них 36 – ежедневных маршрутов, 8 – еженедельных. Задействовано 29 автобусов. На ежедневном подвозе 742 учащихся (24% от общего количества), Общая протяженность дорог более 450км. Ежедневный подвоз осуществляется к 13 средним, 3 основным общеобразовательным школам и к МБОУ «Нижнеингашский центр образования» из 40 населённых пунктов." http://uprobraz.3dn.ru/index/obespechenie_bezopasnosti_detej_pri_perevozkakh_na_shkolnykh_avtobusakh/0-12 Четверть учеников на подвозе. Это нормально?
Про Павловскую школу ошибся, прощу прощения. Но Касьяновская уже неполная, в Поймо-Тинах прикрыли, кажется, вообще, в Тинах (на горЕ) началка закрыта, из Елизаветки детей возят, из Ивановки старшеклассников возят. Сие не есть хорошо. http://www.krao.ru/ws-topic.php?t=53&page=0
не соглашусь с вами господин конь!
в Верхнем Ингаше ВСЕГДА была основная школа и она продолжает быть!!!!!!!!!!!!!!!!! и родители решают возитть детей в Ингаш или нет ! и в Касьяново основная школа живет! и возят в ингаш в 10-11 классы и всех кто захотел в большой школе учиться! и в павловке школу не тронули, ни 1 класса не тронули! и ради лесобазинской школы ( Тины) это та которая супер - пупер ни 1 другой не закрыли!
так что врите да не завирайтесь!
а то что дальнобои обнаглели - это да. по населенным пунктам прут не глядя - пешеходы лии? светофоры ли, автобусы желтинькие с детьми, а если нужно и в дом заедут!!! Всякую хрень пишете, господа, а о главном ни полслова. А главное в том, что в стремлении сэкономить на содержании школ краевая власть переходит границы разумного. Позакрывали полные школы по сёлам и теперь возят детей в немногие оставшиеся по дрянным непроезжим просёлкам или опасной трассе М-53. В Верхнем Ингаше осталась начальная школа, в Касьяново начальная, в Павловке начальная. Оттуда детей везут в райцентр. Чей автобус следующий? В Тинах построили огромную супер-пупер современную школу, а детей для неё не хватает. В округе закрывают полные школы и будут возить в Тины. Чтобы возить детей туда нужно опять таки ехать по М-53. Чей автобус в очередь под фуру или под откос? Выражение Достоевского про "слезинку ребёнка" часто высмеивают. Но тут, по-моему, как раз случай, когда слезинка ребёнка должна быть дороже содержания школы, зарплат. Пусть лучше некомплектная, с дефицитом кадров, но своя школа, под боком, а не с переездами на 15-20 км.[/quote]
[/quote]
конь:Всякую хрень пишете, господа, а о главном ни полслова. А главное в том, что в стремлении сэкономить на содержании школ краевая власть переходит границы разумного. Позакрывали полные школы по сёлам и теперь возят детей в немногие оставшиеся по дрянным непроезжим просёлкам или опасной трассе М-53. В Верхнем Ингаше осталась начальная школа, в Касьяново начальная, в Павловке начальная. Оттуда детей везут в райцентр. Чей автобус следующий? В Тинах построили огромную супер-пупер современную школу, а детей для неё не хватает. В округе закрывают полные школы и будут возить в Тины. Чтобы возить детей туда нужно опять таки ехать по М-53. Чей автобус в очередь под фуру или под откос? Выражение Достоевского про "слезинку ребёнка" часто высмеивают. Но тут, по-моему, как раз случай, когда слезинка ребёнка должна быть дороже содержания школы, зарплат. Пусть лучше некомплектная, с дефицитом кадров, но своя школа, под боком, а не с переездами на 15-20 км.

Между прочим. Несколькими днями ранее в Ингаше, на той же улице, почти в том же месте произошла ещё одна авария с участием фуры. фуровода подрезала иномарка и тот въехал в дом. Фактически сдвинул его с места. Дом для жизни непригоден. Но проишествие не попало ни на ТВ, ни в газеты ни на ньюслаб - никуда. Местная ГИБДД не включила
аварию в сводку потому что им не удастся обвинить в аварии фуровода виновата иномарка. По слухам ею управлял кто-то из местных крутых (блатных). Всё тихо замазали. Только людям жить негде. Только в Одноклассниках пострадавший разместил фотки и всё, тишина. Вот ссылка: http://www.odnoklassniki.ru/akopyloff Если ссылка не откроется, то её можно найти : страничка Андрея Копылова из Красноярска
Читатель Newslab.ru
+ 2 0
1 апреля 2014 г. 17:43
Жизненный опыт...:"легкое касание"

Ага, куда уж легче?? Металл порвало, хорошо, что слева сзади детей не было!! Ангел спаситель спас, оказался в нужное время в нужном месте!!
,:Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Не разу не в каком подшафе за руль не садился и не собираюсь. Но вот превышение скорости на пустой трассе допускал.
Нифига себе, "гость" в дом "постучался"...
Жизненный опыт...:[quote="..."]Сейчас, правда, стала побаиваться по городу ездить.... Не из-за своей некомпетентности, а нервы тратить не хочется..... Как у пассажира то иногда даже "мат" проскакивает, от возмущения - как некоторые индивидуумы по дорогам "Ездиют" (другого слова и не подберёшь)... А если бы за рулём в это время была, то и ребёнок бы начал "матом" говорить.... Так что "все дорожные перепетии" свалила на супруга....


жить надо в удовольствие , а не нервы тратить на быдлу.

купите регистратор и будем вам счастье, и обязательно уступайте быдлятине и не идите на принцип, если вы по настоящему хотите беречь нервы )))[/quote]
Так и делаем:) Лучше уступить, чем нервы и время тратить.... А быдло пусть дальше "несется"... Вдруг он на Бадалык опаздывает.... Лучше не будем ему мешать
...:Сейчас, правда, стала побаиваться по городу ездить.... Не из-за своей некомпетентности, а нервы тратить не хочется..... Как у пассажира то иногда даже "мат" проскакивает, от возмущения - как некоторые индивидуумы по дорогам "Ездиют" (другого слова и не подберёшь)... А если бы за рулём в это время была, то и ребёнок бы начал "матом" говорить.... Так что "все дорожные перепетии" свалила на супруга....

жить надо в удовольствие , а не нервы тратить на быдлу.
купите регистратор и будем вам счастье, и обязательно уступайте быдлятине и не идите на принцип, если вы по настоящему хотите беречь нервы )))
АзеV, доброе утро.)))
какая армяка, опять перекурил что-ли )))))))))0
Сейчас, правда, стала побаиваться по городу ездить.... Не из-за своей некомпетентности, а нервы тратить не хочется..... Как у пассажира то иногда даже "мат" проскакивает, от возмущения - как некоторые индивидуумы по дорогам "Ездиют" (другого слова и не подберёшь)... А если бы за рулём в это время была, то и ребёнок бы начал "матом" говорить.... Так что "все дорожные перепетии" свалила на супруга....
,:[quote="..."][quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Плюсую.
Я тоже стараюсь не грешить.
За руль после рюмки НИ РАЗУ в жизни не садился.
С помехмелья - было.
Но очень давно.
Сейчас для меня ПДД как закон.
Скорость не превышаю, но (как ни странно может показаться некоторым) никуда и не опаздываю.
И маленькая ремарка:
у вас по тексту есть хорошая фраза ...причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит....
Беда в том, что в нашем сознании грань между законом и его нарушением очень размыта. Один готов выполнять его буква в букву, а другой нарушает, но чуть-чуть.
И оба считают, что они живут по закону и закон чтут.
А потом вот это самое чуть-чуть превращается в трагедию.
"Да я не пьян, всего одну рюмку выпил!", "Дорога там отличная! Хоть боком катись! 200 я не шел, 150 от силы! Никому я не мешал!" и т.д. и т.п.
Кстати, а вы, когда на трассе на обгон идете, далеко за 90 уходите? Или это нарушением не считаете?
Все-таки опасный маневр, надо его совершать оперативно, пока нет помехи на встречке...
Формально - нарушение, а по логике?[/quote]
Нет, если выше 90 для обгона, то лучше обгонять не буду.... И хорошо. что авто с "левым" рулём.... Когда "праворульное" водила - вообще страшновато на обгон идти, приходилось на пол корпуса "высовываться".... Поэтому только "левый" руль.... А то как в анекдоте получится: муж с женой едут на "праворульном" авто: муж жене: посмотри, там навстерчу машина не едет? Она: нет, машина не едет..... Очнулся в больнице, рядом жена... Он: я же спрашивал - нит машины? Она: так машины и не было - автобус был...
Жизненный опыт...:[quote="шишка"]Конь какую то пургу понаписал... Кому нужны некомплектные школы и нищие учителя...?? Все нормально организовано с подвозом - развозом, но наши депутаты нащли себе новый жупел - Крым. а то что пьяная быдлятина убивает людей на дорогах (не самых кстати плохих в РФ) - им пох... думают - думают - никак не придумают, что с этими тварями делать


конечно он бред написал.

у нас бл...ь митинги по три тысячи человек собирают из под палки, добровольцы отправляются, а сук..а с проблемами пьяных за рулем разобраться не могут.

зато зомби тупорылые орут как хорошо что карта расширилась,
какая нах...й карта, у нас каждый день синева сбивает людей.[/quote]
Да угомонись ты уже с картой. Клифт приодел, а мысли с армяка остались...
шишка:Конь какую то пургу понаписал... Кому нужны некомплектные школы и нищие учителя...?? Все нормально организовано с подвозом - развозом, но наши депутаты нащли себе новый жупел - Крым. а то что пьяная быдлятина убивает людей на дорогах (не самых кстати плохих в РФ) - им пох... думают - думают - никак не придумают, что с этими тварями делать

конечно он бред написал.
у нас бл...ь митинги по три тысячи человек собирают из под палки, добровольцы отправляются, а сук..а с проблемами пьяных за рулем разобраться не могут.
зато зомби тупорылые орут как хорошо что карта расширилась,
какая нах...й карта, у нас каждый день синева сбивает людей.
Конь какую то пургу понаписал... Кому нужны некомплектные школы и нищие учителя...?? Все нормально организовано с подвозом - развозом, но наши депутаты нащли себе новый жупел - Крым. а то что пьяная быдлятина убивает людей на дорогах (не самых кстати плохих в РФ) - им пох... думают - думают - никак не придумают, что с этими тварями делать
...:[quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Плюсую.
Я тоже стараюсь не грешить.
За руль после рюмки НИ РАЗУ в жизни не садился.
С помехмелья - было.
Но очень давно.
Сейчас для меня ПДД как закон.
Скорость не превышаю, но (как ни странно может показаться некоторым) никуда и не опаздываю.
И маленькая ремарка:
у вас по тексту есть хорошая фраза ...причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит....
Беда в том, что в нашем сознании грань между законом и его нарушением очень размыта. Один готов выполнять его буква в букву, а другой нарушает, но чуть-чуть.
И оба считают, что они живут по закону и закон чтут.
А потом вот это самое чуть-чуть превращается в трагедию.
"Да я не пьян, всего одну рюмку выпил!", "Дорога там отличная! Хоть боком катись! 200 я не шел, 150 от силы! Никому я не мешал!" и т.д. и т.п.
Кстати, а вы, когда на трассе на обгон идете, далеко за 90 уходите? Или это нарушением не считаете?
Все-таки опасный маневр, надо его совершать оперативно, пока нет помехи на встречке...
Формально - нарушение, а по логике?
Жизненный опыт...:[quote="Юстас"][quote="..."][quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Согласен,жить по правилам просто и приятно, надо только захотеть.[/quote]

я такой не один!!!
спасибо что еще такие есть и спасибо клоунам на дороге за позитив, эмоции и за ролики с авариями на ю-тубе[/quote]
Главное, чтобы только эти "клоуны" в аварии попадали, и не тянули за собой законопослушных граждан....
Юстас:[quote="..."][quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Согласен,жить по правилам просто и приятно, надо только захотеть.[/quote]
я такой не один!!!
спасибо что еще такие есть и спасибо клоунам на дороге за позитив, эмоции и за ролики с авариями на ю-тубе
Юлия:[quote="..."][quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Тоже никогда за руль пьяной не садилась и не сяду! Своя жизнь дороже, да и в тюрьму не охота! Вот если бы каждый человек как только сядет за руль пьяным сразу предсавлял всю свою семью в морге, думаю сразу же бы все желание отпадало. В данном случае, что касается ДЕТЕЙ нужно высшую меру наказания вводить! Автобус оранжевый, дети написано, поэтому какого хрена вообще пер на обгон, тем более в черте деревни, и судя по развороченому автобусу, там явно скорость не 40-60 была[/quote]
Полностью согласна.... Хотя, если он "выпимшы" был, то ему, как говорится "море по колено".... Что оранжевый, что зелёный автобус - всё едино...
Да уж, легкое касание
...:[quote=","]Интересно, сколько человек из пишущих здесь и осуждающих пьяное вождение хоть однажды садилось за руль подшофе?
Не думаю, что все святые.
Но причин, почему так получилось в свое время, найдут тысячу и виноватыми себя не считают.

Я ни разу за руль, как Вы написали "под шафе", не садилась.....и скоростной режим всегда соблюдаю.... И мужу своему об этом напоминаю, и не разрешаю нарушать.... И дитё у нас в нормальном кресле в машине сидит (а не с Фестом), и тонировки нет, и из правого ряда влево не поворачиваем.... Да, нет у нас святых... Но и причислять всех к "незаконопослушным" тоже не стОит.... Это так, к тому что со своей головы начинать нужно, а не вести себя так: раз тому можно, то чем я хуже - так же сделаю....[/quote]
Тоже никогда за руль пьяной не садилась и не сяду! Своя жизнь дороже, да и в тюрьму не охота! Вот если бы каждый человек как только сядет за руль пьяным сразу предсавлял всю свою семью в морге, думаю сразу же бы все желание отпадало. В данном случае, что касается ДЕТЕЙ нужно высшую меру наказания вводить! Автобус оранжевый, дети написано, поэтому какого хрена вообще пер на обгон, тем более в черте деревни, и судя по развороченому автобусу, там явно скорость не 40-60 была
  • Оставить комментарий
  • Войти