Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Реформам языка быть
Я ГОЛОСУЮ ЗА ВОЗВРАТ К БУКВИЦЕ !!!
Анастасия Нечаева
+ 3 0
2 апреля 2014 г. 10:14
Дора:Даже первого апреля не стоит изгаляться над тем, что свято - родной язык

Да, дорогие читатели, это действительно первоапрельская шутка.
К счастью, никто над языком не изгаляется, и я рада, что многие поняли эту "чёрную" иронию над речевыми ошибками, так распространёнными в наше время. К сожалению, даже от взрослых и состоявшихся людей часто приходится слышать: "Но все же говорят "звОнит", почему тогда это неправильно". Вот вам и связь времени и пространства.
Слава Богу, что многим тошно читать подобные "законопроекты", смотреть на исковерканные в статье слова, радует, что люди переживают за язык, что они боятся деградации. Никто нас никогда не победит и не захватит, пока мы сами этого не захотим. То же самое касается и чистоты языка. Всё в наших руках. См. последнее предложение в статье.
А предложение "убрать из языка букву "ы" - это, кстати, не шутка, а вполне серьёзно появившееся в СМИ высказывание Жириновского.
Отдельное спасибо тем, кто оценил аббревиатуру Института художественного анализа хронотопных аспектов. : )
С1 апреля!???
Дора:И то, что вы до сих пор в опасности - украинцев отделяют враждой с русскими, чтобы потом влиять через них на Россию братскую, а сегодня день рождения дорогого Н.В. Гоголя, который был украинцем с русской Душой

отделяют чтобы влиять? хитроумный план
И то, что вы до сих пор в опасности - украинцев отделяют враждой с русскими, чтобы потом влиять через них на Россию братскую, а сегодня день рождения дорогого Н.В. Гоголя, который был украинцем с русской Душой
Даже первого апреля не стоит изгаляться над тем, что свято - родной язык, вы так и не поняли из украинских событий, как лихо развивается пресловутый план Даллеса, где сделана ставка на доверчивую молодёжь
C 1 апреля!!!!!!!!
Правильное начинание :)
фу, блин, 1 апреля же... а то я успела подумать, что я спятила...
Потрясающая статья :D Чуть не зачитала коллегам. Вовремя одумалась
Ы хотят убрать.. и как будет? Русский язык превратится в Русский язик, или как? А "слышь чё", это вообще ужас! Мне 25, но я и то замечаю, что молодежь и так у нас, извините, бедна на выражения, а так и вовсе станет нищей..
какой кошмар!!! Если это не первоапрельская шутка, то я в шоке!!! Неужели у кого-то поднялась рука так поганить русский язык?! Особенно с "жалюзями" и "польтами".... Нет, чтобы уровень образованности населения поднимать, проще ведь наоборот, снизить планочку, и тогда будет полное ощущение того, что даже быдлота " ну чЁ на, типа ну, короче на, и слышь чЁ" у нас станут образованными и начитанными.... Ужас!!!
Ыыыыы, как без неё, любимой?!
Турникмен
+ 0 0
1 апреля 2014 г. 13:42
ЛЯГ **я а не ляжь
эй, слыш чо. не надо превращать россиян с детства в тупарей и пендосоподобных гопников. лудше валите полируйте двд диски лемоном с песком
Что за бред сивой кобылы
самсамыч
+ 17 1
1 апреля 2014 г. 13:05
Даже 1 апреля читать неприятно
  • Оставить комментарий
  • Войти