Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акция! Диспансеризация!
Являюсь сотрудником поликлиники в Санкт-Петербурге, активно провожу диспансеризацию и из личного опыта знаю, что НИКТО - ни врачи участковые, ни медсестры - за 2013 и 2014 годы не получили ни копейки за диспансеризацию. На приеме только по записи 24 человека (по 10 минут), до 10 человек тех, кто записаться не успел, от 10 до 20 вызовов домашних после приема. А ещё требуется взять на диспансеризацию "по плану" не менее 10 человек каждый день. И это всё на 1 ставку. Сотрудники пенсионного возраста держаться за своё место и даже в выходные обзванивают пациентов, приглашают, расклеивают диспансерные анализы по картам. Тут вопрос не о доплатах, а просто о рабочем месте, чтобы не уволили!!
Я диспансеизацию больше недели проходила ( хорошо что в отпуске была). Что сумела пройти ( вернее что назначили, то и прошла)- общий анализ мочи и крови, ЭКГ, момографию и смотровой. Ну ещё анкету заполнила. Заключение -здорова. Хорошо что знаю о своих болячках и на самотек это дело не пускают. Ни невролога, ни измерения глазного давления, про УЗИ и анализ кала на скрытую кровь вообще молчу. Вес, рост и прочие измерения врач на глазок записала. Радует что прошла мамографию и ЭКГ, а биохимию я 2 раза в год в связи с своим заболеванием проходу.
плавали - знаем!
+ 2 0
24 октября 2014 г. 02:26
Проходили мы как-то диспансеризацию по работе: все спешно, быстро, по-хамски, с очередями.. Одним словом, старая, добрая поликлиника. А на моё " посмотрите , пожалуйста, детальней" на приёме у одного из специалистов в грубой форме донеслось: "идите отдельно на приём и проверяйтесь". Весь " осмотр" ограничился записью с моих слов: корью, сифилисом и эболой не страдал.
разворчались , я проходила диспансеризацию спокойно , без очередей , всё в отдельных кабинетах , кровь на онкомаркер хотя бы один чего то стоит , пол- ка 4 , знакомая всё за утро прошла , удобно ,раньше вспомните, кто постарше , обязательны были профосмотры вроде их звали, не прошёл, до работы не допускали ,государство заботилось о здоровье трудящихся , выявляли заболевания на ранних стадиях, хорошо , что это сейчас ввели, всем советую, только узнайте когда, что, распределите время и вперёд , следующий только через 3года
мине сказали что напишут стандартное - сердце и лёгкие без патологии, т.к. зассали что я им аппарат сломаю своими 105 кг.
Диспансеризация - враньё и профанация!!!
Диспансеризация "по-красноярски"* это обычные анализы, которые вы и так сдаёте, если приходите за больничным.
Всё!
И ещё мошеннический приёмчик из платной медицины, когда с вас берут деньги за консультацию. Консультацию, которая состоит из общеизвестных правил и общих слов, типа: "надо чистить зубы", "бросьте курить".
Ну а то, что я, придя в июне за больничным, обнаружил, что - оказывается - я лично приходил в феврале на диспансеризацию... что, разумеется, оказалось припиской, потому что "ну вы понимаете, ну у нас план, нам сказали, вот я и написала. Вы уж простите" - про это просто промолчу. Всё как всегда.
Зато рекламы сколько, рекламы! :(
_______________________
* сделал оговорку потому, что не знаю как где. Но, судя по описанию, смысла в оговорке нет.
Ну, дык. Сахарный диабет можно у себя вполне органужить
первый раз за тебя... маялся лет 5 а то и поболе - всё болит, ничо не помогает... купил дырокол ван тач и ... 17.5 сахару! и вправду кольнул палец ( что тебе и врач сделает) и всё - пора на Бадалык...
нет,я с вами не соглашусь, у моей сестры при прохождении диспансеризации обнаружили сахарный диабет,про который она даже и не догадывалась,теперь ее лечат и ругают,что так себя запустила
Это не так уж сложно. Можно научиться. Пределы правильных анализов есть в сети. Рентген - сложней, но тоже реально. А че вы от врачей ждете? К ним надо обращаться только когда аппенндицит. :)
Пока вы сами не научитесь разбираться в медицине, то ничего вам не будет. Анализы взяли, посмотрели. Рентген взяли - посмотрели.
проходила диспанцеризацию. все бегом, бегом,не задерживаясь. Моя терапевт предупредила, чтобы карточку внимательно посмотрел невролог, так она минут пять препиралась чего ей мою карту смотреть. Потом сделала заключение, что ежегодно надо проходить санаторно-курортное лечение(это с их то ценами).Единственный. кто на совесть сработал, так это старенькая гинеколог. Видно еще в советские времена в комисси по заводам ездила(было и такое).
И что такое третья группа здоровья?
в 2012 прошла очередную инвентаризацию, поставили третью группу здоровья, лично на меня подействовало и я решила заняться своим здороьвем исключив лечением два заболевания. Так что кому как... можно и в очереди постоять, но в дальнейшем остаться здоровым!
Инвентаризация - дело хорошее. Инвентарный номер объекту учета присвоили? В каком месте написали?
"В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан отпустить работника, желающего пройти диспансеризацию, и засчитать ему этот день как рабочий."
Не совсем верно, статья 24 Основ гарантирует только момент "отпустить". Оплата же по среднему заработку предусмотрена в ТК и предусмотрена только для профмедосмотров. Рабочий день, потраченный на диспансеризацию, оплачиваться не будет. Тоже один из факторов нежелания пользоваться этой услугой.
Пьяным не пустят. Меня на жд вокзал не пустилили.
ой-не смешите, кому вы там нужны, что заботиться, больнице деньги надо-вот они гонят на диспансеризацию.
государство не учло, что в начале, что за конкретно дело им оплачивать- а не для того, что людей только мучить.
так как по врачам ходить здоровье надо крепкое и лучше пьяным- что б пофиг все. на трезвую голову такое понять трудно.
это государство заботиться- только не учли- кто в кабинетах сидит- их ваше здоровье совсем не интересует.
Диспансеризация и профилактика - это очень хорошо, скажу как врач. но по факту это снова профанация, которая никому не нужна... Поэтому статья в топку.
Ооо:Диспансеризация эта вся для изображения бурной деятельности, якобы забота о людях.
Когда я пришла к врачу с температурой и жутким кашлем, то терапевт обнаружила, что я как раз подхожу по году рождения для диспансеризации, чему она несказанно обрадовалась (видимо материальная составляющая играет роль). Тут же меня больную отправили к гинекологу, на следующий день я сдавала анализы, а это очередь на 2 часа и нервотрепка еще та. Кроме того от радости мне забыли дать направление на один из анализов крови и мне пришлось идти его сдавать еще раз. В итоге врач когда пришли анализы даже не удосужилась на них посмотреть, а просто "куда-то там их в диспансеризацию уже подклеили". Замечательно! Для чего анализы сданы - непонятно. Кроме прочих прелестей поликлиники типа сквозняка от боковой двери, куда бегают курить сами врачи, общей очереди на флюорографию и рентген, получаем 2 недели больничного, 2 дырки на пальцах и никаких положительных результатов. Кромешный ад ваши поликлиники и диспансеризация.

Как знакомо
Я уже у врачей лет двацать не был. Или двадцать пять. Не могу вспомнить
Диспансеризация эта вся для изображения бурной деятельности, якобы забота о людях.
Когда я пришла к врачу с температурой и жутким кашлем, то терапевт обнаружила, что я как раз подхожу по году рождения для диспансеризации, чему она несказанно обрадовалась (видимо материальная составляющая играет роль). Тут же меня больную отправили к гинекологу, на следующий день я сдавала анализы, а это очередь на 2 часа и нервотрепка еще та. Кроме того от радости мне забыли дать направление на один из анализов крови и мне пришлось идти его сдавать еще раз. В итоге врач когда пришли анализы даже не удосужилась на них посмотреть, а просто "куда-то там их в диспансеризацию уже подклеили". Замечательно! Для чего анализы сданы - непонятно. Кроме прочих прелестей поликлиники типа сквозняка от боковой двери, куда бегают курить сами врачи, общей очереди на флюорографию и рентген, получаем 2 недели больничного, 2 дырки на пальцах и никаких положительных результатов. Кромешный ад ваши поликлиники и диспансеризация.
Нина:А могли бы вы рассказать про детскую диспансеризацию?
У меня дети, один в садике, двое в школу ходят. Так вот в школе пообщалась с медиками, которые в рамках этой самой диспнсеризации обязаны ездить на осмотры в школы и д/с. Шок вызвало то, что хрупкие женщины приехали на автобусе, с тяжёлым (и дорогим!) аппаратом для экг. Когда спросила, почему их не привезли служебным транспортом - только рукой махнули!
Так вот, у меня просьба к автору: могли бы вы разобраться, как оплачивается медикам детская диспансеризация (потому что за взрослую д-ю терапевтам идёт определённая сумма плюсом к з/п), почему они ездят на общественном транспорте тратя время (в том числе и рабочее и личное), и компенсируются ли им в таком случае транспортные расходы? Про то, что они с дорогими аппаратами, с трудом выделенными из бюджета, ездят в автобусах, уже молчу...

Нина, спасибо за комментарий, постараюсь разобраться.
Пока писала по взрослую диспансеризацию и читала материалы - пару раз натыкалась на новости и жалобы врачей, посвященные тому, что медики за эту дополнительную работу действительно никаких надбавок не получают (причем речь шла о взрослой диспансеризации). Но, поскольку пост писался с несколько другими целями, обстоятельно вникать в проблему не стала. Теперь вижу, что есть повод изучить этот вопрос.
А могли бы вы рассказать про детскую диспансеризацию?
У меня дети, один в садике, двое в школу ходят. Так вот в школе пообщалась с медиками, которые в рамках этой самой диспнсеризации обязаны ездить на осмотры в школы и д/с. Шок вызвало то, что хрупкие женщины приехали на автобусе, с тяжёлым (и дорогим!) аппаратом для экг. Когда спросила, почему их не привезли служебным транспортом - только рукой махнули!
Так вот, у меня просьба к автору: могли бы вы разобраться, как оплачивается медикам детская диспансеризация (потому что за взрослую д-ю терапевтам идёт определённая сумма плюсом к з/п), почему они ездят на общественном транспорте тратя время (в том числе и рабочее и личное), и компенсируются ли им в таком случае транспортные расходы? Про то, что они с дорогими аппаратами, с трудом выделенными из бюджета, ездят в автобусах, уже молчу...
Офуенное зрелище.
Однако же:Диспансеризация по шушенски. Согнали в один день ребятишек со всех деревень. Блин! Ждут когда кто нибудь заразит эту толпу в тесном помещении поликлиники.

Идиотизм, согласна.
Однако же
+ 12 0
4 апреля 2014 г. 11:01
Диспансеризация по шушенски. Согнали в один день ребятишек со всех деревень. Блин! Ждут когда кто нибудь заразит эту толпу в тесном помещении поликлиники.
  • Оставить комментарий
  • Войти