Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам показали «косметичку» призывника
Советская армия, в которой солдаты не имели косметичек, была слабее российской образца 2014го?
ДМБ-92:[quote="Техник"]Охренеть))))) Это правда молодого человека в армию собирают? Или все таки мальчика в пионерлагерь? Ну тогда туда ещё упаковку одноразовых носовых платков положить надо. А то чем он сопли после отбоя вытипать будет?
ну как чем? половой тряпкой, это традиция, нарушать не надо. или кто то уверен, что порядок в казарме вольно-наёмные уборщицы наводят? дембель неизбежен![/quote]
так сейчас же вроде даже уборщицы и повара вольно-наемные? армия год. показательные театр. Тут у друга сын вернулся, так говорит дедом был его же года призывник, пока вилку не приставил к горлу пытался старика из себя строить. О какой армии идет речь то? отобрали туалетную бумагу, вывели из строя батальон?
e.в.:Да ладно, небось те призывники, которых выловили, когда они в райцентр за солью пришли, такой красоты и не видывали. И сам несессер брутальный, и содержимое:

Не понял... А где им тени, зеркальце, пудра, карандаш для глаз и губ, влажные салфетки и прокладки? Не порядок!!!:))))) Да и простую помаду бы дали!:)
Что то не припомню одного лезвия на всех у себя в дивизионе и уж тем более чтобы банным мылом смачивать. Немецкие лезвия, да, дерьмовенькие были. Ну так советскими брились, каждый своим. А сейчас получается, что современный призывник на человека может быть похож только когда дяди с большими звездами на погонах прямо в руки ему все необходимое вложат. А сам он о себе не в состоянии позаботиться. ИМХО- сейчас не армия, а институт благородных девиц...
Наизымает и будет как дэвачка в парфюмерно-косметическом отделе универсама сидеть в окружении пузырьков и тюбиков? А вдруг окружающие не так поймут.)))
Несессеры в в/ч будут старослужащие изымать.
Техник. Вам уже Скиф ответил частично. А няньканье в чем? В нормальном быте? Что под пули(не дай Бог) с грязной шеей сподручнее ? У меня простая точка зрения: в армии человек должен оставаться человеком и в бытовом плане тоже, и если это поняли генералы,то уже хорошо.
министр обороны и генералы не представляют быта солдата! А разве срочники ещё есть?
Стакан-надо побольше!
АГА:Техник,а те,что на мамонта с дубьем охотились,они костью в зубах ковыряли и вообще про подворотнички даже и не догадывались(подворотничков к набедренной повязке не прилагалось). Вы завидуете,или вас возмущает,что солдатиков средствами гигиены обеспечивают,как должно быть у цивилизованных людей? Почему молодого человека нужно непременно до положения животного низвести,он что от этих трудностей проникнется большей любовью к Родине?

Меня смущает, когда парня, который, не дай Бог, конечно, должен будет под пули шагнуть, дабы Родину защитить- с соской нянчат, как ребенка беспомощного. А с Вашей точки зрения получается, что нас в животных превращали, раз у нас такого не было.
Колян:[quote="e.в."]Да ладно, небось те призывники, которых выловили, когда они в райцентр за солью пришли, такой красоты и не видывали. И сам несессер брутальный, и содержимое:

В недостатках вес. 1 500 кг. + иные приятные мелочи в вещмешке. Ну и обязательное. Марши бегом. Там наверное не рад будешь брутальности. Все таки. Солдату лишнего имущества не надо......... А вот на казарменном положении пожалуй сойдет. Не знаю как сейчас, а мы бегали как надо и ценили каждый кг.[/quote]
Я поняла, что это для казармы, причем на первое время, а далее будут сами покупать.
e.в.:Да ладно, небось те призывники, которых выловили, когда они в райцентр за солью пришли, такой красоты и не видывали. И сам несессер брутальный, и содержимое:

В недостатках вес. 1 500 кг. + иные приятные мелочи в вещмешке. Ну и обязательное. Марши бегом. Там наверное не рад будешь брутальности. Все таки. Солдату лишнего имущества не надо......... А вот на казарменном положении пожалуй сойдет. Не знаю как сейчас, а мы бегали как надо и ценили каждый кг.
скиф сибирский
+ 10 5
9 апреля 2014 г. 21:09
Кто служил' поймет' что забота о солдате -часть морально-психологического воспитания. Да, обходились раньше и без этого, одним лезвием на роту кантовались и банным мылом смачивали. Зато на утреннем осмотре все кантованные, но с красными шеями. Потом полигон-грязь-фурункулы.... А одним брились, т.к. все джилеты у дедов оседали. Отличная новость!
Да ладно, небось те призывники, которых выловили, когда они в райцентр за солью пришли, такой красоты и не видывали. И сам несессер брутальный, и содержимое:
Техник,а те,что на мамонта с дубьем охотились,они костью в зубах ковыряли и вообще про подворотнички даже и не догадывались(подворотничков к набедренной повязке не прилагалось). Вы завидуете,или вас возмущает,что солдатиков средствами гигиены обеспечивают,как должно быть у цивилизованных людей? Почему молодого человека нужно непременно до положения животного низвести,он что от этих трудностей проникнется большей любовью к Родине?
ПАТРИОТ родного края
+ 11 0
9 апреля 2014 г. 20:50
-Товарищ капитан, у нас в роте голубой появился. -А как ты узнал? -Да у меня кто-то косметичку стырил.
Я всегда думал, что превращение армии из никчемной в боеспособную- это чаще, чем 3 раза за всю службу на стрельбище солдату побывать хотя бы. Ан нет...
Техник:Охренеть))))) Это правда молодого человека в армию собирают? Или все таки мальчика в пионерлагерь? Ну тогда туда ещё упаковку одноразовых носовых платков положить надо. А то чем он сопли после отбоя вытипать будет?
ну как чем? половой тряпкой, это традиция, нарушать не надо. или кто то уверен, что порядок в казарме вольно-наёмные уборщицы наводят? дембель неизбежен!
Хануман:Не понимаю негодования местных рэмбо. 20 триллионов выделили бабла на полное переоснащение нашей армии из никчемной в боеспособную, а солдат - лицо всей страны, если от него воняет, он не начищен и не побрит, то тогда все понятно...

Блин, а как же мы без этого волшебного несессера обходились то 25 лет назад? Попробуй, выйди на утреннее построение с несвежим подворотничком, непобритый и в неначищенных сапогах- тумбочку дневального будешь следующие сутки лицезреть. И без этого несессера как то умудрялись... Не иначе- магия была. При чем тут Рембо- непонятно.
Конечно,из него же настоящего мужчину будут делать,т.е. немытого,небритого,вытирающего нос рукавом и с воняющими потом ногами. Брутального такого Рэмбо,только что вышедшего из джунглей,короче-йети ,только одетого. Тут вам не здесь,это армия,сынки.)
Не понимаю негодования местных рэмбо. 20 триллионов выделили бабла на полное переоснащение нашей армии из никчемной в боеспособную, а солдат - лицо всей страны, если от него воняет, он не начищен и не побрит, то тогда все понятно...
Охренеть))))) Это правда молодого человека в армию собирают? Или все таки мальчика в пионерлагерь? Ну тогда туда ещё упаковку одноразовых носовых платков положить надо. А то чем он сопли после отбоя вытипать будет?
Задов. Прапорщик.
+ 17 0
9 апреля 2014 г. 18:35
@:[quote="цитата"]гигиеническая помада, щипчики для ногтей
А зеркальце? А пудра? А пемза? ))))[/quote]
Вам только дай волю. Чулки ажурные в армию притащите.
так в войсках решили вычислить товарищей со скрытой нетрадиционной ориентацией
Во как? А мы помню приехали с гражданки в учебку! Первое что сделали командиры - собрали всю эту лабуду и выбросили в сортир! Типа бойцу все это не надо!
цитата:гигиеническая помада, щипчики для ногтей
А зеркальце? А пудра? А пемза? ))))
Классно, все офицеры будут одинаково пахнуть Sergio Tacchini!
а сейчас даже гигиеническая помада
У нас все было проще. Дешевый станок, лезвия "Нева". Зубная щетка с пастой которая есть в чепке. И мыло хозяйственное. Ну вот забыл про помазок и подшиву. Все приобреталось на средства денежного довольствия. В учебке это было 7, 50.
Эту пасту жулики в тюбики засовывают?
  • Оставить комментарий
  • Войти