Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следователи проверят обстоятельства конфликта между ученицей и руководством красноярской гимназии
Вы знаете, такая ситуация, к сожалению, во многих школах Красноярска. Я беру, к примеру, Ленинский район. В школах действительно живется комфортно детям и родственникам администрации школ. А куда деваться учителю? Зарплата-то зависит от администрации?
Школьницу жалко. Не дадут нормально закончить школу.
Владимир:в мое время школьники по заграницам не мотались.. а УМОВ в стране, почему-то было больше.. что изменилось? образование или дети?....

Хорошая постановка вопроса... Дети как объект-предмет воспитания всегда были и будут... Они еще 3500 лет тому назад до Рождества Христова были неугодниками, чрезвычайно плохими, о чем возмущались жрецы... Не перестают возмущаться сегодняшние педагоги-учителя, граждане, доставляющие неудобства всем и вся со своими стрстями... содержанием автомобилей во дворах, собак и кошек... и прочей духовной нутной мутью. Данный факт констатирует, что с обучением и воспитанием, т.е. образованием в этом учебном заведении что-то далеко не так. Тем более, если учебное заведение называется гимназией - гуманитарное учебное заведение, гуманитарное... Слово-то какое? Педагоги хоть вникали в это слово? Это же не профтехучилище-лицей (да простят меня истинные лицеисты истинных лицеев - учебных заведений сословного, закрытого типа) или какой-то там институт нефти и газа.., а гуманитарное учебное заведение... Очевидно, скорее это логово сплетниц...
Анфиса:А Какое агентство отправляет учеников за рубеж?

Заграница без границ
А Какое агентство отправляет учеников за рубеж?
Девочка сейчас (плюсы) минусы на НЛ считает,потом представит в приемную комиссию вместе со статьей?
Горожанин:[quote="CB"]Посмотрел, на мой взгляд, предвзятый репортаж Пензиной, в программе Версия.

Почему-то в репортаже однозначно "принята" позиция девочки. Хотя она сама заявила, что они со своей одноклассницей имели примерно одинаковый уровень подготовки.

Но самое главное это то, что в этой истории ученики этой группы однозначно поддержали своего учителя!

Это говорит о многом.
Очень редко, когда в школьных конфликтах ученики поддерживают учителей, а не свою одноклассницу.

Значит Пензина не разобралась с ситуацией.

Может заказуха?

Почему в репортаже не дали слово учительнице?

Заслуженной учительнице!

Или Пензиной не дает покоя тот факт, что она не попала в депутаты?

Абсолютно согласен...вы на фото посмотрели на девочку с утиными губками...тьфу блин...не удивлюсь, что такая способна стать пуськой и в америку ездить к клинтонше лишь бы прославиться....дурдом одним словом[/quote]
Что у Пензиной,что у этой девочки цель одна - самопиар.
Способ не важен , главное - цель.
Горожанин
+ 8 4
11 апреля 2014 г. 13:38
CB:Посмотрел, на мой взгляд, предвзятый репортаж Пензиной, в программе Версия.

Почему-то в репортаже однозначно "принята" позиция девочки. Хотя она сама заявила, что они со своей одноклассницей имели примерно одинаковый уровень подготовки.

Но самое главное это то, что в этой истории ученики этой группы однозначно поддержали своего учителя!

Это говорит о многом.
Очень редко, когда в школьных конфликтах ученики поддерживают учителей, а не свою одноклассницу.

Значит Пензина не разобралась с ситуацией.

Может заказуха?

Почему в репортаже не дали слово учительнице?

Заслуженной учительнице!

Или Пензиной не дает покоя тот факт, что она не попала в депутаты?

Абсолютно согласен...вы на фото посмотрели на девочку с утиными губками...тьфу блин...не удивлюсь, что такая способна стать пуськой и в америку ездить к клинтонше лишь бы прославиться....дурдом одним словом
Горожанин
+ 2 1
11 апреля 2014 г. 13:32
Пофигист:А вот почему то в проклятой Америке никто русских не притесняет,да и в прогнившей Европе тоже.Ну как же так то ?

А чего их там притеснять, они и так там на уровне плинтуса....
1:"Виновница торжества" собственно http://vk.com/id14009178

Детей на сайте сразу видно
"Виновница торжества" собственно http://vk.com/id14009178
В школе учебой заниматься надо, а не устраиванием расследований склок-междусобойчиков. Совсем видимо людям уже заняться нечем.
Я думаю расследование покажет.
Не думаю, что девочка на пустом месте делает разборку, видимо в ее словах правда есть, раз она свои обиды не оставила дома и платочках подружек, а вынесла в общественность.
Если это окажется правдой, то УРА!!! борьба с коррупцией и блатом началась с низов, а это действительно показательно!
e.в.:[quote="CB"]"Был сделан выбор между честностью и ложью..."

Какой высокопарный слог!

И на основании этого собираются увольнять одного из лучших преподавателей английского языка?

А еще собираются завтра устраивать над ней судилище на собрании в школе?

В стране близится 37-ой год?

За знание английского языка и "связи с педагогами других стран" будут увольнять и записывать в шпионы?

Даже если училкина дочка в сто раз умнее всех одноклассников, всё равно все будут считать, что поехала по блату. Дальновидное руководство и мамаша просто не допустили бы такой ситуации. Зачем дразнить гусей? Училась бы в другой школе.[/quote]
Шапокляк:[quote="Выпускник этой школы"]Выяснил некоторые подробности.

Во-первых: поездка эта была 4 года назад.
Во-вторых, все дети ездили "за свои" деньги.

Так что претензии, что кого-то блатного взяли на чужое место, не прокатят.

4 года девушка молчала. Общалась с преподавателем и одноклассниками и вопросов не задавала.

Но тут она решила поступать в СФУ на Журналистский Факультет!

Кто надоумил её написать статью в Городские Новости, да ещё и определенным образом, неизвестно.

На мой взгляд, о ситуации лучше всего расскажут одноклассники.
И о самой "будущей" журналистке.

Самый ценный комментарий.[/quote]
Сдается мне,что про Павлика Морозова я был прав.
Егор:Молодчина! Но в нашей стране обух плетью не перешибить. Загнобят сейчас девчонку и сухими из воды выйдут так как круговая порука!

Не хвалите девочку, а то она в следующий раз балаклаву наденет, или курицу засунет...
Если бы девочка хотела справедливости - обратилась бы в соответствующие инстанции. А раз обратилась к PR-методам, то это попытка добыть себе дешевый авторитет. Может она еще этого не осознает в силу своего возраста. Надеюсь, что она не чувствует себя "избранной" или "исключительной". :)))
Кто её гнобит?
Тебе же объяснили, что поездка была по личной инициативе преподавателя. И учитель и ученики ездили за свои деньги.
Кто из учеников хотел участвовать в этом проекте, т.е. хотел "реально что-то делать" и заплатил деньги, тот и поехал.
А зачем этой девочке сейчас (почти через 4 года) эта статья, известно только ей.
Информация о том, что статья эта ей нужна для того, чтобы поступать на журналисткий факультет СФУ, похожа на правду.
Но, писать статью после событий четырехлетней давности и создавать проблемы своему учителю?!!!
Ты уверен, что она в этой статье ничего не придумала?
Ну да,кругом враги и завистники.Она же теперь всю жизнь будет искать виноватых в своих бедах и неудачах. В институт не поступит,ну как же,декан племянницу пропихнул. Не возьмут на работу хорошую,ну так это начальник свою любовницу пристриил). Сплошные вражьи козьни!
Молодчина! Но в нашей стране обух плетью не перешибить. Загнобят сейчас девчонку и сухими из воды выйдут так как круговая порука!
Вообще-то это не научный диспут,чтоб аргументировать свою точку зрения. Это просто высказывание своего мнения. Может,конечно,и грубовато-)
А чего это вы на школьницу взъелись господа? Аргументированно защищаться не получается, остались только эмоции и оскорбления (это к Феликсу и к подобным). Прочитал ее заметку, в ней нет ни одной фамилии, т.е. постороннему и не определить о ком речь идет. Первая статья и такой резонанс. Браво. Искренне желаю девочке удачи при поступлении в ВУЗ.
у нас в школе так же было. одним ставили за красивые глоза другим за то что с преподом дружили. у нас классуха химичка была а у меня 5 по химии была и не потому что мы с ней дружили а просто химичить мне нравилось даже когда химичку выгнали, примерно за подобное о чем эта девка писала но у меня все равно 2 последних года был петак по химии. а в паралельном классе класуха былазавуч там даже тупари и наркоманы были хорошистами. ей их было жалко, она сама нам это говорила. а тут либо девку обидели либо она просто известности захотела либо и то и другое
Шапка Шапокляк
+ 10 1
11 апреля 2014 г. 08:59
А вот нет в нашей стране больше честности от преподавателей. Круговая порука как у врачей. Все друг дружку покрывают. Никто не встанет и не скажет: да! Есть такие то такие факты... Хрен. Сидят по углам - шипят
Выпускник этой школы:Выяснил некоторые подробности.

Во-первых: поездка эта была 4 года назад.
Во-вторых, все дети ездили "за свои" деньги.

Так что претензии, что кого-то блатного взяли на чужое место, не прокатят.

4 года девушка молчала. Общалась с преподавателем и одноклассниками и вопросов не задавала.

Но тут она решила поступать в СФУ на Журналистский Факультет!

Кто надоумил её написать статью в Городские Новости, да ещё и определенным образом, неизвестно.

На мой взгляд, о ситуации лучше всего расскажут одноклассники.
И о самой "будущей" журналистке.

Самый ценный комментарий.
Тыча:Я вам всем так скажу...то что некоторые учителя, а особенно некоторые директора школ и их покровители крысят из бюджета народные денежки- для многих не секрет. Вот например взять городской конкурс учитель года. Знаете кто выиграл??? Выиграла дама муж которой является другом одного из организаторов этого самого конкурса...Каково???

Вполне может быть она и заслужила. Вопрос в том что истинно интеллигентный человек, зная что в жюри муж просто бы не стал участвовать.
CВ:Анна. Я не родственник и не друг.

Я знаю, что (Г.И.) один из лучших педагогов английского языка в городе!

И как педагог и как человек!

Судя по Вашим словам о школе, в которой учатся Ваши дети - о том, что "в гимназии далеко не все "хорошо" это очевидно для большинства родителей учеников...", я не думаю, что Вашим детям надо учиться у таких педагогов.

Это им вряд ли поможет.

А Вам и тем другим, которые, не зная фактов, голословно обвиняют хорошего учителя, и подавно ничего не поможет.

Судя по Вашему менторскому тону, Вы сами учитель.
e.в.:[quote="CB"]"Был сделан выбор между честностью и ложью..."

Какой высокопарный слог!

И на основании этого собираются увольнять одного из лучших преподавателей английского языка?

А еще собираются завтра устраивать над ней судилище на собрании в школе?

В стране близится 37-ой год?

За знание английского языка и "связи с педагогами других стран" будут увольнять и записывать в шпионы?

Даже если училкина дочка в сто раз умнее всех одноклассников, всё равно все будут считать, что поехала по блату. Дальновидное руководство и мамаша просто не допустили бы такой ситуации. Зачем дразнить гусей? Училась бы в другой школе.[/quote]
По этой причине в советах не разрешали работать вместе родственникам. А сейчас сплошь и рядом.
Дед:Павлик Морозов жив!

Почитаете в других изданиях. Ездили на стажировку дети учителей этой школы. А Вам бы это понравилось. А Ньюслаб только разжигает страсти. Вроде бы и новость, а не до конца.
Анна:Давно пора деятельность директора этой гимназии проверить. У самой там дочь учиться. Складывается ощущение, что директору и приближенным вообще учебный процесс безразличен. А девчонка молодец, не побоялась.

Пусть учит Ь ся дальше.
Ку ку:В фейсбуке все поддерживают автора статьи, здесь хоть есть другая точка зрения.

Анекдот. Среди опрошенных 100% пользуются интернетом. Опрос проводился в интернете. :)
В фейсбуке все поддерживают автора статьи, здесь хоть есть другая точка зрения.
Да да. Для поступления на журфак, надо показать опубликованные материалы. Видимо девочка решила, что надо написать что-нибудь скандальное, в стиле желтой прессы, ведь большинству только скандалы, интриги, расследования интересны. Мы сами породили таких журналистов, теперь бедных учителей сделали крайними.
  • Оставить комментарий
  • Войти