Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае сократят чиновников и пересмотрят бюджетную политику
чиновник Костя Бастрыкин
+ 0 0
24 мая 2014 г. 06:20
Нет у вас методов против Кости Бастрыкина...... - кошелёк, кошелёк какой кашелёк?
Не везучий я:[quote="думающий"][quote="Не везучий я"][quote="думающий"][quote="Не везучий я"][quote="думающий"][quote="Не везучий я"][quote="Банкир"][quote="Сева"]А можно еще и зарплаты сократить, и привилегии урезать!
Народ не против!


неправы Вы Сева... большинство этих чиновников, которых Вы так ненавидите и есть народ, поскольку сократят то обычных служащих, у которых зарплаты не заоблачные и доступа к кормушке нету.[/quote]
Ну допустим это обычные клерки,которых народ НАНЯЛ на работу,а почему их так обожествляют,наверное и сам народ не знает.Как и то чем они заняты 5 дней в неделю.[/quote]
а ты чем занят? ты что в своей стремной жизни сделал полезного? кроме налогов копеечных? сдай иди свои органы. может полезнее будет чем твое существование.[/quote]
органами и вы торгуете неплохо,как только в аппарат принимают сразу тот орган который жопа уже чужой.Если бы каждый бувший уголовник платил налоов по 100000 в месяц и если бы думающие не растаскивали эти налоги у нас бы образование точно бесплатным было.[/quote]

я уверена что в реале ты даже не сможешь этого сказать не одному чиновнику) смысл распыляешься? вопрос был четкий. что человек сделал хорошего в своей жизни? удиви? ни-че-го! налоги + ну и прибыль пивным компаниям да сигаретным)))) вот и все! и вас таких миллионы! и управлять вами легко!!!!![/quote]
сказать я любому скажу то что хочу,с собой меня не путай.псы вы смердячие все там[/quote]

так иди сюда говори) расскажи мнение народа)))))))) расписание на сайте крск )[/quote]
говорит и вы мастера.я майдан подожду.[/quote]
А чего его ждать-то - езжай
Городской селянин
+ 0 0
21 мая 2014 г. 00:58
Нет,опять об экономике,которая исчерпала рост-сейчас на РБК-норильский никель увеличил доход,по сравнению с прошлым годом В 5РАЗ.Господин И,О.,вы бы хоть статистику посмотрели.Ванкор -растёт,богучанская -даёт,лес воруют.
Где ДЕНЬГИ надо спрашивать,а не вешать людям проблемы воровства бюджета.
Сокращать конечно надо половину,помимо зарплат-сколько откатов останется в бюджете-?В десять раз больше зарплат,как минимум.
аналитик:1. Сократить а) аппарата полномочных представителей Губернатора в крае, б) аппарат Правительства края, в) дублирующие друг друга в Правительстве управления (контрольное, экспертное, аналитическое, правовое, общественных связей, территориальное управление и т.п.) ; 2) уменьшит зарплату до уровня других министерств в 3 министерствах - финансов, экономики и инвестиций, они завышены, но не по заслугам и не уж не по эффективности работы; 3) поставить служебный транспорт "на кольцо" и использовать его ВСЕМ только в рабочее время, 4) сократить расходы на перелеты бизнес-классом, VIP-залы, телефонную связь и т.п. Тоже самое сделать и в Зак. Собрании, где обслуживающий депутатов аппарат в 10 раз больше численности этих депутатов. Вот это и будет реальная оптимизация, а не так себе.

с зак. собрания надо начать в первую очередь, особенно с самих депутатов, установить им минимальную зарплату и пусть шикуют.
Эдвард гонт:
.... И диалог с федерацией по типу "дали майские указы - дайте и ресурсы под них"

Смешно ... Бюджетный кодекс РФ : "Гарантии, установленные федеральным законодательством, финансируются из федерального бюджета".
Просто и понятно.
Часть 3 ст.37 Конституции РФ : вознаграждение за труд (оклад, тарифная ставка) не может быть менее МРОТа.
МРОТ в 2014 году 5543 руб.
Вопрос : так откель в бюджетном учреждении оклад в размере 2000 руб.?
аналитик:1. Сократить а) аппарата полномочных представителей Губернатора в крае, б) аппарат Правительства края, в) дублирующие друг друга в Правительстве управления (контрольное, экспертное, аналитическое, правовое, общественных связей, территориальное управление и т.п.) ; 2) уменьшит зарплату до уровня других министерств в 3 министерствах - финансов, экономики и инвестиций, они завышены, но не по заслугам и не уж не по эффективности работы; 3) поставить служебный транспорт "на кольцо" и использовать его ВСЕМ только в рабочее время, 4) сократить расходы на перелеты бизнес-классом, VIP-залы, телефонную связь и т.п. Тоже самое сделать и в Зак. Собрании, где обслуживающий депутатов аппарат в 10 раз больше численности этих депутатов. Вот это и будет реальная оптимизация, а не так себе.

Как сокращать. Помнится по молодости в бытность работы замом на Сибтяжмаше в конце 80-х годов пришло задание Министерства сократить порядка 35-40 чел. административно-управленческого персонала. Половину я под стенания руководителей служб и отделов решил быстро, а со второй застрял. На меня дружно стали жаловаться ген. директору, что им и так нехватает штатов, а тут ещё и сократить хочет и тогда работа встанет. Что бы снять с себя лишнюю ответственность я предложил ген. директору - Гайдамаке В.И. рассмотреть ряд отделов на предмет сокращения численности по 1-3 чел. Он посмотрел список отделов, спросил не можешь решить - смотри как надо и ткнул пальцем - начнём с этого.
Вызвали в кабинет начальника отдела. Гайдамака смотрит штатное рассписание и спрашивает: Этот чем занимает. В ответ: Контролирует то-то и то-то. Следующий - а этот контролирует то-то и то-то. И так далее. А их начальник сектора. А он конролирует своих работников. А начальник отдела? А он контролирует их.
Гайдамака мне: Смотри одни контролёры, ни кто не работает. Сократить весь отдел. Я опешил говорю: Василий Иосифович так нельзя отдел выполняет определённую функцию, опять таки наличие таких отделов в структуре определено Министерством. Он: Какую функцию - там же никто не работает только контролирует друг друга, сегодня же приказ о ликвидации отдела. Начальник отдела открыл рот и так и ушел. Директор говорит мне: Понял как надо? Так и делай.
Меня тогда не смотря на некоторое несогласие с директором взяло любопытство - а что же будет если ликвидировать отдел функции которого не связаны с выполнением производственной программы?
Отдел ликвидировали. По согласованию с руководством службы несколько человек которые реально, что то делали полезное для завода с конкретной работой передали в смежные отделы без увеличения численности. И ничего, ничего более не произошло. Задание Министерства было выполнено.
Гайдамаку В.И. некоторые считали человеком грубоватым и хамоватым, но он так относился к тем кого считал "бездельём", сам был трудяга, тонко чуствовал людей и производство.
К чему я? Полагаю, что если сократить численность чиновников в 2-3 раза ничего не плохого произойдёт. Многи из них сами по секрету говорят, что они маятся на работе от безделья и создают видимость работы.
гость 02:лучше бы этот Мутный человек - депутатов и правительство сократил на 15%

Если бы этот мутный сократил кремль я бы за мента проголосовал
гость 02
+ 3 1
20 мая 2014 г. 10:39
лучше бы этот Мутный человек - депутатов и правительство сократил на 15%
житель города
+ 7 0
20 мая 2014 г. 10:38
аналитик:1. Сократить а) аппарата полномочных представителей Губернатора в крае, б) аппарат Правительства края, в) дублирующие друг друга в Правительстве управления (контрольное, экспертное, аналитическое, правовое, общественных связей, территориальное управление и т.п.) ; 2) уменьшит зарплату до уровня других министерств в 3 министерствах - финансов, экономики и инвестиций, они завышены, но не по заслугам и не уж не по эффективности работы; 3) поставить служебный транспорт "на кольцо" и использовать его ВСЕМ только в рабочее время, 4) сократить расходы на перелеты бизнес-классом, VIP-залы, телефонную связь и т.п. Тоже самое сделать и в Зак. Собрании, где обслуживающий депутатов аппарат в 10 раз больше численности этих депутатов. Вот это и будет реальная оптимизация, а не так себе.

Добавить хочу:
- запретить посещение спортзалов в рабочее время! - а то с утра и до 11, а после уже с 15 часов не пробиться на корт и в тренажорку, там все чинуши скачут... перерыв только на обед делают - все видать к ГТО готовятся
- поставить на ВСЕ служебные машины систему ГЛОНАС, тогда и поездок "левых" не будет!
-
гость 02
+ 2 1
20 мая 2014 г. 10:37
но и "чудило"! сокращает людей на 15 процентов и хочет на выборы идти!!!!
вот больше чем на 15 процентов на выборах в свою поддержку пусть и не надеется набрать!!
уверен что не будет такого в буквальном смысле слова- сократят 15%. скорее всего создадут какойнить камитет или министерство или ведомство по каким нить делам и переведут их туда работать. такого не бывает что денежные места и тем более кормушки просто так исчезают
2 аналитик
+ 5 0
20 мая 2014 г. 10:04
Аналитик даже очень ПРАВ!!!!
Все соответствует, кое что можно и добавить.
Ему бы надо с этой аналитикой достучаться до властей. Не забыть Камри, закрепленные даже за хилыми управлениями.
Огромный аппарат Заксобрания с высокими заработками, командировки, в тч заграничные, но этого не позволят, - к хорошей жизни привыкаешь, да и своих много.
КрасноБАЙ:Что то рабы сильно грамотные стали и голос подают.....молчать!!!

Когда власть не видит в своих подданых рабов, то начинает рассматривать их как врагов...
КрасноБАЙ
+ 2 3
20 мая 2014 г. 08:18
Что то рабы сильно грамотные стали и голос подают.....молчать!!!
ариадна
+ 6 0
20 мая 2014 г. 01:30
татарстан на14 год сформировал бюджет с дефицитом 5 млрд.А там что в Москву ушло то и возвратилось в Казань.Может и нашим слугам не только заглядывать в рот Москве,а немного и о людях подумать.Крым не успели присоединить уже татары требуют национальную автономию Крым.Что то у укров ничего не требовали.Им там даже земли не давали-сплошной самозахват.И так пока будем молчать с нас будут 3 шкуры драть.А вы говорите-"Где деньги,Зин?"
Городской селянин
+ 0 0
19 мая 2014 г. 22:41
Не везучий я:[quote="Городской селянин"][quote="Не везучий я"][quote="Городской селянин"][quote="Не везучий я"][quote="Городской селянин"]Невезучему.Помнится Толя очень даже хотел приезжего,даже кучу денег влупил в Лебедя.А потом драться на ринг его вызывал.Видать с тех пор у него и выработался рефлекс непринятия чужих.А интересно:красноярская братва ,как с братьями Чёрными были?

боялись[/quote]
Так может сейчас реванш?[/quote]
В крае никого не осталось.московские не дадут.[/quote]
Да это и понятно.Не зря представитель президента бывший зам МВД.[/quote]
Это мелочь.урок старых не осталось[/quote]
А россия давно уже красная.Только вот народ не поймёт никак,где лучше:под бандитами или ментами?
аналитик
+ 5 0
19 мая 2014 г. 22:32
!!!:[quote="аналитик"][quote="!!!"]Аналитик, а ты видимо из бывших работников? Где служил?

Не, ты не усек главного. Читай мой ник. Открыл сайты, законы края о реестрах и оплате, почитал и усе становится понятненько. А ты сразу копать, да не стоит.[/quote]
В уставе не написано что в министерстве инвестиций оплата труда служащих выше чем в иных. Так что колись аналитег![/quote]
какой устав? еще раз: читай закон края об оплате труда
аналитик:[quote="!!!"]Аналитик, а ты видимо из бывших работников? Где служил?

Не, ты не усек главного. Читай мой ник. Открыл сайты, законы края о реестрах и оплате, почитал и усе становится понятненько. А ты сразу копать, да не стоит.[/quote]
В уставе не написано что в министерстве инвестиций оплата труда служащих выше чем в иных. Так что колись аналитег!
Городской селянин:[quote="Не везучий я"][quote="Городской селянин"][quote="Не везучий я"][quote="Городской селянин"]Невезучему.Помнится Толя очень даже хотел приезжего,даже кучу денег влупил в Лебедя.А потом драться на ринг его вызывал.Видать с тех пор у него и выработался рефлекс непринятия чужих.А интересно:красноярская братва ,как с братьями Чёрными были?

боялись[/quote]
Так может сейчас реванш?[/quote]
В крае никого не осталось.московские не дадут.[/quote]
Да это и понятно.Не зря представитель президента бывший зам МВД.[/quote]
Это мелочь.урок старых не осталось
Городской селянин
+ 1 0
19 мая 2014 г. 21:57
Не везучий я:[quote="Городской селянин"][quote="Не везучий я"][quote="Городской селянин"]Невезучему.Помнится Толя очень даже хотел приезжего,даже кучу денег влупил в Лебедя.А потом драться на ринг его вызывал.Видать с тех пор у него и выработался рефлекс непринятия чужих.А интересно:красноярская братва ,как с братьями Чёрными были?

боялись[/quote]
Так может сейчас реванш?[/quote]
В крае никого не осталось.московские не дадут.[/quote]
Да это и понятно.Не зря представитель президента бывший зам МВД.
аналитик
+ 6 0
19 мая 2014 г. 21:44
!!!:Аналитик, а ты видимо из бывших работников? Где служил?

Не, ты не усек главного. Читай мой ник. Открыл сайты, законы края о реестрах и оплате, почитал и усе становится понятненько. А ты сразу копать, да не стоит.
Городской селянин:[quote="Не везучий я"][quote="Городской селянин"]Невезучему.Помнится Толя очень даже хотел приезжего,даже кучу денег влупил в Лебедя.А потом драться на ринг его вызывал.Видать с тех пор у него и выработался рефлекс непринятия чужих.А интересно:красноярская братва ,как с братьями Чёрными были?

боялись[/quote]
Так может сейчас реванш?[/quote]
В крае никого не осталось.московские не дадут.
Городской селянин
+ 1 1
19 мая 2014 г. 21:25
Не везучий я:[quote="Городской селянин"]Невезучему.Помнится Толя очень даже хотел приезжего,даже кучу денег влупил в Лебедя.А потом драться на ринг его вызывал.Видать с тех пор у него и выработался рефлекс непринятия чужих.А интересно:красноярская братва ,как с братьями Чёрными были?

боялись[/quote]
Так может сейчас реванш?
Городской селянин
+ 2 1
19 мая 2014 г. 21:23
Нет,мы не рыжие ,попадаются редко-один Чубайс чего стоит.
Городской селянин:Невезучему.Помнится Толя очень даже хотел приезжего,даже кучу денег влупил в Лебедя.А потом драться на ринг его вызывал.Видать с тех пор у него и выработался рефлекс непринятия чужих.А интересно:красноярская братва ,как с братьями Чёрными были?

боялись
Городской селянин
+ 2 1
19 мая 2014 г. 21:13
Невезучему.Помнится Толя очень даже хотел приезжего,даже кучу денег влупил в Лебедя.А потом драться на ринг его вызывал.Видать с тех пор у него и выработался рефлекс непринятия чужих.А интересно:красноярская братва ,как с братьями Чёрными были?
Городской селянин:[quote="аналитик"][quote="Городской селянин"]Аналитик,а вдруг и взаправду примут ваше предложение.?Но этого никогда не будет.Сказано:команда классная,с ней и будет работать.А так я за,особенно управление терполитики.Достал Чистов всех.

Так ведь это самый реальный, простой и эффективный ход. Но я понимаю, так не бывет. Это только в сказке иванушка-дурачок в принца превращается.[/quote]
Вот в чём и секрет русской души-СКАЗКИ.С детства девчёнки ждут принца,парни щуку,народ справедливого царя,царь-Илью муромца и т.д.-лишь бы самим нихрена не делать,особенно мозги включать.[/quote]
А вот с чем это связано?ни в одной стране мира нет таких людей,рыжие наверное потому что?
Городской селянин
+ 3 2
19 мая 2014 г. 21:07
аналитик:[quote="Городской селянин"]Аналитик,а вдруг и взаправду примут ваше предложение.?Но этого никогда не будет.Сказано:команда классная,с ней и будет работать.А так я за,особенно управление терполитики.Достал Чистов всех.

Так ведь это самый реальный, простой и эффективный ход. Но я понимаю, так не бывет. Это только в сказке иванушка-дурачок в принца превращается.[/quote]
Вот в чём и секрет русской души-СКАЗКИ.С детства девчёнки ждут принца,парни щуку,народ справедливого царя,царь-Илью муромца и т.д.-лишь бы самим нихрена не делать,особенно мозги включать.
хрен моржовый
+ 6 1
19 мая 2014 г. 21:07
сократят по принципу одного выгонят двух новых поставят?
  • Оставить комментарий
  • Войти