Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для спасения дачников от потери участков под Красноярском потребуется 20 млн рублей
Действительно:потом окажется что три поколения людей в совке родились незаконно.
это почти 200 млн изнасилований

и каждую ночь.кошмар.
Действительно
+ 13 1
28 мая 2014 г. 17:56
потом окажется что три поколения людей в совке родились незаконно.
это почти 200 млн изнасилований
Папа Карло
+ 4 4
28 мая 2014 г. 17:49
Рашка-Порашка...
Людмила
+ 2 1
28 мая 2014 г. 17:47
Благодетели .еровы, извиняюсь за скудность речи.
Екатерина:[quote="OJIEHb"]к

далеко не факт, что эти люди вообще платили налог за землю[/quote] И не платили. Нет собственности нет налога. Оплачивается взнос обществу и все.
Людмила
+ 10 1
28 мая 2014 г. 17:45
Вот и взыскать эти 20 миллионов с тех, кто незаконно распоряжался лесным фондом, с администраций районов, с директоров лесничеств и тд, а то сами чиновники накосячили а теперь давайте деньги из бюджета. Лихо!
Однако же
+ 6 1
28 мая 2014 г. 17:45
Ну пипец! Скоро окажется, что и квартиры были не правильно приватизированы, не правильно поставлены на учет и прочее. И потекут деньги....
Ну и не забывайте в какую сторону наметили город расширять.
Людмила
+ 5 0
28 мая 2014 г. 17:38
Если бы у садоводов участки не стояли бы на кадастровом учете-лесники и прокуратура в жизни бы их не нашли, потому что границы лесного фонда сроду на учете не стояли, рисовали эти границы кто во что горазд в лохматом году на коленке.
Екатерина
+ 3 0
28 мая 2014 г. 17:32
OJIEHb:какой бред. значит кому мы платили все 25 лет налог за землю? выходит это тоже ктото незаконно получал деньги от того чего офицально нет? кто эти проплаты вернет? :)))
до крючков далеко особенно де тещинской дачи туда дачникам то страшно ездить машина развалицца а уж разбирацца с самими дачниками никому нах не нужно. так шта не ссать!

далеко не факт, что эти люди вообще платили налог за землю
Станислав
+ 3 2
28 мая 2014 г. 17:06
Буржуй:[quote="Станислав"]НА ЧТО 20МЛН?????? НА то чтобы в бумажках сделать запись что это не лес, а сады? Совсем рухнули уже с дуба????

Это дорогая работа. Не знаю уж сколько стоит перевод, а отснять все участки стоит денег. Мы кооперировались лет 6 назад обходилось около 6 000 с участка. Потом отдал 8000 р. юристу т.к. право признавал суд +200 пошлина и я землевладелец. Единственно любопытно как на землях лесного фонда образовались садовые товарищества.[/quote]
Если у "владельцев" нет документов с кадастровым планом участка отснятым, то это самозахват и никаких денег им вообще никто не должен. На участок должны быть документы. Если их нет - пусть сносят всю самоволку и съезжают.
Людмила
+ 5 0
28 мая 2014 г. 16:54
"На эти деньги специалисты должны будут перевести земли лесного фонда, на которых и находятся сейчас дачники, в другие категории, а после поставить участки на кадастровый учет."
Полный дурдом! Сначала должны межевать эти участки, ставить на кадастровый учет, собирать кучу заключений всевозможных инстанций о возможности и целесообразности перевода из лесных земель в земли сх назначения и только потом отправлять эти дела в Москву и не факт что перевод произойдет поскольку ЛК не предусматривает такие решения.
Людмила:Буржуй+6−1 28 мая 2014 г. 15:51
Приватизировать надо вовремя. Досиделись.
Что значит досиделись? Я свой участок давно оформила как и все строения на нем, а суд все изъял, хотя я уже четвертый владелец этой земли, а крайних нет кроме меня.

И не будет крайних.Вы посмотрите как скупают земли с/х назначения,подделывают,переделывают документы и торгуют землёй.скорее всего в финале будет так что дом в собственности одного будет стоять на земле другого.Или плати или снесут.
Людмила
+ 7 0
28 мая 2014 г. 16:41
Земельный кадастр и лесной реестр ведутся разными организациями и в разных системах координат, до 2015 года лесные земли не подлежат обязательной постановке на учет, вот и получается такой беспредел.
Людмила
+ 9 1
28 мая 2014 г. 16:37
Буржуй+6−1 28 мая 2014 г. 15:51
Приватизировать надо вовремя. Досиделись.
Что значит досиделись? Я свой участок давно оформила как и все строения на нем, а суд все изъял, хотя я уже четвертый владелец этой земли, а крайних нет кроме меня.
Буржуй: Единственно любопытно как на землях лесного фонда образовались садовые товарищества.

Так 90-ые ж были, люди и закон существовали сами по себе, в прочем сейчас не многое то и изменилось:)
Я не так давно говорил что быдло землю иметь не должно.спасибо сказать должны что ходят по этой земле.
страна дураков
Станислав:НА ЧТО 20МЛН?????? НА то чтобы в бумажках сделать запись что это не лес, а сады? Совсем рухнули уже с дуба????

Это дорогая работа. Не знаю уж сколько стоит перевод, а отснять все участки стоит денег. Мы кооперировались лет 6 назад обходилось около 6 000 с участка. Потом отдал 8000 р. юристу т.к. право признавал суд +200 пошлина и я землевладелец. Единственно любопытно как на землях лесного фонда образовались садовые товарищества.
Депутат
+ 17 0
28 мая 2014 г. 16:28
1000 руб. на оформление документов, а 19 999 000 руб. на поддержание имиджа гос. органов
Документооборот
+ 11 0
28 мая 2014 г. 16:25
Переоформление документов 20 млн... Не плохо!
Олень, в том и дело, если так пойдет, то скоро и посцать не бесплатно будет
Станислав
+ 37 0
28 мая 2014 г. 16:17
НА ЧТО 20МЛН?????? НА то чтобы в бумажках сделать запись что это не лес, а сады? Совсем рухнули уже с дуба????
какой бред. значит кому мы платили все 25 лет налог за землю? выходит это тоже ктото незаконно получал деньги от того чего офицально нет? кто эти проплаты вернет? :)))
до крючков далеко особенно де тещинской дачи туда дачникам то страшно ездить машина развалицца а уж разбирацца с самими дачниками никому нах не нужно. так шта не ссать!
а чо так дорого?
Буржуй
+ 13 4
28 мая 2014 г. 15:51
Приватизировать надо вовремя. Досиделись.
Дожились. Уже прямо указывают сумму распила.
всё у нас через одно место делается
вина по вине руководства, формально самозахват! здорово! вот и изыскивайте средства у тех кто эти границы так выводил
Елена Малышева
+ 6 6
28 мая 2014 г. 15:45
Это нормально.
  • Оставить комментарий
  • Войти