Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Осужден бывший красноярский министр Денис Пашков
Когда его дружков-подельников Коваля и Резникова привлекут?
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя
Время .
+ 0 0
12 июня 2014 г. 13:19
Поискать еще надо такую страну!
слово надо заменить, не ОСУЖДЁН, а СОСКОЧИЛ.... :) упёрся рОгом и СОСКОЧИЛ. терминологию бы неплохо уточнять у профессионалов перед опубликованием :) например, у *не везучий я* :)
Пока подследственного денежного дядю гуманно отпускают лечиться или сажают под домашний арест, за это время исчезают доказательства, свидетели, улики. Дают время замести следы?
Не может власть сама себя высечь, вертикаль развалится, коррупция это ее цемент.
Я так понял, что приговор будет обжалован в краевой суд, там и решат окончательно это дело.
А я ночевал в "обезьянике" за не оплаченый в 500р шраф. На утро повезли под конвоем на суд, где присудили 1000руб . Вот так...
Агафья кт
+ 2 0
11 июня 2014 г. 08:43
Ну не зря же мы содержим полицию и суд, работают...
А что все удивляются? Толя Быков тоже не сидит и даже депутат, если бы не погашенная судимость уже бы губером стал, а у него напомню статья - заказное убийство, заказчик - 6 лет условно! Будьте объективнее господа комментирующие!
гражданочка Овечка
+ 2 0
11 июня 2014 г. 01:32
Меееее! Беееееее!
гражданин Барашек
+ 2 0
11 июня 2014 г. 01:32
Бееее! Меееее!
Жорик Вартанов
+ 2 1
11 июня 2014 г. 01:20
Интересно, сколько Лусникову дали? Вроде как он проходил как обвиняемый?
О.осужден,громко сказано
Вотоказывается какой хитромудрый Пашков передал деньги своей организации, та заплатила якобы долг за госпредприятие, а потом госпредприятие осталось должно госденьги фирме Пашок и Ко, а так хочешь забирай деньги или само госпредприятие. И за эту хитрую махинацию всего 5 условно, прикольно. В нашей стране нужно родиться или министром промышленности Пашковым,за хищения дают всего 5 условно, или Ерёминым министром транспорта,за КрайДЭО,за бездорожье,ничего вообще не дают, акромя грамот,поощрений,наград,или заслуженного дорожника!
Каждый чиновник наделен достаточным объемом прав, чтобы потерять интерес к обязанностям.
Крупные чиновники прикрывают своё "Красть из бюджета!" медальками, детьми, инвалидностью. Они ведь бедные-несчастные, их в тюрьму нельзя сажать, такое достояние республики... Кто бы сомневался, что так будет!
Так если глава страны заявляет что экономические преступления не опасны для страны и будут воровать и судить не будут.
# Не везучий я
+ 1 2
10 июня 2014 г. 17:40
А еще он говорил, что пока мы выбраны(Едро) будем делать что хотим победите на выборах нас и будете делать то что вам нравится а пока меньшинство управляет большинством.....и из тех как правило из ко го надо выбирать наделе оказываются ставленниками едра и по этому едро в ведро.
а васильевой скорей всего и условно не дадут, а еще по и головке погладят!!!
Слава Единой России...
эмпириокритицист ПЗРК
+ 0 0
11 июня 2014 г. 09:54
во истину слава!
Дело высосано из пальца. В тот момент стал крайним. Не было там не чего.
что с декабря 2009 года по июнь 2010 года Пашков договорился с генеральным директором и владельцем ЗАО «Сибтяжмаш» Павлом Лусниковым об их хищении. Следствие считает, что субсидии были выделены предприятию незаконно. Официально они предоставлялись на компенсацию затрат при производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования. Фактически их получило некое ЗАО ПО «Сибтяжмаш» – дублирующая структура, которая ничего не производила. А деньги были перечислены ОАО «Красноярскэнергосбыт» на погашение долгов по электроэнергии «Сибтяжмаша».
С обывательской точки зрения деньги не были банально украдены и поделены Лусниковым и Пашковым. Они действительно пошли на поддержку предприятия – оно расплатилось с частью долгов. Однако с точки зрения закона корысть Пашкова заключалась в «стремлении распорядиться чужим имуществом, в данном случае бюджетными денежными средствами, как своим собственным, в том числе путем передачи их в обладание других лиц». Отягчающим обстоятельством стало и то, что на тот момент Денис Пашков был председателем совета директоров ОАО «Красноярскэнерго» как представитель Красноярского края.
Источник: http://fedpress.ru/news/econom/reviews/1402383331-pravilnoe-delo-nepravilnymi-rukami-pashkova-ne-uspokoit-uslovnyi-srok-za-sibtyazhmash
Угу Не везучий я
+ 0 0
10 июня 2014 г. 21:34
...И ОАО "Красноярскэнергосбыт", конечно же, был благодарен такому заботливому представителю правительства Красноярского края как Пашков.
Ты его подружка что ли Женечка?
Нормально фемида руки нагрела на этом деле, учитывая то, что бабло сразу наликом вернули туда откуда взяли при возбуждении... Фемида видимо сразу поедет в Милан закупаться шмотками от кутюр, а затем на лазурное побережье отдыхать...
И действительно, какое отношние малолетние дети имеют отношение к преступлению??? Характеристику наверное сам Лёва писал...
Страна третьего мира...
еще бы посмотрели у чиновников не законно выданные квартирки)) прошерситли бы горздрав)) с 2003-2007-й))
Долбаные законы! Две дочки здесь при чем вообще? То есть есть дети и можно воровать и убивать ?! У Чикатило тоже семья была, и ничего, пустили пулю в лоб !
просто человек
+ 1 1
10 июня 2014 г. 11:55
http://newslab.ru/news/583866
политика двойных стандартов
В Красноярском крае осужден гражданин, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции
22-04-2014 07:00
Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя п. Березовка Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Следствием и судом установлено, что 09.04.2013 обвиняемый, с целью избежать ответственности за незаконный вывоз железнодорожных деталей верхнего строения пути с территории базы комплектации железной дороги, попытался дать взятку сотруднику транспортной полиции. Однако полицейский деньги не принял, а мужчина был задержан.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 2,4 млн. руб.
____________
А ведь он, бедолага, возможно нес рельсы для спасения какого-нибудь ООО, перепродающего вагоны. Надо было признаться, тогда бы не посадили.
Шапокляк
+ 3 1
10 июня 2014 г. 10:01
Это только один доказанный эпизод! Украл мешок картошки - лет и без смягчающих, украл миллионы - условно.
Василий, цитируя акадэмика, героя России и пр. ставьте значок копирайт, не все же помнят, слова кого из великих привели )))
Как это не все? Почему не все? Срочно всем; слова Великого Акадэмика цитировать по всему миру.
Василий
+ 11 3
10 июня 2014 г. 09:00
Судья продажная, козел ты
Мало дали, а главное не всех привлекли. Пашкову пообещали малый срок за сокрытие крыши.
Алла Васил
+ 2 1
10 июня 2014 г. 11:02
Воровская власть или "хотели как лучше"?
...Пашков бедолага,скока нервов убито.Теперь придётся здоровье поправлять где нить в "деревеньке".
Гугельме
+ 11 1
10 июня 2014 г. 08:07
Кстати а где орден ? Почему Сердюкову дали орден а Пашкову нет. Несправедливо !
@ Гугельме
+ 12 0
10 июня 2014 г. 08:12
Спокойно, всё будет. Наградной приказ, может, подзадержался просто. Но награда найдет своего героя )))
  • Оставить комментарий
  • Войти