Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молоко для малышей
Я! Вредный
Ну и чего тут вредного? Молоко, витамины, йод
А, упаковка полезная - Тетра Брик " Асептик.
Состав: молоко цельное,
молоко обезжиренное,
витаминный премикс (А, Е, В1, В6, В12, С, фолиевая кислота, РР), йодоказеин.
200 мл. 3.2%. Ультра пастеризованное.
Подробная инфа по ТУ 9222-344-00419785-03.
Школьное молоко в 63 школе это ООО "Арта" 60 лет Октября, 42, 1.
Срок хранения 120 суток. Сто двадцать. Очень полезное молоко.
Дочь не пьёт, сынок тоже отказался. Сосед по парте - "любит", пока, первых 5 дней
А чего в нем неполезного-то?
Это не молоко, а ПВА, что на вид, что на вкус
Простоквашино -хорошее молоко. Чем не угодило?
Ага, а Простоквашино тебе можно ... Просто стояло и стояло молоко в белом брате и не испортилось, а сменило форму. Следующий вторник не пропущу, хотя ещё 2 точки знаю
Просто так проквашивать молоко нельзя. Неизвестно от какой бактерии оно закиснет. Нужно или кефира добавить, а еще лучше кефирный грибок. У меня был, но испортился..
Эх, щас бы этого молочка прокисшего вместо коньячка
Я специально проквашиваю и с сахаром пъю.Деревенское только.Когда раньше "Фирменный" на хлеб был похожий ,с хлебом.
Не везучий я Ломом подпоясанный
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 19:47
Такая просткиша для желудка очень полезна,сам так делаю.
Был несколько лет в Туве,видел скот который ростят на мясо поэтому там коров не раздаивают,порода такая.Корова без молока бывает,а как молоко без коровы получается?
О, молоко про которое писал что удачно выхватил, не пропало за неделю - превратилось в обалденное, нечто среднее Ж кефиром и простоквашей
Ну вот . свобода слова по красноярски.или хвали изготовителя молочного заменителя или потрем.Всё равно то что дают детям не молоко,а подделка вредная для детей.
И нафик сдалась ультрапастеризация, когда простой всю жизнь хватало
)))))) Тетра Пак это шведская компания. В странах бывшего СССР эта компашка появилась в смутные времена, после исчезновения таких же, отечественных целлофаново-картонных пакетов, но треугольной формы. Должен отметить что в углах треуголок постоянно набивались сливки. Срок хранения был дня 2-три.
А в появившихся прямоугольных тетрапаках сливки никуда не забивались по причине их отсутствия. Сколько сначала был срок хранения, не помню. В общем какая то более дешовая технология по сравнению с треуголками
е.в. Виталий
+ 2 0
10 июня 2014 г. 18:37
Эти треугольные "картонно-целлофаноые" пакеты, ни что иное как "Тетра-Классик", упаковка, созданная в 1950 году компанией Tetra Pak. С 1959 года поставлялась и широко использовалась в СССР.
Сливки набивались уголки, потому что молоко не подвергали гомогенизации, как сейчас, именно для того, чтобы молоко при хранении не разделялось на жир и обезжиренное молоко.
Но раньше, конечно всё было лучше, да.
Виталий е.в.
+ 0 0
10 июня 2014 г. 19:32
Привет. Сёдни всего за 80 полторушку молока выхватил. Сливок сантимов 5 в резиновой бутылке. По вторникам с пол семнадцатого) привозит к переделываемой площадки напротив магазина без алко и табако под названием Добрый. (Добрый сейчас хиреет на глазах после появления Красного Яра с синтетикой и алко/табако_. Масло у него по 600. Ещё не пробовал, добычу, но внешний вид впечатляет
___
По существу вопроса могу пояснить следующее. На треуголках не было написано тетрапак, а после появления литровых параллелограмных надпись появилась. Ни по сроку, ни по качеству ничего пояснить не могу в связи с несовершеннолетием. Сейчас могу брякнуть что неделю хранящееся не посоветую
е.в. Виталий
+ 1 0
10 июня 2014 г. 19:42
Кипяченое неделю в холодильнике хранится, та же пастеризация.
Я б у бабок покупала, но больно оно у них неоднородное по качеству
И коровой пахнет
Виталий е.в.
+ 0 0
10 июня 2014 г. 20:08
Коровой? - да-а))) Предпоследнее что то брал крепкое. А, сметану, но масло там по 500 что то не аллё... в это время года в другой точке.
Говорила что яйца по 50 не отличаются от 150? (Если необходимо, то буду на Вы). Скажу так, (в связи с тем, что в химке Вы часто правильней говорите). Еда это топливо и инвестиции. Приведу для примера авто. Мне приснилось или что там)), но мне подходит определённая марка бенза. При его заправке я получаю наслаждение и еду красиво. На язык, это топливо, может быть и не особо отличаю, мне торч более важен. Чтоб он был без лютого прихода, но с милой, безобидной для всех, длительной тягой
е.в. Виталий
+ 0 0
10 июня 2014 г. 20:17
Я говорила, что для меня на вкус они не различаются
А если нет разницы?...
Единственное, из совсем свежих яйцо пашот получается красивее, но кто варит тот пашот?
Виталий е.в.
+ 0 0
10 июня 2014 г. 20:37
Повторюсь, мне важен слабый длительный приход и длинная тяга на низах. То есть заводка и езда по пробочкам. Автомат само собой, но...
Суть, яйца по 50 вкидываю и забыл на очень маленький срок. Яйца по 150, я в них могу макать хлеб, в желток, и... от от них радость.. бох с ней, ну-у, двигаешься по инструкции. Норм, грубо говоря. Не знаю как пояснить выросшей в тундре. Без обид про яйца!
е.в Виталий
+ 0 0
10 июня 2014 г. 20:44
Я понимаю
А вы не хотите понять, что кого- то яйца по 150 не вштыривают
Все разные
Знал бы кто какая это головная боль для щкольных завхозов!
  • Оставить комментарий
  • Войти