Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали не засорять «ливневки»
В Средней Азии вместо ливневок арыки со средневековья справляются не хуже ливневок. Может, и нам так сделать?
Гы сына лол @
+ 0 0
6 августа 2014 г. 09:41
Вы путаете теплое с мягким, арыки сделаны для орошения в засушливых местностях, а никак не для слива дождевой воды.
Это венеция ! Че вам не нравится! У вас и лодки с колесами даже. универсальные очень.
Ливнёвки? А они у нас в городе вообще есть?
А то смотрю на Копылова - после каждого дождя река вместо улицы. Киренского - горная река. Ладо-Кецховели то ли пруд, то ли озеро.
На Тимошенкова дней 10 ливнёвка была засорена собакой, и не лень кому то было поднимать решетку. Кстати коммунальщики приехали быстро, собачку достали.
ага... особенно засорены ливнёвки по проспекту пира около музкомедии и перекрестка мира-робеспьера..... там горы мусора видать кидают, раз каждый раз в дождь на этих участках потоп... И десятки уборщиков почти каждый день с этим справиться не могут...
про проспекту мира*
Boxserenok Boxserenok
+ 1 1
30 июля 2014 г. 18:08
по праспекту мира*
Boxserenok Boxserenok
+ 0 1
30 июля 2014 г. 18:08
па проспекту мира*
Ниагара
+ 19 1
30 июля 2014 г. 16:48
С призывом "не мусорить" согласен. К этому, как к идеалу, нужно всем стремиться, но в современном российском городе - это невозможно, нереально. Это - нонсенс, утопия.
Поэтому призыв "не засорять ливневки", это все равно, что призывать "не брать воду из кранов", чтобы не поломать водопровод или "не срать в унитазы", чтобы не засорять канализацию.
А мечтать, да, конечно, никому не запрещено.
я Ниагара
+ 12 7
30 июля 2014 г. 17:14
простите, а что именно нереально? бутылку до домашней мусорки или урны довезти нереально? или для вас на улице нагадить точно также просто, как на унитаз присесть?
Красота спасет я
+ 4 2
30 июля 2014 г. 17:44
Фи. Как грубо и некультурно. Не надо засорять страницы нашего любимого Ньюслаба хамством. Это ведь тоже своего рода мусор. Вы призываете к материальной чистоте и тут же гадите морально.
я Красота спасет
+ 1 0
30 июля 2014 г. 22:11
мне показалось или вы употребили слово "гадите"? и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
Ниагара я
+ 10 0
30 июля 2014 г. 17:28
Бутылку реально, но с бутылками по городу я не хожу. Вам виднее, раз такой богатый опыт имеется. А так, мелкий мусор какой - всегда только в урны. Да и когда на балконе курю, то окурки в баночку складываю, а потом в мусоропровод выбрасываю.
А вот, например, запретить самосвалам растаскивать грязь и вываливать строительный мусор со строек на территории города - нереально. Да и у вас, товарищ, хрен получится, раз у надзорных органов как-то не очень получается.
А коль вы такой сердобольный, так за дело! Ждем отчетов о достигнутых успехах.
я Ниагара
+ 4 3
30 июля 2014 г. 17:46
а что, мусор со строек прямо на дорогу вываливается? 99% мусора в ливневках - пластик и всевозможные фантики-упаковочки. со строек фантики вывозят? строители слишком много конфет жрут? я сердобольная, за меня не волнуйтесь, в окно машины, из которого только что бутылка была выброшена, спокойно закидываю эту самую бутылку обратно
Вот уж воистину, а где они я даже и не знаю где ливневки, чтобы их засорять браться. Однако, если ливневки такие как труба в туалете так они и без Красноярцев моментом все засорятся сами
Под асфальтом они, обычнл под третьим слоем :)))
Вот уж воистину, а где они я даже и не знаю где ливневки, чтобы их засорять браться. Однако, если ливневки такие как труба в туалете так они и без Красноярцев моментом все засорятся сами
Аннонимус
+ 53 1
30 июля 2014 г. 16:19
Красноярцев призвали не засорять «ливневки»
Красноярсцы призвали администрацию строить ливневки
  • Оставить комментарий
  • Войти