Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Зарегистрировать недвижимость в Красноярском крае станет дороже
если наличные есть и без риелэтора запросто купить у застройщика . еще и скидку можно получить за то что наличными расчитываешься. я вот когда покупал спросил про скидку сказали не делаем а как узнали что наличными буду платить так согласились скинуть
все хотят поиметь свой гешефт с бедного работяги...
Нормально, даешь московские цены во всем! При красноярских зарплатах.
начальник Антон
+ 4 2
4 августа 2014 г. 14:03
поддерживаю, а то квартиры как покупали так и покупают, зажрались.
Не критично. Не так уже и часто мы ее регистрируем.
Я Буржуй
+ 15 1
4 августа 2014 г. 13:07
Конечно! Что уж тут критичного? Заплати риэтору тыщ 100, страховой... При условии, что ты берешь в ипотеку 1,5 миллиона, а отдавать надо 5, то что такое эти 2 тыщи? С нас все хотят поиметь, почему государство должно оставаться в пролете?
Пассажир Я
+ 1 0
4 августа 2014 г. 15:44
а вас не смущает, что 2000 вы единожды отдадите, но !
работодатель налоги с вашей ЗП платит, вы покупаете участок, с него налоги платите, дом строите, построили...за него налоги платите, это вас не удивляет?
а эти платежи будут у вас постоянно.
Буржуй Пассажир
+ 2 0
4 августа 2014 г. 15:49
Были бы варианты, смущало.
Пассажир Я
+ 7 1
4 августа 2014 г. 14:07
сами плодите риэлторов....
раньше не было интернета, оно понятно было проще через них.
а сейчас множество способов обойтись без риэлторов, но вы ими видимо пользуетесь, а происходить это просто тупо от человеческой лени, за нее вы и расплачиваетесь.
ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!
е.в. Пассажир
+ 6 4
4 августа 2014 г. 14:13
То есть вам в голову не приходит, что кто- то ценит свое время больше, чем услуги риелтора?
Так можно и колеса самому менять, и штаны укорачивать, химчистку презирать, вместо dhl посылки с проводиником передавать. Рестораны вообще отменить, дома и дешевле и вкуснее.
тоже обошлась без риелтора, и времени нисколько не потеряла, недвижимость нашла по инету, в течение полугода, от собственника, не напрягаясь вообще. Полдня ушло на составление договора (тоже спасибо инету за образцы и консультации юристов - бесплатные!), в рег палате не нашли к чему придраться, прошло все без сучка и задоринки. А очереди стоять одинаково, что с риелтором, что без. Так какое время он экономит, не пойму?
разве кто за срочность готов в разы больше платить...возможно... но не факт, что с риелтором будет быстрее.
Евно е.в.
+ 7 2
4 августа 2014 г. 14:41
Четвертая квартира и ни одного риэлтора, и без них все пучком продается-покупается. Первую покупку вообще у нотариуса оформил за два косаря. Помощница нотариуса все сама в БТИ оформила. А колеса вот сам не перекидываю, просто лень и денег надо-то всего 200 р отдать. Штаны укоротить тоже 200. Химчистка вещь нужная, не попрешь, пользуюсь. А вот рестораны в последнее время не жалую, есть куда деньги закопать. Уж сильно нынче в кабаках бухло дорогое стало, а я меньше пузыря не выпиваю. Плюс подруге вина плеснуть. Можэт это от бедности, а? Или с возрастом переоценка ценностей произошла?))
е.в. Евно
+ 3 1
4 августа 2014 г. 14:50
Так к нотариусам же не все идут, вернее никто почти не идет. Хотя толку от него больше, чем от риелтора наверное. Впрочем, я с риелтором сталкивалась только один раз, да и то за границей. Нормально, свои деньги они отработали сполна, даже договоры заключили на все коммунальные услуги и проследили, чтобы застройщик исправил все мелкие недоделки в квартире.
Рестораны у нас какие- то ..... Кароч стараюсь не ходить без нужды, в деревне на терраске лучше . Но это потому, что у нас в ресторанах еда на последнем месте, а кормили б хорошо- ходила бы
Пассажир е.в.
+ 1 1
4 августа 2014 г. 15:41
поймите одно, если человек платить за какую-либо услугу, и его не принуждали, значит он согласен на озвученную цену.
все имеет свою ценность.
мой пример...у меня нет айфона, и я в нем не чувствую необходимости, т.к я не готов платить такие деньги за этот гаджет...
но если я его купил, и блажу, что это безумно дорого, резонный вопрос: зачем покупаешь?
е.в. Пассажир
+ 0 0
4 августа 2014 г. 16:03
Да я не спорю с вами, все по желанию
Пассажир е.в.
+ 5 0
4 августа 2014 г. 14:28
если человек понимает, что он платит за экономию времени риэлтору, то какого художника ныть об этом?
по словам топикастера, риэлтор это паразит, вопрос, зачем ему платить?
Буржуй Я
+ 5 1
4 августа 2014 г. 13:15
Ипотека это звиздец. Помню сколько денег отдал в один день. Всяких комиссий и страховок страшно становится. Машину продавал, что бы на все хватило. А риэлторов я маленечко кинул. Уж слишком плохо работали.
  • Оставить комментарий
  • Войти