Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД научит красноярских велосипедистов передвигаться по городу
Александр
+ 0 0
5 августа 2014 г. 21:44
Самое бредовое мое происшествие за рулем велосипеда, это когда я пропускал пешехода на пешеходном переходе, а в меня сзади умудрилась въехать девушка на авто. Благо, никто не пострадал.
Еще немного из жизни велосипедиста: http://goo.gl/XyfQB6
Сбивают и даже не считают нужным остановится, спросить: как дела?
Постоянно подрезают. Совсем недавно меня обогнала некая мадама и как бы назло подрезала резко повернув со второго ряда на примыкающую дорогу. Скорость для резкого торможения на велосипеде была приличная - 30км\ч.
Кто этих водятлов научит?
А стоит ли вообще ездить на велике по этим самым дорогам. Выхлопные газы, пыль и риск быть сбитым.
Zzz Буржуй
+ 0 2
5 августа 2014 г. 14:34
Вообще опасно, я бы лучше по тротуару, среди пешеходов, чем среди машин)
Anonymous Буржуй
+ 1 1
5 августа 2014 г. 13:25
Жить вообще не стоит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очнулись, это надо делать в начале сезона
водителей бы учили в автошколах что велосипедист такой же участник как и он. многие не уступают дорогу когда велик по главной едет
Zzz Ыыыыыыы
+ 4 0
5 августа 2014 г. 14:33
Тогда и велосипедистов надо учить в автошколе.
Если велосипедист не способен прточитать одну страничку ПДД, то ничему его уже не научишь. Плохо что если собъешь такого умника, ото у тебя средство повышенной опасности, а он молодец.
З.ы. сам и велосипедист и автомобилист со стажем.
Что за идиотизм. Обучают в автошколе! ГИБДД должны штрафовать нарушителей.
Дмитрий Aa
+ 3 1
5 августа 2014 г. 14:18
Велосипедистов, в автошколе:)?
Екатерина
+ 13 9
5 августа 2014 г. 11:38
Может ГИБДД начнёт с обучения передвижения по городу красноярских водителей?
:() Екатерина
+ 9 4
5 августа 2014 г. 12:04
Не надо, мадам, все на водителей валить.
Нам и так тяжело по улицам Красноярска ездить. Вместо того, чтобы внимательно следить за безопасностью движения, приходится объезжать рытвины, торчащие колодцы, лужи в пол дороги и т.д.
А тут еще эти кексы-дристуны!
На голове капюшон, в ушах наушники и ему пофиг пешеходы, пешеходные переходы и светофоры.
На первые он вообще никак не реагирует, а если горит красный, но по его расчетам он успевает проскочить, то спокойно едет!
Есть грамотные велосипедисты - им почет и уважуха!
Они не кексы, они - участники движения.
Они к нам с уважением, мы - к ним.
З.Ы. Вчера вообще кино видел - вечером по Мира какой-то кекс-дристун пёр по проезжей части! Пер навстречу транспорту, лихо на большой скорости объезжая припаркованные автомобили. С двигающимися авто расходился в сантиметры.
Хорошо, мадам, что вы за рулем в это время не ехали ему навстречу (не он вам навстречу, а вы ему! Он хозяин дороги!), иначе бы родили ненароком.
Забыл уточнить - кекс на Мира катился на роликах.
И было это примерно в 18.30-19.00.
Их тоже будут учить передвигаться по городу?
E2-E3 Екатерина
+ 13 0
5 августа 2014 г. 11:43
Я б еще и пешеходов обучил!
а обучать будут как получать по 50 штрафов в месяц и нормально ездить по городу?
  • Оставить комментарий
  • Войти