Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крайизбирком зарегистрировал всех кандидатов на пост губернатора
Лишь в трех регионах из 30, где осенью предстоят выборы губернаторов, действующие главы регионов могут не одержать победу в первом туре, считают в близком к Кремлю фонде Константина Костина. Проблемы у местной власти в Красноярском крае, Республике Алтай и Астраханской области. В остальных регионах выборы будут похожи на референдумы о доверии губернатору. Власти добились этого с помощью муниципальных фильтров, коалиционных соглашений, уступчивости системных партий и просто административными методами.
В Красноярском крае силен местный патриотизм, который выливается в протест против назначенного исполнять обязанности губернатора Виктора Толоконского, в течение десяти лет занимавшего пост губернатора Новосибирской области, следует из доклада. Поэтому на достаточно значимую поддержку могут рассчитывать кандидат от КПРФ Валерий Сергиенко и поддерживаемый предпринимателем Анатолием Быковым представитель «Патриотов России» Иван Серебряков. Дополнительная сложность заключается в том, что Толоконский не поменял ответственных за внутреннюю политику чиновников, которые, по мнению авторов доклада, допустили провалы еще при прежнем руководстве.
«Время исправить ситуацию и попытаться доказать, что Толоконский — не чужой человек для красноярцев, еще есть. Но вероятность второго тура в регионе достаточно высока», — говорит Иванов.
Городской селянин Натка
+ 0 0
25 августа 2014 г. 22:51
Молодца,но вот только тянуть зачем?Обьединиться,дать бой погрязшей в обещаниях и казнокрадстве,взятках и откатах,а порой простой уголовщине этой партии развала страны.А уж потом искать лучшие варианты развития края и страны в целом.Мы в центре России и нам начинать.!!!
Городской селянин
+ 0 0
7 августа 2014 г. 22:56
Так спорт,пение-это досуг,в свободное от работы время.А загонять с\хозяйство в промпроизводство в наших просторах-это уничтожение села,а значит страны.Вчерашний указ о запрете приведёт к росту цен на продукты,т.е. снижению покупательской способности и по цепочке снижению ваще ВВП,поэтому краю и нужен специалист по с\хозяйству,а нефть и газ и Норникель с Олимпиадой-забота не губера,как и русал.С них только налоги здесь побольше оставить,а отстаивать интересы Сергиенко может(не связан как бывшие с фингруппами),а врио будучи выше Кузнецова и заменив его,не смог поднять производство или хоть удержать.Так что без вариантов-такая сложилась ситуация,поправим с\х-во,а там видно будет,можь и Быкова избирут.
Спорт – тоже неплохо, а голодные желудки не очень вероятная перспектива. В конце месяца будет видно, что и как. В случае победы оппозиции Президент вряд ли сильно расстроится. С Сергиенко они поймут друг друга с полуслова. Идентичную ментальность, как и опыт не пропьешь. :)
Толоконский делал ставку на белоленточное движение? Улыбнуло. Тему давно проехали.
Интересно другое: На 05.08 Сергиенко и Толоконский идут синхроном, несмотря на то, что первый фактически не начинал предвыборную агитацию.
Владимир Путин безвозмездный донор, но в сентябре ему будет не до повышения рейтинга кандидатам в губернаторы. В связи с ожиданием роста сепаратистских настроений, федерацией будут востребованы объективные лидеры. Сможет ли им стать врио? Пока не факт.
Городской селянин Клим
+ 0 0
7 августа 2014 г. 17:27
Вчерашний указ президента и сегодняшнее обсуждение на соседней ветке падения производства продуктов в крае говорит об одном-даже для Москвы предпочтительней Сергиенко,т.к. никто другой так не отстаивал интересы производителей этих самых продуктов в ЗС.Толоконский опять петь и плясать,спортом заниматься ,а на голодный желудок только выть хочется.
Сашка, Александр я
+ 0 1
7 августа 2014 г. 14:06
Как не за кого? А Толоконский!
а голосовать-то не за кого...
Все правильно '' Патриоты России '' должны объеденить весь край . При сборе подписей всем главам была дана команда отдать голоса толоконскому , трикману , побилату. Но ни в коем случае не Серебрякову. Людей пугали увольнениями даже ближайших родственников. Многие главы , депутаты услышав угрозы послали свои партии и вышли из них , поддержав Серебрякова своей подписью. И после такой рекламы , партия у которой есть депутаты свои только в горсовете Красноярска стала ПАРТИЕЙ у которой есть свои депутаты по всему краю. Патриоты уже этим выиграли выборы у ОАО Единая росиия ( гражданская платформа, сср, комунисты). Это очередная ошибка едросов. Толоконского Путин предложил потому что нет среди едросов никого. Никто не задумывался, над тем , а когда он был полномочным представителем президента и закрывал глаза как разворовывается край и молчал, что теперь он может нам сказать. Для чего он здесь? Чтобы попилить деньги универсиады? Считаю , что каждый из нас вне зависимости от того кого поддерживает или никого не поддерживает обязан прийти и проголосовать. Даже если я напишу в бюллетне , что все они уроды и тем самым испортив его - я не позволю никому использовать мой голос . Удачи всем.
Другого нам просто не оставили.
Избиратель
+ 4 1
7 августа 2014 г. 10:02
Не надо быть пророком, чтобы сказать, что после этих выборов с такими кандидатами ничего хорошего наш край не ждет. Даже не надеюсь. Впрочем, пока не сменится воровская власть в Москве, у нас будет то же самое, но только в провинциальном масштабе.
Городской селянин Избиратель
+ 1 0
7 августа 2014 г. 10:17
Власть сама никогда не сменится!Её нужно заставить меняться,и на безрыбье выбирают рака,поэтому лучше рак ,чем никак.Выбор оппозици онного кандидата с весом в элите и научных кругах-это огромный посыл Москве,тогда у них там не останется выбора:либо садить воров,либо всех самих посадят(это лучший вариант).
Городской селянин
+ 2 2
7 августа 2014 г. 00:15
Не тот товарищ ,А.Быков,чтобы пустить выборы на самотёк.Ситуация в стране и мире может вознести или похоронить навечно политика,тут необходимо уступить тактически,чтобы выиграть стратегию-главно сбить спесь с пжив,а это можно сделать только обьединившись.
Вспомните выборы в госдуму-едросы молчат,а оппозиция валит друг друга.Этого нельзя допустить,хотя московские лидеры партий будут давить на своих кандидатов.Вот и поймём кто есть кто,кто действительно за край переживает.А вариант -один тур-для края польза:денег меньше и так дорогого времени-уборочная в разгаре.Для этого не нужно тешить судьбу испытанием-трое отказываются в пользу одного и тогда всё станет ясно,особенно с будущим кандидатов.Ведь поддержанный Быковым кандидат,самому Быкову просто не конкурент.Тогда зачем?
Городской селянин Городской селянин
+ 0 1
7 августа 2014 г. 00:33
ЗЫ.Я могу предположить,что смысл победы ставленника Быкова ,в дальнейшем отказе и назначении новых выборов в 15году,когда он сам сможет стать губером.Но этого не произойдёт-не тот лякторат пока.Главная задача сейчас заставить поверить в возможность влиять на власть своим голосом-вот тогда жизнь наладится.А Путин не вечен(долгих лет ему) ,надо проверить всю колоду на крапление и заменить её.
Максим Перепелица
+ 5 0
6 августа 2014 г. 23:51
Посмотрим по предвыборной компании, но что-то мне подсказывает что она будет вяленькая.
александр Максим Перепелица
+ 1 0
10 августа 2014 г. 00:41
Самая веселая компания была 2002 года, когда хлопоша стал. Чего там только не было. И гробы возле администрации от стерликова, и оскирко, косивший под жирика, и макавоз, вся такая няша, и открытки для детей с надписями " хлопоша-хороший", а сколько грязных листовок было. Нда, веселились всем краем все лето.
Городской селянин
+ 3 4
6 августа 2014 г. 23:16
Написал пост о запрете ввоза продуктов,и что сейчас продукты выходят на первое место,но не загрузился,потерялся.Но тут срочный указ президента:ваще прекратить сотрудничество с поставщиками импорта продуктов питания.Как вам?
А я о чём говорю,кто системно может сразу обеспечить рост производства с/хозяйства?Если не Сергиенко,который является председателем комитета по этому хозяйству,что называется держит руку на пульсе умирающего села.А Толоконский лишь спорт и специалистов предлагает в село,качество жизни поднимать,а потом уже производство.

Сейчас остро встал вопрос:что будем кушать?
Владимир ясно солнышко
+ 4 6
6 августа 2014 г. 22:14
В этот раз как то совсем скудненько на полянке то с ягодками. Изучал опыт Толоконского по губернаторству в Новосибирске, мнение не однозначное. Что то конечно делал, но в то же время поддерживал творчество Гельмана и делал ставку на белоленточное гражданское движение. Но почему то сомнений в его победе нет, остальные совсем уж не состоятельны.
На самом деле феномен электоральной ауры Анатолия Быкова объясняется тем, что у Льва не хватило тямы изучить подковёрку и отправить Валерия Семенова на биржу труда, чтобы навести немецкий орднунг в красноярском Едре. Главным образом для этого Кузнецова, как считалось, человека умного, жесткого и решительного, продавили на губернаторство и, что немаловажно, долго терпели.
Валерий Сергиенко прав, Быков победил «не от его "величия", а от того, что тут кое-кому надо это было".
По мне так тут нет народного избранника, все какие то жульковатые и никому не известные. Такого губернатора не надо. Губернатор должен быть народным как и мер! Строку против всех то вернули???
Городской селянин qwerty_24rus
+ 7 0
6 августа 2014 г. 20:50
Так и что,что вернули?Конечно лучше против всех проголосовать,чем за тебя проголосуют,ибо только самые глупые могут говорить:я не ходил,не выбирал-нет именно те кто не ходит и выбирают эту власть,ибо за него проголосуют(сам ловил неоднократно членов комиссий ,вбрасывающих бюллетени "за того парня" для повышения явки в общем(премия) и победы нужного кандидата в частности(доплата вчёрную).
Но выбирать необходимо,ведь могут выбрать ваще вам ненавистного кандидата,а не просто без разницы.
Вообще хорошие высказывания.почитайте и поймёте за кого голосовать:-
http://www.nakanune.ru/articles/19022/
Городской селянин Не везучий я
+ 3 3
6 августа 2014 г. 20:35
Ну...,почитал.----Поёт хорошо-и это политлог?-политолух этот Олег Матвейчук.
В отличии от вас,невезучий я состоял в партиях и даже был председателем "ЧиР" и РНРП (движение и партия Лебедя) в г.Канске и как АПБыков поверил в обещания Лебедя процветания Красноярского края,но Быков раньше,я чуть позже разочаровались в генерале.Я лично по причине передачи огромного влияния на бизнес Вернеру(возможно и Петрович по этой же причине) с его молодёжным движением "Лебедь",которые откровенные "пацаны"отжимали внаглую весь бизнес,особенно Гурята(бригада мэра Канска,потом министра спорта.)И вот вся власть нынешняя(за редким исключением) из тех ребят,перекрасившихся в едросов.Лидер же Честь и Родины Захаров и сам не гам и людям не дам(воюет сейчас с курящими девчонками).Не зря была инфа,что Гуров где-то уже под Москвой или в самой Москве.
Именно поддержка людей,голосовавших обычно за коммунистов позволила тогда,в 98г.победить Лебедю.Немалую помощь в этом оказал именно АПБыков.
По моему глубокому убеждению(а Захаров наверно сожалеет ,что не послушался меня,не организовал нормальную встречу с Лебедем,для недопущения к власти молодых лебединцев) сейчас такой момент,что забыв обиды,Быкову стоит консолидироваться с Сергиенко-большой опыт обоих и ,учитывая возраст Сергиенко могут в крае создать прекрасный тандэм,конечно если преобладает забота о крае,людях,а не личные амбиции или партийные ,но сами "Патриоты России"предпологает сотрудничество со всеми патриотами,получше всяких "Народных фронтов",которые даже в названии навязывают войну,а не созидание.
"Мы не против Москвы. Я всегда говорил: с Москвой надо разговаривать, а если с ней бояться разговаривать, то и получаем - с нас 2/3 забирают налогов, а 1/3 оставляют, ну и мы погибаем по-тихонечку здесь. Банкрот край будет. И кто за это ответит? Может это целенаправленно задача стоит? Так скажите нам, сибирякам, что нас решили похоронить. Ну, мы будем понимать и тогда сами будем засучивать рукава и что-то делать, как-то бороться с этим", - говорит Быков в последнем своем интервью "Сибирскому агентству новостей".
Чуйский Не везучий я
+ 2 1
6 августа 2014 г. 19:28
А вы похоже состоите в "патриотах России"?
я никогда нигде не состоял.Отец запретил старшим в партию вступать и меня это коснулось.
Чуйский Не везучий я
+ 3 0
6 августа 2014 г. 19:43
А чего вы тогда суетитесь? По моему если нету корыстного интереса, то вообще плевать, кто там будет губером. Все уже поняли кого выбрал кремль и даже если весь народ проголосует за другого, то за закрытыми дверями исправят и поставят все равно нужного кандидата. Правильно выше человек написал, полезнее картошку копать поехать, чем галочки на туалетной бумаге рисовать.
Потому и суета что выборы должны быть чесными не должно быть жулья у власти.пжив поганой сраной метлой гнать с края нужно.
Чуйский Не везучий я
+ 2 1
6 августа 2014 г. 19:55
Вы такой, простите, наивный.
е.в. Чуйский
+ 2 0
6 августа 2014 г. 19:56
Да, прогоним пжив, придут к власти честные воры во главе с А. Б. , тогда заживем.
Назови где и что украл Быков
е.в. Не везучий я
+ 5 0
6 августа 2014 г. 20:05
а акции краза он в карты выиграл?
Считай что обыграл без игры,поймал на махинации и попросил кусочек.ему и дали.
Сейчас все рестораны,крупные торговые под ментами,что молчишь по этому поводу?Наркота и та под ними.
е.в. Не везучий я
+ 3 0
6 августа 2014 г. 20:14
А под кем они должны быть? Опять беготня начнется: вы под синим или под ляпой, или как их там уж н е вспомню. А потом чуть чего и во дворе СОБРА прячутся, что б свои же не. Хлопнули.
Фу, брезгливо вспоминать даже
Меня в 94 закрыли.а с конца 80-х я все хорошо помню.мне не нужно этого рассказывать.если Урок начали отстреливать за этот передел то быков при чем здесь?Это тебе в фсб и увд края надо.
Показать еще
А я картошку буду в это время копать! И вангую что выиграет один человек с более чем 50% голосов!!!
Это не вангуешь,это угадываешь.фамилию в студию.
14 сентября в одном из ключевых для российской экономики регионе - Красноярском крае - пройдут выборы губернатора. Избирательная кампания в крупном сырьевом регионе станет очередной проверкой на прочность новой концепции "честных выборов" замглавы Администрации президента Вячеслава Володина, которую, впрочем, в Кремле политкоректно называют курсом на повышение конкурентности. Эта концепция уже успела дать свои плоды по итогам выборов в Москве и Екатеринбурге (чего стоит только антикрымская, граничащая с откровенно бандеровской, истерия пропущенной через горнило выборов оппозиции). Итоги кампании в Новосибирске к этому процессу "володинской оттепели" можно отнести лишь отчасти, там на фоне, скорее, неразберихи в элитных группах и в основном усилиями бывшего полпреда президента в СФО Виктора Толоконского удалось провести обновление власти, изящно встроив в систему победившего в итоге оппозиционера-коммуниста Анатолия Локтя и окружив заместителями из "партии власти". Однако в Красноярске "Единой России", вооруженной идеями Володина, придется столкнуться с действительно сильным соперником - Анатолием Быковым, который, в отличие от Ройзмана, является реально влиятельным игроком в местных элитах, проще говоря, обладает авторитетом, и имеет, в отличие от Навального, позитивный рейтинг среди населения, а не отрицательный. Подробности - в материале Накануне.RU.
Феномен электоральной ауры Анатолия Быкова проще всего понять на примере выборной кампании мэра Красноярска, которая прошла в 2012 году. Тогда малоизвестный до начала кампании протеже Быкова врач Алексей Подкорытов, который, по мнению местных политологов, практически не вел предвыборную кампанию, уверенно взял второе место, уступив Эдхаму Акбулатову, шедшему от "Единой России". Интересно, что на выборах в 2013 году в красноярский горсовет Подкорытов, который уже не пользовался поддержкой Быкова, и напротив получивший поддержку "Единой России", оглушительно проиграл в своем округе "Патриотам России", которых на этом избирательном цикле Быков взял под свое крыло. Надо отметить, что "Патриоты России" в альянсе с одиозным бизнесменом в целом одержали победу над "Единой Россией", взяв 18 мест, разыгранных среди одномандатников в городском парламенте, против 4-х мест "единороссов", и отправив таким образом "Единую Россию" в оппозицию. Важно также отметить, что такой результат Быкову удалось получить при рекордно низкой явке - менее 19%.
"Он на самом деле справедливый, я отношусь к нему без предубеждения. Быков всегда показывал, что он искренний интересный человек, который говорит по делу. Его критика всех раздражает, уже потому что в ней есть конструктивное звено. Я уверен, что если на выборы пошел бы Быков, он бы легко победил Толоконского, который скорее всего пойдет от "Единой России". Он взял бы 70%. Но даже не потому, что он всенародно любим, а потому что он другой. Быков - это фига в кармане федеральному центру, который уже скоро как 20 лет присылает в Красноярск своих губернаторов", - говорит депутат местного Законодательного собрания от "СР" Олег Пащенко.
По словам Пащенко, сам Быков, однако, вряд ли пойдет на выборы, из-за того, что еще не вышел установленный законом срок на запрет после погашенной в 2005 году судимости, однако "фигу в кармане" он действительно запас.
В недавнем интервью агентству "Сибновости" Анатолий Быков, намекнув, что на выборах, тем не менее, будет его кандидат или кандидат, поддержанный им. При этом, по словам Быкова, если в Красноярске будут проходить "честные и конкурентные выборы", а именно для этого в Красноярске, по его мнению, появился Виктор Толоконский, то при условии консолидации, оппозиция "Единой России" легко выиграет это противостояние.
"У нас 2–3 кандидата есть, и, я думаю, мы сейчас будем как можно шире обсуждать эти кандидатуры и примем в ближайшее время уже решение, но я думаю, что два человека будут точно участвовать в выборной кампании. Мы, прежде всего, хотим консолидировать красноярцев, и жители края нас поддержат, я убежден, потому что так жить, как сегодня мы живем, нельзя", — заявил Быков журналистам.
Любопытно, что в качестве примера консолидации элит Быков привел ситуацию на Юго-Востоке и в Крыму. В этом, по-видимому, и есть та самая "фига".
"Посмотрите, как на Юго-Востоке Украины народ консолидировался, как Крым консолидировался. Ну, неужели красноярцы на грани пропасти не смогут консолидироваться? Посмотрите, город на грани пропасти в аварийном состоянии находится! Дворами никто не хочет заниматься, дорогами никто не хочет заниматься, в малых городах посмотрите. Я на свою малую родину приехал в Назарово, увидел, в каком состоянии город находится - дорог никаких нет, никто не контролирует ни глав ни мэров городов. Губернатор должен это делать", - говорит Быков.
выбирать то некого..
Мы -за Ивана !
Владимир Ж. Сергей
+ 10 1
6 августа 2014 г. 18:17
Четвертого!
Хоть бы спасибо сказали за поправку в статье.... Эх, вы...
Вет Роня
+ 2 0
6 августа 2014 г. 17:37
И за мой плюсик Роне :-)
И за плюсик спасибо! :)
46го, 51го годов рождения.....ну куда...пора уже дома спокойно сидеть, с внуками возиться!
Не пойду голосовать.
Идти надо.Обязательно.А за кого должен знать.а всякий случай вот памятка:-
http://www.nakanune.ru/articles/18498/
Кто такие? Не в курсе?
Вот лично для себя поинтересуйтесь, все кто не в курсе, чтобы не получилось, "не пойду голосовать" или поставлю галочку за кого-нить. только не за Толоконского".
Я смотрю, на самом деле многие против, но надо для себя решить за кого конкретно, потому что если будет непонятная общая масса голосов, то победит Толоконский, потому что там и краевая администрация под надзором вся пойдет и городская, и 90% будут голосовать за единороса, такой приказ сверху. По мне достойных конкурента Толоконскому два, я за Ивана
стас Саныч
+ 1 0
7 августа 2014 г. 14:54
И я за Серебрякова
  • Оставить комментарий
  • Войти