Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Объявлен список запрещенных к ввозу в Россию продуктов
Действительно
+ 4 2
7 августа 2014 г. 22:26
А еще всем дали разрешение на погромы холодильников Coca-Cola и Pepsi-Cola
А кризис нарастает потихоньку с каждым днем.......
Я вот тут решил вспомнить, что я покупаю в магазине:
1. Хлеб - шушенский
2. Сахар кубанский
3. Молоко - минусинское, ильичевское
4. Курицу - Шушенской ПТФ
5. Майонез - иркутский
6. Крупы - местные
7. Свинину - местных фермеров на рынке
8. Картошку, огурцы, помидоры, лук, хрен, и т.д. - рву на огороде
9. Пиво - минусинское
10. Грибы, ягоды и орех собираем сами, солим, варим варенье и т.д.
11. Сигареты "оптима" - вроде русские
12. конфеты - русские (не рошен - упаси бог)
13. Наконец авто у нас - Лада - приора. Тоже русское.
И мы счастливы!
Санкции? Да пофиг!
ГАГАРИН авп
+ 7 0
8 августа 2014 г. 14:28
все так покупают. ну кроме наличия огорода. так и то средняя азия и израиль. это граждане так.... пыжатся . типа им теперь устриц не достанется, а сами тех устриц едят только на новый год и то до них не доходит, что нашему дальнему востоку наконец то дадут по российскому рынку пройтись своей рыбой, икрой , устрицами и прочим.
шо за манеры обсирать всё что имеешь? ну насри у себя в хате, она же не такая как у королевы ангельской. и под столом желательно, на нём же не то что жрёт саудовский принц. совсем дебилы це шо?
а того кто сказал, что русское --всё плохое , сразу к стенке к херам .
на украину отправить не хай майданит, тупорылых к тупорылым. бесят .
думаю, В.В.П. сейчас прослезился
соотечественник авп
+ 19 5
7 августа 2014 г. 22:34
Спасибо за позитив. Счастья вам и вашим близким!
Буйство пятнадцатирублевой ваты ИТТ
pashich АНИМАС
+ 3 3
7 августа 2014 г. 22:57
Как там на Майдане? Отбились от сил коммунальных служб? Как без грядки с редиской теперь жить будете?
Пошло бы это на пользу отечественным производителям, а уж без улиток,креветок и сёмги обойдусь.Омуль и хариус -вот рыба!!!
АНИМАС Ермак
+ 3 9
7 августа 2014 г. 21:31
>Омуль и хариус -вот рыба
Как можно их есть? Одни кости и мелкие. Толи дело лосось или форель.
reader АНИМАС
+ 1 0
9 августа 2014 г. 15:42
Вот это сравнение - странно хариуса считать хуже лосося или форели. С окунями - щуками небось перепутали? Про тайменя забыли, тоже вкуснейшая из речных рыб края.
ГАГАРИН АНИМАС
+ 3 0
8 августа 2014 г. 17:48
рыбные хозяйства в крае кишат фарелью. иди и купи . мне лично стерлядочка милее
Рыбак АНИМАС
+ 5 0
7 августа 2014 г. 21:50
Да ты гурман. Ты рыбу не мороженную видел? Для тебя норвежская форель - рыба!
Городской селянин Рыбак
+ 6 1
7 августа 2014 г. 22:14
Да,харюзок ещё у нас хороший попадает до кило,чёрный.Аж слюнки побежали,надо с утречка десяток помать,но в Бирюсе сейчас вода тёплая -крупняк в ручьях,так грамм по 200-300,на жарёху в самый раз на камушках или фольге.
Когда вывесят список товаров к запрету продажи за бугор и особенно всякого сырья и нефти с газом и углем????
калкацыпа .
+ 0 0
7 августа 2014 г. 23:29
надо так полагать в следующем списке санкцый
Городской селянин .
+ 2 0
7 августа 2014 г. 21:32
Так если не забузят производители продуктов в этих странах против санкций,таки будет запрет,но иной-обвал цен на энергоносители-вот это и есть пропасть,через которую нас вынудили прыгать.
На бузу был весь расчёт-пока товар в пути и на складах,там должны забузить,соответственно ванкции отменят против России,а эффект поднятия собственного производства останется.
Главное буза,они в украине,а мы везде подначили.А получиться должно-там и так падение производства,безработица.У нас то пока деньги есть,а фермерам на западе деньги нужны сейчас рабочим.
дворник тихон
+ 8 1
7 августа 2014 г. 20:50
Душа поет от этих перемен:
Нам ни к чему продукты из Европы.
Полезнее всего - российский хрен!
(последнюю строчку сами додумайте)
Правильно сегодня анекдот в тему: российское правительство не позволит Европе измываться и гнобить санкциями российский народ, сами загнобят, без помощи Европы и Америки!
Россия ввела санкции против России! Слава Путину!
Елена нордик
+ 25 12
7 августа 2014 г. 20:41
Я так понимаю, никто из пишущих и на рынке давно не был, что ли? Все местное экологичное очень дорогое! Очнитесь! Нас наводнят сейчас не польскими яблоками , а китайскими! Мясом замороженным 10 лет ! И по сегодняшнему курсу уже ясно, все еще подорожает! Чему вы радуетесь? Я вообще не пойму одного: мы живем здесь в тяжелых климатических условиях , в загазованном городе! И нам предлагают затянуть пояса и помогать жителям Крыма, которые живут в благодатном климате, где растет все! Что они делали 20 лет ? Квартирки сдавали, налогов не платили, а вы теперь, россияне дорогие, им мосты и дороги стройте!
reader Елена
+ 0 0
9 августа 2014 г. 15:34
Мне Китайские яблоки нравятся больше других. Со мной что-то не так?
ГАГАРИН Елена
+ 2 6
8 августа 2014 г. 16:49
Ой, Лена, вы хохлы такие смешные, залезли на форум и решил. что тебя тут никто не расколет. есть такая штука проекция в психологии называется. смотришь на ваши посты и тихо ржёшь. всё про себя пишут, а думают так в россии живут. а ещё смешно от малограмотности, очнись сам, наводнят его посмотрите, делать то больше нечего как тебя наводнять, размечтался евроинтегратор радужный. и крым то как убого приплел, патриот кривой, налоги ему никто не платил а он видите ли газами дышит, как бля водку еб... пить без меры так оно нормально. вали на майдан, по еб.. лицу сапогом получишь можа дурь выйдет.
Елена ГАГАРИН
+ 5 0
9 августа 2014 г. 10:17
В полемику с вами вступать нет смысла, украинкой не являюсь, пить тоже не пью. Европу объехала почти полностью, и мы находимся по части сельского хозяйства где-то в 18 веке по сравнению с ними. В прошлом году после долгого перерыва была в Китае, по приезду просто была неделю в депрессии. Как они за 15 лет развили производство, промышленность, новые аэропорты, автотрассы, скоростные поезда. Аэропорт Емельяново по сравнению даже с самым скромным китайским - это просто убогая помойка. Что 15 лет делали наши правители? Где все эти рывки Хлопонина, Кузнецова, Медведева и т.д.? В родном городе вижу только продолжающееся закрытие заводов и производств и застройка этих земель страшными панельными коробками, где рядом нет ни зелени, ни школ , ни детских садов. Вот это я вижу! И не надо орать в ответ во всю глотку: Зато Крым наш! Ты до него на свои доходы явно даже не долетишь (посмотри на сегодня билеты ближайшие: минимум 34 тыс туда-обратно). Орите в восторге дальше, весной посчитаете свои доходы в евро и прослезитесь вы, а не европейские фермеры.
ГАГАРИН Елена
+ 1 3
9 августа 2014 г. 13:50
удивительно, до какой степени человек может жить в своей реальности. и что же ты до сих пор не в администрации края с такими то прогрессивными взглядами? давай с предложениями, внедряйся в процесс доведения до процветания родного города или края. в градостроение письмо напиши, что они там не правильно всё делают. вообще отчитайся о проделанной работе, что сделала для города хортябы, не говоря уже о стране.
визжать про то что кто то платит налоги или не платит, откуда ты знаешь подробности жизни в крыму, на украину работаешь? или ты подсчитала мои доходы и решила, что никто в крым не полетит за такие деньгим. ты очень смешная. и по поводу , " вот это я вижу" очень мне нравится как муха смотрит на мир и как смотрит на мир пчела. удивительно, как такие как ты до сих пор не поменяли страну проживания? для чего ты здесь?
Канкретный пацан Елена
+ 7 6
7 августа 2014 г. 22:10
вы нас канкретно хатит натравить на крымчан? вы случайно не с гоздепа?
Мимо проходила Канкретный пацан
+ 5 4
7 августа 2014 г. 23:27
Да при чем тут натравить? ну ведь так и есть.
враг народа Елена
+ 7 1
7 августа 2014 г. 21:25
В Японии скандал был. То ли священное озеро какое-то, то ли возле императорского дворца озеро (а может и то и другое, не помню). В общем, чистейшая вода была всегда, но однажды взяли пробу, а там - вся таблица Менделеева. Караул! Теракт, покушение на императора! Долго не могли найти источник: и диверсию отрабатывали, и подземные воды. Оказалось все гораздо проще - с Китая ветром принесло.
Про мертвые территории на территории Китая слышали, наверное, уже все (где после их сельскохозяйственной деятельности ничего больше не растет). А сейчас эти мертвые территории уже по всей России. А мы это едим. Кому выгодно?
Городской селянин Елена
+ 2 3
7 августа 2014 г. 21:06
Нее,эт навено не та Елена,которая вместе с Кэт,Агой тут пели дифирамбы политике нашей власти,а я ещё давно говорил мост не надо в Крыму-пустите ж\д паром,а деньги нам в край на автодорогу до Норильска и в с\хозяйство.Вот я за это хозяйство радуюсь,жду когда от моста откажутся.
неуклюжий
+ 3 2
7 августа 2014 г. 19:53
Одно не понятно- кто входит в группу авторов по практически произошедшему уничтожению с х. Эти волны развития уже притомили.
Городской селянин неуклюжий
+ 13 3
7 августа 2014 г. 20:24
Автор уничтожения с\х-ва-Гайдар ,а исполнитель Ельцин.В 92 или 3году,при урожае зерна больше 120млн.тонн закупили ещё в США,обвалив рынок внутри страны,а колхозы-совхозы начали бить скот на зарплаты и долги,посевные площади сокращать -потом всё по кругу и хана-последним сдали трактора и сеялки веялки в металлолом(часто новые).А потом уж давай банкротить под себя красные директора,махом ставшие едроснёй.
reader Городской селянин
+ 0 0
9 августа 2014 г. 15:29
Надо РЖД имя Ельцина присвоить, за невыполненное обещание.
Канкретный пацан Городской селянин
+ 9 2
7 августа 2014 г. 22:06
гайдары-чубайсы-кудрины-набиуллины-улюкаевы - это агенты цру и госдепа, их цель - уничтожить страну изнутри
как интересно это будет проводиться если у нас таможенный союз и общее торговое пронстранство с белоруссией и казахстаном где запрета нет, вози что и сколько хочешь
враг народа ?
+ 15 2
7 августа 2014 г. 19:56
Под видом белорусских и казахских будут завозить, что непонятного-то? Только не радует все это. Где черный рынок и контрабанда можно всего ожидать.
Городской селянин враг народа
+ 9 6
7 августа 2014 г. 20:12
Для врага:сорвал вчера огурец в тепличке положил на стол в веранде и забыл,утром беру ,а он на полшестого-мякий.Как можно привезти экологический огурец из европы?Отрава!!!Ё!
Есть одно опасение. Будут смотреть страну происхождения и разворачивать груз. Второй вариант - ввоз по липовым докам. Насчет черного рынка ты прав на все 100
враг народа
+ 13 31
7 августа 2014 г. 19:37
Кющайте читинские оливки и оливковое масло, омский миндаль. А какие томаты на прилавках красноярских магазинов! В лучшем случае, настолько много химии, что половина помидора внутри белая. А недавно вообще попались с ЧЕРНОЙ начинкой, а снаружи очень красивые. Российское - значит говно. Это аксиома.
Показать комментарий Скрыть комментарий
конь враг народа
+ 10 7
7 августа 2014 г. 23:38
Польское и голландское дерьмо вкуснее? Боишься с голоду подохнуть? Ну так бери фуру и поезжай в Гейропу за жратвой. Ведь указ не запрещает ввозить продукты, купленные лично гражданами для себя. Вот и объясни на таможне, что фура со жратвой это тебе лично на именины тёщи нужна.
Культурно пьющий враг народа
+ 17 11
7 августа 2014 г. 20:16
На то ты в враг народа, что бы всё русское засерать и специально навязывать русскому народу о своей ущербности, что бы сами себя ненавидеть начали, а значит самоуничтожились, как с СССР было....
А на самом деле факты показывают обратное, русское - значит надежное, простое и рациональное.
Городской селянин враг народа
+ 12 11
7 августа 2014 г. 19:48
Так,вот орех кедровый сто очков даст миндалю(хотя крымнаш и его там полно),а помидоры покупай у бабулек(которых тут мы защищали) и будет праздник языка.А масло оливковое пусть греки едят,мы на сальце да коровьем маслице перебьёмся,а уж растительное масло-на экспорт давно гоним.
Папа Карло Городской селянин
+ 6 2
7 августа 2014 г. 20:08
Ты в магазинах давно был? Судя по всему пишешь ты нам из таежной мухосрани
ГАГАРИН Папа Карло
+ 3 0
8 августа 2014 г. 17:44
сам ты мухосрань. ты тайгу не тронь. она и кормит и одевает. а вот где тебя такого поперечного выкормили ещё вопрос
враг народа Городской селянин
+ 14 2
7 августа 2014 г. 19:54
За кедровый орех плюсую.
А продукты в целом - говно из говна. Это есть нельзя, просто вытравливают народ. Как отменили сертификацию, ситуация еще ухудшилась. А европейские продукты имеют европейский сертификат. А европейский сертификат дорогого стоит.
е.в. враг народа
+ 12 1
7 августа 2014 г. 19:56
для того, чтобы есть европейские продукты нудно жить в европе
враг народа е.в.
+ 12 1
7 августа 2014 г. 19:59
В Сибири выбор европейских продуктов невелик, но хоть что-то можно было купить нормальное. А в европейской части, особенно в столицах, не говоря уже о Калиниградской области, очень много качественных продуктов из Европы. И народ выбирает европейское, естественно.
Вот когда импортного не будет все местное уедет на запад. Вспомним недавние пожары в центральной части рф
враг народа Папа Карло
+ 3 1
7 августа 2014 г. 20:34
Немного не понял. Бело-черные помидоры в Москву отсюда увезут что ли? И при чем тут пожары? Торфянники уже горят во всю, опять ЧП. Тверская область в ЧС, скоро до столицы дойдет.
враг народа враг народа
+ 8 1
7 августа 2014 г. 20:36
За 4 года даже не удосужились разобраться с торфяниками. а вы говорите про импортозамещение.
е.в. враг народа
+ 7 5
7 августа 2014 г. 20:07
да ну, приведите пример?
народ в массе своей и в европейской части и у нас выбирает либо местное( оно свежее и привычнее), либо дешевое
враг народа е.в.
+ 5 1
7 августа 2014 г. 20:10
Молочку, мясо, рыбу выбирает европейские. Молочка из Прибалтики. А в Калининграде другого и нет.
е.в. враг народа
+ 7 2
7 августа 2014 г. 20:18
что вы всё про Калининград ? у него особое географическое положение, он непоказателен
Давайте про Брянск, Капотню, и Пермь
враг народа е.в.
+ 6 1
7 августа 2014 г. 20:31
Я там не был. Говорят, что те еще дыры... Красноярск светочем цивилизации покажется.
Слава КПСС враг народа
+ 2 0
8 августа 2014 г. 08:51
Это у врага народа (кстати очень сомокритичный псевдоним) дыры в голове, кроме окраин Красноярска и Калининграда нигде не был.
е.в. враг народа
+ 5 3
7 августа 2014 г. 20:47
ну про Москву
что москвичи такое европейское едят, в отличие от нас, красноярцев?
враг народа е.в.
+ 3 1
7 августа 2014 г. 21:18
Да все! Картошка из Франции, что уж говорить.
Может кто не знает,но человеку прожившему в сибири не одно поколение эти хранцузские картошки вредят,связано с генами.Все эти иноземные фрукты не для сибиряков,навязывают нам их через рекламу.Где то читал,где не вспомню.
reader Не везучий я
+ 0 0
9 августа 2014 г. 15:22
Уже долгое время писать абсолютный сюрреалистический гон под видом правды модно. Мало что правда, что написано последнее время.
345 Не везучий я
+ 0 0
7 августа 2014 г. 22:49
это президент говорил про генетический код
нордик Не везучий я
+ 2 1
7 августа 2014 г. 22:15
А я то думаю чего это все русские эмигранты гермафродитами становятся? Теперь все понятно.)))
е.в. Не везучий я
+ 6 2
7 августа 2014 г. 21:56
Хех. оказывается способен на вполне здравые высказывания. когда на пжив не переклинивает.
. враг народа
+ 8 2
7 августа 2014 г. 21:31
эти ваши представления о москве сродни байкам о людях с песьими головами на конце земли. 80% тамошних жителей закупаются в пятерочках, перекрестках и ашанах, где представлены то же простоквашино и узбекские помидоры. 20% прорвавшихся менеджеров в азбуке вкуса покупают фейхоа и кошерный лакшери-кефир молочник тевье. но они перебьются
враг народа .
+ 3 4
7 августа 2014 г. 21:36
Да ладно! Овощей и фруктов из Европы что в Москве, что в Питере просто завались. Сыры французские - это, конечно, не для всех. Но скоро и обычная немецкая "Гауда" для пиццы станет экзотикой.
. враг народа
+ 6 1
7 августа 2014 г. 21:59
в красноярске их тоже завались. как и из других стран, не попавших под запрет. на днях хотела купить груши из ЮАР, но все-таки остановилась на аргентинских. хотя люблю китайские, но захотелось разнообразия. а российские мелкие яблоки семеренко вообще самые полезные, даром что челюсть сводит. польские яблоки-груши давно уж не беру, противные они, производители эти. гонору чересчур.
реально жалко только оливки, семгу и миндаль. а больше даже не знаю, что... свинью беру в деревне, корову не люблю и не покупаю, молочка и сыр - белоруссия-россия, литву тоже принципиально не беру, а западноевропейские сыры и вовсе слишком специфические на вкус, горькие или сладкие. куры все местные. колбасы и мясные деликатесы не ем, ибо вредные.
о, почитала, что миндаль из средней азии везут. ну тогда все ок.
оливки это Чили, Аргентина, Израиль и Тунис.
вот спасибо, посмотрю на прилавках. всю жизнь думала, что нам только испанские везут
не будет испанских- привезут израильские
и может наконец-то вернется на прилавки Алма-атинский Апорт
е.в. враг народа
+ 10 3
7 августа 2014 г. 21:39
для пиццы нужна моцарелла
кароч. знаток вы еще тот
враг народа е.в.
+ 3 5
7 августа 2014 г. 21:41
А мне с "Гаудой" больше нравится. Да, знаток еще тот. :))
е.в. враг народа
+ 5 4
7 августа 2014 г. 21:21
чушь
то, что в магазинах картошка из франции есть, не означает, что ее покупают больше брянской
враг народа е.в.
+ 1 1
7 августа 2014 г. 21:29
Какая еще чушь? Все категории продуктов из Европы идут. Какая их доля - фиг его знает. Процентов 20, наверное.
враг народа враг народа
+ 7 0
7 августа 2014 г. 20:11
Есть конечно, половина. Народ в Гданьск за продуктами гоняет безвизово. В 2 раза дешевле и в 3 раза качественнее.
народ враг народа
+ 38 9
7 августа 2014 г. 19:42
российское говно-это ты.
ну, не получился, бывает.
спец по всему народ
+ 3 3
7 августа 2014 г. 22:54
точно, в самый ответственный момент мамашка перда...ула :) и всё лучшее вылетело, как шрапнель. осталось то, что осталось, тычет пальцем кнопку и доволен :)
финансист
+ 14 2
7 августа 2014 г. 19:21
Вдобавок к этому обещают курс доллара к концу года около 40
Городской селянин финансист
+ 19 12
7 августа 2014 г. 19:36
А мне например пофиг этот курс,я и в глаза ентого доллара не видел,а вот помню,что был он аж 67копеек в моей молодости.
345 Городской селянин
+ 10 3
7 августа 2014 г. 22:44
вы очень удивитесь, если узнаете сколько вещей в вашем доме куплены за доллары. уверен, отказаться от этих вещей вам будет тяжело
Пионер октября 345
+ 2 3
9 августа 2014 г. 11:52
да расслабься ты уже) езжай на Запад, там все за валюту)
345 Пионер октября
+ 0 0
11 августа 2014 г. 09:54
я смотрю, вы уже расслабились и любовь правительства не доставляет вам неприятных ощущений
Культурно пьющий Городской селянин
+ 7 9
7 августа 2014 г. 20:07
Вообще пофиг!!! Хоть 400. Может это подтолкнёт власти и с ЦБ что-нибудь сделать, гладишь на рублях герб РФ появится.
Канкретный пацан Культурно пьющий
+ 5 5
7 августа 2014 г. 22:08
Центробанк по конституции и по закону о ЦБ не подчиняется ни презипуту, ни правительству, никому. Он сам по себе, исполняет рекомендации МВФ (читай- вашингтона) как быстрее угробить страну своей удушающей денежно-кредитной политикой.
пока у НАС есть нефть газ лес и уголь...нам особо бояться не чего......придет зима и европа приползет к нам на коленях.......
. Павлег
+ 25 3
8 августа 2014 г. 01:27
У тебя есть газ и нефть? ....или у конкретных дядей которые тебе его продают!!!!!.......предварительно подмяв под себя всю отрасель народного достояния.
Что боты сегодня не активные какие-то... защищают майдан от сил коммунальных служб наверно.
Кстати
В парламенте Греции требуют отменить санкции против России
Главная греческая оппозиционная партия «Коалиция радикальных левых сил» (СИРИЗА) потребовала от правительства страны немедленно отказаться от экономических санкций в отношении России, заявив, что они «лишь ведут к открытой торговой и экономической войне». СИРИЗА обеспокоена ответным запретом Москвы на импорт сельскохозяйственной продукции из Греции, который нанесёт «катастрофический» удар по экономике страны.
Эти первыми все поняли :)
Владимир pashich
+ 5 0
7 августа 2014 г. 20:47
Ну радикально левые , что они могут сказать
1. Батька уже считает профит.
2. Чтобы в России помереть с голодухи- это надо очень постараться.
Лишь бы в магазинах морская капуста была,в 90-х выжили и сейчас не пропадем.
Че поняли к чему все идет
+ 47 1
7 августа 2014 г. 18:55
Заканчивается время коттеджеых поселков и торгово-развлекательных центров. Приходит время собственных огородов и подсобных хозяйств.
zlobin Че поняли к чему все идет
+ 11 0
8 августа 2014 г. 01:03
Время посмотреть в зеркало . Чем 20 лет занимался наш напыщенный ,пантовый бизнес и министры промышленности . Наверно не зря бензин жгли и денежные средства перелопачивали ?
Папа Карло Че поняли к чему все идет
+ 15 1
7 августа 2014 г. 19:50
Перепашу канаду грин, засею картофаном
е.в. Че поняли к чему все идет
+ 28 9
7 августа 2014 г. 18:56
и это правильно
Есть деньги е.в.
+ 1 0
8 августа 2014 г. 14:53
Как с сыром быть? Я Бри люблю!!!
е.в. Есть деньги
+ 3 0
8 августа 2014 г. 14:56
Привезете с украины.
хохлы санкций не вводили
правильно когда это делаешь по желанию, а не от безысходности
Пионер октября 345
+ 2 0
9 августа 2014 г. 11:51
Уныние приводит к апатии, апатия к агрессии... подумайте!
не переживайте, никто от безысходности картошку на газоне сажать не начнет
а вот производство картофеля и прочей зеленины может и развиться
ну или мы совсем будем идиотами, если не воспользуемся таким шансом
Есть деньги е.в.
+ 2 0
8 августа 2014 г. 14:58
Мы шансом воспользуемся, огороды вскопаем.... А вв...как помириться с ЕС, и все банкроты!!!!!!!!!!!!!
Наконец то! Будем поднимать отечественное сельское хозяйство!!!
Призываю владельца Сибирской Губернии (Венеции) переделывать таунхаусы обратно в птичники!
калкацыпа Сара Юдовна
+ 14 0
7 августа 2014 г. 23:25
зайдите на сайт вонеции www.sibven.ru
оцените размах полета мысли наркомана, возомнившего себя царем
345 Сара Юдовна
+ 19 0
7 августа 2014 г. 22:37
там и переделывать ничего особо не надо
В Красноярске проблема утилизации бродячих собак: отдайте их мне на мясо буду продавать как деликатесы: 90-е возвращаются!!
истинный кореец Кореец
+ 16 5
7 августа 2014 г. 19:02
Не ври-ка. Корейцы уже давно не едят собак (разве что в Северокорейской ССР или извращенцы какие-то). И им очень стыдно, что они когда-то их ели. Поэтому сейчас у каждого корейца есть маленькая собачка, которую он любит и лелеет. А 15% корейцев вообще вегетарианцы. И их становится все больше с каждым годом.
калкацыпа истинный кореец
+ 2 3
7 августа 2014 г. 23:22
в начале 90-х строители-корейцы на взлетке съели всех бродячих собак, у них вечно духан в их кухнях, от этого запаха проблеваться можно запросто
истинный кореец калкацыпа
+ 5 0
7 августа 2014 г. 23:28
Это из Северокорейской ССР. Страшная трагедия, страшная война разделила корейский народ. Многие родственники живут по разные стороны границы, в разных мирах. Когда кровавый бесчеловечный режим Кимов будет уничтожен, южанам придется непросто с адаптацией северных братьев, возвращению их к нормальной жизни. Вы сами знаете, какой это сложный и болезненный процесс, ведь Россия и Китай сейчас его проходят. Но южане готовы на такие испытания ради воссоединения народа. Все рано или поздно получится.
345 истинный кореец
+ 3 1
7 августа 2014 г. 22:36
в прошлом году за кразом корейцы (китайцы) всех собак съели
истинный кореец 345
+ 7 2
7 августа 2014 г. 23:15
Азиаты все разные. Корейцы - это "азиатские арийцы", самый красивый и талантливый народ в Азии. У корейцев правильные черты лица, идеально ровные белоснежные зубы. Очень редко встречается ожирение, а облысения практически не встречается. Генетика очень хорошая. Корея - самая быстроразвивающаяся страна в Азии, успехи вы можете наблюдать в своих магазинах, автосалонах. По уровню жизни Корея уже стала страной первого мира, но пока еще не имеет большого геополитического влияния. Совсем скоро Корея обгонит в развитии Японию, вот увидите. Уже сейчас многие японские ультранационалисты высказывают озабоченность экспансией корейской культуры в Японии, ведь многие японцы предпочитают корейскую музыку, корейские фильмы, сериалы японским. Корейская мода не уступает, а во многом даже превосходит итальянскую. Корея - сказочная, картиночная страна, где нет ни одного не ухоженного, заброшенного или не обработанного клочка земли. Каждый, кто однажды побывал в Корее, стремится возвращаться снова и снова.
345 истинный кореец
+ 2 6
7 августа 2014 г. 23:22
о, фашизмом за версту понесло
истинный кореец 345
+ 9 0
7 августа 2014 г. 23:24
А в чем фашизм? Корейцы любят свой народ и свою страну, стремятся быть самими лучшими. Выглядеть, жить и работать так, чтобы и все остальные народы считали корейцев лучшими. И это получается. Разве это плохо?
345 истинный кореец
+ 5 0
7 августа 2014 г. 23:26
немцы тоже думали, что у них зубы ровнее славянских по определению
истинный кореец 345
+ 6 0
7 августа 2014 г. 23:32
А они у них действительно ровнее? Я же говорю только то, что имеет место быть в реальности, нисколько не искажая ее.
истинный кореец истинный кореец
+ 2 0
7 августа 2014 г. 23:46
Это не фашизм, а соревнование. И корейцы побеждают. Когда будет побеждать другой народ, тогда я скажу, что он побеждает. А красота и талантливость - это субъективные критерии. Все Тигры очень красивы и талантливы. Но корейцы - лучшие. И так считают не только корейцы. Разве это плохо? :)
*** истинный кореец
+ 3 3
8 августа 2014 г. 00:19
У нас в стране низзя говорить, что один народ лучше другого. Соревнования тут не в почете. Розжиг.)))
истинный кореец ***
+ 5 0
8 августа 2014 г. 00:33
А, ну тогда понятно. Что же, беру свои слова обратно и извиняюсь, если задел чьи-то чувства. Наверное, я неправильно выразился. Попробую уточнить.
У многих азиатских народов встречаются неровные зубы. Да вы и сами, наверняка, встречали таких представителей. Но у корейцев и японцев такого не бывает (может, есть исключения, но я ни разу не видел). А это признак хорошей генетики. Про правильные черты лица вообще пояснять не стоит - это субъективная оценка. А мода у корейцев - лучшая в Азии (это соревновательное). Хорошая генетика и мода позволяют корейцам считаться самыми красивыми людьми в Азии (это соревновательное).
Талантливость - тоже субъективное и соревновательное. Но назовите мне хоть одного азиатского певца, ролик которого набрал бы свыше 2 000 000 000 просмотров на YouTube, как "Каннам Стайл" от Сая? А ведь Сай - далеко не самый лучший представитель k-pop, а чисто экспортный вариант. :)
истинный кореец истинный кореец
+ 3 0
8 августа 2014 г. 01:29
И про "арийцев" я загнул, конечно. Но думал что так будет понятнее, что я имею в виду. "Арийцы" у европейцев - это идеал физического, интеллектуального и духовного совершенства, как я понимаю. И корейцы стремятся к физическому, интеллектуальному и духовному совершенству. И не только корейцы. Именно это я имел в виду.
Есть деньги истинный кореец
+ 0 2
8 августа 2014 г. 14:52
Япония, Сингапур, Малайзия.... да Вам корейцам никакие зубы не помогут до них дотянуться!!!)))
345 истинный кореец
+ 0 3
8 августа 2014 г. 11:08
похоже каша в вашей голове закипела ) все уже всё поняли, спасибо
hhh истинный кореец
+ 2 2
8 августа 2014 г. 01:32
японцы самые арийцы из всех арийцев. и не спорь со мной :)
hhh истинный кореец
+ 9 1
8 августа 2014 г. 00:47
а вот леди гага генетически уродлива и никакая мода ей уже не поможет :)
*** истинный кореец
+ 3 0
8 августа 2014 г. 00:37
Да ладно не оправдывайся. Они первые начали разжигать с поеданием бездомных собак. Чурки бессовестные, а не форумчане,))))
калкацыпа истинный кореец
+ 3 0
7 августа 2014 г. 23:17
да ты самородок однако
Без жратвы не останетесь. Сами не хотите мясо разводить, так вам его купят. ВВП не напрасно летал в Бразилию. Как известно, там много диких обезьян...
Владимир конь
+ 6 8
7 августа 2014 г. 20:45
Да свинина то не так страшно , вот по рыбе проблемка
Владимир111 Владимир
+ 0 0
11 августа 2014 г. 10:52
А что я ем? А ем я рыбу-простую русскую еду. Её ловлю в своем пруду.
Слава КПСС Владимир
+ 12 0
8 августа 2014 г. 08:45
Рыбы из России экспортируется больше, чем импортируется, а импортируется что-то типа норвежской семги (которую в ЕС запрещают ввозить). Так что все к лудшему.
345 Владимир
+ 10 3
7 августа 2014 г. 22:34
как брусника заменит яблоки, так карасики с подсобки заменят сёмгу
Здравствуйте "сытые" девяностые....
готовимся жрать по двойной цене все тоже самое, но завезенное через Лукашенко
заодно готовимся к всякому говну из Китая, надо же и дешевые продукты - а то продуктовая корзина превысит МРОТ и не переизберут царя
Не теперь Лукашенко будет банковать и выделываться...
переизберут. инфа 146%
Ну наконец-то Америка загнется в кризисе! Ура, товарищи! Холодная война Ver. 2.0 будет за СССР, а точнее РОССИЕЙ!
345 Человек
+ 9 1
7 августа 2014 г. 22:31
ага, через пару месяцев мы её на сдачу раскупать будем
Доброжелатель
+ 30 0
7 августа 2014 г. 18:46
Ещё и молоко везли, просто жесть...
Владимир111 Доброжелатель
+ 2 0
11 августа 2014 г. 10:51
Жесть, не то слово... У нас на сколько поголовье упало-кошмар! Знаменитый когда то Шушенский МКК рухнул. Грозили прикрыть и Канскую и Назаровскую сгущенку. Сволочи...
Ждем взрывного роста цен, а после и не только на продукты. И не надо говорить про замещение местными продуктами - это только лет через пять будет.
ГАГАРИН кэп
+ 4 2
8 августа 2014 г. 12:04
ещё один знаток рынка. вы граждане про кавказ забываете, азю так сказать среднюю. цены никто не поднимет , нет таких предпосылок. и как то вы сильно низко цените и оцениваете местные продукты, ещё как покроют.
Городской селянин кэп
+ 16 18
7 августа 2014 г. 19:06
Неее,польские яблоки прекрасно заменить сибирской брусникой,клюквой,да с таёжным медком.Да и свинину можно поднять за 1,5-2года ,ещё и на экспорт гнать-только на подворьях,а не свинокомплексах.
Городской селянин Городской селянин
+ 10 13
7 августа 2014 г. 19:41
Заминусили потребители гмо и пестицидов...............ну-ну ,кушайте китайские нитраты.
Владимир Городской селянин
+ 7 2
7 августа 2014 г. 20:42
Так сейчас только и будем жрать :)
Ой печаль... Ну будут через третьи страны ввозить, делов то
А вообще Медведев идиот клинический.
Для того, чтобы запрещать ввоз надо сначала у себя что то создать, или создать благоприятные условия для развития тех или иных отраслей. А сейчас все лишь взвинтят цены пользуясь временным дефицитом, как было весной
Городской селянин Папа Карло
+ 30 19
7 августа 2014 г. 19:00
А никто и не думал надолго закрывать,щас как взвоют ковбои-у них засуха,а ножки буша ваще протухнут.Евросоюз не молдавия-там такую бучу фермеры устроят ,что мама Меркель не горюй.Этож не газ,нефть -продукты портятся и завоняют на весь мир,что и папа Обамка прокленёт своих петра и яйцека,ход классный-россияне на дачах пару месяцев протянут,а им кирдык,да и на себя внимание обратят,на свою лажстатистику о росте с/хозяйства.
Папа Карло Городской селянин
+ 12 9
7 августа 2014 г. 19:48
Да никто особо не взвоет, просто снизят объем производства на долю потребления РФ и всё. Ничего не испортится ни у кого. Еще когда только начинался разговор о санкция, уже тогда многие задумались над этим. Локальное производство мяса крс, свиноводство закрывает потребности на 20-25%, колбаса вся по сути импортная получается на 75%. Тоже самое и овощи, фрукты. Существует мировая страновая специализация по производству той или иной продукции, здесь мы только в производстве танков преуспели.
ГАГАРИН Папа Карло
+ 6 1
8 августа 2014 г. 11:57
чё то ты прогнал. про проценты мяса и колбасы покрывающие местными. ты в своём ауле штоли всё подсчитал? так оно не так считается ,что один человек-- одна свинья. ну... не знаю хоть книжку какую почитай штоля. а то совсем плохой однако. что же твоя мировая страновая специализация по той или иной продукции про африку то всё время забывает? и по сути про колбасу ты вообще видать не в курсе только в ауле кр-ск есть и ужёрская и емельяновская и томская, и кемеровская. на какой планете человек живёт ваще не понятно. ты точно местный, можа с украины?
pashich Папа Карло
+ 6 3
8 августа 2014 г. 09:57
"просто снизят объем производства", блин и этот человек учит других экономики. Как блин они снизят у них уже уборочная, а не посевная. Весной бы ввели, не сеяли бы, а сейчас уже все... куда девать урожай???
По мясу та же тема, кормить лишний день это убытки, да и бесконечных холодильников ни у кого нет, чтобы год полежало.
Городской селянин Папа Карло
+ 12 4
7 августа 2014 г. 20:00
Вы мил человек мыслите по советски:план поднял-план снизил,,а там развитой капитализм-сразу банкротства и безработица .Что для россиян неудобства,то для западных стран(особенно бывших друзей)кирдык,ввиду малой численности и большой плотности населения.
Но этот запрет полезен нам-покажет всю лажу наших статистов,которые утверждают,что курицей мы закрыты на 100%,свининой почти также,лишь говядина проседает-поглядим чё и как.
Папа Карло Городской селянин
+ 20 13
7 августа 2014 г. 20:19
Почему то если где то какой то банк слетает типа Лемон Бразерс, то жопа сразу у нас в первую очередь. Не задумывался почему?
Мы сначала убили весь малый бизнес, затем провели олимпиаду, а теперь санкции. Весело. А впереди опять маячит железный занавес. Я не хочу жить в стране типа Северной Кореи
pashich Папа Карло
+ 7 10
8 августа 2014 г. 09:47
тебя тут никто не держит, если что... гейропа тебя ждет!!!
Евно Папа Карло
+ 14 16
7 августа 2014 г. 21:21
Застрелись.
pashich Папа Карло
+ 41 17
7 августа 2014 г. 18:59
Вообще-то перед тем как писать комент не плохо бы хоть немного подумать, почитать, а не сразу начинать какахи кидать... но я понимаю, у вас рефлекс же, ничего с этим не поделать :)
Бразилия значительно увеличит поставки мяса в Россию http://www.interfax.ru/business/389882
Все уже договорено, ты думаешь зря Володя по ЮА колесил?
ЗЫ, то что наши продаваны взвинтят цены это к гадалке не ходи, жадность и тупизна наших продованов не знает границ. Нытики на форумах создают для этого нужный ажиотаж.
Бразилия знатна норвежской сёмгой
а норвегия кенгурячим мясом?
Норвежская семга предмет первой необходимости да... как не зайдешь сюда все ноют уровень жизни упал, живем на последнее - откуда у вас деньги на семгу то тогда???? почему вас семга то волнует???
блин меня вот тоже семга волнует, ибо мяса не ем , а другую рыбу не люблю.
и вообще я за хорошую конкуренцию! а значит не хочу запрета!
Владимир111 х
+ 1 0
11 августа 2014 г. 10:48
А что я ем? А ем я рыбу-простую русскую еду. Её ловлю в своем пруду.
кому как. кто любит картоху с хреном, кто с сёмгой. грустно, что за нас решили, что все будут с хреном
Однако же 345
+ 3 1
9 августа 2014 г. 10:22
Честно, я ни разу и в глаза не видел эту семгу, и нормалек все. Картоха своя, капуска своя, боровок вон роет чего то...Лично мне, сельскому лоху, наплевать на санкции
Ну то есть у вас есть деньги на семгу??? Как странно, первый раз здесь в комменах человек сказал, что правительство так подняло его уровень жизни, что у него есть деньги на дорогие импортные продукты. Вы уж будьте любезны, когда тут нытики будут писать, что из-за путена ни у кого нет денег на еду, написать, что у вас есть даже на семгу. И 7 плюсанувших тоже плиз.
Да-да...на хлеб денег не будет,придецца икру на сервелат намазывать.)
Есть деньги pashich
+ 4 2
8 августа 2014 г. 14:42
А вы вместо того что бы писать, идите работайте! Может тоже на семгу заработаете - лоботряс!!!
плохо, что лишили права выбора. я об этом, если вы не поняли
ГАГАРИН 345
+ 9 3
8 августа 2014 г. 11:49
какого выбора? с дальнего востока сёмгу девать некуда, стерляди как грязи, употребляйте. вы что за политической обстановкой не следите? или не в курсе какой гадостью красят ту сёмгу? пусть норвежские фашисты сами жрут свою отраву. чира хоть попробуете наконец то.
Есть деньги ГАГАРИН
+ 0 1
8 августа 2014 г. 14:43
Сами стерлядь еште.... тоже мне сравнили!!!
ГАГАРИН Есть деньги
+ 1 1
8 августа 2014 г. 16:26
так и выращивай себе в басейне сёмгу, можешь как тут и предложили фуры ганять для себя разрешили.
345 ГАГАРИН
+ 0 3
8 августа 2014 г. 13:12
вы мне ещё про колу расскажите.
ГАГАРИН 345
+ 4 2
8 августа 2014 г. 16:32
зачем тебе про калу рассказывать? тебе нужен выбор чем отравиться штоля? так это, другие специалисты в этом случае требуются. явно не диетологи.
вообще болезни головы это в другую тему
Есть деньги 345
+ 1 0
8 августа 2014 г. 14:44
Квасом заменим! Че нет то? Ром с виски пили.... а теперь самого с квасом!!!!!!
Слушай, умник теоретег. Иди дальше кури новости. По факту ситуация сильно отличается от того, что представляешь ты себе. Это неминуемо создаст дефицит по товарным группам, обозначенным выше. А дальше цены, инфляция и тд. Замещать нечем, сами такого объема не производим. Бразилия по мясу? На карту мира посмотри. Прежде чем пи-ть, нужно хотя бы что то в экономике шарить, а не основывать свое мнение лишь на сообщениях интерфакса.
pashich Папа Карло
+ 22 5
7 августа 2014 г. 20:18
Ну ка расскажи ка мне, как оно есть на самом деле? Расскажи гражданин умник, где дефицит свинины? Ведь гражданин умник знает, что из-за вспышки чумы свиней импорт свинины в 2014 году уже упал на 36,4%. Ау, гражданин умник. Зайди в магазин и посмотри там на свинину, которой по твоей теории так не должно быть. Шаритель в экономике нашелся. Откуда вы только такие вылазите недоделанные.
Все объемы закроют другие продавцы. Уже прям в очереди стоят.
И да, Бразалия крупнейший поставщик свинины в Россию. Купи глобус себе.
Не ругайтесь, Папа, условия для развития сейчас и создаются вот этим самым законом.
Пионер октября
+ 40 26
7 августа 2014 г. 18:39
Ну наконец то!!! Не прошло и 20 лет)
Теперь главное порядок с местными продуктами навести, да пересажать спекулянтов!
ОJIЕНb Пионер октября
+ 2 0
11 августа 2014 г. 10:32
спекулянты всех подкупят и будут барыжить дальше
345 Пионер октября
+ 38 6
7 августа 2014 г. 22:21
вас, видимо, недавно разморозили
Пионер октября 345
+ 3 2
8 августа 2014 г. 08:39
Ты же теперь как Ленин, годы пролежишь на консерваторах.
Пионер октября 345
+ 4 2
8 августа 2014 г. 08:39
Тем лучше, представляю что эти годы сделали с тобой.
Царь чешет ЧСВ, а народ лишается вкусняшек.
Кошачий корм не тронут.
Однако же хз
+ 3 0
9 августа 2014 г. 10:18
И героин то ж
  • Оставить комментарий
  • Войти