Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большинство точек по продаже бочкового молока в Красноярске оказались незаконными
Отстрел бездомных собак, война с молокобочками. На очереди ликвидация благотворительных столовых за нарушение санитарных норм?
«Искандера» мочат сортире? Удачи!
Зато с мышлением уровня Глискова, наша раша впереди планеты всей.....вот они то и накормят всех досыта.
Картошки-то на зиму имеет смысл запасти.
Владимир111 е.в.
+ 0 0
13 августа 2014 г. 10:41
Да, истину глаголите. Бабульки жалуются на недород картошки. В это время обычно к нам на юга десант по закупке картошки. Стояли машины у дач, полей и с корня закупали. нынче их пока не видно. Может где и получше? Не знаю. Но если учесть затопленный Алтай...И смородины и виктории и др. плодов то же недород. Люди удивляются-что за год такой? Вроде и зима была теплой...
Потапыч е.в.
+ 0 0
13 августа 2014 г. 09:55
Я её аж 6 соток посадил.
Ещё в сентябре буду на семена покупать у колхозников.
е.в. Потапыч
+ 0 0
13 августа 2014 г. 09:57
это хорошо.
Только вот насчет семян я сомневаюсь. Мож на семена нужно покупать у агрономов всяких, селекционеров каких?
Потапыч е.в.
+ 1 0
13 августа 2014 г. 10:09
А где их найдешь этих селекционеров? Они давно вымерли как вид.
Я в прошлом году посадил 4 сотки - накопал 95 ведер. На семена брал картошку, которую покупал осенью мешками у колхозников с машин.
е.в. Потапыч
+ 0 0
13 августа 2014 г. 10:12
ну как
а профессор Дубов? вроде живой еще
Потапыч е.в.
+ 0 0
13 августа 2014 г. 10:14
Не знаю такого. Знаю только что в бывшем селекционном институте который в Ветлужанке несколько лет сидели судебные приставы.
На ГорДК с Балахты на волге тетка приезжает,молоко,творог и картошку возит.Я её картошку без нечего ем,с солью,ну до чего же вкусная зараза.Вот такую разводить нужно.
е.в. Потапыч
+ 1 0
13 августа 2014 г. 10:18
Да смешной такой старикан, на сельхозвыставках все за катошку радеет и по телеку. (Правильные вещи, конечно, говорит, только его никто не слушает к сожалению)
Потапыч е.в.
+ 2 0
13 августа 2014 г. 10:23
А щас никого не слушают, кто больших денег не обещает :)
У нас и так свобода предприниматетелям. Транснациональные корпорации которые.
Стоит будка по ремонту обуви.а вокруг неё лотки с овощами и хранятся эти овощи в сапожной,хлебной будках.а вот если дачник рядом продавать будет сразу оштрафуют.
Потапыч Не везучий я
+ 1 0
13 августа 2014 г. 09:34
У нас половина бабушек из дома торгуют на остановках. Метлой их оттуда не выгонишь. У них это "клуб по интересам" наверное.
Они сами кого хочешь выгонят :)
Сейчас и у нас торгуют,а в начале лета было то что я написал.Звонил и я и другие в обе администрации,ругались.Пока все нормально.А по первой транснациональные по 45р/кг картошки выставили.в сибири картошка дороже мяса оказалась.
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
13 августа 2014 г. 09:42
Денег хочется вот и получается 45.
А какие цены у фермеров, можно на ихнем форуме почитать. Рублей по 10 в среднем.
http://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/194851?page=13
Сто за ведро маловасто будет.помидоры вчера брал,пока 250кг.Зато вкус и запах помидорчиков.
Потапыч Не везучий я
+ 0 0
13 августа 2014 г. 09:51
Не сто, а меньше. Ведро картошки 10 литров весит кг 7 максимум.
Потапыч,200р нормальная цена за картошку.Её ведь садить и выкапывать нужно.Полоть,окучивать.Вчера смотрел на руки дачников,они заслуживают нормальных цен.
Дайте свободу предпринимателям, хватит ДАВИТЬ!!!!!
Гнездилов.
+ 5 0
13 августа 2014 г. 09:08
Лучше б пояснили историю с покупкой молокозаводов в израиле за бюджетные деньги.
Шуму было много, но там высокие фамилии и теперь молчок!
Оставьте моим детям натуральное молоко. особенно сейчас, когда наступило время кризиса!!! Глискова вон!!!
е.в. Руфина
+ 4 0
13 августа 2014 г. 09:24
Ужс!
за молоко из бочки нужно родительских прав лишать
Потапыч е.в.
+ 3 0
13 августа 2014 г. 09:31
За Сникерс и Кока колу тоже тоже.
е.в. Потапыч
+ 0 0
13 августа 2014 г. 09:38
за них первый раз можно просто ограничиваться беседой
ттттттттттттт
+ 6 0
12 августа 2014 г. 22:08
зато юнимилк данон французская порошковая бурда законна, а коту матроскину авторские начисляют?
деревенский ветеринар
+ 2 1
12 августа 2014 г. 21:58
Куда смотрит главный государственный ветеринарный инспектор края?
По программе "Доступное молоко", контролировать продажу разливного молока их бочек должна служба по ветеринарному надзору красноярского края - та самая, что плохо контролировала рынки в Норильске и октябре 2012 года 25 норильчан заразили трихинеллёзом.
а почему не гоняют торговцев тухлыми помидорами а только на молочников взьелись? они тоже налоги не платят
Платят платят.только не налоги а что бы их не замечали.
А продавать синтетическую эмульсию в виде молока под известными брендами это законно?
Нормально
Ну, КРИТБИевские молокомёты конкуренцию до сих пор не составляют! Ау, где они?
По его словам, «80 процентов торговли молоком из бочек незаконно».это только брехня Глискова,факты,доказательства уже не нужны при таком серьезном заявлении?я тоже могу напиз..ть много чего,только у меня мандата нет,никто не прислушается...А вообще я считаю,что Глисков это фантомас америконский и заслан сюда для разваливания мелкого бизнеса)))
Когда же вас самых умных, отправят коров реально доить наверно тогда и насчет жратвы проблем не будет......
Владимир111 .
+ 0 0
13 августа 2014 г. 10:37
Ну чо? Я сам доил корову, не надорвался, и сено косим сами и бочки не ждем.
Городской селянин .
+ 4 0
12 августа 2014 г. 20:34
Так прежде,чем доить их кормить надо.А серьёзно доить ,кормить есть пока кому(мало,но есть) а вот продать не дают-одних поставщиков меняют на других для сетевиков,а своих крестьян продолжают гнобить.
Блин, на носу продовольственный кризис, а они все давят и давят производителей. Шорохову по фигу, он и в ресторане поест, не обеднеет.
Да вроде как бочковое - единственное молоко которое от коровы. Чего не скажешь о молоке в супермаркетах.
что то я ни разу не видел молоковозов хотя бочки закатывают на гормолзавод.Ну я то слеповат,но почему грузцы не видят?.
Это наверно "Поддержка отечественного производителя" на практике.
А молоко в бочках с коровой что то общее имеет?
Городской селянин Не везучий я
+ 1 0
12 августа 2014 г. 19:53
Название -точно,раньше пи вную бочку "коровой"называли.
Но вопрос:80% цифра этакая,да и где власть -то?а власть у Глискова-взял и принял закон о легализации бочек,обязал в соответствии с указом президента ,мониторить рынок сбыта,узаконивать его,а не гнобить.
А молоко в бочках с коровой что то общее имеет?
Однако же Не везучий я
+ 6 0
12 августа 2014 г. 19:34
Да, там напрямую перекачивают из коровы в бочку.
Не оманывай,я считал.Бочек в городе больше чем коров вокруг города.
Здоровое тело Не везучий я
+ 0 0
13 августа 2014 г. 11:19
Так у коровы сколько титек? четыре? к каждой по бочке присоединяют. Все сходится.
Не.Должно быть,самое малое шт 20 сосков,судя по количеству бочек.
Просто товарищу Глискову нужно было прокипятить молочко перед употреблением. А то теперь из за чьего-то слабого желудка всё бочковое молоко незаконное.
министр Шорохов с ментами не поделился?
Чем они не законны то?
Банда "чёрных молочников" :)
  • Оставить комментарий
  • Войти