Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В супермаркетах Красноярска не ожидают резкого сокращения ассортимента
вот у нашего директора среднемесячный доход тысяч 300-400. как вы думаете он будет хуже жить если в супермаркете ассортимент уменьшится?
Карлсон-Саянский OJIEHb
+ 0 0
14 августа 2014 г. 23:33
При чем тут ваш дирик? С таким доходом не больше 2-3 человек на сотню.
90 % уже хуже живет.
забыл еще про высокопоставленных лиц и прочих ночальнегов напесать :)
и только зажравшиеся барыги бизнесмены и бандюки могут почувствовать. ито не все у кого денег дохрена они как ели сыр плесенелый так и будут есть. нам неча баяцца мы рядовые потребители местной продукции
мясо и рыба скоро будут деликатесами по ценам всяких трюфолев
Городской селянин ух
+ 1 0
15 августа 2014 г. 00:33
Рыбы и мяса в крае,где паси не хочу,расти-не могу,лови -не дают.Да и морей и рек больше всех европейских стран вместе взятых у России,а народ по рыбе угарает.Смех сквозь слёзы.25лет вытравливали производителя словно сорняк пестицидами,культивировали потребителя и тут хрясь..... мелкие подробности упускаем,переработчиков надо.Странно-можь сначала производителя?Переработчиков полно-из заграничного дерьма колбасу ляпать.Край огромный,а свинокомплексы строят на сотни тысяч голов-а корма туда возить,дерьмо утилизировать(в таких количествах яд),а потом продукцию везти в тьму-таракань,ибо своих скотобоен в районе(нашем) на 150км возить бред,строить не выгодно.
Да и свинокомплекс пшик при санкциях,введут против хозяина и кранты-ваще без мяса.
Почитатель творчества ух
+ 3 2
13 августа 2014 г. 22:17
В школу собирайся, ТрюфОль
И все жалуются что плохо живут!:) жрут "пармезаны" и хамон с каперсами и трюфелями на завтраки:) какая пичалька - "полки с деликатесами пустые"! нытики чертовы.....
поддерживаю, это они плохо живут в России...вот Сирии или Ираке плохо живут....
Карлсон-Саянский Эн
+ 3 5
13 августа 2014 г. 23:18
Допустим, жрёт быдло, лично я кушаю.
Мясо нормальное (не в картонных пельменях или котлетах в пачках) уже как минимум половине горожан недоступна. При чём тут трюфеля или хамон?
Или чуйский плавленный сырок лучше пармезана?
Ну конечно, кто слаще репы ничего не ел, могут порадоваться. В 1917 что-то похожее уже случалось...
Эн Карлсон-Саянский
+ 3 4
14 августа 2014 г. 01:31
А куда оно делось то, мясо?! вот оно лежит там - от местного производителя, свинина 220р. за кг, говядина - 240р. С местных деревенек везут его. Или ты уверен, что мясо из Евро союза слаще? И какой "половине граждан" оно не доступно - поясните?! И вы правда такие наивные как дети, думаете, что вам с Латвии или Литвы настоящий "пармезан" шлют?:) да в нашем Чуйском сырке больше молока, чем в их сыре! у них это называется - "сырный продукт", а не СЫР. Потому что молока там с гулькин хрен - пальмовое масло, сыворотка восстановленная и сухое молоко:) "Командор" единственный супермаркет, кто честно это указывал на ценнике.
Гугельме Эн
+ 0 0
14 августа 2014 г. 08:21
Прям вот свинина по 220 и говядина по 240 и обязательно со всеми сертификатами и справками ? А не звиздите ли вы, не уважаемый ? В деревнях комерсы принимают мясо уже по более высокой цене.
Карлсон-Саянский Гугельме
+ 0 0
14 августа 2014 г. 23:30
Уши с хвостами ещё можно взять за такие деньги :)
Нормальная свинина ещё в начале лета была под 500.
Трюфоль Карлсон-Саянский
+ 2 1
14 августа 2014 г. 01:00
"Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи."
Карлсон-Саянский Трюфоль
+ 0 1
14 августа 2014 г. 23:28
Это что за нелепица? Откуда копипаста?
Ха, Карслон, сьел?
срезал чо Серый
+ 1 0
14 августа 2014 г. 01:27
Вот и изобличили мещанина.
А мещане - между прочим скрытые враги возрождающихся рабочего класса и крестьянства.
Нет у них пламенного мотора вместо сердца, от того и мысли низкие.
И чтобы скрыть низость оных мыслей оные мещане начинают манерничать.
"Покууушать" - тьфу !!
Рабочий же человек говорит коротко и ёмко: "Жрать хочу!".
Кстати, "жрать" означает "вкушать жертвенное", т.е. поедать принесённое богам жертвенное животное. Жертву, освящённую жрецом.
срезал чо срезал чо
+ 0 0
14 августа 2014 г. 01:33
Не дописал: "Жертву, освящённую жрецом - ЖРАТВУ".
Конечно там ничего не ожидают, в супермаркетах. У них ценник с базой порой в 1,5 раза отличается по некоторым позициям, а по большинству ассортимента от 15%
александр
+ 17 0
13 августа 2014 г. 19:35
И все же насколько это цинично со стороны нашего руководства поддерживать отечественного производителя не потому что он наш, а в отместку западу. На зло вам будем покупать свое. Никто так не унижает русских, как собственное государство.
А в чем цинизм выражен?в том что бы не есть кенгурятину и химию,а есть свое,качественное?Западу нужно половину своей зряплаты отсылать за то что заставят русских работать.
александр Не везучий я
+ 2 0
14 августа 2014 г. 02:55
в том, что об этом (о химии и кенгурятине) раньше молчали, а сейчас в целях политической выгоды (подчеркиваю именно личной политической выгоды, а не в целях поддержать своих) вспомнили о своем, качественном. Все равно, что любить своих детей не потому, что свои, а чтобы соседские дети завидывали.
Юна александр
+ 1 1
14 августа 2014 г. 10:31
а я без сыров и колбас хорошо живу и питаюсь ))как раз этой шнягой и не пользуюсь в пищевом обиходе...огородик свой, кашки...нищтяк. А ну да тем кто привык к трюфелям тяжко будет...хотя "черные рынки никто не отменял"
Карлсон-Саянский александр
+ 3 3
13 августа 2014 г. 19:40
Из Египта, Аргентины пойдет жратва, если ещё пойдет.
При чём тут отечественный производитель?
Сейчас босоте нужно отслеживать где крайкомовские свои продукты прятать будут и долбить.так было в начале 90,так будет и сейчас.Хрен они ложили на эти запреты и тогда и сейчас.
"не ожидают резкого сокращения ассортимента"
А постепенного сокращения?
Карлсон-Саянский
+ 3 4
13 августа 2014 г. 18:28
За Валерой уже выехали! Или взяли на заметку, однозначно
Валера Карлсон-Саянский
+ 1 1
13 августа 2014 г. 22:59
Тебе нравится что бы за кем то выезжали, или брали на заметку.
Хочешь воронки на улицах видеть. Надеешься, что ты если за кормчего очень очень, то и места тебе в том воронке не достанется? Собери на всякий случай сидор, пригодится.
Карлсон-Саянский Валера
+ 0 0
14 августа 2014 г. 23:26
Плохо, когда люди шуток не понимают.
Надеюсь, что этот казачек не засланный!
Валера Карлсон-Саянский
+ 2 0
14 августа 2014 г. 23:50
Нет, казачёк не засланный, просто с шутками в последнее время напряг. С тех пор как в моей стране ваш кормчий потворный войну учинил. А перед этой войной Крым скрысил. Зря он это затеял, ох зря.
В Вс знакомых, что отдыхают в Испании- выгнали из 3х ресторанов- мол, мы не будем обслуживать русских...
А дальше- машины/полу-сборка/сборка?
Мне вот - очень интересно- кто после езды на немце/французе/америкаце- пересядет на "наш" автопром?
Владимир красно солнышко Марика
+ 5 0
14 августа 2014 г. 23:12
Чего истерим? Нужно свое на уровень подтягивать, а не ныть как все плохо. Хочется "нормальных" макарон так езжай жить в "нормальные" страны.
Эд Марика
+ 5 1
13 августа 2014 г. 23:46
Что-то с трудом верится про то что выгнали из-за национальности. Может померещилось по пьяни
Почитатель творчества Эд
+ 2 0
14 августа 2014 г. 01:37
Знакомые ей померещились
Почитатель творчества Марика
+ 8 6
13 августа 2014 г. 18:34
Ты врешь. Это называется гонением по национальному признаку. Либо второй вариант, твои знакомые на столько, как бы это мягче сказать, "умные", что ни у кого не хватило мозга не уходить и дождаться полицаев.
Серый Почитатель творчества
+ 7 1
13 августа 2014 г. 18:36
Может знакомые были уже в хлам пьяные и их поэтому не пускали...
е.в. Серый
+ 7 1
13 августа 2014 г. 18:38
Нет, они были в купальных трусах и босиком.
Эта байка уж три месяца по интернету ходит
Почитатель творчества е.в.
+ 2 1
13 августа 2014 г. 18:45
Только Италия на Испанию изменилась
е.в. Почитатель творчества
+ 2 1
13 августа 2014 г. 18:46
вот так легенды и рождаются
Показать еще
Валера Марика
+ 16 22
13 августа 2014 г. 18:13
Зато крымваш, радуйтесь.
Войну с Украиной начали, тоже радуйтесь.
Россия стала пособником террористов, и этому тоже радуйтесь.
Россия стала страной изгоем в мире, и этому своему счастью тоже радуйтесь.
Всему радуйтесь, что ваш кормчий делает.
Пиши адрес сразу дебил, всеравно найдем и на порвем как кулек
Валера Папа Карло
+ 3 3
13 августа 2014 г. 22:55
адрес, найдём, порвём... .
Кармчий узнает как та за него очень очень и может скажет тебе спасибо. А может наградит.
Пересчитай своих буратин, прими галаперидол и баиньки.
Почитатель творчества Валера
+ 9 8
13 августа 2014 г. 18:35
Война с украиной, ой насмешил, Сеня это ты? Яйца нюхал?
Ну а ты то как рад, харя не треснет от удовольствия?
Готов войти в европу ? (ну или она в тебя)...
Показать еще
В метро еще в выходные- были пустые полки с нормальными макаронами, консервами (оливки, каперсы и тд), почти не было муки и сахара, продукции aro...
А так- все в порядке... Перейдем на картошку с салом
Так что ты сидишь?начинай сеять,молоть и макароны стряпать.они не на деревьях ведь растут.
Марика Не везучий я
+ 1 3
13 августа 2014 г. 18:43
Мой хороший, я и так мужа кормлю только домашними спагетти:)
Зелень вся- на балконе растет великолепно:)
А вот в остальном, ты, возможно, и прав:)
В Командоре и без эмбарго постоянно цены растут.
Карлсон-Саянский
+ 8 7
13 августа 2014 г. 16:59
P.S. Сыра таки успел хапнуть почти на 3 тыс. разного!
виннипух Карлсон-Саянский
+ 8 0
13 августа 2014 г. 17:04
Перед смертью не надышишься
Карлсон-Саянский виннипух
+ 2 1
13 августа 2014 г. 17:23
Ну-ну, так и скажи, что слюньки текут!
Буржуй Карлсон-Саянский
+ 1 3
13 августа 2014 г. 17:53
Я его вообще не ем. Так куда добавить. Алтайский вполне сойдет.
Карлсон-Саянский Буржуй
+ 6 0
13 августа 2014 г. 18:25
Конечно! И Жигули тоже хорошая машина :)!
Почитатель творчества Карлсон-Саянский
+ 1 8
13 августа 2014 г. 18:32
Ты от европейцев случаем задний привод не перенял?
Карлсон-Саянский Почитатель творчества
+ 8 3
13 августа 2014 г. 18:50
Амиго, свои нереализованные фантазии от дедушки Фрейда, оставь для друзей. И по себе людей не суди!
Карлсон-Саянский
+ 8 1
13 августа 2014 г. 16:58
Вчера заехал в один известный супермаркет, за запрещенным буржуйским сыром, полки практически пустые! Да и с колбаской как-то не густо, учитывая цены почти в штуку за кг российского производства.
Хотя, если честно, эти сыры и колбасы 90 % и так не ели. Может даже больше, чем 90%. Будут теперь рашкиянцы - вегетарианцы!
Почитатель творчества Карлсон-Саянский
+ 5 10
13 августа 2014 г. 18:31
Будешь-будешь, а русские люди будут жрать водку, закусывать мясом, картохой с солеными огурцами. А если кому то сырков охото, пожалуйте в новый член ЕС - страну чудес Окраину.
Карлсон-Саянский Почитатель творчества
+ 3 0
13 августа 2014 г. 19:44
Водка - этил (хим.продукт, наркотик группы А), картоха (Египет, Израиль), огурцы - возможно. Желаю вкусных огурцов!
Карлсон-Саянский Карлсон-Саянский
+ 7 0
13 августа 2014 г. 19:47
Забыл про мясо! Если повезет купишь аргентинское по тыще за кило).
Средняя 30 по краю (по факту на треть меньше). Если ты средний обыватель, надолго твоих денег не хватит. Картонные пельмени со спиртом ждут!
Тут главное не упустить момент и хапнуть.
Потребкооперацию надо востановить
ясно что готовы можно подумать у них есть выбор
  • Оставить комментарий
  • Войти